Гражданин Евросоюза какие права имеет на работу и жизнь в ЧР?

На ребёнка подавать только в своей стране, можете подавать сразу вместе с родителями

Совсем недавно мои знакомые с трывалым побытом привезли в Чехию двоих своих детей по биометрии, и тут подали документы на трывалый детям, дети получили трывалый побыт в течении 2х мясяцев

ривезли в Чехию двоих своих детей по биометрии

Народ, ну просьба - не пишите вы уж совершенно неграмотные жуткие вещи - детей не привозят по биометрии...

Вы как-то нормально объясните, а?

Ну вот сейчас - что вы имеете в виду.

Что ваши знакомые - граждане Украины? Росссии? Израиля? Что у них паспорт нового образца?

А мне понятно всё. С биометрическими паспортами, то есть без виз. То есть либо Украина либо Молдова, про Израиль ничего не знаю. То есть 5 лет жили отдельно от детей.

С биометрическими паспортами, то есть без виз

У России щас тоже биометрические паспорта, и что?

У России щас тоже биометрические паспорта, и что?

И давно граждане РФ могут по биометрическому без виз приезжать в страны ЕС?

И давно граждане РФ могут по биометрическому без виз приезжать в страны ЕС?

А где я это утверждала?

Просто "въезд по биометрии" - лишено смысла.

Биометрические паспорта - у многих стран мира. По ним въезжают-выезжают - с визами или без виз - но к каждому можно применить фразу "въехать по биометрии". Поэтому я и прошу - не писать какие-то непонятные фразы.

А где я это утверждала?

Просто "въезд по биометрии" - лишено смысла.

Биометрические паспорта - у многих стран мира. По ним въезжают-выезжают - с визами или без виз - но к каждому можно применить фразу "въехать по биометрии". Поэтому я и прошу - не писать какие-то непонятные фразы.

Вы не утверждали, а я упомянул о том что приехали с Украины, и это не мысли, а то что было и я знаю наверняка, простите но речь шла конкретно за Украину, Украина - ЕС безвизоввй режим, в данном случае даже на аоссоединение виза не нужна, так же приехала в Чехию и моя семья и документы на воссоединение приняли без проблем

Вы не утверждали, а я упомянул о том что приехали с Украины..

 

Вот тут

Совсем недавно мои знакомые с трывалым побытом привезли в Чехию двоих своих детей по биометрии, и тут подали документы на трывалый детям, дети получили трывалый побыт в течении 2х мясяцев

Здесь нет ни слова про Украину, а помнить, кто что раньше писал, форумчане не должны, поэтому лучше уточнять.

Вот тут

 

Здесь нет ни слова про Украину, а помнить, кто что раньше писал, форумчане не должны, поэтому лучше уточнять.

Простите, упустил

  • 2 месяца спустя...
По сути приглашение вам не нужно и в списке документов для членов семей граждан ЕС на сайте московского посольства оно отсуствует. Я знаю человека из Молдавии, работающего где-то на Мораве, он сказал, что в полиции просто указал цель побыта "приехал сюда жить". И вопросов не возникло. Сам пытался задавать вопросы в Пражском отделении на Коневова, что-то мне начали очень много всего говорить, что в принципе это возможно, но есть какие-то НО, что мне в общем-то не было уже интересно, ибо я итак работаю официально. По идее, если есть достаточно денег, чтобы сначала учить язык, а потом работу искать, то в принципе для вас подойдёт вариант с получением въездной визы прямо в аэропорту Вацлава Гавела в сопровождении мужа гражданина ЕС минуя заморочки с посольством. Только озаботьтесь в данном случае заранее переводом оригинала свидетельства о браке на чешский с заверением. Впрочем, повторюсь, на сайте московского посольства явно перечислены всего 5 пунктов, необходимых Вам для визы. Это фото, загранпаспорт, свидетельство о браке, документ, подтверждающий нахождение мужа в Чехии и анкета. Причём в качестве доказательства приводится в пример авиабилет ;)

 

Добрый день, нужен очень ваш совет. Я гражданка РФ и резидент Ирландии, около 3 мес. Проживаю с мужем, гражданином Польши, на территории Польши по визе шенген, по которой через пару недель истечет 90 дней. Муж нашел работу в Чехии, но когда у него будет контракт, срок моей визы истечет. Мы были в уженде по делам иммигрантов в Острова в Чехии, нас там окончательно запутали. Сказали, что для пересечения границы Чехии мне нужна любая виза шенген, моя карта резидента Ирландии в этом случае не будет приниматься в расчет. Вопрос в том, что шенген визу я могу получить либо в Ирландии, либо в России. По сути мне же нужен только 1 день, чтобы обратиться в полицию для иммигрантов с договором на жилье и контрактом мужа. Могли бы Вы что-то посоветовать?

“Резидент Ирландии” - это Вы имеете в виду, что у Вас есть ВНЖ Ирландии или Вы разведчик. В любом случае - Вас должны были обеспечить документами (картой ВНЖ Ирландии или ещё какими-то) и Вы можете с этим документом пересекать границы Шенгенской зоны и приехать в Чехию, и подать документы вместе с вашим мужем.

“Резидент Ирландии” - это Вы имеете в виду, что у Вас есть ВНЖ Ирландии или Вы разведчик. В любом случае - Вас должны были обеспечить документами (картой ВНЖ Ирландии или ещё какими-то) и Вы можете с этим документом пересекать границы Шенгенской зоны и приехать в Чехию, и подать документы вместе с вашим мужем.

 

У меня есть ВНЖ, карта резидента Ирландии, но на границе с Францией, малообразованный в Ирландских законах таможенник поставил мне печать в русский загранпаспорт и с того момента начали "капать" дни моей шенген визы. ЧТо касается ирландской карты, я могу пересекать границы стран, но жить в Европе и тем более получить работу я не могу. О чем мне сказал офицер в уженде Острова.

У меня есть ВНЖ, карта резидента Ирландии, но на границе с Францией, малообразованный в Ирландских законах таможенник поставил мне печать в русский загранпаспорт и с того момента начали "капать" дни моей шенген визы. ЧТо касается ирландской карты, я могу пересекать границы стран, но жить в Европе и тем более получить работу я не могу. О чем мне сказал офицер в уженде Острова.

Это Вы одна - не можете жить не в Ирландии (или РФ), а приехать в Чехию с мужем - гражданином ЕС и подать в Чехии заявления на ВНЖ в Чехии - можете и имеете право.

 

И на будущее - лучше для Вас, чтобы в походах в уржады в Чехии - Вас сопровождал правник (юрист) - во избежании ошибок с малообразованными чиновниками (уржедниками).

на границе с Францией, малообразованный в Ирландских законах таможенник

Французский пограничник не должен быть "образованным в законах Ирландии", и да - таможенники штампы в паспорте не ставят.

Также Ирландия является членом ЕС, но не Шенгенской зоны...

Так что кто более или менее образованный - еще вопрос...

 

И чего на всех кивать, если нужно решить проблему? Вам уже написали, как она решается, а всех кругом обвинять в дискриминациях или глупости - толку никакого... Проблема не перестанет от этого быть.

@Lanaj, а откуда у вас Шенгенская виза, если вы и так границу пересекать можете? Вы как турист имеете право по карте внж Ирландии находиться в шенгене? Если да - то на этом основании вы и приедете в Чехию и подадите документы на внж в Чехии. И сделать это можно заранее, а не только в день начала работы вашего мужа - контракт же у него уже есть?

Ирландия - не входит в Шенгенскую зону.

Я в курсе. Так почему тогда пограничник необразованный? Раз резиденту Ирландии нужна виза и она у него есть - логично, что он поставил штамп.

@Lanaj, а откуда у вас Шенгенская виза, если вы и так границу пересекать можете? Вы как турист имеете право по карте внж Ирландии находиться в шенгене? Если да - то на этом основании вы и приедете в Чехию и подадите документы на внж в Чехии. И сделать это можно заранее, а не только в день начала работы вашего мужа - контракт же у него уже есть?

 

Я тоже так думала, но офицер из уженда Острова сказал, что на основании карты не могу пребывать в Чехии, только пересекать границы и только с мужем. Ирландия страна Евросоюза, но она не в шенгене. Визу шенген я получила т. К. Часто езжу без мужа. Контракта на руках нет, будет только через месяц

Я тоже так думала, но офицер из уженда Острова сказал, что на основании карты не могу пребывать в Чехии, только пересекать границы и только с мужем. Ирландия страна Евросоюза, но она не в шенгене. Визу шенген я получила т. К. Часто езжу без мужа. Контракта на руках нет, будет только через месяц

Граждане ЕС могут жить в другой стране ЕС - и без всякого “контракта на руках “ (в ЕС свободное передвижение граждан ЕС в том числе и без всякой цели (имеют право безцельно проживать и “ прожигать годы“).

Так гражданин же, а не резидент.

@Lanaj, а как можно пересекать границы, но не пребывать?

Я в курсе. Так почему тогда пограничник необразованный? Раз резиденту Ирландии нужна виза и она у него есть - логично, что он поставил штамп.

 

Нет, с картой резидента и одновременно с мужем я могу пересекать границы по карте, без всяких штампов, а не по русскому загранпаспорту. Но его наши слова не убедили

 

@Lanaj, а как можно пересекать границы, но не пребывать?

 

Пребывать это значит подавать прошение о получении карты побыта другой страны и разрешения на работу. А "пересекать" это значит быть как турист

@Lanaj, а на каком основании ваш муж в Польше? Вот пусть на таком основании едет и в Чехию, и вы с ним, пока виза действует.

Граждане ЕС могут жить в другой стране ЕС

ТС не гражданка, она жена гражданина. Он живет в Ирландии, ну и она имеет право там жить.

Мы разговариваем на тему, которой нет в природе.

Есть закон, а не какой-то там офицер в каком-то польском ужаде, который что-то там сказал.

В чем вообще вопрос?

Какое отношение имеет к Чехии?

ТС не гражданка, она жена гражданина. Он живет в Ирландии, ну и она имеет право там жить.

Мы разговариваем на тему, которой нет в природе.

Есть закон, а не какой-то там офицер в каком-то польском ужаде, который что-то там сказал.

В чем вообще вопрос?

Какое отношение имеет к Чехии?

А супруга гражданина ЕС - имеет право с ним воссоединиться в любой стране, в которую переедет ее супруг (они сейчас до окончания шенгенской визы супруги могут приехать в Чехию и подать заявления на ВНЖ).

@Lanaj, а на каком основании ваш муж в Польше? Вот пусть на таком основании едет и в Чехию, и вы с ним, пока виза действует.

 

Муж гражданин Польши. На тот момент когда он приступит к работе моя виза уже закончится

А супруга гражданина ЕС

Ну так уже две страницы назад об этом сказали. Что еще?

Кончается шенгенская виза?

Надо открыть, если кончается - и законно въехать и воссоединиться.

ТС не гражданка, она жена гражданина. Он живет в Ирландии, ну и она имеет право там жить.

Мы разговариваем на тему, которой нет в природе.

Есть закон, а не какой-то там офицер в каком-то польском ужаде, который что-то там сказал.

В чем вообще вопрос?

Какое отношение имеет к Чехии?

 

Офицер Чешский сказал, а не польский. Т. Е. Вы предлагаете мне не верить чешскому офицеру, который работает в иммиграционном офисе?? Кому тогда верить?

Вы предлагаете мне не верить чешскому офицеру, который работает в иммиграционном офисе?? Кому тогда верить?

Я вам предлагаю внимательно перечитать ответы.

А что такое уженд Остров - я не знаю. Навряд ли в 16-тысячном городке карловарского края есть иностранная полиция.

На сайте МВД нигде не написано, что вы должны по какой то определённой визе в ЧР находиться, чтобы подать заявление.

Наверх
  • Создать...