Ремонт, дизайн, строительство

каким должен быть ремонт в первую очередь  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. каким должен быть ремонт в первую очередь

    • быстрым
      2
    • дешевым
      0
    • качественным
      14


Там еще вопрос сколько эти часы стоили. От этого зависит, что будут "шить" этому работнику. По-моему там уголовная ответственность наступает от 5000 крон.

Так что просите за часы по-больше.

Там еще вопрос сколько эти часы стоили. От этого зависит, что будут "шить" этому работнику. По-моему там уголовная ответственность наступает от 5000 крон.

Так что просите за часы по-больше.

- Все равно будет экспертная оценка реальной стоимости часов с учётом их износа (использования).

Я думаю, что экспертная оценка будет только в случае суда. Если суд вообще будет. А сначала в протокол запишут стоимость со слов пострадавшего. Если стороны конфликта договорятся без суда, то может и не будет никакой оценки.

Там еще вопрос сколько эти часы стоили. От этого зависит, что будут "шить" этому работнику. По-моему там уголовная ответственность наступает от 5000 крон.

Так что просите за часы по-больше.

Часы Hermle прошлого века, стоимость их 250-300 евро по оценке специалиста. Это в любом случае больше 5000 крон.

 

Ну, если хотите попробовать, то я бы сделала таким образом.

Написала заявление в полицию о пропаже вещей (перечислить всё) во время ремонта, которая производила такая-то фирма.

Приложить договор с фирмой.

Ознакомить руководителя фирмы о своем намерении передать материалы в полицию ЧР.

Если реакции не будет - дать заявление в полицию они по заявлению должны составить протокол, который вы должны будете подписать.

Спокойно ждать, что последует.

Узнать, как и в какой форме они вам сообщат о результатах действий по заявлению.

Если есть фотографии пропавших вещей приложить их к заявлению.

 

Также довести до сведения руководства фирмы, что вы намерены расшарить информацию об инценденте по социальным сетям.

 

Про конкретного мужика, который делал ремонт можете упомянуть только в заявлении. Это не ваша проблема разбираться с ним - это дело фирмы, которая подписала с вами договор.

 

Огромное спасибо за ответ. Я так и сделаю. Фото есть. Я бы, может, и промолчала, хотя там много чего пропало. Но вот с потерей часов мне трудно смириться. Еще раз большое спасибо за подробный ответ.

Много чего пропало, но промолчала бы... Фр... (фырчит). Как же можно так? /ушла недоумевая/

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь сталкивался с автономной газификацией частных домов?

Вроде до 5000литров можно без разрешений и уведомлнений

 

Zákon č. 183/2006 Sb.

§103-(1)-11

zásobníky pro zkapalněné uhlovodíkové plyny do celkového objemu 5 m3 určené výhradně pro odběr plynné fáze;

 

Но чтото не могу найти цен на сам газ - стоит оно того? Как долго окупается?

Наверх
  • Создать...