Экология Чехии

зато я суперкласснный медсеструн

К экологии это не относится!

Ну вот, а серьезно - что конкретно мы можем сделать, чтобы качество воздуха улучшилось???

Ну давайте страдать в этой теме всем форумом... Поможет?

Тут ежечасно мониторится

pollutants.eu

Вы эколог что ли? Чего тогда в Чехии живете если здесь все так плохо?

Вы эколог что ли? Чего тогда в Чехии живете если здесь все так плохо?

Вы не поверите, но экологи живут даже в странах, в которых еще хуже и знают об этом...

Вы не поверите, но экологи живут даже в странах, в которых еще хуже и знают об этом...

Ну и живите если вам нравится что здесь все так плохо, от нас то вы чего сейчас хотите?

Ну и живите если вам нравится что здесь все так плохо, от нас то вы чего сейчас хотите?

Да ладно, не обращайте внимание на этих тупых экологов.

Olga.kurda Enthusiast
Да ладно, не обращайте внимание на этих тупых экологов.

Просто реально непонятно, чего вы хотите. Да, экологическая ситуация в мире, мягко говоря, хреновая. Вы своими ссылками чего хотите добиться?

Просто реально непонятно, чего вы хотите. Да, экологическая ситуация в мире, мягко говоря, хреновая. Вы своими ссылками чего хотите добиться?

В разделе про экологию не было годных ссылок на статистические данные о собственно экологической ситуации

Olga.kurda Enthusiast
В разделе про экологию не было годных ссылок на статистические данные о собственно экологической ситуации

А, ну ок.

Гость Shadow
Ну вот, а серьезно - что конкретно мы можем сделать, чтобы качество воздуха улучшилось??

Продать автомобили и ходить пешком) Не курить)

Продать автомобили и ходить пешком) Не курить)

Еще не топить печь дровами и углeм, пакетами. Чешские экологи в шоке, какой смрад стоит в деревнях зимой

Olga.kurda Enthusiast
Продать автомобили и ходить пешком

Зачем так радикально, достаточно пользоваться общественным транспортом.

 

Еще не топить печь дровами и углeм

Это к полякам))

Это к полякам))

Ага, особенно Краков славен

Гость Shadow
достаточно пользоваться общественным транспортом.

Но только трамваем) Или троллейбусом, в Чехии есть тралики?)

Еще можно собираться раз в месяц форумом lifecz.ru в каком то определенном регионе, ну где то возле озера или в лесу, и убирать мусор, нас заметят люди и покажут по телевизору. Потом мы организуем общественную организацию, разбогатеем на инвестициях частных лиц и государства, и через пару лет пойдем в политику пилить чешский бюджет.:-=:

... Ой, чавой это я, понесло:-=::D

Olga.kurda Enthusiast
Но только трамваем

Ну тут как посмотреть.

Трамваю нужно электричество, а выработка электричества тоже может негативно влиять на окружающую среду.

Кроме того, одно дело, когда в машине едет 1 человек и таких машин 50, а другое дело, когда эти 50 человек в одном автобусе. Негативное влияние снижается.

Ну как для меня важнее всего решить проблему пластика...

Ну неужели нельзя его чем-то разложить??

Гость
У нас около офиса в перелеске павлины живут, выходят на тротуар и гуляют..

В нам сегодня фазан дорогу перебежал. Самка. Пару месяцев назад красивенный самец фазана заставил нас остановиться и пропустить его. Пару-тройку недель назад катались по городу наперегонки с зайцем.

Еще не топить печь дровами и углeм, пакетами. Чешские экологи в шоке, какой смрад стоит в деревнях зимой

Уговорили. Я завтра на подъезде объявление напишу, чтоб дачники не топили углем и дровами. Рекламками и почтовых ящиков можно топить?

 

В нам сегодня фазан дорогу перебежал. Самка. Пару месяцев назад красивенный самец фазана заставил нас остановиться и пропустить его. Пару-тройку недель назад катались по городу наперегонки с зайцем.

Вот, лучше про фазанов и разных животных поговорить чем про то, как тут все плохо и ужасно. Фазанов яеще не видела в природе:happy:

Olga.kurda Enthusiast
Ну неужели нельзя его чем-то разложить?

Вроде какая-то бактерия есть, которая его переваривает. Но фиг знает, чем это потом обернётся.

Гость Shadow
Ну неужели нельзя его чем-то разложить??

Я думаю какой нибудь лютой кислотой.:D

Вроде какая-то бактерия есть, которая его переваривает. Но фиг знает, чем это потом обернётся.

Надо этого, Кузьку позвать, который гречку любит:)

Гость Shadow
Вот, лучше про фазанов

Их можно есть?:)

Их можно есть?:)

Я про еду ничего не говорила.

Вроде какая-то бактерия есть

Чего-то все это как-то не точно...

Гость
Их можно есть?:)

У меня рука не поднимается убить фазана. Косуль тоже едят. Давайте и косуль на дорогах отлавливать. Они семьями переходят проезжую часть за городом. Ну и диких уток. Видела, как самка дикой утки сильно хромала. Еле шла. Самец шел по ходу движения по правой полосе за ней и немного левее, чтобы взять удар на себя. Защищал подругу.

И вообще - надо начинать с промышленных предприятий, а не дачников обвинять в ухудшении экологии...

Также надо передушить всех рекламистов, которые навязывают политику сверхпотребления...

 

Щас еще придумаю..

Ну как для меня важнее всего решить проблему пластика...

Ну неужели нельзя его чем-то разложить??

Пластиков 100500 видов, некоторые очень стойкие, а еще композиты - углепластик, стеклопластик и прочие не поддающиеся нормальной утилизации вещи

не поддающиеся нормальной утилизации

Так проблему надо решать комплексно.

Искать замену материалам, а не дровами топить запрещать...

Гость Shadow

А я не могу есть кроликов, они ж как кошки, смотрю на тех, кто ест как на дикарей честное слово.

А я не могу есть кроликов, они ж как кошки, смотрю на тех, кто ест как на дикарей честное слово.

Вроде медсестры биологию учат. Кролики и зайцы это и близко не кошки. Подозреваю, что свиньи ближе билогически человеку, чем кошки кроликам.

Гость Shadow
Кролики и зайцы это и близко не кошки.

По тушке очень похожи.

Наверх
  • Создать...