Кулинария

Светлана84 Newbie
@Светлана84, ну буду супы, борщи варить господи)

Это понятно, я именно о походе в кафе.

а водка у них бээээ

Так покупайте нормальную. Как может быть водка бэээ, если это разбавленный спирт?

Можно говорить о вкусе вина, виски, коньяка, ликера, но о вкусе водки???

Берите 42, она вроде нормальная, а вообще попробуйте ихний туземак)))

Сначала мож не въедете, но потом про водку забудете)))

 

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], а что это такое пережаренное слева с соусами?

Крылышки?

Если да - то вы точно дракон))) Мясо и селедка??? Абалдеть)

Гость Shadow
пережаренное

Ниче оно не пережаренное, то панировка такая))

 

Жарю картоху59203C2B-F87F-47F9-9526-A02DFB781C52.jpg.1a94d43e4be5a4f40d80621d47ee463c.jpg

Кулинар!

Гость Shadow

О, так может я поваром в Чехии на полставки.:D

Еда везде просто тупо одинаковая

В основном - да, но есть всегда очень хорошие места с хорошей кухней.

У нас вот, например http://www.hospodapodlampou.cz/wp-content/ru.pdf (там надо вних промотать, на русском меню)

Пивовар - тоже не плох

http://www.pivovarmonopol.cz/jidelni-listek/

Есть еще заведения, куда можно пойти поесть с удовольствием. Просто, вероятно, вы их еще не обнаружили, а так в господах - да, одно и то же.

Ну и у нас (в Украине)- выбор больше и разнообразнее, потому что мы "голодная" нация. У нас пожрать - святое!) И очень много заведений, конкуренция огромная, больше, чем здесь

О сомневаюсь, что больше заведений. В Чехии в каждом селе господа. В Украине не во всех и магазин то есть. Впрочем тут тоже.

Та нормальная тут еда. Картошку с мясом каким угодно везде делают. "Штьоухане брамборы" кстати я тут впервые встретил. Ясно, что это просто степень измельчения варенной картошки, но все же. И салаты. И шашлык. Зато в Украине нет "гриливаного хермелина" :). Кнедлики, которые хлебные тоже можно есть. Ну с супчиками бывают промашки - те которые перемолотые в жидкую пюрешку, но тоже бывают вкусные и жевать не надо :). Но есть и нормальные франкфуртский там и куриный бывает такой что там что то плавает, а не все однородное.

С соленьями конечно тут не так разнообразно - огурцы исключительно маринованные с уксусом (ну есть места с нормальными солеными), помидоров соленых тупо нет, капусту квашеную есть невозможно. Но в ресторане мне приносили нормальную, где они ее взяли хз.

О сомневаюсь, что больше заведений.

Ну мож я по отдельным городам сужу, мож это не относится ко всей территории.

Вкусная в Чехии еда, просто не надо ходить только в господы и заказывать только чешские блюда. Есть куча других мест и блюд.

Ну оно и в тематических ресторанах бывает, что 7 из 10 блюд чешские. Как у нас тут есть мексиканская ресторация - ну одно блюдо в дневном меню типа мексиканское, остальное все чешская еда. Но с другой стороны и какие-нибудь спагетти всегда присутствуют. Надо же чем то детей кормить :). Кстати макдональдс в Чехии меня не устраивает. Не знаю что они делают не так, но не то. Невкусно. Не ходите в макдак в чехии, тем более что цена за еду руками такая же, как в нормальной ресторации с ножом и вилкой и керамической посудой.

Гость Shadow
У нас вот

У нас такие же цены, а рулька 300 гривень.

Колено кстати бывает разобранное и дешевле. А бывает целое и дороже, но это надо втроем есть. А это на 1 кг как раз на троих и есть, в центре Праги за 500 крон подают.

Гость Shadow
центре Праги за 500 крон подают.

То для глупых туристов) у Златы вон по 215)

То для глупых туристов) у Златы вон по 215)

Ну оголодают туристы пока из Праги то Теплиц доедут.

У нас такие же цены, а рулька 300 гривень.

Мы в Кутной Горе в речторанчике под костелом заказали вепржове колено (оно же свиная рулька). За 200 крон огромный кусок. К нему был тертый хрен и лук колечками. Ну и хлеб. Мы с мужем не осилили. Чуть меньше половины не влезло - пришлось с собой заворачивать. Цена была сниженная, ибо блюдо дня. Вкуснее, больше и дешевле нигде в Чехии не встречала.

под костелом

Под которым? Под Барборой или под Якубом? Там есть еще огромный св. Марии, но это возле Костницы.

Под которым? Под Барборой или под Якубом? Там есть еще огромный св. Марии, но это возле Костницы.

Я не помню. Посмотрю позже в фотках.

Я не помню. Посмотрю позже в фотках.

Ну Барбора это как бы главный там, он почти круглый в плане, а не как обычно длинный. Якуб более невзрачный снаружи и традиционно в форме креста в плане.

Но недорогую "ресторацию" я помню там у Якуба.

О сомневаюсь, что больше заведений.

Кто из Западной Украины тут?

Мой приятель из Берлина ездит каждый год раза два во Франковск, чтобы там походить по ресторанам)))

Ну Барбора это как бы главный там, он почти круглый в плане, а не как обычно длинный. Якуб более невзрачный снаружи и традиционно в форме креста в плане.

Но недорогую "ресторацию" я помню там у Якуба.

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274701-d7712839-Reviews-Restaurant_U_Zlateho_Lva-Kutna_Hora_Central_Bohemian_Region_Bohemia.html

Забегаловка так себе, и тогда ещё не было запрета на курение, дышать было нечем. Но колено было шикарное

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274701-d7712839-Reviews-Restaurant_U_Zlateho_Lva-Kutna_Hora_Central_Bohemian_Region_Bohemia.html

Забегаловка так себе, и тогда ещё не было запрета на курение, дышать было нечем. Но колено было шикарное

Ага таки возле Костницы тот огромный собор.

Светлана84 Newbie
Картошку с мясом каким угодно везде делают. "Штьоухане брамборы" кстати я тут впервые встретил. Ясно, что это просто степень измельчения варенной картошки, но все же. И салаты. И шашлык.

Кроме фри и брамборовой каши и вареной ничего не встречала, шашлык тем более, стейки да, из салатов максимум шопский или типа Цезарь. Или помидорки с водичкой...

В КВ возле источников колено тоже 500-550 корун стоит, но я лично знаю два места где по 250 , одно тоже в центре но не возле источников, а другое на ипподроме ресторан, классный

Кроме фри и брамборовой каши и вареной ничего не встречала, шашлык тем более, стейки да, из салатов максимум шопский или типа Цезарь. Или помидорки с водичкой...

А "америцке брамборы"? Это точно есть везде. А брамборачки? А "ноки", хотя это ближе к кнедликам? Ну шашлык по-другому называется "Špíz" хотя я встречал и именно шашлык. Помидоров с водичкой не видел, огурцы видел, часто к пюре подают.

Еще хотела поделится впечатлениями. Сегодня меня угостили едой, что называется на скорую руку, вареная картошка кусочками + жареный в масле сыр камемберт (натюрель, без панировки) + майонез или татарка.

Вкуснотища!

Мне понравилось намного больше чем гранолки с гермелином в панировке.

Буду сама делать - люблю чтоб вкусно и побыстрому)

Светлана84 Newbie
А "америцке брамборы"? Это точно есть везде. А брамборачки? А "ноки", хотя это ближе к кнедликам? Ну шашлык по-другому называется "Špíz" хотя я встречал и именно шашлык. Помидоров с водичкой не видел, огурцы видел, часто к пюре подают.

Ноки, брамборачки... В кафе я иду точно не за этим. Это как макароны по флотски в ресторане. Вроде и вкусно, но.

 

Еще хотела поделится впечатлениями. Сегодня меня угостили едой, что называется на скорую руку, вареная картошка кусочками + жареный в масле сыр камемберт (натюрель, без панировки) + майонез или татарка.

Вкуснотища!

Мне понравилось намного больше чем гранолки с гермелином в панировке.

Это не на скорую руку, это обычно такое везде. Наши Чехи даже приехав в Италию из огромного разнообразия еды выбрали на обед варёную картоху кусочками... Просто люди не умеют есть и готовить. Это мое мнение и пока что меня ещё никто не переубедил.

Ноки, брамборачки... В кафе я иду точно не за этим. Это как макароны по флотски в ресторане. Вроде и вкусно, но.

Хм... Не понял чем это хуже чем просто варенная картошка в качестве гарнира? А спагетти болоньез - это ли не ваши макароны в по-флотски по сути?:-)

Светлана84 Newbie
Хм... Не понял чем это хуже чем просто варенная картошка в качестве гарнира? А спагетти болоньез - это ли не ваши макароны в по-флотски по сути?:)

Болоньезе в

Кафе не встречала, просто спагетти - ну это сложно назвать пастой

Болоньезе в

Кафе не встречала, просто спагетти - ну это сложно назвать пастой

О господи, да его даже в школьной столовой делают.

Наверх
  • Создать...