Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Olga.kurda Enthusiast
по телефону запись была аж на июль

Так запишитесь через сайт, там даже на конец мая есть.

NataKhas Newbie
Так запишитесь через сайт, там даже на конец мая есть.

Не получается через сайт, прохожу первый шаг, а дальше никак. Может этим сайтом могут пользоваться, кто продлевается. А я с визы хочу на ВНЖ подать.

Olga.kurda Enthusiast
Не получается через сайт, прохожу первый шаг, а дальше никак. Может этим сайтом могут пользоваться, кто продлевается. А я с визы хочу на ВНЖ подать.

Странно, по идее он работает и для тех, у кого виза, по крайней мере я так записывалась на преклоновак.

А у вас что, до Výběr agendy не доходит?

А вы там все заполнили о себе? У вас отображается, что ваш Úřad на Жуковского?

Legionivo Newbie
Как и в прошлый раз при смене работодателя усы, лапы, хвосты и пальцы скрещены и включён режим ждуна.

Режим ждуна переведён в более мягкий :)

6-го мая увидел номерки семейства в эксельке на сайте, сегодня привёз и отдал старые карты и записался на июнь на биометрию.

Итого с 13.03 чууууть меньше двух месяцев ожидания. Что-то везёт мне с 13-м числом.

везёт мне с 13-м числом

Сотона...

Legionivo Newbie
Сотона...

Ацкий!

:D

Уже трижды подавал документы 13-го.

Гость

А мы что-то затянули. На 22 записались на подачу доков на продление. Не могли заранее выбрать дату, чтобы и дочь с нами подавалась. Она заканчивает бакалавриат, и расписание экзаменов только сейчас появилось.

Вопрос по переходу с визы Д на ВНЖ, по воссоединению со студентом. Читал форум, но ответ не нашел...

 

Жена год отучилась на языковых курсах (была на визе Д), сейчас заканчивает первый курс ВУЗа (ВНЖ до 31.08). Мне дали визу Д по воссоединению также до 31.08. Как понимаю, после приезда в Прагу нужно будет идти подаваться на ВНЖ по воссоединению. Несколько вопросов в связи с этим:

 

1. Что показывать в качестве средств к существованию - выписку с банковского счета жены? Какая нужна сумма на двоих?

2. Подаваться лучше вместе, когда жена будет подавать на продление своего ВНЖ? Или можно податься мне сразу, а она потом, когда получит справку из ВУЗа на следующий год?

3. На какую полицию идти делать регистрацию с визой Д, на Ольшанску или уже на Жуковского?

Вычитал в группе FB сейчас: Подавали люди на продление ВНЖ (какого хз), при подаче попросили донести справку, которую донесли. Дали подтверждение о принятии документов, и человек стал ждать звонка. Но в ОАМП забыли куда надо справку положить, и документы не прошли. Когда человек до них пришел узнать, почему так долго не звонят, выяснилось что человек уже 3 месяца в Чехии "нелегально", в результате дали "депорт" и предписание через 7 дней покинуть страну. Теперь думают, как можно решить этот вопрос.:eek:

Странная и неправдоподобная история.

Решение о лишении внж присылается в письменном виде. Там указывается причина, по которой внж не продлили. Против решения можно подать аппеляцию.

Утверждаю это из собственного опыта.

Меня лишали когда-то внж из-за неправильной информации работника иностранной полиции (тогда еще не было оампа)

Странная и неправдоподобная история.

Решение о лишении внж присылается в письменном виде. Там указывается причина, по которой внж не продлили. Против решения можно подать аппеляцию.

Утверждаю это из собственного опыта.

Меня лишали когда-то внж из-за неправильной информации работника иностранной полиции (тогда еще не было оампа)

Я подозреваю, что там может не послали отказ (забыли), или его не получил человек, а срок апелляции уже прошёл, сколько там, 2 недели?.

Я подозреваю, что там может не послали отказ (забыли)

Сомневаюсь.

его не получил человек

Потому что не живет по адресу, указанному в документах.

сколько там, 2 недели?

Точно не помню (у меня бумажка хранится где-то в документах) - но по-моему стандартных 15 дней.

 

У меня так приятельница лишилась внж.

А узнала об этом только, когда принесла документы на продление его.

В доках был фиктивный адрес. Послали две бумажки, они их не получила. Послали решение о лишении внж. Она его также не получила.

Повезло, что вовремя замуж за голландца вышла...

Гость
2. 1 фото.

Скажите, плиз, фото нужно только семье, или синекарточнику тоже. В списке документов для мужа фото не упомянуто. Для остальных фото обязательно? Там написано

  1. 1 fotografii; to neplatí, pokud byl pořízen obrazový záznam
     

Не совсем понимаю, что имеется в виду.

Может, кто в курсе, если ребёнку 12 лет, то подать за него документы могу я, но на биометрию, естественно, уже он должен сам прийти, верно? Продлевалась два года назад, и уже ничего не помню.

Xdenser Rookie
Скажите, плиз, фото нужно только семье, или синекарточнику тоже. В списке документов для мужа фото не упомянуто. Для остальных фото обязательно? Там написано

 

Не совсем понимаю, что имеется в виду.

Может, кто в курсе, если ребёнку 12 лет, то подать за него документы могу я, но на биометрию, естественно, уже он должен сам прийти, верно? Продлевалась два года назад, и уже ничего не помню.

Всем фото. Да на подачу ребенок не нужен.

Гость
Всем фото. Да на подачу ребенок не нужен.

И мужу на продление синей карты? Но в списке же нет этого требования.

K žádosti o prodloužení platnosti modré karty předložíte zejména:

 

  1. cestovní doklad,
     
     
  2. doklad o zajištění ubytování po dobu pobytu na území,
     
     
  3. pracovní smlouvu pro výkon zaměstnání vyžadujícího vysokou kvalifikaci sjednanou na dobu nejméně jednoho roku na zákonem stanovenou týdenní pracovní dobu, která dále obsahuje výši sjednané hrubé měsíční nebo roční mzdy odpovídající alespoň výši 1,5násobku průměrné hrubé roční mzdy vyhlášené sdělením Ministerstva práce a sociálních věcí,
     
     
  4. doklady potvrzující vysokou kvalifikaci,
     
     
  5. jde-li o výkon regulovaného povolání, doklad o splnění podmínek pro výkon takového povolání (pozn. MV ČR rozhodne o vydání modré karty po vyjádření příslušného uznávacího orgánu).
     

Xdenser Rookie
И мужу на продление синей карты? Но в списке же нет этого требования.

Ну, если хотите с ними поспорить там, то идите без фото.

В списке на продление воссоединения с того сайта тоже нет ни свидетельства о браке, ни о рождении, но вы их лучше возьмите, чтоб 2 раза не ходить.

Гость
Ну, если хотите с ними поспорить там, то идите без фото.

В списке на продление воссоединения с того сайта тоже нет ни свидетельства о браке, ни о рождении, но вы их лучше возьмите, чтоб 2 раза не ходить.

Нашла в законе, а не на сайте. Мужу фотография не нужна. Я теперь вспомнила, что и при первом продлении не давали, и никто не просил. Закон о пребывании иностранцев Параграф 44а.

(12) Žádost o prodloužení platnosti modré karty se podává ministerstvu. K žádosti je cizinec povinen předložit náležitosti podle § 42j odst. 1 písm. a) až d), s výjimkou fotografie.

 

Legionivo Newbie

@Miroxy не нужна фотка вашему синекарточнику :)

У меня всё записано))

IMG_20190521_085502.thumb.jpg.81eeaae6de11ac6a9782d4ffc1d26c96.jpg

Друзья, подаюсь на продление ВНЖ по ТК. Работодатель прежний. Вопрос по анкете, раздел А:

Понятно, что ставлю галку o prodloužení

А вот дальше какой пункт отмечать?

požadovaná pracovní pozice je v centrální evidenci volných pracovních míst obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty? И вписать туда номер вакансии по которой получал первое ВНЖ? Но работодатель уже закрыл эту вакансию и на портале MPSV этой вакансии в открытом доступе нет.

Гость
Друзья, подаюсь на продление ВНЖ по ТК. Работодатель прежний. Вопрос по анкете, раздел А:

Понятно, что ставлю галку o prodloužení

А вот дальше какой пункт отмечать?

požadovaná pracovní pozice je v centrální evidenci volných pracovních míst obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty? И вписать туда номер вакансии по которой получал первое ВНЖ? Но работодатель уже закрыл эту вакансию и на портале MPSV этой вакансии в открытом доступе нет.

Он должен запросить номер вашей вакансии на Уржаде праци. Не забудьте этот номер не потерять до следующего продления.

Он должен запросить номер вашей вакансии на Уржаде праци. Не забудьте этот номер не потерять до следующего продления.

Так номер у меня есть). Вопрос был в том, что мне действительно нужно отметить именно этот пункт и вписать туда номер старой вакансии?

Гость
Так номер у меня есть). Вопрос был в том, что мне действительно нужно отметить именно этот пункт и вписать туда номер старой вакансии?

Да.

Да.

Спасибо!

  • 2 недели спустя...
Legionivo Newbie

Скажите пожалуйста, на днях биометрия, я правильно помню - колки (оставшуюся часть) платить при получении карты?

Mogadanez Apprentice

Да

 

На каждый следующий этап вам дают вызву в которой написано все что нужно принести, когда нужны будут колки в вызве это будет укзано

RudeCat Newbie
Скажите пожалуйста, на днях биометрия, я правильно помню - колки (оставшуюся часть) платить при получении карты?

 

Да. Часть при подаче документов, часть при получении карты. Как выше правильно написали, в вызве написана будет сумма.

Legionivo Newbie

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER] @RudeCat спасибо, забыл совсем о вызве.

Xdenser Rookie

Кстати забыл отписаться. Мне одобрили продление ВНЖ (СК) в законные сроки. Семейство же ждало еще + месяц, в общем по истечении 60 дней + 1 неделя (законный срок напомню 30 дней) "терпець урвавсь", написали письмо с уведомлением, отправили на адрес OAMP, где подавались. Через 2 дня получили СМС от почты, что письмо доставлено. На следующий день, т. е. через 3 дня позвонили из OAMP и предложили записаться на биометрию, через неделю. В общем имеет смысл писать письма, если долго нет решения.

Сразу вопрос возник. Мне скоро продляться, а трудовой договор срочный. Это влияет на следующий срок внж?

@Crazy, вы должны будете подавать документы, абсолютно те же самые, что и подавали на первое ВНЖ, при условии, что зарплаты вашего мужа должно хватать.

Если не хватает, то показываете общий доход семьи, то есть на момент подачи, вы должны работать.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...