Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

:cry: У меня опять вопрос.

В прошлый вторник (уже следующая среда) я подала документы на продление моей горемычной трудовой карты.

В прошлом году, при принятии документов, выдавали бумажку, что документы приняты к рассмотрению. В этом году мне девушка, принимавшая документы ничего не дала, сказала, что мне по почте в течение недели придет письмо с подтверждением. А мне эта бумажка нужна, чтоб продлить страховую карточку. На все мои вопросы она, скрестив руки, отвечала только: "Вам придет письмо!"

Я пошла в окно информации. Там милая тетенька сказала, что она не в курсе изменилось ли что-то и что не понимает, почему мне не дали подтверждающую бумажку, но сказала, что может мне выдать номер моего дела (спасибо ей хоть на этом!)

Но вот прошла неделя и ничего по почте я до сих пор не получила.

Посоветуйте что мне делать? Страховка у меня до конца октября (точнее, карточка уже истекла и на руках у меня сейчас вымоленная бумажка с продлением до конца октября либо до момента как получу бумажку о продлении ТК).

Правда что-то изменилось и теперь подтверждения высылают по почте (муж подавался через день после меня и ему сразу дали подтверждение о принятии документов) или мне просто снова не повезло? Куда писать? Куда бежать?

Здравствуйте. Я прочитала форум и у меня вопрос, т. е. если у меня виза по воссоединению семьи на 9 месяцев, то я могу потом при окончании этой визы податься в Чехии на трудовую карту а не на ВНЖ по воссоединению?

Здравствуйте. Я прочитала форум и у меня вопрос, т. е. если у меня виза по воссоединению семьи на 9 месяцев, то я могу потом при окончании этой визы податься в Чехии на трудовую карту а не на ВНЖ по воссоединению?

Лучше заранее податься, до окончания визы. Рассматривать то могут долго

при окончании этой визы

До окончания

Скромно повторюсь... Я там тремя сообщениями выше спрашивала совет... Никто ничего не сможет посоветовать? Как думаете, удастся ли мне хотя б с номером моего дела выбить продление страховки?:help::unsure:

Как думаете, удастся ли мне хотя б с номером моего дела выбить продление страховки?:help::unsure:

Вы же застрахованы в взп? Страховку платит работодатель?

Скромно повторюсь... Я там тремя сообщениями выше спрашивала совет... Никто ничего не сможет посоветовать? Как думаете, удастся ли мне хотя б с номером моего дела выбить продление страховки?:help::unsure:

Перезвоните с вопросом - когда Вам отправили по почте подтверждение или снова сходите в отделение OAMP MV и попросите, чтобы и на руки Вам выдали подтверждение о принятии документов на продление трудовой карты (обязаны были сразу выдать на руки подтверждение).

Вы же застрахованы в взп? Страховку платит работодатель?

Да, застрахована и платит. В прошлом году я «съела» то, что должна идти на взп оформляться сама, а в этом году из-за идиотизма происходящего я, вообще, забыла покачать права. Но сейчас маленько, кажется, подразобралась с подачами, добью сраховку и пойду разбираться с администрацией.

Хотя тут некоторые медсестры говорят, что тоже сами ходят... Не знаю что получится.

 

Спасибо большое всем!

Подскажите, пожалуйста, а карты ВНЖ выдают меньше чем на 1 год... Например на 4-6 мес.? Интересуют как ТК так и ВНЖ по воссоединению.

Подскажите, пожалуйста, а карты ВНЖ выдают меньше чем на 1 год... Например на 4-6 мес.? Интересуют как ТК так и ВНЖ по воссоединению.

Не часто.

 

Если все в порядке со сроками в документах (прежде всего трудовой договор на 2 года или бессрочный), то выдадут - на 2 года.

В ВНЖ по воссоединению - на срок ВНЖ супруга (по трудовой карте).

Исключений мало (человеческий фактор).

Не часто.

Ну вот когда я буду продлевать ТК, у меня до конца договора останется 7мес. И новый договор мне не дадут. И как в моем случае?

Ну вот когда я буду продлевать ТК, у меня до конца договора останется 7мес. И новый договор мне не дадут. И как в моем случае?

Выдадут - на срок трудового договора.

А если новый договор Вам не дадут - то меняйте работодателя.

Выдадут - на срок трудового договора

Т. Е. Мне карту дадут на 7 месяцев (если с момента продления, трудовой договор будет еще длиться 7мес)? Это вообще реально, выдают карты на такой срок? Или может тянут резину, просят, чтобы донес другие документы...

Ну вот когда я буду продлевать ТК, у меня до конца договора останется 7мес. И новый договор мне не дадут. И как в моем случае?

Продлевают и на 7, но это бессмысленная трата денег и времени для вас, потому что платить при каждом продлении по 5000 будете вы. Дл того, чтобы лишних трат не было, лучше продлеваться на 2 года. Для этого вам надо до подачи документов продлить договор с вашим работодателем, и уже продлеваться с этим продлённым договором (сорри за тавтологию). Если вы своему работодателю не нужны, то, как советовали выше, ищите нового.

Спасибо за обьяснения. Но обьясню ситуацию. Мой новый работодатель дает 1-ый контракт максимум на год. Когда я начинаю работать у нового работодателя, то спустя 2-3 месяца мне надо будет продлевать ТК, но на руках у меня еще будет первый контракт (на год), по которымм остается после продления отработать 6-7 месяцев... И вот потом когда будет подходить 1-ы годовой контракт к концу, я надеюсь, что мы продлим трудовые отношения. Но сейчас он не дает мне больше чем на год - ни кому не дает 1-ы раз!

Спасибо за обьяснения. Но обьясню ситуацию. Мой новый работодатель дает 1-ый контракт максимум на год. Когда я начинаю работать у нового работодателя, то спустя 2-3 месяца мне надо будет продлевать ТК, но на руках у меня еще будет первый контракт (на год), по которымм остается после продления отработать 6-7 месяцев... И вот потом когда будет подходить 1-ы годовой контракт к концу, я надеюсь, что мы продлим трудовые отношения. Но сейчас он не дает мне больше чем на год - ни кому не дает 1-ы раз!

Продлевать трудовую карту - можно за 120 дней до окончания ее срока действия.

Продлевать трудовую карту - можно за 120 дней до окончания ее срока действия.

Я знаю, спасибо. Это никак не влияет на мою ситуацию.

Я знаю, спасибо. Это никак не влияет на мою ситуацию.

Можете когда будете подавать Уведомление на смену работодателя (срок рассмотрения до 30 дней), то можете одновременно подать и заявление о продлении трудовой карты (срок рассмотрения - до 60 дней и есть уже новый бланк заявления).

Можете когда будете подавать Уведомление на смену работодателя (срок рассмотрения до 30 дней), то можете одновременно подать и заявление о продлении трудовой карты (срок рассмотрения - до 60 дней и есть уже новый бланк заявления).

Понятно. Я подаю заявление на смену работодателя за 6 месяцев до окончание текущей ТК. В моем случае никак.

 

и есть уже новый бланк заявления

Вы за бланк для продления карты? Не слышал что будет новый бланк) Скачать его можно с сайта mvcr?

Вы за бланк для продления карты? Не слышал что будет новый бланк) Скачать его можно с сайта mvcr?

Да, он уже есть на сайте MV.

Старый уже убрали - так как в нем были разделы о смене работодателя (сейчас смена работодателя проходит через oznameni ).

Да, увидел, спасибо! В посольствах Украины еще старые бланки...

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, пришел отказ в продлении ВНЖ по студенческой визе, по причине проживания не по месту прописки. Учусь уже 3 года. Можно ли что нибудь сделать в Праге или нужно покидать страну и уже дома в Казахстане опять подавать на визу? И какова вероятность того что откроют визу в Казахстане по причине того, что уже было нарушение

Здравствуйте, пришел отказ в продлении ВНЖ по студенческой визе, по причине проживания не по месту прописки. Учусь уже 3 года. Можно ли что нибудь сделать в Праге или нужно покидать страну и уже дома в Казахстане опять подавать на визу? И какова вероятность того что откроют визу в Казахстане по причине того, что уже было нарушение
У Вас ВНЖ - а не виза (долгосрочная виза не может быть дольше - 1 года).

Можно только в Праге - подать апелляцию (в 15-дневный срок со дня получения письменного отказа - на руки),

У Вас ВНЖ - а не виза (долгосрочная виза не может быть дольше - 1 года).

Можно только в Праге - подать апелляцию (в 15-дневный срок со дня получения письменного отказа - на руки),

А если придет отказ это повлияет на следующее рассмотрение визы, если подавать из Казахстана? Я ж учусь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на первую подачу ВНЖ после визы воссоединения:

1) необходима комплексная страховка?

2) территориальный охват ЧР+транзит или ЧР+шенген? Для МВД все равно? Разница в цене есть (

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на первую подачу ВНЖ после визы воссоединения:

1) необходима комплексная страховка?

2) территориальный охват ЧР+транзит или ЧР+шенген? Для МВД все равно? Разница в цене есть (

1. Да, комплексная страховка.

2. Достаточно будет даже одной территории Чехии (но лучше, конечно и с шенгеном - если часто будете ездить).

1. Да, комплексная страховка.

2. Достаточно будет даже одной территории Чехии (но лучше, конечно и с шенгеном - если часто будете ездить).

Спасибо, не для рекламы... Через сайт http://pojistenicizincu.cz/ не опасно заказывать, вы не вкурсе?

Спасибо, не для рекламы... Через сайт http://pojistenicizincu.cz/ не опасно заказывать, вы не вкурсе?

Не в курсе, так как оформлял и покупал - прямо в офисе страховой компании.

Спасибо, не для рекламы... Через сайт http://pojistenicizincu.cz/ не опасно заказывать, вы не вкурсе?

Я у них покупала, только не через интернет, а прям в офисе, м. Мустек

Я у них покупала, только не через интернет, а прям в офисе, м. Мустек

Мы оказывается тоже у них делали, онлайн. Открыл сайт а у него шапка как на визитке которую прислали с карточками

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...