Посылки из Чехии в Россию. Как отправлять?

Не знаю, чем тут удивляться

У меня никогда такого не было))

Да, отлично отслеживались до того, как попали в Чехию.

.

Обычно в России все теряется. По Чехии идет нормально, а как только попала в Россию, можно мысленно похоронить посылку

По Чехии идет нормально,

И в конце концов там видно - где конкретно посылка "потерялась" (указывается номер отделения, куда посылка поступила) - так почему никто из ваших знакомых и вы не посылали туда запрос?

В смысле это я не вас @Crasy спрашиваю, а ТС))

И в конце концов там видно - где конкретно посылка "потерялась" (указывается номер отделения, куда посылка поступила) - так почему никто из ваших знакомых и вы не посылали туда запрос?

В смысле это я не вас @Crasy спрашиваю, а ТС))

Так а куда писать то?

Максимум, сто показывают трекеры - прибыло в страну назначения.

Обычно в России все теряется. По Чехии идет нормально, а как только попала в Россию, можно мысленно похоронить посылку

Что удивительно, в России у меня ни разу ничего не исчезало.

У знакомых очень много раз, у меня - ни разу.

Везло)

Гость
Так а куда писать то?

Максимум, что показывают трекеры - прибыло в страну назначения.

У меня так было недавно. Корейский магазин дал номер для отслеживания только до прибытия в Чехию, а по Чехии след простыл. Я нашла случайно какой-то универсальный поисковик международных отправлений, и там увидела, что посылку передали Чешской Почте, а Чешская Почта меня не застала дома. Похожая ситуация с незаставанием у меня уже приключалась, и это было в тех случаях, когда международная посылка приходила не по индексу, а на одно из центральных отделений. Никакого оповещения, естественно, я не получила. Если бы я сильно так не ждала и не отслеживала, думаю, что пропала бы эта посылка так же, как и ваши. Но я заметила вовремя, что посылка в Чехии и дальше не отслеживается. Вот тут и попался мне универсальный супер-пупер поисковик. В нём я увидела, кому DHL передал посылку, новый номер для отслеживания, и где она находится.

 

Вот, нашла http://parcelsapp.com/en/carriers

Вот об Али http://parcelsapp.com/en/shops/aliexpress

 

Что удивительно, в России у меня ни разу ничего не исчезало.

У знакомых очень много раз, у меня - ни разу.

Везло)

А мой опыт с точностью наоборот. Даже при ошибке в индексе посылка меня нашла (в Чехии)

Да нет, тут так же след обрывается по прибытии в Чехию.

Ничего, я уже другой чехол заказал, и он приехал за неделю)

  • 1 год спустя...
Andrew90 Apprentice

Здравствуйте, товарищи! Такой вопрос, отправлял ли кто нибудь небольшие посылки из Чехии в РФ с начала событий на Украине? Чешской почтой или может какой нибудь частной фирмой как DHL или TNT...

Я отправлял еще в середине конца февраля, шло из Праги в Москву около двух недель, чешской почтой. А сейчас тоже надо будет, но как то стремно, и боюсь, что просто не доедет.

10.06.2022 в 17:14, Andrew90 сказал:

Здравствуйте, товарищи! Такой вопрос, отправлял ли кто нибудь небольшие посылки из Чехии в РФ с начала событий на Украине? Чешской почтой или может какой нибудь частной фирмой как DHL или TNT...

Я отправлял еще в середине конца февраля, шло из Праги в Москву около двух недель, чешской почтой. А сейчас тоже надо будет, но как то стремно, и боюсь, что просто не доедет.

Добрый день!

Все доезжает за две - четыре недели. Обычной почтой.

Наверх
  • Создать...