Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Гость
Не знаю, у меня не было никакого пршеходного, или я чего то не понимаю. При подаче доков дали potverzení o podání žádosti. Все, больше ничего.

Ну значит, мой комментарий касается только гражданства мужа. И граждане ЕС не подаются на ВНЖ, а сразу на Пршеходный побыт.

Olga.kurda Enthusiast
Внж вам дадут с датыв окончания визы, т. Е. Задним числом

Разве? У меня виза была до конца июля, а в внж дата принятия решения какое то там октября.

Разве? У меня виза была до конца июля, а в внж дата принятия решения какое то там октября.

Да ладно, прям перерыв межу визой и внж?

Olga.kurda Enthusiast
Да ладно, прям перерыв межу визой и внж?

Ну да, а у вас не так? Единственное, что я преклановак вклеивала.

Светлана84 Newbie
Ну да, а у вас не так? Единственное, что я преклановак вклеивала.

У сына виза была до 28 августа, продлили на внж, одобрили в сентябре, но дата с 28 августа а карте

У сына виза была до 28 августа, продлили на внж, одобрили в сентябре, но дата с 28 августа а карте

Вот и у меня так же. Перерыва не должно быть

Единственное, что я преклановак вклеивала.

Скорее всего из за него. И тогда наверное получается по датам без перерыва

Olga.kurda Enthusiast

@Crazy, возможно, любопытно.

Перерывов быть не должно, даты строго следуют друг за другом.

Либо, может быть большой запас по датам и получена новая дата.

 

Я получила ПМЖ, а у меня ещё был в запасе ВНЖ целый год, его не анулировали тогда.

 

Не обоснованный перерыв, подразумевает под собой нелегальное пребывание.

AnastasiyaTimokhina Newbie

Подскажите, пожалуйста, мой муж чех. В сентябре я выезжаю в Чехию по краткосрочной визе. Можем ли мы сразу по приезду подать мне на ВНЖ? Муж утверждает что нет и я получу долгосрочную визу на 2 года, а затем только внж.

Гость
Подскажите, пожалуйста, мой муж чех. В сентябре я выезжаю в Чехию по краткосрочной визе. Можем ли мы сразу по приезду подать мне на ВНЖ? Муж утверждает что нет и я получу долгосрочную визу на 2 года, а затем только внж.

Вы, скорее всего, подадите на Пршеходный побыт. Через 3 года вы имеете право подать на ПМЖ. Если я и путаю по срокам, то о визе точно речь не идёт

Mari2017 Newbie

День добрый. Не знала куда написать. Помогите пожалуйста разобраться: подались в московском консульстве: трудовая карта и 2 воссоединения. Решила проверить статус визы: в итоге ТК одобрили, ребенка одобрили, а меня, мать, не одобрили. Но если поставить вместо долгосрочной визы долгов. Пребывание то по этому же самому номеру одобрение. Как так может быть если номер уникальный и каждому свой. Может поможет кто или подскажете как, куда письмо написать, попросить разъяснить ситуацию. Как представлю, что реально отказ и опять всю процедуру да еще и с этими дикими очередями на подачу дурно становится. Благодарю всех!

Если вы воссоединяетесь с мужем, который имеет ПМЖ или гражданство, то вам дают Пршеходный побыт, если я не путаю.

У меня муж чех, мне тоже дали potverzení o podání žádosti. И далее написано что-то про пршеходный побыт.

 

Ну значит, мой комментарий касается только гражданства мужа. И граждане ЕС не подаются на ВНЖ, а сразу на Пршеходный побыт.

А чем отличается ВНЖ от Пршеходного побыта?

AnastasiyaTimokhina Newbie
У меня муж чех, мне тоже дали potverzení o podání žádosti. И далее написано что-то про пршеходный побыт.

Спросила у мужу (на чешском он может объяснить лучше). Вы подали заявление на рассмотрение Внж, как его рассмотрят так получите ВНЖ (в нем могут и отказать)

Гость
А чем отличается ВНЖ от Пршеходного побыта?

Гражданам ЕС и воссоединяющимся с гражданами Чехии дают сейчас пршеходный побыт перед ПМЖ. На длоугодобый побыт подаются граждане третьих стран (студенты, научная деятельность и воссоединение не с Чехами).

Гражданам ЕС и воссоединяющимся с гражданами Чехии дают сейчас пршеходный побыт перед ПМЖ. На длоугодобый побыт подаются граждане третьих стран (студенты, научная деятельность и воссоединение не с Чехами).

Спасибо большое! Теперь все понятно стало.

  • 2 недели спустя...
GalinaSavr Newbie

Добрый день, читала на форуме, что можно позвонить и уточнить вопросы по продлению визы в полиции или мвд в Праге, не могу найти это сообщение. Напомните пожалуйста, куда можно звонить с вопросами по долгосрочным визам/ВНЖ.

Гость
Добрый день, читала на форуме, что можно позвонить и уточнить вопросы по продлению визы в полиции или мвд в Праге, не могу найти это сообщение. Напомните пожалуйста, куда можно звонить с вопросами по долгосрочным визам/ВНЖ.

На их сайте посмотрите номера информационной линии.

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в декабре буду подавать документы на первое продление визы (т. Е на Внж) по воссоединению семьи, хочу узнать насчёт страховки, хочу сейчас работать, и работодатель должен за меня платить страховку, при подачи документов эта страховка подходит или нужно покупать на два года?

эта страховка подходит или нужно покупать на два года?

Здесь это уже обсуждали, именно я задача этот вопрос. Подходит. А с вами заключал договор имея визу, а не внж, даст УП разрешение? Пока у вас нет внж вы зависимы от УП

Добрый день, в скором времени предстоит подача документов на ВНЖ по воссоединению семьи. Чтобы подтвердить доход хватит выписки со счета (как при получении визы)? Или обязательно доход мужа должен покрывать расходы на семью?

 

Если обязательно показывать справку с работы, может ли показать дополнительный доход из России? Там есть ИП и еще ты зарплата (муж выполняет работы удаленно и получает ЗП на карту). Доход со сдачи квартиры в России так же официально оформлен

Светлана84 Newbie

В августе по-моему 15 го, подала документы на продление внж ребенку, сегодня позвонили записали на биометрию. Плзень

В августе по-моему 15 го, подала документы на продление внж ребенку, сегодня позвонили записали на биометрию. Плзень

15 года? Или 15 числа?

Светлана84 Newbie
15 года? Или 15 числа?

))) Числа

Подскажите, пожалуйста, для подачи на ВНЖ после визы по воссоединению в качестве финансового обеспечения что надо предоставлять: 1 - собственные средства. 2 - можно средства мужа/жены, но с разрешением пользоваться счетом. 3 - контракт мужа/жены. За ранее спасибо!

Подскажите, пожалуйста, для подачи на ВНЖ после визы по воссоединению в качестве финансового обеспечения что надо предоставлять: 1 - собственные средства. 2 - можно средства мужа/жены, но с разрешением пользоваться счетом. 3 - контракт мужа/жены. За ранее спасибо!

Документы об общем ежемесячном доходе членов семьи (зарплата (трудовой договор или договоры) и другие).

Документы об общем ежемесячном доходе членов семьи (зарплата (трудовой договор или договоры) и другие).

Спасибо. Если жена не работает и нет никаких других доходов, получается только контракт мужа, правильно?

Спасибо. Если жена не работает и нет никаких других доходов, получается только контракт мужа, правильно?

Да, и ещё дополнительно к трудовому договору справку о зарплате за последние 3 месяца.

Подскажите еще, пожалуйста! В заявление о выдаче ВНЖ (после визы воссоединения) какую дату писать начало действия? - следующий день после окончания визы?

Подскажите еще, пожалуйста! В заявление о выдаче ВНЖ (после визы воссоединения) какую дату писать начало действия? - следующий день после окончания визы?

Да, чтобы не было никаких перерывов.

Да, чтобы не было никаких перерывов.

Спасибо! А все все документы (подтверждение о проживание или договор аренды, страховка) должны быть тоже со следуещего дня окончания визы или со дня подачи заявления? Если б например подаваться за 120 дней до окончания визы... За ранее спасибо!

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...