Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Я бы дождался письменного обоснования, а потом бы принимал решение: какой путь выбрать.

Просто если дело вести до суда, то это очень не быстро и именно это я имел ввиду, когда писал про негорящие сроки.

 

В принципе я для себя сложил представление.

Буду дожидаться письма. Далее апелляция, если будет иметь смысл. После ответа на неё, дальнейшие действия. Но сомневаюсь что буду судиться. Нет столько времени, терпения, денег.

 

Ещё, что думаете о Шенгенской МУЛТИ визе с целю предпринимательства.

По Вашему, что если ее рассмотреть для первого этапа, а далее подаваться на ДВ?

 

Ещё, что думаете о Шенгенской МУЛТИ визе с целю предпринимательства.

По Вашему, что если ее рассмотреть для первого этапа, а далее подаваться на ДВ?

 

Я о том, что бизнес смогу вести по ней, но с существенными финансовыми потерями, так как будет простой 3 месяца в полугодие. Но уже будет статистика по мне как по ИП.

Ещё, что думаете о Шенгенской МУЛТИ визе с целю предпринимательства.

По Вашему, что если ее рассмотреть для первого этапа, а далее подаваться на ДВ?

Я о том, что бизнес смогу вести по ней, но с существенными финансовыми потерями, так как будет простой 3 месяца в полугодие. Но уже будет статистика по мне как по ИП.

Нельзя закончить регистрацию в качестве ИП в Чехии не имея какого-либо титула на долговременное пребывание (ДВ/ВНЖ/ПМЖ).

Потому в такой визе нет практического смысла. Разве что, если считать деятельностью заключение предварительных договоров и т. п., но это не совсем то, для этого и виза-то не нужна.

Нельзя закончить регистрацию в качестве ИП в Чехии не имея какого-либо титула на долговременное пребывание (ДВ/ВНЖ/ПМЖ).

Потому в такой визе нет практического смысла. Разве что, если считать деятельностью заключение предварительных договоров и т. п., но это не совсем то, для этого и виза-то не нужна.

 

Спасибо. Ждём письма.

Нельзя закончить регистрацию в качестве ИП в Чехии не имея какого-либо титула на долговременное пребывание (ДВ/ВНЖ/ПМЖ).

Потому в такой визе нет практического смысла. Разве что, если считать деятельностью заключение предварительных договоров и т. п., но это не совсем то, для этого и виза-то не нужна.

Можно.

Можно открыть Филиал ИП и начать предпринимать - без какой-либо долгосрочной визы.

Можно.

Можно открыть Филиал ИП и начать предпринимать - без какой-либо долгосрочной визы.

Нельзя.

Филиал иностранного ИП - это не чешский ИП в чистом виде.

Да и законодательство РФ про филиал ИП знает очень мало (почти ничего). Потому можно с этим поиметь головной боли.

Можно.

Можно открыть Филиал ИП и начать предпринимать - без какой-либо долгосрочной визы.

 

Не дадите ссылку на информацию по этому поводу? Не изучал этот вопрос ещё.

 

Звонил в свою налоговую. Плюс на горячую линию. Перенаправляли на разные отделы и по регистрации, и юридический и по налогообложению. В итоге ответили, что такая возможность - открытие филиала ИП в странах ЕС (в частности Чехии) налоговым кодексом не предусмотрена.

Но последний специалист из отдела налогообложения порекомендовала обратиться к гражданскому кодексу либо к нормативным документам европейского союза.

 

Olegka, если сориентируете по документу, буду признателен.

Звонил в свою налоговую. Плюс на горячую линию. Перенаправляли на разные отделы и по регистрации, и юридический и по налогообложению. В итоге ответили, что такая возможность - открытие филиала ИП в странах ЕС (в частности Чехии) налоговым кодексом не предусмотрена.

Но последний специалист из отдела налогообложения порекомендовала обратиться к гражданскому кодексу либо к нормативным документам европейского союза.

А я вам говорил)

Вообще про филиал можете почитать здесь §503 NOZ odštěpný závod

Но самый большой вопрос - это может ли сам российский предприниматель быть одновременно vedoucím odštěpného závodu?

Я считаю, что нет. Потому что:

(1) OSVČ, в таком случае, являлся бы представителем самого себя. Что, по существу, выхолащивает концепции: a) odštěpného závodu - кто и от чего odštěpný?

b) sekundárního usazení - какое же оно sekundární, в таком случае?

Я уверен, что при попытке реализации этой концепции весь процесс заблокируется на уровне ŽÚ и разблокировать его можно будет только через решение суда.

Стоит ли овчинка выделки?

Звонил в свою налоговую. Плюс на горячую линию. Перенаправляли на разные отделы и по регистрации, и юридический и по налогообложению. В итоге ответили, что такая возможность - открытие филиала ИП в странах ЕС (в частности Чехии) налоговым кодексом не предусмотрена.

Но последний специалист из отдела налогообложения порекомендовала обратиться к гражданскому кодексу либо к нормативным документам европейского союза.

 

Olegka, если сориентируете по документу, буду признателен.

Есть специальные положения специального закона Чехии по предпринимательству и по Филиалу ИП (одштепнего завода) для иностранца ИП - абзац 5 пар.5 живностенскего закона 455/1991 (какие бы психологи без юридического образования - полную чушь не писали).

 

А руководителем филиала - может быть и иное лицо, чем ИП.

Есть специальный закон по Филиалу ИП для иностранца - абзац 5 пар.5 живностенскего закона 455/1991 (какие бы психологи - полную чушь не писали).

Вы пишете вранье.

Никакой это не специальный закон.

В этом абзаце этого параграфа ЖЗ есть только одна оговорка про то, что для "филиала" не нужно иметь титул на пребывание.

Но это никак не регулирует саму возможность и ее условия по регистрации филиала и кто может быть представителем. И нет ответов на те вопросы о которых я писал выше.

Я же дал отсылку к тому самому Гражданскому кодексу, который регулирует odštěpný závod. Хотя и там ответов не больше.

Вы пишете вранье.

Никакой это не специальный закон.

В этом абзаце этого параграфа ЖЗ есть только одна оговорка про то, что для "филиала" не нужно иметь титул на пребывание.

Но это никак не регулирует саму возможность и ее условия по регистрации филиала и кто может быть представителем. И нет ответов на те вопросы о которых я писал выше.

Я же дал отсылку к тому самому Гражданскому кодексу, который регулирует odštěpný závod. Хотя и там ответов не больше.

Вы не юрист, а психолог!

 

И вы пишите полную чушь: никто и ничто согластно специального Живностенскего закона (пар.5, абзац 5) и Гражданского кодекса Чехии (Пар.503 ) - не запрещает, а наоборот, предусматривает открытие филиала ИП Иностранцу!

 

Психолог: изучайте лучше свои диагнозы! (как советовали почему то другим!).

Вы не юрист, а психолог!

И вы пишите полную чушь: никто и ничто согластно специального Живностенскего закона и Гражданского кодекса Чехии - не запрещает, а наоборот, предусматривает открытие филиала ИП.

Пишете чушь и несвязные мысли обычно вы, но это у вас болезнь такая. ЧСВ называется.

Я нигде не писал, что запрещает. Но есть несколько вопросов, на которые нет явных ответов. И врятли тетеньки на ЖУ будут обладать достаточной компетенцией.

Пишете чушь и несвязные мысли обычно вы, но это у вас болезнь такая. ЧСВ называется.

Я нигде не писал, что запрещает. Но есть несколько вопросов, на которые нет явных ответов. И врятли тетеньки на ЖУ будут обладать достаточной компетенцией.

КАКИЕ “ТЕТЕНЬКИ ИЗ ЖУ”?

 

Вы ПСИХолог из ПСИХучереждения - сами видно болеете!

 

Я больше не буду спорить с полным Психом и профаном в юриспруденции!

 

Если бы я когда-то бы слушал таких ПСИХологов - то ни я, ни мои родственники - НИКОГДА БЫ НЕ ИММИГРИРОВАЛИ бы - в Чехию!

Я больше не буду спорить с полным Психом и профаном в юриспруденции!

А вы в духе профи в юриспруденции любите людей загонять в юридическую яму, за время же платят, а не за результат.

При этом четко не отвечая ни на один вопрос. Так что письками меряйтесь сами с собой.

А людей не вводите в ненужные заблуждения.

 

@Crocus

Филиал иностранного ИП в Чехии - это может и можно, но серых пятен полно. Но если полно денег на олежку - велкам. Он все равно ничего толком не расскажет, зато важного из себя построит.

Только деньгам можно найти более выгодное применение.

А вы в духе профи в юриспруденции любите людей загонять в юридическую яму, за время же платят, а не за результат.

При этом четко не отвечая ни на один вопрос. Так что письками меряйтесь сами с собой.

А людей не вводите в ненужные заблуждения.

 

@Crocus

Филиал иностранного ИП в Чехии - это может и можно, но серых пятен полно. Но если полно денег на олежку - велкам. Он все равно ничего толком не расскажет, зато важного из себя построит.

Только деньгам можно найти более выгодное применение.

Совсем ПСИХолог тронулся!

 

Пишите полную чушь и бред (со своими... “письками”)!

 

Я нигде не рекламировал свои услуги!

 

Но и к полному невежде и непрофессионалу по всем миграционным и юридическим вопросам - ПСИХологу - IKA

- НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ!

А я вам говорил)

Вообще про филиал можете почитать здесь §503 NOZ odštěpný závod

Но самый большой вопрос - это может ли сам российский предприниматель быть одновременно vedoucím odštěpného závodu?

Я считаю, что нет. Потому что:

(1) OSVČ, в таком случае, являлся бы представителем самого себя. Что, по существу, выхолащивает концепции: a) odštěpného závodu - кто и от чего odštěpný?

b) sekundárního usazení - какое же оно sekundární, в таком случае?

Я уверен, что при попытке реализации этой концепции весь процесс заблокируется на уровне ŽÚ и разблокировать его можно будет только через решение суда.

Стоит ли овчинка выделки?

 

Спасибо за информацию. Буду изучать.

 

Есть специальные положения специального закона Чехии по предпринимательству и по Филиалу ИП (одштепнего завода) для иностранца ИП - абзац 5 пар.5 живностенскего закона 455/1991 (какие бы психологи без юридического образования - полную чушь не писали).

 

А руководителем филиала - может быть и иное лицо, чем ИП.

 

Вам тоже спасибо за информацию.

Психолог: изучайте лучше свои диагнозы! (как советовали почему то другим!).

Не переходите на личности, а спорьте по существу вопроса, кто там какой психолог или ихтиолог - личное дело каждого,

Вам тоже спасибо за информацию.

Могу дать контакты профессионального миграционного и бухгалтерского специалиста (он чешский юрист - закончил чешский ВУЗ по специальности “право в предпринимательстве” и чешский бухгалтер), который сам занимается регистрацией ИП и их филиалов, а также различных фирм и их филиалов в Чехии, а также их бухгалтерским обслуживанием и ведением ими предпринимательской деятельности (от него и я узнал о возможности регистрации филиала ИП иностранцем и ведения им бизнеса в Чехии без какой либо долгосрочной визы или ВНЖ в Чехии).

Могу дать контакты профессионального миграционного и бухгалтерского специалиста (он чешский юрист - закончил чешский ВУЗ по специальности “право в предпринимательстве” и чешский бухгалтер), который сам занимается регистрацией ИП и их филиалов, а также различных фирм и их филиалов в Чехии, а также их бухгалтерским обслуживанием и ведением ими предпринимательской деятельности (от него и я узнал о возможности регистрации филиала ИП иностранцем и ведения им бизнеса в Чехии без какой либо долгосрочной визы или ВНЖ в Чехии).

 

За любую информацию и контакты буду благодарен.

За любую информацию и контакты буду благодарен.

Написал его контакты Вам в личку.

Могу дать контакты

А говорите

Я нигде не рекламировал свои услуги!

Сами себе противоречите)))

А говорите

 

Сами себе противоречите)))

Опять клевещите на меня!

 

И опять проявляете полное невежество и непрофессионализм, и мелите очередную ложь (неправду), полную чепуху и ерунду!

  • 2 недели спустя...

Добрый день. По мне и мужу тоже пришел отказ. Точнее, писем еще нет, но на сайте МВД информация появилась. Я так поняла, что узнать раньше причину отказа невозможно никак, кроме как ждать письмо? Планируем подавать апелляцию тоже.

Я так поняла, что узнать раньше причину отказа невозможно никак, кроме как ждать письмо?

Да.

После того как система МВД ЧР выдала мне результат NEPOVOLENO, прошло два месяца перед получением бумажного письма.

Планируем подавать апелляцию тоже.

У Вас будет 15 дней с момента получения письма.

Добрый день. По мне и мужу тоже пришел отказ. Точнее, писем еще нет, но на сайте МВД информация появилась. Я так поняла, что узнать раньше причину отказа невозможно никак, кроме как ждать письмо? Планируем подавать апелляцию тоже.

Апелляция подаётся на адрес отделения OAMP MV, вынесшего отказ (адрес будет указан в самом отказе) в срок - до 15 дней с момента получения самого отказа в письменном виде и сама апелляция тоже подаётся в письменном виде.

Посоветуйте толкового юриста, кто мог бы помочь с составлением апелляции? Подозреваю, что могли быть ошибки в документах. Так как заполняли не сами, пользовались услугами уличных помогал... И вообще, возможно обжаловать такого рода отказ, как допущенные ошибки в доках?

Посоветуйте толкового юриста, кто мог бы помочь с составлением апелляции? Подозреваю, что могли быть ошибки в документах. Так как заполняли не сами, пользовались услугами уличных помогал... И вообще, возможно обжаловать такого рода отказ, как допущенные ошибки в доках?

Любой отказ можно (и нужно) обжаловать как в связи с допущенными самим заявителем ошибками - так и в связи с ошибками работодателя (в том числе и в связи неблагонадежностью самого работодателя).

 

Чешская миграционная служба МВД Чехии (OAMP MV ) должна была Приостановить рассмотрение заявления иностранца и предоставить ему (заявителю) срок для устранения своих недостатков и/или устранения недостатков по работодателю - поиска и указания другого (других) уже соответствующих требованиям законодательства работодателей (в том числе и благонадежных работодателей).

 

В самом заявлении на трудовую карту есть аж три графы для 3 (трёх) работодателей и эти графы были как в старом так и присутствуют и в новом заявлении на трудовую карту.

Должны были, но не предоставили. По самому работодателю проблем нету. Так как за одной семейной паре визы подтвердили, а нам нет.

Должны были, но не предоставили. По самому работодателю проблем нету. Так как за одной семейной паре визы подтвердили, а нам нет.

Некоторым сотрудникам OAMP MV, видно, проще отказать иностранцу-заявителю и не заморачиваться ни чем (а может быть ещё есть план по отказам и/или квоты по удовлетворённым заявлениям и его (их) нужно выполнять).

Должны были, но не предоставили.

Вы точно в этом уверены?

Такую возможность обычно направляют письмом и для реализации этой возможности дают некоторое конечное время, после чего и выносят решение: либо по тому, как все и было, либо с учетом ваших разъяснений.

 

а может быть ещё есть план по отказам и/или квоты по удовлетворённым заявлениям и его (их) нужно выполнять

(Я ни в коем случае не придираюсь)

Но это такая же байка, как и "черные метки", если уже был отказ.

Квота либо устанавливается официально и доступна публично. Либо это самодурство, которое незаконно.

(Я ни в коем случае не придираюсь)

Но это такая же байка, как и "черные метки", если уже был отказ.

Квота либо устанавливается официально и доступна публично. Либо это самодурство, которое незаконно.

Вы видно не знаете, так как сами занимаетесь финансами (как сами недавно написали), а не миграционными вопросами: что раньше до конца 2017 года (по памяти) НИКАКИХ ЗАКОННЫХ КВОТ НЕ БЫЛО - А ВИЗАПОИНТ НЕ ДАВАЛ ДАТ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ и, практически, только через криминальных элементов и за большие деньги - можно было записаться на подачу документов на многие виды пребываний в период 2013 - 2017 года.

 

И с 2011 года - начались массовые незаконные и необоснованные отказы по Долгосрочным визам с целью предпринимательства (и мне отказали тоже и пошли следующие отказы со ссылкой на первый отказ (и это не - “чёрная метка”?), так как ввели незаконные “квоты” на положительные решения по таким визам и их получали единицы и в большинстве своем случайно (как для - плана и официальной статистики- законом же Чехии такие визы предусмотрены).

 

И это было никакое не “самодурство” - а по сути незаконные квоты на подачу заявлений и на вынесение положительных решений по ДВ с целью предпринимательства и без всяких вами указанных: “официальных и доступных публично ” информаций. И видно, вы никогда не сталкивались с Гаишманом (никаким “самодуром” он - не был, а был просто противником экономической миграции иностранцев из третьих стран и на всех отказах стояла и его подпись).

 

А так, о многих действительных причинах отказов и их количестве и/или квотах - знают ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЭТИ ОТКАЗЫ ДЕЛАЕТ (ВЫДАЁТ).

Наверх
  • Создать...