Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Какой смысл

А вы на самом деле думаете, что деньги - единственный решающий фактор?

 

в крупных городах России хорошие врачи зарабатывают хорошие деньги

upload_2018-3-26_19-36-53.thumb.png.da23a26b3c925672c2f508462af1d28d.png

 

Я не знаю, сколько это 20 тыщ рублей - но мне кажется, что их для москвы не назовешь "хорошие деньги"

Я не знаю, сколько это 20 тыщ рублей - но мне кажется, что их для москвы не назовешь "хорошие деньги"

Примерно 350-360$

Мне кажется, что для столицы это очень мало... Говорят, что сейчас Москва - один из самых дорогих городов мира.

Ну и еще, зачем-то всякие олигархи своих детей отправляют подальше от России - значит дело не в деньгах? Ну или во всяком случае - не только в них.

Мне кажется, что для столицы это очень мало... Говорят, что сейчас Москва - один из самых дорогих городов мира.

Ну и еще, зачем-то всякие олигархи своих детей отправляют подальше от России - значит дело не в деньгах? Ну или во всяком случае - не только в них.

Долгопрудный это не совсем Москва, это область. Зарплаты да, согласна, даже для области маленькие. Поэтому врачи и пытаются получить компенсацию от пациентов. И скорее всего действительно не из за денег. У меня одноклассник работал в Москве, классный хирург, имеющий какие то звания, плюс принимал в частной клинике. Денег много было, была у него дома и видела какую он купил квартиру и обстановку. Он уехал в Израиль два года назад и наверное не за деньгами

Ну пару километров до международного московского аэропорта...))) Это точно так же, как Рузине - не Прага)))

Не стоит за речь. Цены там такие же.

И да, соглашусь, врач уезжает в Израиль из Москвы - это резкая перемена. В Израиле, если он не совсем молодой человек он может подтвердит образование, а может и нет...

Дело не в деньгах. Хотя без них, конечно, плохо:D

Ну пару километров до международного московского аэропорта...))) Это точно так же, как Рузине - не Прага)))

Не стоит за речь. Цены там такие же.

И да, соглашусь, врач уезжает в Израиль из Москвы - это резкая перемена. В Израиле, если он не совсем молодой человек он может подтвердит образование, а может и нет...

Дело не в деньгах. Хотя без них, конечно, плохо:D

Я к тому, что классный врач с хорошей зарплатой не поедет в другую страну, ему и так нормально жилось. Обстановка в больницах, а иногда и бредовые требования гл. Врачей заставляют это делать

классный врач с хорошей зарплатой не поедет в другую страну, ему и так нормально жилось

Значит не нормально, раз поехал...

Возникает вопрос - если дело в главвраче и в больнице - это можно сменить. Но если меняют страну? В чем тогда дело???:D

Вопрос, конечно, риторический.

У каждого свои резоны в жизни...

Значит не нормально, раз поехал...

Возникает вопрос - если дело в главвраче и в больнице - это можно сменить. Но если меняют страну? В чем тогда дело???:D

Вопрос, конечно, риторический.

У каждого свои резоны в жизни...

Ой, бороться с системой... Может и пытался, не знаю. Про гл. Врачей тоже знаю случаи, что люди просто уходили. Проще уйти. Поэтому моё мнение, что врачи, да и не только уезжают не от хорошей жизни

Кто-то уезжает ради детей, кто-то ради того что в РФ за 6 часов максимум до Казани можно уехать... А тут целый мир. Кто-то уезжает из за горящих ТЦ, растущих запретов, зыбкости бытия... Так что я согласна, деньги далеко не на первом месте. Скорее образ жизни, среда... Как бы ты не был богат - тут ты стоишь в пробках, месишь грязь весной-осенью, терпишь хамство...

Гость
Кто-то уезжает ради детей, кто-то ради того что в РФ за 6 часов максимум до Казани можно уехать... А тут целый мир. Кто-то уезжает из за горящих ТЦ, растущих запретов, зыбкости бытия... Так что я согласна, деньги далеко не на первом месте. Скорее образ жизни, среда... Как бы ты не был богат - тут ты стоишь в пробках, месишь грязь весной-осенью, терпишь хамство...

Ето только самое начало прозрения, кто прозрел- уехали еще в 70 х годах

Ето только самое начало прозрения, кто прозрел- уехали еще в 70 х годах

 

Ну меня ещё в планах не было тогда... Поэтому еду сейчас

Денис Мараев Newbie

Ответили про атестацию и апробачу скушку. Спустя месяц.

 

Jsem lékař z Ukrajiny,mám slovenské atestace z urgentné medicíny a

trvalý pobyt na Slovensku. Teď moje manželka je zaměstnána v městě

Karviná,Česko, jako lékařka ARO. Máme v plánu bydlet a pracovat z

manželkou v Česku. Mám uznání ukrajinského diploma v ČR. Chtěl bych

zpřesnit, ci mámmožnost pracovat v ČR z europskej atestace nebo

potřebuju zpočátku udělat aprobačny zkoušky? (пардон за хреновый чешский)

 

Ответ

 

Dobrý den,

 

pokud Vám bude vydáno osvědčení o konformitě vzdělání v souladu se Směrnicí Evropského parlamentu a rady č. 2005/36/ES, není aprobační zkouška požadována. Ve výše uvedeném případě kontaktujte prosím kolegyni Mgr. Zuzanu Mitískovou, e-mail:zuzana.mitiskova@mzcr.cz.

 

S pozdravem

 

EVA BRYCHOVÁ

oddělení lékařských povolání a uznávání kvalifikací

 

А по поводу эмиграции врачом в Чехию, деньги тут точно не на первом месте. Если деньги главное - лучше пробовать в Германию. В Чехию или Словакию переезжают больше ради семьи, ради детей.

лучше пробовать в Германию

Дада... Немецкий - куда как легче чешского)))

Денис Мараев Newbie
Дада... Немецкий - куда как легче чешского)))

 

Не сложнее устного экзамена по медицине на чешском.

Не сложнее устного экзамена по медицине на чешском

Ну, я, конечно, не полиглот, но твердо знаю одно - на чешском (пусть плохо, через пень-колоду) но заговорила через пару месяцев, а вот на немецком... Я пока дойду от витрины в кафе до столика - напрочь забываю название пироженки, которую только что десять раз возле витрины прочитала:D

Olga.kurda Enthusiast
Дада... Немецкий - куда как легче чешского)))

Не такой уж он и сложный. Просто наверное на бытовом уровне русским проще заговорить на чешском, а для работы и тот и другой придется учить примерно одинаково и с теми же усилиями.

на бытовом уровне русским проще заговорить на чешском, а для работы

Ну медицинскую тематику я могу переводить достаточно легко (что касается общения врача с пациентом), хотя специально медтермины не учила и в быту не употребляю...

Тут главное на своем языке знать... Ну анатомию хотя бы))

А то раз перевожу у ортопеда - а он и говорит миха, да миха - и я чувствую, что знаю, что это такое - какая-та хрень в области спины... Что-то там нервное - но как это по-русски звучит - ну хоть убей не знаю :D вообще анатомию смутно представляю...

Думаю, что с немецким было бы значительно труднее

Olga.kurda Enthusiast
миха, да миха

Посмотрела в словаре))) теперь запомню)))

Ruslanasaj Newbie
Вы – хороший врач или пока еще хотите им стать. А почему бы не попробовать в Чехии?

Только вот страшновато и не знаете с чего начать. Думаете, что это невозможно?

Хотите узнать, как это происходит здесь, хотите удостовериться, что возможно, хотите рискнуть – тогда Вы сюда заглянули не случайно. Спрашивайте.

 

Успехов. Помеда

Добрий день. Готуюсь до письмових тестів. Можливо є тести чи питання? Як знайти місце для практики? Куди і як писати? Дякую

@Ruslanasaj, вы, когда регистрировались - читали и соглашались с правилами форума.

В том числе и с тем, что язык форума - русский.

Если вам тяжело писать на этом языке, пожалуйста, пользуйтесь переводчиком Гугл.

Спасибо за понимание.

 

По существу вашего вопроса - вы прочитали первую страницу и сразу начинаете задавать вопросы.

Советую вам прочитать ВСЮ тему.

А потом уже, если что-то непонятно, спрашивайте, вам ответят.

Добрий день. Готуюсь до письмових тестів. Можливо є тести чи питання? Як знайти місце для практики? Куди і як писати? Дякую

Ответы на ваши вопросы, плюс буквально на предидущей странице я давал ссылку на IPVZ, где есть и вопросы для подготовки и рекомендуемая литература.

Денис Мараев Newbie

Постоянная работа и ВНЖ в стране ЕС дают возможность забрать к себе семью. А что насчёт врачебной практики в Чехии (с несданным устным экзаменом). Можно ли во время практики забрать к себе члена семьи, или это воспринимается как учёба?

Постоянная работа и ВНЖ в стране ЕС дают возможность забрать к себе семью. А что насчёт врачебной практики в Чехии (с несданным устным экзаменом). Можно ли во время практики забрать к себе члена семьи, или это воспринимается как учёба?

Можно.

Господа подскажите пожалуйста переводчика судебного в праге, уже не понятно кто перестал работать, кто все еще...

Кристина Павлович Newbie

Лилия Грудина. Адрес и телефон найдете в интернете. Очень советую.

NataMantula Newbie

Martin Petřík

https://www.facebook.com/profile.php?id=100012363999109

Судебный переводчик в Праге. Мы у него сейчас перевод делаем. Можно выслать ему документы - ноториально заверенные копии почтой.

KornilovaAA Newbie
У стоматологов нет аккредитованных больниц... Когда будут - сможете работать без экзамена. Вопрос в том - когда?

Здравствуйте! Подскажите, откуда эта информация, что нет аккредитованных стоматологий, это точно?? Спасибо

Здравствуйте! Подскажите, откуда эта информация, что нет аккредитованных стоматологий, это точно?? Спасибо

Аккредитованные стоматологии только при университетах - Seznam_akreditovaných_zařízení_zubaři_28.2.2018.pdf

KornilovaAA Newbie
Аккредитованные стоматологии только при университетах - Seznam_akreditovaných_zařízení_zubaři_28.2.2018.pdf

Документ не открывается (((я нашла его на сайте мз) спасибо!

 

Аккредитованные стоматологии только при университетах - Seznam_akreditovaných_zařízení_zubaři_28.2.2018.pdf

Получается все-таки практическую часть апробационного экзамена можно здесь пройти??

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...