Запись в посольство. Visapoint

Быстрее будет через визовые центры, которые есть в Киеве и в других крупных городах Украины ( Львов, Днепр и другие).

Это все понятно. Но выбора платить или нет, как обычно, получается, не оставили.

Это все понятно. Но выбора платить или нет, как обычно, получается, не оставили.

Теоретически, в Украине записаться в Визапоинт на краткосрочную визу возможно самим, а практически - не всегда и не на ту дату.

Теперь же только для рабочих карт лимит будет 800 в месяц, Карл! И это только для граждан Украины! Куда ещё больше?)

Вы невнимательны... Я говорил и говорю о том что на входе много "будет", а на выходе мало "есть по факту" особенно перед выборами... Так называемые синие карты (высоквалифицированные специалисты) и сейчас в почёте и с удовольствием принимаются в рамках соответствующего режима... По ним вообще недобор, в отличие от обычных работников которых перебор... То что будет мы слышим уже давно на выходе имеем только причины которые помешали "звёздам сойтись в нужной точке".... Поймите меня правильно... Я уже неоднократно говорил, что вопрос регуляции, в том числе и своего рынка труда это личный приоритет Чешской республики, но как говорит известный каламбур "Вы или крестик снимите или трусы оденьте", что означает, сделайте выбор с кем вы... Нельзя быть немножко беременным (в том числе и перед выборами)... Выехать на одних обещаниях перед малым, средним и бизнесом вообще вряд ли получится...

Теоретически, в Украине записаться в Визапоинт на краткосрочную визу возможно самим, а практически - не всегда и не на ту дату.

Дата еще не критична. Но пока я не могу записаться. Точнее, маму даже смогла записать и даже сравнительно быстро. А папу не могу. :(

а на выходе мало

Если здесь, на форуме, мало людей, которые получили рабочую карту по этой программе - это вовсе не означает, что проект не удался. То, что мало на форуме - не есть мало по факту)

Не путайте грешное с праведным - рабочие и синие карты. Синие карты получают единицы. Не знаю ни одного врача который бы получил синюю карту, большинство имеют рабочую. Вакансий на бирже хватает и только будут появляться иначе и быть не может, при строящихся в стране промышленных зонах и дефиците мед персонала.

Если здесь, на форуме, мало людей, которые получили рабочую карту по этой программе - это вовсе не означает, что проект не удался. То, что мало на форуме - не есть мало по факту)

Не путайте грешное с праведным - рабочие и синие карты. Синие карты получают единицы. Не знаю ни одного врача который бы получил синюю карту, большинство имеют рабочую. Вакансий на бирже хватает и только будут появляться иначе и быть не может, при строящихся в стране промышленных зонах и дефиците мед персонала.

В действительности, сейчас, получается, что даже во врачах (докторах) из восточноевропейских стран власти Чехии не очень заинтересованы - раз уж ужесточили соответсвующий закон по них, или хотят, чтобы врачи из этих стран работали сезонно или вахтовым методом по 3-6 месяцев в год дежурств в больницах - и домой до следующей вахты, а их подменят другие такие же "вахтовики"

Если здесь, на форуме, мало людей, которые получили рабочую карту по этой программе - это вовсе не означает, что проект не удался. То, что мало на форуме - не есть мало по факту)

Я ориентируюсь не только на форум... К слову на форуме иногда появляются "Маши и Гриши" которые самостоятельно зарегистрировались на рабочую карту в Визапойнт, которые за две недели зарегились в консульстве во Львове и уехали, ну и т.д. Я лично на себе испытал всю эту процедуру, потому не стоит рассказывать о "молочных реках и кисельных берегах"... И то что через Львова идёт мизер утверждаю не только я... это официальные данные, которые признаёт само МИД Чехии... читайте ветку... там всё есть, в том числе и признания о том что что то не так пошло, но с обязательным обещанием, что всё будет хорошо очень скоро... Однако это скоро пока так и не наступило....

Не путайте грешное с праведным - рабочие и синие карты. Синие карты получают единицы. Не знаю ни одного врача который бы получил синюю карту, большинство имеют рабочую. Вакансий на бирже хватает и только будут появляться иначе и быть не может, при строящихся в стране промышленных зонах и дефиците мед персонала.

Это к чему...? Полёт фантазии...? Научитесь читать а не выдумывать... Я не слова не писал о конкретной специальности... я писал о высоквалифицированных специалистах и в частности о синих картах ... Думаю информации о работе проекта с официального сайта консульства, который раскрывает градацию, можно доверять.... http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2015_11_12.html

Ну а Ваши фантазии насчёт множества рабочих мест на рынке труда Чехии я вообще комментировать не вижу смысла, это просто пустые слова... об истинности которых вообще речь не шла...

Я ориентируюсь не только на форум...это официальные данные, которые признаёт само МИД Чехии...

Это к чему...? Полёт фантазии...?.

Я привожу конкретные факты с цифрами, с отсылкой на офф источник. А Ваши посты, кроме ярких эпитетов и сравнений, не несут абсолютно никакой информации.

Будьте любезны, ссылку, просто что бы подкрепить ваши рассказы о плохом МВД ЧР, и избежать словоблудия.

Вы же не верите в 800 подач в месяц против 137?

 

Ну а Ваши фантазии насчёт множества рабочих мест на рынке труда Чехии я вообще комментировать не вижу смысла, это просто пустые слова... об истинности которых вообще речь не шла...
Вы это серьезно?)) На портале Биржы труда вообше были?

 

насчёт множества рабочих мест на рынке труда Чехии я вообще комментировать не вижу смысла, это просто пустые слова... об истинности которых вообще речь не шла...

Неужели? Вот Ваш пост

Так называемые синие карты (высоквалифицированные специалисты) и сейчас в почёте и с удовольствием принимаются в рамках соответствующего режима... По ним вообще недобор, в отличие от обычных работников которых перебор...

Уважаемый, вы мне по подаче материала напоминаете одного новостного ведущего.

и кисельных берегах"...

Чехия хоть и член ЕС, но проводит свою отдельную самостоятельную миграционную политику через миграционную службу МВД Чехии (OAMP MV) - довольно жесткую политику, бывает и с грубыми нарушением права ЕС и Чехии отдельными сотрудниками МВД Чехии, но все МВД Чехии называть "плохим", считаю некорректным и неправильным.

Елки, да откройте же только НАШУ статистику, здесь, в соответствующей теме.

Я не знаю официальных данных, честно, но лично мои знакомые, все по проекту уехали буквально за два мес (имею в виду отсутствия подачи доков). Это 4 человека, которых я лично знаю + мой муж. У каждого из этих знакомых в разговорах упоминалось еще несколько знакомых и так далее.

Давайте от обратного - покажите мне хоть одного человека, который НЕ уехал по проекту и причины???

Да и не только по проекту, а вообще... Один и тот же разговор.

Просто люди, которые хотят уехать, даже в случае отказа делают работу над ошибками и уезжают, пусть на полгода позже.

И говорят очень мало на форуме)))

Так же навскидку назову 5 человек которые получили карты и переехали, примерно один за одним в течении нескольких лет - это только те, кого знаю лично.

 

Был визапоинт - плохо. Отменили временно - тоже плохо.

Если всё плохо, может стоит ауру почистить или свечку поставить?)

Так же навскидку назову 5 человек которые получили карты и переехали, примерно один за одним в течении нескольких лет - это только те, кого знаю лично.

 

Был визапоинт - плохо. Отменили временно - тоже плохо.

Если всё плохо, может стоит ауру почистить или свечку поставить?)

Стопудов)

Это я написала только тех, кто шел по проекту, еще пятеро из знакомых переехали без него (сначала не было, у некоторых работодатели не захотели возиться).

Ну, про наш форум молчу... Хорошо видно, сколько уехало уже, просто многие после переезда пропадают - форум задачу выполнил

Елки, да откройте же только НАШУ статистику, здесь, в соответствующей теме.

Я не знаю официальных данных, честно, но лично мои знакомые, все по проекту уехали буквально за два мес (имею в виду отсутствия подачи доков). Это 4 человека, которых я лично знаю + мой муж. У каждого из этих знакомых в разговорах упоминалось еще несколько знакомых и так далее.

Давайте от обратного - покажите мне хоть одного человека, который НЕ уехал по проекту и причины???

Да и не только по проекту, а вообще... Один и тот же разговор.

Просто люди, которые хотят уехать, даже в случае отказа делают работу над ошибками и уезжают, пусть на полгода позже.

И говорят очень мало на форуме)))

Вы не сравниваете врачей - со всеми остальными! Это не корректно и неправильно! Это совершенно разные категории соискателей на трудовую карту (на синюю и у врачей - не хватает зарплаты, а так бы "проходили" бы и на синюю). Вы бы ещё бы ITшников, привели для примеров! Вот, вопрос в том, что, например, врачам легче попасть как и ITшникам по трудовым картам - чем всем остальным (десяткам, сотням, а может быть и тысячам украинцев).

Стопудов)

Это я написала только тех, кто шел по проекту, еще пятеро из знакомых переехали без него (сначала не было, у некоторых работодатели не захотели возиться).

Ну, про наш форум молчу... Хорошо видно, сколько уехало уже, просто многие после переезда пропадают - форум задачу выполнил

У врачей в связи с принятием изменений в их закон - своих проблем в ближайшем будующем будет навалом. И, поэтому, преждевременно, по моему мнению, чересчур хвалебные посты на форуме декларировать ( и Вы, кажется девять месяцев ожидали решения по трудовым картам - вместо двух(максимум трех месяцев по закону).Поживем - увидим!

Будьте любезны, ссылку, просто что бы подкрепить ваши рассказы

Я Вам предлагал посмотреть самому в ветуке, тем более что этот вопрос обсуждался и он ни для кого не является новостью... Помнится и Вы что то говорили в оправдание невыполнению реальных сроков и планов... Вот Вам на вскидку ссылка... khkmsk.cz/sluzby/rezim-ukrajina/zarazeni-do-rezimu-ukrajina-informace-pro-zamestnavatele.aspx

Вы же не верите в 800 подач в месяц против 137?

Ещё раз повторяюсь... читать научитесь... Ваша неспособность уже переходит все разумные границы... даже по последним ссылкам число 800 только предполагается на конкретную дату и эта дата ещё не наступила... Научитесь блин читать в конце концов... :) Почему я должен верить в обещания, если то что уже было обещано на сегодня по факту не выполнено и это официально признано... Если что читайте ссылку выше...

Вы это серьезно?)) На портале Биржы труда вообше были?

Опять повторяю... научитесь читать... Кто и где оспаривал вопрос потребности трудового ресурса на рынке труда Чешской республики...? С чего Вы его приплели в своём посту... ? Это же Вы выдумали эту проблему...? поэтому я и написал Вам что обсуждать Ваши фантазии нет смысла...

Неужели? Вот Ваш пост

Что Вам не нравится в данном посту....? Я Вам даже ссылку дал на определение официального сайта Консульства Чешской республики... Попробуйте вдумчиво прочитать... "9 листопада 2015 року чеський уряд ухвалив пілотний проект, який дасть можливість у пільговому порядку приймати заяви на робочі і сині карти для висококваліфікованих працівників і спеціалістів з України".

Откровенную чушь про "Гриш и Маш" успешно зарегистрировавшихся и уехавших вообще комментировать не буду... Кроме этих самих Гриш и Маш о таких фактах знают только очередные "Гриши и Маши".... По факту имеем официально признанный мизерный результат от обещанного... (для не умеющих читать ссылка и ветка)... На сегодня ситуация не лучше смотри видео... Обещания есть - результата нет...

Чехия хоть и член ЕС, но проводит свою отдельную самостоятельную миграционную политику через миграционную службу МВД Чехии (OAMP MV) - довольно жесткую политику, бывает и с грубыми нарушением права ЕС и Чехии отдельными сотрудниками МВД Чехии, но все МВД Чехии называть "плохим", считаю некорректным и неправильным.

Поддерживаю Вас.... Остаётся выяснить, кто выставил подобную отметку в своих очередных домыслах..? Я же напротив говорил, что факт отставания и невыполнения признаётся МИД Чехии и подтверждением тому обещания повысить количество сотрудников и квот для проекта через ГК Львов...

А чего Caps Lock не включили?

 

Совет всем "приверженцам" теорий заговоров со стороны МВД Чехии..выберите себе другую страну для эмиграции, пожалейте свои нервы и здоровье.;)

А чего Caps Lock не включили?

 

Совет всем "приверженцам" теорий заговоров со стороны МВД Чехии..выберите себе другую страну для эмиграции, пожалейте свои нервы и здоровье.;)

Судя по Киеву по очередям в соседних консульствах (даже с общими стенами )в консульстве Польши (большие и быстро движутся) и очереди в Консульство Чехии ( а точнее - её отсутствие) - трудовые мигранты с Украины давно приняли свое решение в пользу первой из вышеуказанных стран ( но не Чехии).

А чего Caps Lock не включили?

:( Скучно с Вами... Всё одно и тоже... "Сам дурак... или ... Всё равно Божья роса"... если будете так однообразны, то будете крутить тему сами.. ну с "Машами и Гришами" ещё может быть...;) Если перефразировать Гепу Харьковского - С таким подходом Вам никто денег не даст... ;) Удачи...

Я чё-то не поняла... Вы штоль ругаетесь?:D

Не надо....

Справедливость Newbie

И чего все нервничают. Скоро включат новый Визапойнт. И все начнет работать. И все будут подавать, как раньше.

нервничают, потому, что хотят, чтобы было быстро и по их пониманию, я сам такой, сижу нервничаю и жду :)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели проблема записи все так же остро стоит? Не могу поймать даты на долгосрочную визу в Екатеринбурге. Может быть, кто-то поделится актуальными секретами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели проблема записи все так же остро стоит? Не могу поймать даты на долгосрочную визу в Екатеринбурге. Может быть, кто-то поделится актуальными секретами?

В РФ то таких проблем, как в Украине, нет, по крайней мере, не было))

В РФ то таких проблем, как в Украине, нет, по крайней мере, не было))

 

На долгосрочное проживание имелось в виду. Из топика поняла, что Екатеринбург и внж тоже несовместимы :(

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели проблема записи все так же остро стоит? Не могу поймать даты на долгосрочную визу в Екатеринбурге. Может быть, кто-то поделится актуальными секретами?

 

По состоянию на прямо сейчас, в Ёбурге аж 8 дат выдает на долгосрочную визу, с 13 апреля по 4 мая.

В последнее время Визапоинт стал работать значительно лучше, даже в Украине и Казахстане, по крайней мере по долгосрочным визам.

По состоянию на прямо сейчас, в Ёбурге аж 8 дат выдает на долгосрочную визу, с 13 апреля по 4 мая.

В последнее время Визапоинт стал работать значительно лучше, даже в Украине и Казахстане, по крайней мере по долгосрочным визам.

 

большое спасибо, но мне необходимо разрешение на долгосрочное пребывание, на которое я безрезультатно обновляю слоты каждые 5-15 минут

большое спасибо, но мне необходимо разрешение на долгосрочное пребывание, на которое я безрезультатно обновляю слоты каждые 5-15 минут

По ВНЖ дат всегда меньше, остается только ловить. Вы уверены в необходимости подачи именно на ВНЖ? Если речь об обучении, вы можете получить и долгосрогную визу

Здравствуйте. Подскажите, когда в посольство подаешь документы, то спрашивают ли про электронную почту через какую регистрировались на прием и про регистрационный №?

По ВНЖ дат всегда меньше, остается только ловить. Вы уверены в необходимости подачи именно на ВНЖ? Если речь об обучении, вы можете получить и долгосрогную визу

 

Девушка с курсов писала, что мне подходит именно этот тип визы. Возможно потому что магистратура уже

для обучения в

Девушка с курсов писала, что мне подходит именно этот тип визы. Возможно потому что магистратура уже

 

С целью обучения можно запрашивать как долгосрочную визу, так и внж, при чем здесь внж как раз не в каждом случае.

Разницы магистратура это, или бакалавриат нет.

Вот ссыль в помощь: http://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_4.html

Наверх
  • Создать...