Экология Чехии

Ну я тоже загоняюсь по экологии)) Но не хожу по форумам с графиками - какой в этом толк? Какой смысл?

Ну я тоже загоняюсь по экологии)) Но не хожу по форумам с графиками - какой в этом толк? Какой смысл?

Дорогая Злата, если у Вас есть ссылки на аналогичные материалы по Германии, пожалуйста поделитесь ссылкой. Интересует в частности статистика за несколько лет по городам PM2.5 и приземный озон.

Также, если Вы загоняетесь по экологии, возможно обладаете интересными ссылками по экологии в Чехии. Например, по захоронению ядерных отходов.

Если же люди захотят, я могу опубликовать свой скромный лист ссылок загоняющегося по экологии. Я загнался на столько что даже выбрал место жительство базируясь на дистрибуции емного полетавого праха (PM 2.5) и соответственно BaP. Если 10 людей отпишутся - я опубликую.

аналогичные материалы по Германии

Я не собираю материалы по германии за несколько лет))

Ресурс по европе по актуальному качеству воздуха вам, наверное известен?

aqicn.org/map/germany/niedersachsen/wendland/m/#@g/51.3805/4.7351/6z

Если же люди захотят, я могу опубликовать свой скромный лист ссылок загоняющегося по экологии. Я загнался на столько что даже выбрал место жительство базируясь на дистрибуции емного полетавого праха (PM 2.5) и соответственно BaP.

:unsure: Как то всё так грустненько... Похоже на предложение больного анорексией поделиться рецептами к похудению... Я вот сижу сейчас а у меня за окном дрозды заливаются, зелень, дикие голуби воркуют... Зайцы иногда приходят рано утром... И это в крупном городе (дом рядом с парком)... Воздух супер, особенно после дождя... Рядом в ручье дети уток кормят... Вспоминаю свой город в Украине, то там даже вороны в черте города садиться опасались, деревья серые в пыли, загаженность "бычками" и бытовым мусором на уровне 1кг/м2... Всё относительно, а стерильно бывает только в космосе...:)

От всего на свете не убережешься.

Можно дышать чистейшим воздухом и попасть под лошадь...

Судьба - она такая))

дикие голуби воркуют... :)

Угу-ху-ху!!

 

Я не собираю материалы по германии за несколько лет))

Ресурс по европе по актуальному качеству воздуха вам, наверное известен?

aqicn.org/map/germany/niedersachsen/wendland/m/#@g/51.3805/4.7351/6z

 

Да, да. Этот китайский ресурс всем известен

китайский ресурс

Почему китайский?

Olga.kurda Enthusiast
дикие голуби

Эмм.. Это какие? Те, что обычно в городах - это дикие?

Ну дикий, это обычно вот такой

upload_2019-5-2_21-52-14.png.e1a2b3623fce51eb46ef41afdac250ae.png

 

И они еще так угукают очень специфично))

Ну дикий, это обычно вот такой

Ну таких тоже видел... Но я про других: upload_2019-5-2_22-19-24.png.a9db43225e5c6d54a3ea536c285dae2e.png

Я таких не видела)))

А они тоже гукают???:D

Olga.kurda Enthusiast

Не помню, видела ли я таких, но если видела - то явно не посчитала их голубями)

Bobpps Apprentice
Я таких не видела)))

А они тоже гукают???:D

 

Угу!:)

Но чаще они серые.

Гость

— Мы пытались спасти Сида верили, что экология в Чехии лучше, чем была у нас, а теперь мы все умрем!

1:30

https://www.youtube.com/watch?v=Vbl_9buPStg

Longenen Newbie
Ну дикий, это обычно вот такой

[ATTACH=full]11897[/ATTACH]

 

Это не вяхирь. Это горлица кольчатая, она мельче обычного голубя, у неё на шее чёрное кольцо. Именно она делает громкое "Уху-ху". У меня под окнами эта птичка-задолбучка каждый день на ёлке поёт.

 

А у вяхиря воротник белый, он крупнее существенно и пропорциями больше на голубя похож, но он воркует тише, практически как обычный "желудок"

Ох, не зоолог я :D

Longenen Newbie
Ох, не зоолог я :D

 

Тут еще соловьи водятся, правда западного подвида, безголосые. Российскому (восточному) они в подмётки и близко не годится. Еще я раз тут "варакушку" видел

А в полях водятся самые настоящие фазаны - непуганные. Один мне дорогу вальяжно переходил, когда я на D1-ку с Брна выезжал.

А дроздов и уток за птиц уже никто и не считает - их на каждом кусте висит пучок.

Фазанов, зайцев и ежиков - полно, да)) Ежики непутевые шарахаются по ночам по микрорайонам. Я их с балкона вижу - переживаю, а то уснут где-то под машиной, глупые))

Дрозда - не узнаю в лицо, но верю, что висят пучками)))

Longenen Newbie
Фазанов, зайцев и ежиков - полно, да)) Ежики непутевые шарахаются по ночам по микрорайонам. Я их с балкона вижу - переживаю, а то уснут где-то под машиной, глупые))

Дрозда - не узнаю в лицо, но верю, что висят пучками)))

 

А чего его узнавать - чёрная некрупная птичка, с оранжевыми глазами и острым желто-оранжевым клювом. Это и есть черный дрозд.

с оранжевыми глазами

Ок, теперь буду в глаза заглядывать, авось узнаю)))

Я однажды в окном поздно вечером видела такого огромного зайца! Сначала подумала что это кенгуру, но вспомнила, что это не австралия:). А ещё бегает каждую ночь какой то одинокий зверек, не пойму кто это. В темноте не ращглядишь, но у меня приходит мысля, что это или куница или хорек

Xdenser Rookie
... или куница или хорек

У нас по крыше дома бегает куница, как слон.

Дрозда - не узнаю в лицо, но верю, что висят пучками)))

:D Ну не знаю, как там у вас на курортах... А у нас чёрный дрозд и есть главный певун вечером и примерно с 4 утра...

Заливается не хуже соловья... А если их целая банда, то...

upload_2019-5-4_8-54-6.png.3ecc9f46c155d015d5941a372ef1d0cf.png

главный певун вечером и примерно с 4 утра...

 

Да орут по утрам хором какие-то - сил нет! Но я ж не бегаю по кустам и в очи им не заглядываю))) Мож и дрозды...

Я ж, пока сама не удостоверюсь - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу)))

Российскому (восточному) они в подмётки и близко не годится.

Дада, российское - это вобще мировой брэнд качества, в россии вобще всё круче чем у всех!

Cizova Rookie
У нас по крыше дома бегает куница, как слон.

Ох, ребятушки, я в своё время и натерпелась от этой куницы:(. Она ходила ко мне в машину под капот играться :furious:. Там ведь проводкИ всякие. А они это любят. Или разные колпачки и заглушки. Это -прямо челендж у них. После этого я уже прямо смело могу курсы открывать по борьбе с куницами. Причем у нас перед домом всегда на ночь было запарковано 4 машины. 2 -дизель, 2 -бензин. Дизельные -вообще не трогали. Больше всего жрали мою Фабию:D

Больше всего жрали мою Фабию

Вывод. Фабия - самая экологичная!)))

Longenen Newbie
Дада, российское - это вобще мировой брэнд качества, в россии вобще всё круче чем у всех!

 

А причём здесь Россия? Восточный соловей не виноват в том, что он живёт от Беларуси до Енисея. Да и о политической ситуации в СНГ он наверняка не догадывается.

Ну и если сравнить в лоб-в лоб их пение, то у восточного соловья пение и количество колен в песне более разнообразное, это очевидный факт.

 

Вот некто И. С. Тургенев даже потрудился о соловьях написать.

http://dugward.ru/library/turgenev/turgenev_o_solovyah.html

 

Надеюсь литературу на русском языке вы еще читаете?

 

Вывод. Фабия - самая экологичная!)))

 

Есть два вида людей - у тех у кого клаустроФАБИЯ и у тех у кого КЛИОстрофобия. Кто пользовал ультразвуковые отпугиватели на авто, они работают? Или пустая потрата денег?

Xdenser Rookie
Дизельные -вообще не трогали

Коллеге попортила дизельный форд, так что это не показатель... Но может они бывают с разными вкусами. А Фабия случайно не красная была?

Наверх
  • Создать...