Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Ну да обычный продукт, обычный тормозящий продукт. И это не какое-то внезапное сканирование - это его перманентное состояние. Фото от коллеги.

 

awesome-kaspersky.thumb.PNG.7f081a1a7eff6a21892115a8861ac444.PNG

К сожалению, прослеживается четкая зависимость между политической системой и качеством производимых

:) Не буду врать... Лет так 10-15 назад Касперский мне казался единственной защитой в тёмном мире сетевого зла... По сравнению с Доктором Веб он казался верхом совершенства... В настоящее же время Касперский мне напоминает тот самый советский КРАЗ с претензиями на элегантный фаэтон...

У меня такие картинки и от АВГ были,

Знаю людей у которых стоит касперский и не жалуются

 

Ну в любом случае я не агитирую за него - мне пофигу - решайте сами :D:D:D

людей у которых стоит касперский и не жалуются

Я - не знаю)) Но как бы верю, что такие люди есть.:D

А вообще странно, если бы у меня что-то постоянно отъедало 50% проца - оно бы у меня уже было удалено.

Иначе это мазохизм какой-то

оно бы у меня уже было удалено

Дык оно не удаляется!

Не знаю, как сейчас - а раньше просто тупо не удалялось.

Сказки =)

Удалю на спор =)

Сказки =)

Я же говорю - сейчас не знаю.

И не сказки - я не чайник, чтобы не суметь удалить программу:p

Да удаляется без проблем.

Даже если групповыми политиками удаление запрещено и запаролено - грузимся в безопасный режим м удаляем папку с антивирусом - проверено :D

Оставшиеся хвосты и мусор тоже вычищаются

Ну чё я буду спорить? Я говорю, что это было лет 12 назад.

Тогда это решалось переустановкой операционной системы.

И если вы не верите, что иногда это очень даже непросто - наберите в гугле запрос типо что делать, если касперский не удаляется... Или что-то в этом роде.

Если бы не было проблемы, не было бы и ответов на этот вопрос.

 

Рядовой пользователь просто плевал и оставлял антивирус...

Наиболее рьяные боролись часами)))

Безопасный режим существовал и 12 лет назад

Возможно простые пользователи о нем и не знали =) но это не значит что снести можно было только перестановкой винды

Вы о политике не спорите? Так я не буду спорить про винду95 и касперского)))

Винда 95 это больше 12 лет назад ;)

 

И да... Ее иногда переставляли несколько раз в день

это больше 12 лет назад

Ну нехорошо намекать женщине на ее возраст:D

Ну моя первая винда тоже 3.1 была

Да-да...:)

Гость

Спросила у своего айтишного мужа, что у нас стоит в качестве антивируса. Сказал, что ничего. У сына на ноуте что-то есть, но мы не устанавливали, - там что-то было установлено производителем. Золотое правило: " Не хочешь вирусы - не лазь по помойкам!" Пока работает:)

Не хочешь вирусы - не лазь по помойкам!

Оно, конечно, так... Но иногда можно влезть случайно))

Спросила у своего айтишного мужа, что у нас стоит в качестве антивируса. Сказал, что ничего. У сына на ноуте что-то есть, но мы не устанавливали, - там что-то было установлено производителем. Золотое правило: " Не хочешь вирусы - не лазь по помойкам!" Пока работает:)

 

В целом да, только тут есть эффект (особенно у детей) как с авто-вождением - самый опасный период после 1-2 лет, когда еще водитель так себе но самомнение уже большое

Мое чадо поначалу перед скачкой каждого файла приставал ко мне - можно ли его качать, со временем решил что сам способен разбираться (на прошлых примерах) нацеплял вирусов

С тех пор пришлось иметь хоть какой то антивирус

 

Да-да...:)

Офтоп... У меня еще такая штука есть:

12356357_933956409991719_1285391291_n.jpg.7df80aa08cb69abd42b3f3991e8bc9f0.jpg

Круто))) Я в 93 еще не знала ничего про компьютеры... Скажу больше - я мышку в руку взяла только в постбальзаковском возрасте:D

У меня еще такая штука есть:

[ATTACH]10539[/ATTACH]

 

Часов как то маловато.

Мы два года на УПК от школы страдали этим... Только текстовый редактор был Лексикон...

Черно-белый (или зелено-черный) монитор, не было никаких мышек... Красота...

Эх... Ностальгия...

Меня на эти курсы "сослали" родители после того как я убил комп отцу на работе :rolleyes:

К тому времени я уже имел 5 лет стажа на спектруме и год на PC, кое как программировал на паскале

Program Hello

Begin

Write('Hello world!');

End.

 

--

 

Ничерта больше не помню...

Хотя было интересно...

А еще вспомнил полезную вещь делал, мамке на работу, скрипт числа прописью пишущий

 

Парадокс 7

https://winworldpc.com/product/paradox/7x

  • 2 недели спустя...

Слушайте, товарищи-программисты - вот хочу задать шкурный вопрос.

Скорее всего, он прозвучит по-чайниковски, но как-то более точно сформулировать не получается.

Вот, если смотреть на рынок потребителей услуг айтикомпаний - что на нем сейчас более востребовано - мобильные аппликации, какие-то программы по информационной безопасности (внутрикорпорационные) или, например, кастомизация уже существующих готовых решений (веба, например?)?

Спасибо, если кто-то решится ответить))

что на нем сейчас более востребовано - мобильные аппликации, какие-то программы по информационной безопасности (внутрикорпорационные) или, например, кастомизация уже существующих готовых решений (веба, например?)?

ИМХО конечно, но если провести аналогию то вопрос звучал бы так: что более востребовано - доступные семейные автомобили, комфортабельные автобусы для междугородних перевозок или например, модернизация пассажирских международных поездов?

Мобильные приложения, антивирусные решения и web-разработки - это разные сегменты информационного рынка, потому однозначного ответа - быть не может!

Для того чтобы что-то подсказать или помочь выбрать направление - слишком мало исходных данных :)

P.S. Популярность антивирусных решений - "Специалисты компании ESET сообщили, что им удалось обнаружить в Google Play 35 рекламных приложений, замаскированных под антивирусы. Эти подделки суммарно загрузили около 7 000 000 человек." Источник: xakep.ru/2018/04/11/35-fake-antivirus/

Спасибо))

Я понимаю, что вопрос сильно общий (и я не имела в виду антивирусные решения, а про программы, типо - например - защищающие информацию внутри корпоративной сети)

Говорю ж - вопрос чайниковский, но мне интересны любые ответы)) А уж зерно я из них смогу извлечь))

@Zlata,:) У нас на предприятии, СИТ (служба информационных технологий) при угрозах вирусных или хакерских атак - тупо отключает интернет :) Комплексная защита серьёзных корпоративных сетей ведётся программно-аппаратными комплексами, а Вы вряд ли сможете к программному продукту предложить ещё и аппаратную часть. Для несерьёзных сетей защита сети от "атак" извне - антивирь + файервол + включенный NAT в роутере = многие "админы" считают достаточным... Защита от "атак" изнутри - это уж скорее социальная инженерия + работа с персоналом (чтоб сам персонал и не стал главным поставщиком информации наружу)... Вы б всё-таки уточнили б вопрос!:D

Слушайте, товарищи-программисты - вот хочу задать шкурный вопрос.

Скорее всего, он прозвучит по-чайниковски, но как-то более точно сформулировать не получается.

Вот, если смотреть на рынок потребителей услуг айтикомпаний - что на нем сейчас более востребовано - мобильные аппликации, какие-то программы по информационной безопасности (внутрикорпорационные) или, например, кастомизация уже существующих готовых решений (веба, например?)?

Спасибо, если кто-то решится ответить))

Мой муж сказал, что первое из перечисленного.

Спасибо. Я, в принципе, тоже так подозреваю...))

Наверх
  • Создать...