Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

У нас была стыковка неделя, мы заранее объяснили это в МВД и нам сказали в какой день прийти сдать одновременно документы (в первый день стыковки). В итоге жена с детьми ждали больше полугода (пока приняли решение по мне, потом им письмо пришло нужно было документ донести..)

Спасибо. А на каких "правах" они находились когда ждали? Я так понимаю, их визы закончились... Им что то вклеивали или выдавали?

Спасибо. А на каких "правах" они находились когда ждали? Я так понимаю, их визы закончились... Им что то вклеивали или выдавали?

Вклеивали новые визы (преклоновак вроде) и не раз а целых 3

Legionivo Newbie

Добрый день всем. Кто-нибудь может поделиться примером заполнения зелёной анкеты на продление внж по воссоединению семейства? Личную инфу естественно не показывайте

Добрый день всем. Кто-нибудь может поделиться примером заполнения зелёной анкеты на продление внж по воссоединению семейства? Личную инфу естественно не показывайте

Какие пункты интересуют? У меня остался мой "черновик" для следующего раза

Legionivo Newbie
Какие пункты интересуют? У меня остался мой "черновик" для следующего раза

12, 14 - надо/не надо что-то там писать?

15 - sloučení rodiny, йо?

17 - даты непонятно От что писать, До написано на самой карте. Duvod a misto pobytu - видел пример с 59V, так?

20 - тут не пишем ничего, мы же уже здесь.

25, 26, 27 - мама, папа, сестрабрат - это вообще нужно писать?

 

На подебрадах ру есть какая-то зеленая анкета - не она?

https://www.podebrady.ru/wp-content/uploads/2012/12/formular_DP_vzor.pdf

Ага, этот пример у меня уже открыт :)

17 - даты непонятно От что писать, До

От - "конец старого ВНЖ". До - на сколько у главного члена ВНЖ, на столько и воссоединяющим.

 

25, 26, 27 - мама, папа, сестрабрат - это вообще нужно писать?

Нужно, если есть!

Legionivo Newbie
От - "конец старого ВНЖ". До - на сколько у главного члена ВНЖ, на столько и воссоединяющим.

А можете перефразировать? Что-то я не въехал. У нас у всех дата окончания действия одинакова.

Действующая карта побыта до (например) 07.03.2019. Новую, значит запрашивать от 07.03.2019 и до... На 2 года, на год (в зависимости до какого срока трудовая карта (голубая карта) у главного члена, к которому идет воссоединение.

Legionivo Newbie
Действующая карта побыта до (например) 07.03.2019. Новую, значит запрашивать от 07.03.2019 и до... На 2 года, на год (в зависимости до какого срока трудовая карта (голубая карта) у главного члена, к которому идет воссоединение.

Вы сейчас точно о пункте 17?

PŘEDCHOZÍ POBYT NA ÚZEMÍ DELŠÍ NEŽ 3 MĚSÍCE / PREVIOUS STAY IN THE CZECH REPUBLIC LONGER THAN 3 MONTHS

Причём здесь запрашивать на 2 года? В этом пункте спрашивают о предыдущем нахождении в Чехии дольше 3-х месяцев.

Вы сейчас точно о пункте 17?

Нет. Я писала о датах (на новое ВНЖ).

Зачем тогда отвечать цитатой на вопрос о 17-м пункте?

Извините, ошиблась. Со всеми бывает!

12, 14 - надо/не надо что-то там писать?

15 - sloučení rodiny, йо?

17 - даты непонятно От что писать, До написано на самой карте. Duvod a misto pobytu - видел пример с 59V, так?

20 - тут не пишем ничего, мы же уже здесь.

25, 26, 27 - мама, папа, сестрабрат - это вообще нужно писать?

 

 

Ага, этот пример у меня уже открыт :)

12. Я ничего не писала, я просто не знаю что это такое

14. Если работает, то писать, я не работаю, поэтому ничего не писала

15. Меня попросили зачеркнуть слово sloučení, осталось только rodiny

17. Этот пункт можно заполнить там, в моём черновике ничего нет

20. Здесь я писала дату въезда по штампам таможни

25,26, 27 по родителям я писала имя, фамилию, дату рождения, а потом что умерли. Брат, сестра писала nemám

Если есть какие то сомнения, то лучше допишите там, мне подсказывали что дописать, а что зачеркнуть

 

От - "конец старого ВНЖ". До - на сколько у главного члена ВНЖ, на столько и воссоединяющим.

У моего мужа ПМЖ, но я там ничего не писала

Legionivo Newbie
12. Я ничего не писала, я просто не знаю что это такое

14. Если работает, то писать, я не работаю, поэтому ничего не писала

15. Меня попросили зачеркнуть слово sloučení, осталось только rodiny

17. Этот пункт можно заполнить там, в моём черновике ничего нет

20. Здесь я писала дату въезда по штампам таможни

25,26, 27 по родителям я писала имя, фамилию, дату рождения, а потом что умерли. Брат, сестра писала nemám

Если есть какие то сомнения, то лучше допишите там, мне подсказывали что дописать, а что зачеркнуть

Вот и повод посетить Пршибрам появился - привезу вам пирожок с полочки :)

Спасибо.

Вот и повод посетить Пршибрам появился - привезу вам пирожок с полочки :)

Спасибо.

Да приезжайте, всегда рады гостям

Гость
12, 14 - надо/не надо что-то там писать?

В 12 при продлении писала специальность как в дипломе. При чём при первой подаче, вроде, было у меня там "домохозяйка", если не путаю. Ничего никто не сказал.

В 14 у меня было - домохозяйка, у детей - их место учёбы.

17 не помню. Спрашивала на месте, написала и тут же забыла.

20 - дата, когда переехали в ЧР (когда самолёт приземлился в аэропорту в Праге)

25, 26, 27 - писала только ФИО, дату рождения и место проживания без детализации. Я не знаю улицу, на которой живут родители. После декоммунизации название сменили, я так и не знаю, как она теперь называется.

12, 14 - надо/не надо что-то там писать?

15 - sloučení rodiny, йо?

17 - даты непонятно От что писать, До написано на самой карте. Duvod a misto pobytu - видел пример с 59V, так?

20 - тут не пишем ничего, мы же уже здесь.

25, 26, 27 - мама, папа, сестрабрат - это вообще нужно писать?

 

 

Ага, этот пример у меня уже открыт :)

 

12, 14 - я писала, потому как и в анкете для посольства когда-то писала. Решила ничего не менять в показаниях:) Указала последнее место работы перед уходом в декрет (сюда я переезжала, находясь в декрете).

 

15 - sloučení rodiny.

 

17 - я вроде указывала срок действия текущего поволени, от даты выдачи, указанной на карте, до окончания срока действия.

 

20 - я указывала дату, когда впервые сюда прилетела, но не уверена, что так и надо. В окошке ничего не сказали.

 

25-27 - да, нужно заполнять инфо обо всех имеющихся членах семьи.

Rana Temporaria Newbie

Для статистики: получили решение по первому внж по воссоединению (после долгосрочных виз). Ждали 4 мес. 1 неделю. Прага- Žukovského.

Ну и я тогда в статистику впишусь:) Первое продление после двухгодичного поволени к побуту, воссоединение семьи с держателем модрой карты, 1 взрослый + 1 ребенок. Получили положительное решение через 5 недель после подачи, отделение Прага-Ходов (Циганкова).

Legionivo Newbie

@RudeCat а ваш муж часом не айтишник?

Может знакомы были ещё в Харькове.

@RudeCat а ваш муж часом не айтишник?

Может знакомы были ещё в Харькове.

Он самый:) Может, и были. Харьковская айти-тусовка, по-моему, вся друг с другом знакома.

Гость

Как нас тут много? IT приближённых харьковчан:)

Как нас тут много

Это инвазия...

Legionivo Newbie
Он самый:) Может, и были. Харьковская айти-тусовка, по-моему, вся друг с другом знакома.

Мы ещё и соседи - вы на Смихове детские сады ищете, а мы неподалёку на Баррандове :)

Legionivo Newbie
12, 14 - надо/не надо что-то там писать?

15 - sloučení rodiny, йо?

17 - даты непонятно От что писать, До написано на самой карте. Duvod a misto pobytu - видел пример с 59V, так?

20 - тут не пишем ничего, мы же уже здесь.

25, 26, 27 - мама, папа, сестрабрат - это вообще нужно писать?

 

 

Ага, этот пример у меня уже открыт :)

Вчера подались на продление все трое - я с модрой картой и семейство на воссоединение. Полтора часа в живой очереди на Cigankova, пришли к 14 часам. После 15 часов очередь движется очень быстро - много тех кто стоял с утра и ушёл не дождавшись, поэтому номера идут быстро.

 

Внимание! - Пани в окошке сказала что нужно иметь 3 номерка, а не 1 как у нас был, но всё же нас приняла.

 

Отвечаю на свои вопросы. Встретил в министерстве соседа который в агентуре работает и записал с его слов.

12 - как в дипломе.

13 - фирму в которой работала перед приездом.

14 - ne zamestnana.

15 - slouceni rodiny s dlouhodobym pobytem manzela(otce).

17 - pobyt od: ничего

pobyt do: срок действия текущей карты.

duvod a misto pobytu: dlouhodoby pobyt slouceny rodiny s manzelem(otcem).

20 - написал дату прилёта в Чехию.

25, 26,27 - написал всю информацию по родственникам.

28 - пани попросила написать номер телефона.

 

По бумажкам что было с собой для семейства:

1. Загран паспорт оригинал и копия - копию не взяли, пани сделала её сама.

2. 1 фото.

3. Колки - 1500

- 700 для ребёнка.

4. Заявление.

5. Doklad o zajisteni ubutovani сроком на 2 года от дня окончания текущей карты.

6. Oddaci list(св - во о браке) - перевод с заверением и обязательно оригинал.

- Rodny list(св - во о рождении) - перевод с заверением и обязательно оригинал.

7. Выписка из банка за последние 3 месяца с печатью и подписью.

8. Зарплатные выписки - просто распечатал те что приходят мне каждый месяц, без печатей или подписей.

9. Карточка vzp жены и выписка из самой VZP(забыл название). Внимание - сосед сказал что ещё нужен трудовой договор жены, т. К. Спросят на каком основании у жены vzp. С собой договора не было, подождём что будет.

- Договор о комплексном страховании ребёнка сроком на 2 года.

 

Прописку, выписки из банка и зарплатные выписки пани вернула оригиналы и сделала себе копии.

Мой трудовой договор - пани сделала копию когда я первый подавал жадость, я не знаю приложила ли она его к делам жены и ребёнка.

С собой про запас были: пустые анкеты, договор о аренде жилья. Не пригодились.

Как и в прошлый раз при смене работодателя усы, лапы, хвосты и пальцы скрещены и включён режим ждуна.

Это хорошо, что приняли 3 (троих) заявителей на подачу документов на 1 талончик, а то могли 2 (двоих) и - “завернуть”.

@Legionivo, непонятно по п.14. Пишите что не работает, но при этом есть vzp и труд. Дог.

Legionivo Newbie
@Legionivo, непонятно по п.14. Пишите что не работает, но при этом есть vzp и труд. Дог.

14 пункт это место работы по прибытию в Чехию. Я так понял что это прямо сразу по прибытию. А у меня жена не сразу работать начала)

14 пункт это место работы по прибытию в Чехию. Я так понял что это прямо сразу по прибытию. А у меня жена не сразу работать начала)

А я этот пункт поняла, какое положение сейчас: работает\не работает

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...