Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Что то я начинаю тупить когда что то касается меня лично:D. На сайте МВД прочитала, что на продление нужен общий доход семьи. Возможно ли такое что работает только тот, кто воссоединился и по доходам проходим?

Возможно ли такое что работает только тот, кто воссоединился и по доходам проходим?

Конечно. Ведь всякие бывают обстоятельства.

Конечно. Ведь всякие бывают обстоятельства.

Я просто подумала, не возникнет ли вопросов, что тот к кому воссоединилась, не работает. Поэтому сомнения терзают. А он устраивается, просто там с мёд. Осмотром затянулось и нет смысла ждать его справок за три месяца

тот к кому воссоединилась, не работает.

Он имеет право не работать. Мож он на наследство живет?)))

Вы ж не просите никакие давки от государства?

А ситуации, говорю ж, бывают разные - человек меняет работу, потерял работу на какое-то время.

Главное, чтобы сумма покрывала требуемую.

Не, пособия не получаем, нам и так хватает. Требуемой суммы хватает даже не в притык. На кошку даже хватает:D.

Интересно теперь что наш адвокат скажет. Хорошо услышать несколько мнений и может личный опыт форумчан

Что то я начинаю тупить когда что то касается меня лично:D. На сайте МВД прочитала, что на продление нужен общий доход семьи. Возможно ли такое что работает только тот, кто воссоединился и по доходам проходим?

Возможно и можно показывать доходы только одного из супругов (воссоединившегося) - главное чтобы доходы были достаточными для семьи. А так, при продлении ВНЖ по воссоединению - показываются общие (регулярные) доходы всех членов семьи.

Спасибо всем ответившим

 

Я правильно понимаю, что на продление фото не нужно

Я правильно понимаю, что на продление фото не нужно

У нас не взяли. Сказали, что не нужно, так как есть биометрия.

У нас не взяли. Сказали, что не нужно, так как есть биометрия.

Спасибо, тогда я тоже не бькду специально делать. Если попросят, тогда донесу. И колки насколько я помню теперь сразу надо на 2,500

Доброго времени суток!

Подаем на воссоединение семьи, никак не могу понять по поводу финансового обеспечения: 2 взрослых+2 детей+аренда жилья = 25250. Вопрос собственно вот в чем..

На какую сумму нужно смотреть в "расчетном листке о ЗП": čistá mzda или фактически какую сумму он получает на руки (dobirka na učet), потому как эти суммы значительно отличаются.

Если čistá mzda меньше 25250, какая вероятность отказа в визе? И есть ли какие-то варианты.. Показать доходы из России, открыть счет?

Доброго времени суток!

Подаем на воссоединение семьи, никак не могу понять по поводу финансового обеспечения: 2 взрослых+2 детей+аренда жилья = 25250. Вопрос собственно вот в чем..

На какую сумму нужно смотреть в "расчетном листке о ЗП": čistá mzda или фактически какую сумму он получает на руки (dobirka na učet), потому как эти суммы значительно отличаются.

Если čistá mzda меньше 25250, какая вероятность отказа в визе? И есть ли какие-то варианты.. Показать доходы из России, открыть счет?

Зачем вам продление, если вы только подаете? Вы ж даже не дождались ответа в другой ветке и уже дублируете здесь

Зачем вам продление, если вы только подаете? Вы ж даже не дождались ответа в другой ветке и уже дублируете здесь

Мы находимся в Чехии, тоже по воссоединению. Когда подавались в России предоставляла справку из банка что есть денежные средства на счете

Мы находимся в Чехии, тоже по воссоединению. Когда подавались в России предоставляла справку из банка что есть денежные средства на счете

Тогда у вас да, переход с визы на внж. Вообще нужна сумма чистой зарплаты. А почему у мужа разница в этих суммах, из за аванса?

Спасибо, тогда я тоже не бькду специально делать. Если попросят, тогда донесу. И колки насколько я помню теперь сразу надо на 2,500

Да.

 

Доброго времени суток!

Подаем на воссоединение семьи, никак не могу понять по поводу финансового обеспечения: 2 взрослых+2 детей+аренда жилья = 25250. Вопрос собственно вот в чем..

На какую сумму нужно смотреть в "расчетном листке о ЗП": čistá mzda или фактически какую сумму он получает на руки (dobirka na učet), потому как эти суммы значительно отличаются.

Если čistá mzda меньше 25250, какая вероятность отказа в визе? И есть ли какие-то варианты.. Показать доходы из России, открыть счет?

Доходы из РФ могут учитывать: если они поступают на счет в банке и являются регулярными и достаточными.

Тогда у вас да, переход с визы на внж. Вообще нужна сумма чистой зарплаты. А почему у мужа разница в этих суммах, из за аванса?

Если я правильно понимаю потом какие-то доплаты идут... Чистая 19 на карточку 26 пришло последний раз.. Понятное дело что с 19 нам скорее всего не светит ничего, но по факту то зачислено 26 и этой суммы уже достаточно.

 

Доходы из РФ могут учитывать: если они поступают на счет в банке и являются регулярными и достаточными.

Да, они регулярные (я сдаю в аренду квартиру), правда квартирант платит чаще всего с задержками и на российскую карточку Сбера

Да, они регулярные (я сдаю в аренду квартиру), правда квартирант платит чаще всего с задержками и на российскую карточку Сбера

Нюанс такой, что, могут потребовать чтобы - счёт чешского банка или российского банка но и в добавок налоговую декларацию с налога с доходов (но могут и не потребовать).

Если я правильно понимаю потом какие-то доплаты идут... Чистая 19 на карточку 26 пришло последний раз.. Понятное дело что с 19 нам скорее всего не светит ничего, но по факту то зачислено 26 и этой суммы уже достаточно.

Ничего не понятно. Сначала идут все доплаты, премии, а потом уже вычеты. После этого получается чистая мзда

Да, они регулярные (я сдаю в аренду квартиру), правда квартирант платит чаще всего с задержками и на российскую карточку Сбера

Могут попросить договор аренды

Ничего не понятно. Сначала идут все доплаты, премии, а потом уже вычеты. После этого получается чистая мзда

 

Могут попросить договор аренды

Вот и я не совсем понимаю эту систему. Чистая ЗП= 19.., потом пишут доплата за проезд, доплата за экономию топлива и в конечном итоге получается что последней строчкой пишут dobirka na učet = 26 и на карточку пришло 26. Поэтому и возник вопрос на какую из этих двух сумм по зп они будут смотреть. Или может быть есть вариант просто в банке взять распечатку по поступлениям на счет?

 

Договор аренды есть, но налоги я там не плачу)))

dobirka na učet = 26 и на карточку пришло 26

А у вас все 3 месяца такая сумма?

Вот и я не совсем понимаю эту систему. Чистая ЗП= 19.., потом пишут доплата за проезд, доплата за экономию топлива и в конечном итоге получается что последней строчкой пишут dobirka na učet = 26 и на карточку пришло 26. Поэтому и возник вопрос на какую из этих двух сумм по зп они будут смотреть. Или может быть есть вариант просто в банке взять распечатку по поступлениям на счет?

 

Договор аренды есть, но налоги я там не плачу)))

Кроме трудового договора нужна ещё и справка о зарплате за 3 (три) последних месяца (за квартал). Посчитайте сами - сколько в среднем получается зарплата исходя 3 месяцев зарплаты.

Вот и я не совсем понимаю эту систему. Чистая ЗП= 19.., потом пишут доплата за проезд, доплата за экономию топлива и в конечном итоге получается что последней строчкой пишут dobirka na učet = 26 и на карточку пришло 26. Поэтому и возник вопрос на какую из этих двух сумм по зп они будут смотреть. Или может быть есть вариант просто в банке взять распечатку по поступлениям на счет?

 

Договор аренды есть, но налоги я там не плачу)))

Да, странно как то. Обычно идёт закладок мзда, потом премии, доплаты... Это грубая мзда. Потом налоги и получается чистая

А у вас все 3 месяца такая сумма?

Разница все время такая.

Чистая все время меньше чем получаем по факту

Кроме трудового договора нужна ещё и справка о зарплате за 3 (три) последних месяца (за квартал). Посчитайте сами - сколько в среднем получается за 3 месяца зарплата.

А почему именно за квартал, а не за последние три месяца. Я например буду подавать за сентябрь, октябрь и ноябрь. Или меня попросят донести ещё декабрь?

А почему именно за квартал, а не за последние три месяца. Я например буду подавать за сентябрь, октябрь и ноябрь. Или меня попросят донести ещё декабрь?

Так квартал и есть 3 месяца (четверть года).

Да, странно как то. Обычно идёт закладок мзда, потом премии, доплаты... Это грубая мзда. Потом налоги и получается чистая
Ну вот смотрите. Бухгалтер пишет чистую 19 и в справке о доходах, тогда как на карточку 26 пришло

IMG_20191117_190812.thumb.jpg.1745e8d18d9ab42f926735fc44788ae8.jpg

Так квартал и есть 3 месяца (четверть года).

Сентябрь, это третий квартал. Октябрь, ноябрь- четвёртый. Или это не столь важно, главное за три месяца?

 

Ну вот смотрите. Бухгалтер пишет чистую 19 и в справке о доходах, тогда как на карточку 26 пришло

Как интересно... А как же тогда это будет в справке? Озадачили вы меня, я ещё такого не видела ни разу

Как интересно... А как же тогда это будет в справке? Озадачили вы меня, я ещё такого не видела ни разу

Вот в этом и проблема что в справке она указывает 19... Я как увидела, мне аж плохо стало)))

Или подавать не справку за три месяца, а эти выплатные листы, хотя боюсь в них разбираться особо никто не будет. Посмотрят чистая мзда и всё

Ну я в законе не вижу ничего про чистую мзду, речь об общем доходе.

Вот в этом и проблема что в справке она указывает 19... Я как увидела, мне аж плохо стало)))

Или подавать не справку за три месяца, а эти выплатные листы, хотя боюсь в них разбираться особо никто не будет. Посмотрят чистая мзда и всё

Я в прошлый раз подавала справку, а за один месяц выплатну паску, но там не было такого как у вас. Я думаю что в МВД действительно найдут строку чистую зарплату и разбираться не станут что идёт на карточку. Засада у вас

 

Ну я в законе не вижу ничего про чистую мзду, речь об общем доходе.

Об общем, но им нужна чистая зарплата

Вот в этом и проблема что в справке она указывает 19... Я как увидела, мне аж плохо стало)))

Или подавать не справку за три месяца, а эти выплатные листы, хотя боюсь в них разбираться особо никто не будет. Посмотрят чистая мзда и всё

Если бухгалтер опытная в вопросах иностранцев - то она оформит специальную справку для OAMP MV - подтверждение о размере доходах (есть на сайте МВД Чехии), в которой указывается фактическая чистая зарплата за каждый месяц из 3 месяцев и дата ее выплаты.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...