Стоимость жизни в Чехии

Спасибо, надо попробовать

Да, в ногах есть жилы)))

Но бульон - вкуснейший. А из чего мелят фарш - не знаю, но он классный, я из него паровые котлетки делаю - и то сочные. А если нормально делать, как все живые люди едят - то еще лучше будет)))

Zlata писал:
Да, в ногах есть жилы))) Но бульон - вкуснейший. А из чего мелят фарш - не знаю, но он классный, я из него паровые котлетки делаю - и то сочные. А если нормально делать, как все живые люди едят - то еще лучше будет)))
Crazy писал:
Не пробовала. Спасибо, надо попробовать. И дома покупала, и здесь однажды купила и как то желание отпало

Да, в ногах есть жилы, но в продаваемом ФИЛЕ нет жил. И из него мы делаем фарш. Ну и так едим в разном виде.

Я Паву эту не люблю. Но филе есть у разных фирм. У вас, думаю, тоже. Ну просто... Не, я никому ничего не говорю, но я брезгую покупать фарш, любой. В детстве не раз слышала, как делают этот фарш... Не, не хочу. Я покупаю мясо, мою хорошо, ну и две минуты фарш сделать.

Да, в ногах есть жилы, но в продаваемом ФИЛЕ нет жил. И из него мы делаем фарш. Ну и так едим в разном виде.

Я филе не видела, я про ноги писала, что именно они с жилами

Я филе не видела

Филе в супермаркетах продается. Лежит на тех же полках, что и другое мясо. Но я его вкус не сильно люблю (многие ж не любят куриные грудки, а остальные части любят)). Так что, если в фарш мелят ноги, то мне это подходит.

Грудки я тоже не люблю. Но вот как узнать, из чего этот фарш. Ладно, буду теперь смотреть на филе индюшкино:D, может увижу

буду теперь смотреть на филе индюшкино

Я никогда не видела в супермаркетах готовое филе из индюка - во всяком случае ни в Альберте, ни в Кауфланде, ни в Пенни.

Так что рада, что есть у нас специализированный магазин. Можно поискать и у вас в городе.

Я никогда не видела в супермаркетах готовое филе из индюка - во всяком случае ни в Альберте, ни в Кауфланде, ни в Пенни.

Так что рада, что есть у нас специализированный магазин. Можно поискать и у вас в городе.

Да, какие то мясные есть, просто я туда не заходила. Зайду на разведку. А по цене не сориентируете, примерно чтоб понимать?

Килограмм 99 крон, и ещё там есть индюшиные печёнки - по 76 крон

Килограмм 99 крон,

Хорошая цена. А печень отличается от куриной, а то я обычно ее беру

А печень отличается от куриной

Отличается. Мне она больше нравится)))

Отличается. Мне она больше нравится)))

Спасибо огромное! Перейду тогда на нее

Перейду тогда на нее

Вы сначала попробуйте, а то мало ли... Вкусы у всех разные.

Вы сначала попробуйте, а то мало ли... Вкусы у всех разные.

Ну это само собой. А вообще я из печенки паштет делаю, поэтому думаю, что нормально будет

Best partner Contributor
Да, в ногах есть жилы)))

Но бульон - вкуснейший. А из чего мелят фарш - не знаю, но он классный, я из него паровые котлетки делаю - и то сочные. А если нормально делать, как все живые люди едят - то еще лучше будет)))

 

Ещё наваристей бульон будет из крыльев индейки. А шея на холодец ваще идеально.

Голени правда для лапши или щей идеально.

А шея на холодец ваще идеально

О, спасибо за идею, точно)))

Ещё наваристей бульон будет из крыльев индейки. А шея на холодец ваще идеально.

Голени правда для лапши или щей идеально.

С индейки холодец? Вот этого я вообще не знала

С петухов - холодец вкуснее получается, чем с курицы (особенно из “холостяков”).

Гость
С индейки холодец? Вот этого я вообще не знала

Очень хорошо застывает, особенно из крыльев.

Филе в супермаркетах продается. Лежит на тех же полках, что и другое мясо. Но я его вкус не сильно люблю (многие ж не любят куриные грудки, а остальные части любят)). Так что, если в фарш мелят ноги, то мне это подходит.

Есть филе БЕДРА. (Пишу, пишу, никто не читает.:-() И оно вкусное.

 

Очень хорошо застывает, особенно из крыльев.

Угу, угу. Афигенный просто.

Гость
Есть филе БЕДРА. (Пишу, пишу, никто не читает.:() И оно вкусное.

Из этого филе жаркое получается просто божественное. В принципе, я и целые бёдра тушила по технологии в собственном соку. Когда мясо доходит до кондиции «тает во рту», кости легко удаляются. Жил не ощущается, потому что они превращаются в мясное желе. Тушить меньше, чем любое другое мясо.

Miroxy писал:
Из этого филе жаркое получается просто божественное.

Вот абсолютно согласна. Но у нас сейчас с жилами нет. Поэтому и на фарш отлично идет. Отлично просто.

Девочки, а не надо ли этот "хвост" куда-нить в кулинарию перекинуть?:p

Гость
Вот абсолютно согласна. Но у нас сейчас с жилами нет. Поэтому и на фарш отлично идет. Отлично просто.

У нас в Лидле они часто есть:) И филе бывает (из бедра) кусочками. Но я предпочитаю все же или голень или бедро на кости.

  • 4 месяца спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

А как сейчас по ценам жизнь в Чехии?

А как сейчас по ценам жизнь в Чехии?

 

У всех по-разному...

 

А как сейчас по ценам жизнь в Чехии?

На этот вопрос невозможно дать ответ. У всех разные запросы. Спросите более конкретно, что Вас интересует.

 

На конкретно этот вопрос, я могу ответить, что по ценам жизнь в Чехии нормально.

@Anna Kuznetsova, почитайте эту тему и соседние в этом же подразделе.

Если вы на родине не голодаете, то и тут не помрёте:)

Жильё дорогое, аренда немаленькая, но еда и предметы быта для вас будут стоить плюс-минус столько же, сколько и у вас в стране.

А как сейчас по ценам жизнь в Чехии?

Дорого, впрочем, как и везде.

А как сейчас по ценам жизнь в Чехии?

Возьмите среднюю зарплату и что можно за эту купить, Вот вам и уровнень жизни.

Anna Kuznetsova Newbie
@Anna Kuznetsova, почитайте эту тему и соседние в этом же подразделе.

Если вы на родине не голодаете, то и тут не помрёте:)

Жильё дорогое, аренда немаленькая, но еда и предметы быта для вас будут стоить плюс-минус столько же, сколько и у вас в стране.

Значит, как в Москве, дороговато немного. Просто думаю, на первое время сколько бы взять денег, а далее, если будет возможность, потом подрабатывай, пока я там буду студентом.

@Anna Kuznetsova, нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. Зависит от многих факторов. В каком городе будете жить, в общежитии или снимать квартиру. Общежития по ценам тоже все разные (комната для 2 и 4 - по ценам уже будут отличаться). Съём квартиры тоже зависит от района, от квадратов, одна будете жить или с кем то вскладчину платить... Питание тоже зависит, от того что Вы предпочитаете...

росто думаю, на первое время сколько бы взять денег

На первое время они у вас обязаны лежать на банковском счету. Без них вам не дадут ни визу, ни ПМЖ. Той суммы, которая должна быть, согласно закону, при условии разумного расходования должно хватить на весь срок пребывания, который вам дадут.

Наверх
  • Создать...