Справка об отсутствии судимости

это нужно русским

При чем тут русские то? Вы в чешское МВД будете документы подавать.

Platnost výpisu z rejstříku trestů není omezena. Je ale zřejmé, že s výpisem starým několik let u pohovoru velký dojem neuděláte. Zaměstnavatel většinou požaduje, aby výpis nebyl starší než tři měsíce, což je lhůta obecně považovaná za relevantní.

 

Так что нет законом оговоренных сроков действия, а есть требования разных инстанций.

По поводу срока действия справки о несудимости при подаче документов на ТК:

22.07.2019 подал документы на ТК в визовый центр во Львове, справка о несудимости была от 21.04.2019.

  • 2 месяца спустя...

Уточнил в Питерском консульстве - с момента выдачи справки о несудимости на момент подачи документов должно пройти не больше 180 дней. То есть если идем 1 ноября в консульство, то справка должна быть выдана не раньше, чем 1 мая.

Уточнил в Питерском консульстве

Прям для этого туда ходили??? Или звонили?

Вообще-то написано

Документы, подаваемые на долгосрочное пребывание, за исключением заграничного паспорта или приравненному к нему документа, документов ЗАГСа и фотографии (если она соответствует внешнему виду заявителя), не должны быть старше 180 дней.

Я наверное плохо сформулировал :) Отредактировал сообщение, чтобы выглядело понятнее.

Спрашивал письмом в консульстве, и дополнительно уточнил у нотариуса в консульстве, когда отдавал перевод справки на заверение.

В консульство иду на подачу 6 ноября, после этого еще раз могу отписаться, приняли ли они справку, так как справка у меня выдана в середине июля.

приняли ли они справку

А почему вы сомневаетесь? Справка же не старше 180 дней?

Да, но были сомнения, так как в российских организациях эта справка действительна 3 месяца. К тому же чешская мувинг компания, которая помогает с подготовкой документов, писала тоже про 3 месяца. При этом на форуме данный вопрос так и остался в подвешенном состоянии.

 

С учетом не очень актуальной информации на сайте консульства решил уточнить дополнительно :)

Ну потом напишите, как оно прошло))

  • 2 недели спустя...

Могу подтвердить, что принимают справку, которая была выдана не более 180 дней назад. То есть требования такие же как и к другим документам.

UliyaGrinenko Apprentice
По закону, у вас собой должны быть оригигалы всех документов. Электронный оригинал не примут. Ну, для открытия ЧП его не принимают. Думаю, что и в вашем случае без оригинала никак.

 

 

А вы меняете вид пребывания? Вы уверены, что вам эта справка вообще нужна. Позвоните в oamp и спросите.

Я заказала справку онлайн, она будет без мокрой печати?? Просто первый раз заказала, не знаю какая она будет...

Я заказала справку онлайн, она будет без мокрой печати?? Просто первый раз заказала, не знаю какая она будет...

Я заказывал через госуслуги онлайн, но при отправке заявки выбирал в п.7 Способ получения ответа Бумажная справка. Нужно получать лично в отделении МВД России по месту регистрации (пребывания).

Потом когда приходит информация, что справка готова, приходил в Информационно-аналитический центр в Петербурге и забирал справку с печатью.

1157773477_2019-11-1314_18_56.thumb.png.9ddb7c5dafc873b3364a767a7c9854e3.png

UliyaGrinenko Apprentice
Я заказывал через госуслуги онлайн, но при отправке заявки выбирал в п.7 Способ получения ответа Бумажная справка. Нужно получать лично в отделении МВД России по месту регистрации (пребывания).

Потом когда приходит информация, что справка готова, приходил в Информационно-аналитический центр в Петербурге и забирал справку с печатью.

Я тоже выбрала бумажную) значит все ок будет.

  • 2 недели спустя...
Анна Недашківська Rookie

Я сегодня отправила повторно письмо в Консульство Чехии и мне позвонили через 46минут.

Новости не очень радостные - приехала за корреспонденцией.

Прислали письмо, что мне нужно сделать справку о несудимости из Польши, так как у меня была национальная виза на год. Дело в том, что в Польше я была не больше недели.

Можно как-то повлиять или надо делать справку?

Жаль времени, и так сколько потрачено. Сроки поджимают.

Я сегодня отправила повторно письмо в Консульство Чехии и мне позвонили через 46минут.

Новости не очень радостные - приехала за корреспонденцией.

Прислали письмо, что мне нужно сделать справку о несудимости из Польши, так как у меня была национальная виза на год. Дело в том, что в Польше я была не больше недели.

Можно как-то повлиять или надо делать справку?

Жаль времени, и так сколько потрачено. Сроки поджимают.

Нужно делать справку.

Эту справку затребовало консульство законно (у Вас была долгосрочная польская виза) и скорее всего по инициативе OAMP MV (МВД Чехии).

Жаль времени, и так сколько потрачено. Сроки поджимают.

Теперь не ждите быстрее чем через два месяца решения. С момента сдачи справки, естественно. Но это минимум, если ещё отправить жалобу в комиссию, а если нет - три, четыре месяца, ничего не поделаешь, извините если расстроил.
Анна Недашківська Rookie

Заказала справку о несудимости с Польши. Львовская фирма сделает все в Варшаве, и сделают судебный перевод. Также отправят в Прагу. Сделают за неделю, стоить это будет 5000грн, почти 190 евро.

Извините, что в ленту по статистике виз, но тут более активно отвечают.

Вопрос: если бы я не показала свой старый паспорт, в котором была эта виза - то не было б проблемы? Нигде ж не указывается, сдала ли я загран. Паспорт или он у меня?

Сказала бы, только один паспорт, а там только поездки по безвизу?

UliyaGrinenko Apprentice
стоить это будет 5000грн, почти 190 евро.

Ого-го

Сказала бы

Ну может и пронесло бы на начало. Но, по-моему есть общеевропейская база. Рано или поздно вас бы вычислили. А это - сознательное предоставление неправдивых данных...

И чего уже кулаками махать? Если уже заказали?

  • 4 недели спустя...
Evgeniya1989 Newbie

Доброго всем дня, хотелось бы узнать, может кто сталкивался, мой муж гражданин Украины, имеющий ПМЖ ЧР, проживает в Чехии 8 лет, я гражданка РФ, свадьба была у нас в Чехии, месяц назад, на данном этапе я вернулась в Россию для подачи документов, но сталкнулась с проблемой, в 18 лет я случайно по глупости своей, заслужила судимость, конечно не сидела в тюрьме, но пятно на всю жизнь, в справке указанно, что судимость была, но погашенна, скажите это может повлиять на решение по ВМж, и еще вопрос, как записаться на подачу документов

Судимость может повлиять плохо, с большой вероятностью будет отказ. А инструкция по записи есть на сайте консульства Чехии в вашей стране

Сильно зависит от того, за что была судимость, и при каких обстоятельствах подача на визу, если по воссоединению, то это хорошо, т. К.:

 

56

(2) Dlouhodobe vizum, s vyjimkou viza k pobytu nad 90 dnu za ucelem strpeni pobytu na uzemi z duvodu podle § 33 odst. 3, ministerstvo cizinci neudeli, jestlize

 

a) nesplnuje podminku trestni zachovalosti (§ 174),

nebo

b) v uplynulych 5 letech porusil povinnost stanovenou timto zakonem,

 

za podminky, ze dusledky neudeleni dlouhodobeho viza budou primerene duvodu pro neudeleni

dlouhodobeho viza. Pri posuzovani primerenosti ministerstvo prihlizi zejmena k dopadum tohoto neudeleni do soukromeho a rodinneho zivota cizince.

 

Особое внимание на на последний абзац. То есть все оценивается индивидуально в каждом случае.

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, есть может у кого контакты судебных переводчиков? В консульство не успеваю на заверение подать...

Доброго времени суток! Подскажите, есть может у кого контакты судебных переводчиков? В консульство не успеваю на заверение подать...

Подавались во Львове в марте 2019. Справку переводили в обычном бюро переводов и они же заверили у нотариуса за дополнительную оплату. Все прошло в визовом без вопросов.

  • 1 месяц спустя...
Aleksandros Newbie

Здравствуйте. Недавно подавал на долгосрочную визу для получения рабочей карты. И как вы все знаете из-за вируса, Чехия прекратила обработку виз, проблема в том что моя справка о несудимости скоро превысит 180 дневный лимит. Я так понимаю что на должна быть годна на момент подачи, на момент подачи она была годна, но меня мучают сомнения что могутзаново запросить когда всё восстановиться. Кто что может подсказать по этому поводу?

Я думаю запросят новую

Aleksandros Newbie
Я думаю запросят новую

У вас есть конкретные примеры? На чём основано ваше мнение?

Здравствуйте. Недавно подавал на долгосрочную визу для получения рабочей карты. И как вы все знаете из-за вируса, Чехия прекратила обработку виз, проблема в том что моя справка о несудимости скоро превысит 180 дневный лимит. Я так понимаю что на должна быть годна на момент подачи, на момент подачи она была годна, но меня мучают сомнения что могутзаново запросить когда всё восстановиться. Кто что может подсказать по этому поводу?
Могут и не запрашивать - так как:

На момент подачи документов - она же была действующей.

Здравствуйте. Недавно подавал на долгосрочную визу для получения рабочей карты. И как вы все знаете из-за вируса, Чехия прекратила обработку виз, проблема в том что моя справка о несудимости скоро превысит 180 дневный лимит. Я так понимаю что на должна быть годна на момент подачи, на момент подачи она была годна, но меня мучают сомнения что могутзаново запросить когда всё восстановиться. Кто что может подсказать по этому поводу?

Будете решать проблемы по мере их поступления.

*а пока все ждём, чтобы, хотя бы, возобновили рассмотрение и были рабочие места*

На чём основано ваше мнение?

Я думаю - на законе. Что срок действия справки не должен превышать 180 дней.

А если вы за последние месяцы совершите преступление? Ну например?)))

Если вы хотите услышать то, что вам нравится (например, ничего подавать не надо, все сойдет, как есть), то просто дождитесь, пока начнут рассматривать документы. Может и так сойдет.

Мне с каждым днём всё больше кажется, что они и Справки о состоянии здоровья будут требовать, а может к тому времени без вакцинации не будут принимать на работу. А может через месяц Украина пополнит на сайте МВД Чехии список из стран риска... Никто не может сейчас сказать что то конкретное.

Наверх
  • Создать...