Роды в Чехии

[uSER=5276]@rusk[/uSER] на самом деле за то, что пол ребенка назвать, деньги берут?!

[uSER=5276]@rusk[/uSER] на самом деле за то, что пол ребенка назвать, деньги берут?!

Мне говорили совершенно бесплатно.

Мне говорили совершенно бесплатно.

Так я тоже думаю бред, это же не какая-то специальная процедура именно для определения пола. Если врач в процессе осмотра видит пиндик там или пипинка, чего не сказать-то? Спрашивают обычно о желании знать пол только по одной причине-не все родители любопытны)))

за то, что пол ребенка назвать, деньги берут?!

Ни разу не брали за такое деньги, ни врач при осмотрах и узи, ни на скринингах.

[uSER=5276]@rusk[/uSER] на самом деле за то, что пол ребенка назвать, деньги берут?!

pohlavi.thumb.png.ed7a0188f0df1fdd9ce44936a2b8a50e.png

 

Ага, в геннет нам и фотку бесплатно напечатал когда увидел, что я телефоном экран фоткаю...

[uSER=5276]@rusk[/uSER] так там просто раскладка из чего складывается сумма.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мы с мужем уже почти год работаем в Чехии по трудовой карте на 2 года. Хотим завести ребёнка и не знаю как правильно поступить? Если я уйду в декрет или забеременею, то завод мне не продлит контракт и значит мне не выдадут новую рабочую карту ещё на 2 года. Получаеться что я уеду домой и декретные не выплатят до конца? Производство у нас вредное, легкой работы нет поэтому все стараются уходить как можно быстрей на больничной из-за риска для беременности. Как он оплачивается? Могут ли уволить меня беременную раньше срока окончания контракта? Спасибо всем за советы и инфо)

Производство у нас вредное, легкой работы нет поэтому все стараются уходить как можно быстрей на больничной из-за риска для беременности

Может менять цель пребывания с ТК на ВНЖ с целью совместного проживания семьи. Не?

Может менять цель пребывания с ТК на ВНЖ с целью совместного проживания семьи. Не?

Не разбираюсь в этом. Для этого мне придётся уехать домой и ждать когда одобрят воссоединение с мужем?

Не разбираюсь в этом. Для этого мне придётся уехать домой и ждать когда одобрят воссоединение с мужем?

Нет. Выезжать не нужно.

Не разбираюсь в этом.

Здесь на Форуме есть несколько тем очень информативных и полезных по теме воссоединения

 

А также на сайте МВД ЧР, если не понимаете чешский, воспользуйтесь Гугл-переводчиком.

Účel sloučení rodiny

V průběhu pobytu na území na vízum k pobytu nad 90 dnů nebo na povolení k dlouhodobému pobytu vydaného za jiným účelem můžete žádost o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny podat na území na pracovišti MV ČR.

 

Останутся непонятные вопросы - задавайте в соответствующих темах

Здесь на Форуме есть несколько тем очень информативных и полезных по теме воссоединения

 

Спасибо.

 

Нет. Выезжать не нужно.

А пока ждёшь одобрения от полиции можно остаться в ЧР? Вижу срок рассмотрения до 270 дней...

А пока ждёшь одобрения от полиции можно остаться в ЧР?

Можно

Вижу срок рассмотрения до 270 дней

Ну уже как получится... Бывает и раньше рассмотрят

А ЗП мужа хватит на 2-3 человек?

А ЗП мужа хватит на 2-3 человек?

Не знаю, а сколько нужно минимум?

Вы прикиньте, сможете ли прожить, да ещё с ребенком, на одну зарплату мужа. Это шаг серьезный.

Так ведь будут платить пособие на ребенка, потом ТС снова выйдет на работу.

Важнее сейчас выяснить, хватит ли зарплаты мужа для воссоединени

Так ведь будут платить пособие на ребенка, потом ТС снова выйдет на работу.

Важнее сейчас выяснить, хватит ли зарплаты мужа для воссоединени

А вы не знаете какая сумма минимально нужна для воссоединения?

 

Вы прикиньте, сможете ли прожить, да ещё с ребенком, на одну зарплату мужа. Это шаг серьезный.

А какие есть варианты? До трывалого нам ещё 4 года ждать, мне уже 31 скоро и есть проблемы с зачатием.

А вы не знаете какая сумма минимально нужна для воссоединения?

Вам все ссылки выше написали, попробуйте их почитать, прежде чем задавать кучу вопросов, на которые там есть ответ.

минимум

25000 чистыми на троих

 

 

  • Částka životního minima osoby, která je posuzována jako první v pořadí, činí měsíčně 3 550 Kč.
     
  • Částka životního minima osoby, která je posuzována jako druhá nebo další v pořadí, činí měsíčně
    • 3 200 Kč u osoby od 15 let věku, která není nezaopatřeným dítětem,
       
    • 2 770 Kč u nezaopatřeného dítěte od 15 do 26 let věku,
       
    • 2 420 Kč u nezaopatřeného dítěte od 6 do 15 let věku,
       
    • 1 970 Kč u nezaopatřeného dítěte do 6 let věku.

Náklady na bydlení

 

Nejvyšší částka normativních nákladů na bydlení od 1. ledna 2020 je podle Nařízení vlády č. 349/2019 Sb. činí:

 

  • 8 577 Kč u jedné osoby,
     
  • 11 929 Kč u dvou osob v rodině,
     
  • 15 953 Kč u třech osob v rodině,
     
  • 19 617 Kč u čtyř a více osob v rodině.

 

 

Но сами понимаете, что это сумма для получения ВНЖ, для жизни этого будет недостаточно, тем более планируется пополнение.

А ЗП мужа хватит на 2-3 человек?

На год (пишу на год, не знаю до какого срока ТК мужа) может и хватит, потому что семейный достаток будет учитываться, на момент подачи оба работают, я так понимаю. На будущее, для продления, нужно учесть все нюансы

 

P. S. Плюс страховку покупать самой и, если планируете рожать в Чехии, не лишним будет почитать тему Роды в Чехии

В общем, продумать всё, потяните ли...

проблемы с зачатием

Аааа, я то в роженицы Вас уже записала, простите. Ну так решайте проблемы по мере их поступления. Сначала здоровье. Может возможно найти другую работу с менее вредными и менее тяжёлыми условиями и сменить работодателя. Если зарплата мужа позволяет, то сменить цель пребывания на ВНЖ с целью совместного проживания семьи (на двоих меньше сумма зарплаты нужна - 21000), потом найти работу.

А какие есть варианты? До трывалого нам ещё 4 года ждать, мне уже 31 скоро и есть проблемы с зачатием.

Я не отговариваю вас, просто советую подсчитать, что нужно, чтобы быть во всеоружии. И все получится.

Если у вас будет виза по воссоеденею и в момент родов у вас уже закончится контракт, вам будет необходимо купить страховку для беременных, так как VZP у вас уже не будет и потом соответственно для ребёнка. Страховки для беременных стоят от 60 тыс. Крон.

Лучше всего найти работу с договором на dobu neurčitou, что бы вы смогли иметь VZP и визу.

Сейчас практически никто не хочет брать сотрудников на добу неурчиту. Особенно если это обычные рабочие позиции, легко заменяемые.

На неурчитую не так-то просто найти работу. Редко сразу делают такой трудовой договор.

UliyaGrinenko Apprentice
На неурчитую не так-то просто найти работу. Редко сразу делают такой трудовой договор.

Мне предложили сначала договор на год, после на неурчиту. Сразу редко наверное (

Мне предложили сначала договор на год, после на неурчиту. Сразу редко наверное (

Я с Украины, у меня карта на 2 года разве они могут дать мне добу неурчиту?

Мне предложили сначала договор на год, после на неурчиту. Сразу редко наверное (

Мне тоже сначала на год, потом на неурчиту. Но прошел год и продлили опять на год. На неурчиту нивкакую. Время мутное, непонятное ((

Я с Украины, у меня карта на 2 года разве они могут дать мне добу неурчиту?

Могут. И часто дают.

Я с Украины, у меня карта на 2 года разве они могут дать мне добу неурчиту?

Это зависит только от работодателя. Если договоритесь - то нет никаких ограничений.

Наверх
  • Создать...