Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

@Semen если не хотите ознакамливаться со своим делом, то остаются карты таро…

Ну буду звонить

Свободные даты на смену жилья только аж 3 октября блин, шо за тупая система, давай нагласись через месяц, но мы хрен дадим тебе термин. Складывается вот впечатление что всё делается для того чтобы отсеять как можно больше людей из этой Чехии.

После получения письма с договорами сколько они по закону имеют право рассматривать мой вопрос?

6 часов назад, Semen сказал:

Давай нагласись через месяц

В чем проблема отправить документы почтой?

1 час назад, IRENAT.tv сказал:

В чем проблема отправить документы почтой?

При смене адреса с ВНЖ ставят печать с актуальным адресом в паспорт, предыдущую печать аннулируют. Нет никакой проблемы приехать в любой рабочий день, обычно это понедельник-среда в порядке живой очереди, везде работают люди спокойные, грамотные, таких клиентов хватает, никаких проблем нет нагласить смену адреса.

19 часов назад, DVx сказал:

При смене адреса с ВНЖ ставят печать с актуальным адресом в паспорт

У меня нет никаких печатей. Спрашивали, она вам нужна?) отвечал нет, это важно? Сказали нет, в системе у нас уже изменения произошли, это для вас.

23 часа назад, DVx сказал:

Никаких проблем нет

По живой очереди там с 6 утра стоять, ну допустим попаду, так щас идет рассмотрение продолжения ВНЖ по старому адресу, а я уже припрусь с новым, это норм?

24.08.2023 в 17:23, IRENAT.tv сказал:

Спрашивали, она вам нужна?)

У нас никто никого не спрашивал. Забирали паспорта, просили подождать, возвращали с новыми печатями, подозреваю что это в абсолютном большинстве случаев так.

24.08.2023 в 20:36, Semen сказал:

Щас идет рассмотрение продолжения ВНЖ по старому адресу, а я уже припрусь с новым, это норм?

Не важно, ваша задача соблюдать законы, что и делаете в указанный законом срок.

1 час назад, DVx сказал:

Не важно, ваша задача соблюдать законы, что и делаете в указанный законом срок.

Я попробую им позвонить чтобы назначили дату и время на смену жительства или так нельзя?

20 часов назад, Semen сказал:

Попробую им позвонить чтобы назначили дату и время на смену жительства или так нельзя?

Можно, тоже звонили, терминов свободных на месяц вперёд не было, сказали приходить в порядке живой очереди, приняли без проблем.

А, ну если в порядке живой очереди то чего звонить, все равно за талоном стоять

12 часов назад, Semen сказал:

Все равно за талоном стоять

Талон взять быстро (с автомата), но сидеть потом и ждать когда вызовут.... Можете долго. И приходить лучше к открытию отделения, потому что потом автомат может не выдавать талоны для незарегистрированных.

@Semen А вообще я Вас не пойму. Что Вы хотите конкретно. Вы подали доки на продление. Старая карта заканчивается аж в сентябре!!! Это надо быть везунчиком, чтоб одобрили в срок или раньше. ☺️

Да, жизнь вносит коррективы, бывают форс мажоры... Вы поменяли адрес регистрации и почтой уведомили МВД. Все сделали по закону.

Что сейчас хотите от МВД? 😂

Тем более Вам гражданину Украины чего бояться. Если, конечно Вы не ошиблись темой! 😀

12 часов назад, Veronica сказал:

Да, жизнь вносит коррективы, бывают форс мажоры... Вы поменяли адрес регистрации и почтой уведомили МВД. Все сделали по закону.

Я перееду и подпишу договор только завтра, я могу послать его почтой без личного присутствия в процессе рассмотрения продления заместнацкой карты по старому договору на жилье? А тут бац им новый договор придет. Короче, посылать его почтой чтобы с 5 утра в очереди не стоять? Это будет считаться как уведомление о смене жилья? Там же ж наверное и жадость надо какую то написать?

13 часов назад, Semen сказал:

Я могу послать его почтой без личного присутствия

Не знаю. 😀На сайте нету инфо, что можно почтой послать. Но форумчане некоторые так делали. Здесь вся инфо о смене адреса регистрации. Там же есть формуляр для заполнения.

Короче, я лучше лично пойду) Спасибо за ответы.

  • 2 недели спустя...

Прописку поменял, по живой очереди справился за два часа, спросил за карту, рассматривают говорят, никаких писем не слали, второй месяц пошел елки палки..

Опа) теперь можно обьедноваться на биометрию? А где она там, что выбрать подскажите плиз? https://frs.gov.cz/cs/new-reservation

Снимок экрана 2023-09-08 в 16.37.27.png

Там написано телефоницки, звонить надо, да?

  • 2 недели спустя...

Записался по телефону, сегодня сфоткали и откатали пальцы, карту забрали, новую получать в октябре

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
Наверх
  • Создать...