Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Гость
Помогите пожайлуста перевести

Помогите пожайлуста перевести

Три страницы? По первому листочку я вам уже отвечала.

Леон44 Newbie
Помогите пожайлуста перевести

Я конечно извиняюсь. Но лично я такие вещи переводил через GOOGLE. На вряд-ли вам здесь помогут.

Помогите пожайлуста перевести

Вам уже Miroxy отвечала, но дополню. Весь перевод этого документа (а это процессуальный документ - постановление) о том, что Вы имеете право в 20-ти дневный срок со дня его получения ознакомиться со всеми документами (приводится их перечень) и выразить к ним своё мнение (отношение или отзыв), и в конце указали контактные телефоны для связи и ваше право это постановление обжаловать (такое право закреплено в чешском административном законе). Отвечать на этот документ или его обжаловать - не обязательно (это ваше право). Видно, что рассмотрение вашего дела уже подошло к концу и это постановление просто формальность перед вынесением решения по вашему делу.

 

Я конечно извиняюсь. Но лично я такие вещи переводил через GOOGLE. На вряд-ли вам здесь помогут.

Вам, кстати, тоже на форуме помогали. Так что не надо...

Вам, кстати, тоже на форуме помогали. Так что не надо...

Ой, да не обращайте внимания

Номер включая DP после слеша или до DP, если наступил следующий календарный год. В этом вопрос. При продлении понятно, что год в номере не изменится.

У вас есть номер, в нем цифры и буквы. Так вот независимо от того, что последние цифры присваиваются по году - номер меняться не будет.

Просто это номер такой.

Леон44 Newbie
Вам, кстати, тоже на форуме помогали. Так что не надо...

Я знаю. Я имел ввиду с переводом вряд ли помогут. Да и судя по последним событиям, здесь появилось очень много людей, которые вместо того чтобы что-то подсказать, просто сидят и обсуждают кто что написал. Вам конечно отдельное спасибо. Вот такие люди очень нужны на форуме. Таких как вы единицы, к сожалению. Все в основном только по сайтам направляют. Да и вообще, в чём проблема? Если лень самому переводить, так идите к переводчику. Лично я если не в силах сам перевести иду к переводчику. Но это же нужно деньги заплатить.

Olga.kurda Enthusiast
Да и вообще, в чём проблема? Если лень самому переводить, так идите к переводчику.

А что вы сами тогда на форуме спрашиваете? Шли бы к юристу, заплатили бы деньги, он бы вам все рассказал. Какие-то двойные стандарты у вас.

Леон44 Newbie
А что в сами тогда на форуме спрашиваете? Шли бы к юристу, заплатили бы деньги, он бы вам все рассказал. Какие-то двойные стандарты у вас.

Началоооось. Мадам, я хожу везде где мне нужно. Но везде в основном такие как вы. Ничего толком объяснить не могут, но зато советов миллион. Слава Богу нашёлся один человек который пишет реальные вещи. Вот от вас я ещё ни одного мудрого совета не услышал. Так что может Вы не будете меня беспокоить.

P.S. И если нужно я хожу и плачу деньги за информацию.

Olga.kurda Enthusiast
Вот от вас я ещё ни одного мудрого совета не услышал

Так это потому, что вы читать внимательно не умеете

А что в сами тогда на форуме спрашиваете? Шли бы к юристу, заплатили бы деньги, он бы вам все рассказал. Какие-то двойные стандарты у вас.

Ага, и тоже послал, только не к нужной теме форума, а к переводчику

 

Так это потому, что вы читать внимательно не умеете

Теперь и вы под обстрелом женоненависника :)

Леон44 Newbie
Так это потому, что вы читать внимательно не умеете

Угомонитесь. Мне не интересно с Вами. Здесь есть человек который меня понял с полу слова. И я прекрасно вижу что он пишет. Найдите себе другую жертву. Надоело уже, честное слово.

Veacheslav Newbie

Добрый день. Есть ли у кого-либо из участников форума хорошие открытки с поздравлением 8 марта на чешском в электронном виде?

Пробовал поискать в интернете, но все ссылки на русскоязычные версии.

upload_2018-3-6_14-11-49.png.3a4e784e460763fdbc68a591a19b1cbe.png
Леон44 Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], Добрый день я сегодня получил договор на предоставление жилья в Чехии, теперь у меня полный пакет документов на руках. Скажите пожалуйста какие дальнейшие шаги предпринимать. Ехать с этими документами в консульство?

 

[ATTACH=full]10444[/ATTACH]

Добрый день. Скажите пожалуйста как сюда вставить фотографию?

как сюда вставить фотографию?

Находите под формой ответа кнопочку Расширенный режим, нажимаете - появляется новое окно, под которым есть кнопочка - Загрузить файл.

Нажимаете, находите файл с изображением у себя на компютере и таким образом загружаете

Леон44 Newbie
[uSER=50917]@olegka[/uSER], Добрый день я сегодня получил договор на предоставление жилья в Чехии, теперь у меня полный пакет документов на руках. Скажите пожалуйста какие дальнейшие шаги предпринимать. Ехать с этими документами в консульство?

Вам, кстати, тоже на форуме помогали. Так что не надо...

15203447299811358234808.thumb.jpg.2329dc9caec94263f43093efa77380c1.jpg

Ну так это подтверждение о предоставлении проживания

Леон44 Newbie
Ну так это подтверждение о предоставлении проживания

Я знаю. Что мне делать дальше? Одни говорят сидеть и ждать звонка из консульства, другие говорят ехать в Киев и подавать все документы. Ах да, отдавать оригинал договора о жилье или сделать копию?

Лучше подождать:)

Olga.kurda Enthusiast
отдавать оригинал договора о жилье или сделать копию

Лучше сделать заверенную копию и просто копию (она тоже нужна в комплекте документов), оригинал (или заверенная копия) вам понадобится при регистрации в МВД когда приедете.

Одни говорят сидеть и ждать звонка из консульства, другие говорят ехать в Киев и подавать все документы

Я немного невнимательно следила за вашей историей.

Но, если у вас есть все собранные документы для подачи на трудовую визу, что чего вы собираетесь ждать?

Надо ехать и подавать документы...

Или вы их уже подали, но вам не хватало подтверждения о проживании?

Леон44 Newbie
Лучше сделать заверенную копию и просто копию (она тоже нужна в комплекте документов), оригинал (или заверенная копия) вам понадобится при регистрации в МВД когда приедете.

Спасибо большое. Теперь я так понимаю нужно зарегистрироваться на сайте? Заполнить анкету?

 

Я немного невнимательно следила за вашей историей.

Но, если у вас есть все собранные документы для подачи на трудовую визу, что чего вы собираетесь ждать?

Надо ехать и подавать документы...

Или вы их уже подали, но вам не хватало подтверждения о проживании?

Нет ещё не подал

Olga.kurda Enthusiast
Спасибо большое. Теперь я так понимаю нужно зарегистрироваться на сайте? Заполнить анкету?

Было бы полезно, чтобы вы пояснили, где и как вы подаетесь? Я так понимаю по режиму Украина?

Анкету конечно заполнять надо. А вот регистрация на сайте - это вы о чем? Вам в консульство нужно записаться, по режиму Украина там свои особенности.

Нет ещё не подал

Тогда надо подавать)))

Только вас правильно спрашивают - как вы подаетесь? По режиму Украина? Просто на трудовую карту?

Леон44 Newbie
Тогда надо подавать)))

Только вас правильно спрашивают - как вы подаетесь? По режиму Украина? Просто на трудовую карту?

По программе Украина. Но на сайте консульства Чехии написано, что сначала надо им на email скинуть копию паспорта, приглашение и т. д. для регистрации. Так ли это? Или ноги в руки и ехать в Киев?))

Вам уже выше ответили. Если у Вас уже есть полный комплект документов, то Вы уже можете их подавать (или по проекту "Режим Украина" - по телефонной записи в консульстве, а если по обычной трудовой карте - то по электронной записи с сайта вашего консульства).

Леон44 Newbie
Вам уже выше ответили. Если у Вас уже есть полный комплект документов, то Вы уже можете их подавать (или по проекту "Режим Украина" - по телефонной записи в консульстве, а если по обычной трудовой карте - то по электронной записи с сайта вашего консульства).

Я вам ещё утром писал. Уже вижу ответы.

По программе Украина. Но на сайте консульства Чехии написано, что сначала надо им на email скинуть копию паспорта, приглашение и т. д. для регистрации. Так ли это? Или ноги в руки и ехать в Киев?))

Насколько я понимаю они должны назначить день подачи документов, а для этого надо им на мыло скинуть паспорт и копию подтверждающего документа

По программе Украина. Но на сайте консульства Чехии написано, что сначала надо им на email скинуть копию паспорта, приглашение и т. д. для регистрации. Так ли это? Или ноги в руки и ехать в Киев?))

Это лучше уточнить в консульстве (перезвоните им или напишите эл или обычное письмо) - тут на форуме форумчане в большинстве своём уже живут в Чехии и проходили эти этапы по старым правилам (Визапоинте) и по старому законодательству (старой редакции закона).

Леон44 Newbie
Вам уже выше ответили. Если у Вас уже есть полный комплект документов, то Вы уже можете их подавать (или по проекту "Режим Украина" - по телефонной записи в консульстве, а если по обычной трудовой карте - то по электронной записи с сайта вашего консульства).

Спасибо. Но блииин им дозвониться, это пол дня надо потратить. Буду пробовать.

 

Это лучше уточнить в консульстве (перезвоните им или напишите эл или обычное письмо) - тут на форуме форумчане в большинстве своём уже живут в Чехии и проходили эти этапы по старым правилам (Визапоинте) и по старому законодательству (старой редакции закона).

Спасибо. В принципе на сайте так и написано. Но попробую ещё дозвониться и уточнить. А если не дозвонюсь поеду в Киев, заодно друзей увижу. И к Порошенко зайду в гости, задам пару вопросов.)))

 

Насколько я понимаю они должны назначить день подачи документов, а для этого надо им на мыло скинуть паспорт и копию подтверждающего документа

Вроде так и написано, буду завтра пробовать. Спасибо.

 

Тогда надо подавать)))

Только вас правильно спрашивают - как вы подаетесь? По режиму Украина? Просто на трудовую карту?

Да, потому режиму Украина

Наверх
  • Создать...