Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Да, я злопамятна:D:D:D

Это я уже поняла

UliyaGrinenko Apprentice
Откуда дровишки-источник

Из леса)

Написала же, прочитала, поинтересовалась тут, уже ответили, что нет, не правда, всё!!! Спасибо! Неужели так сложно остановиться и закрыть тему то?)

Как правильнее распечатывать жадость на продление (двухсторонней или односторонней)? Кто как распечатывал, поделитесь опытом, пожалуйста!

Как правильнее распечатывать жадость на продление (двухсторонней или односторонней)? Кто как распечатывал, поделитесь опытом, пожалуйста!

Двустороннюю печатала. Но, на мой взгляд, без разницы.

Как правильнее распечатывать жадость на продление (двухсторонней или односторонней)? Кто как распечатывал, поделитесь опытом, пожалуйста!

Как хотите - без разницы (главно, чтобы все листы заявления (бланка) были отпечатаны).

  • 3 недели спустя...
Povargo160814 Newbie

Добрый день! Предстоит подача документов на продление ВНЖ по воссоединению. Подскажите, пожалуйста, на данный момент при подаче, каким номиналом нужно предоставлять КОЛКИ взрослому и ребенку (4 года).

Спасибо!

Добрый день! Предстоит подача документов на продление ВНЖ по воссоединению. Подскажите, пожалуйста, на данный момент при подаче, каким номиналом нужно предоставлять КОЛКИ взрослому и ребенку (4 года).

Спасибо!

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-poplatky.aspx

каким номиналом нужно предоставлять КОЛКИ взрослому и ребенку (4 года)

Колки Вам понадобятся на последнем этапе. После рассмотрения Вашей жадости на продолжение побыта - Вас оповестят и запишут на биометрию. После сдачи биометрии - Вам выдадут документ - подтверждение и в нем будет указано, когда прийти за пластиковой картой побыта и какой номинал колок иметь с собой.

Колки Вам понадобятся на последнем этапе. После рассмотрения Вашей жадости на продолжение побыта - Вас оповестят и запишут на биометрию. После сдачи биометрии - Вам выдадут документ - подтверждение и в нем будет указано, когда прийти за пластиковой картой побыта и какой номинал колок иметь с собой.

Нет, это было раньше, до 14.08.2017 года.

В настоящий момент, колки нужны как раз таки при подаче, колки на полную сумму.

Биометрическую карточку просто забирают, без колок.

@Miroxy, дала ссылку.

 

Только те, кто, подал жадость с 15.08.2017 до 30.07.2019 - платили в двух частях, как при подаче, так и при получении карточки (сумма была поделена).

Нет, это было раньше, до 14.08.2017 года.

А еще вопрос! Тоже нужно продлеваться, на сайте МВД указаны только какие документы нужны, а про оплату не нахожу там.

Как? В 2018 году делала первое продление ребенку, колки только в конце отдавали!

Уточню, кто подавал жадость до 14.08.2017, колки отдавали при получении карточки.

Эта информация есть в ссылке, можете прочитать.

 

В этом году, в январе 2020, продлевала сына и колки отдала именно при подаче на продление карточки ПМЖ, саму биометрическую карту забирали без колок.

 

В 2018 году колки нужны были как при подаче, так и при получении биометрической карточки, эта информация также есть в данной ссылке.

 

Может быть вы подали жадость в августе 2017?

 

Но в любом случае, в настоящий момент, колки нужны при подаче жадости, колки на целую сумму - в ссылке все написано.

 

А еще вопрос! Тоже нужно продлеваться, на сайте МВД указаны только какие документы нужны, а про оплату не нахожу там.

Оплата расписана в таблице, вот в этой ссылке, что дала @Miroxy, это раздел poplatky.

это раздел poplatky

Я его нашла. Да, поняла, сейчас надо платить всю сумму при подаче документов. Но, вот я бы так и поехала без колок (если бы Вы не написали). Просто мысли вслух, почему где указано какие документы иметь и не указано, что колки сразу нужны (или я не вижу).

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER]

Просто информацию об оплате, вынесли отдельно, в этих поплатках.

 

[uSER=51266]@Nuzhnova[/uSER], способы оплаты менялись несколько раз, лучше всего, перед каждым продлением смотреть изменения, на всякий случай.

Нам дочку продлевать через два года, не удивлюсь, если опять что-то поменяется.

А еще вопрос! Тоже нужно продлеваться, на сайте МВД указаны только какие документы нужны, а про оплату не нахожу там.

Здесь

Přijetí žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu podléhá správnímu poplatku. Poplatek se hradí formou kolkové známky. Neuhradíte-li správní poplatek při podání žádosti nebo jen z části, budete vyzván k jeho zaplacení v 15ti denní lhůtě. Nezaplacení správního poplatku v této lhůtě je důvodem pro zastavení řízení o Vaší žádosti, a to i v případě, že jste správní poplatek zaplatil jen z části. Přehled správních poplatků naleznete zde. V případě žádostí o dlouhodobý pobyt, změnu jeho účelu nebo o prodloužení dlouhodobého pobytu podaných před 15. 8. 2017, je správní poplatek vybírán až při převzetí průkazu o povolení k pobytu. Správní poplatek není možné na pracovištích uhradit v hotovosti.

Все ясно, если колок не будет при подаче, можно заплатить в течении 15 дней. Но я бы еще внесла информацию об оплате (вместе с ссылкой на поплатки сюда !:)

Все ясно, если колок не будет при подаче, можно заплатить в течении 15 дней.

Можно, но надо иметь в виду, что пока вы не заплатите, заявление не будут рассматривать.

 

Лучше конечно сразу заплатить, в нашем оамп, так вообще висело объявление на дверях, что без колок жадость не примут.

Но, наблюдала пару раз, как людям разрешали, быстренько сбегать на почту, она как раз напротив и купить колки, но это от специалистов зависит, от их доброты :).

заявление не будут рассматривать

Но мы то теперь, точно уже сразу с колками поедем!:)

от специалистов зависит

Именно, благодаря специалистам, я хорошо запомнила, что колки отдавали при получении уже карты побыта. Так как они ошиблись и в подтверждении после биометрии написали неправильную сумму и пришлось бежать и покупать колки правильного номинала, а те потом сдавать в другом отделении банка. А еще не правильно написали č.j. При сдачи документов. Через две недели после сдачи документов, пришло письмо о донесение некоторых документов и там было указано другое число. И уже в отделении МВД - менеджер сказал, что да, ошибка и правильное число - в письме.

В настоящий момент, колки нужны как раз таки при подаче, колки на полную сумму.

Так и есть. Муж 05.10 подал заявление на продление вместе с колками на полную сумму - 2500 Kč

При продлении ВНЖ на основании ТК (если рабочий договор бессрочный), подавать документы со старым договором или все таки "додатек " нужно написать к договору? Был ли у кого опыт, поделитесь, пожалуйста!

При продлении ВНЖ на основании ТК (если рабочий договор бессрочный), подавать документы со старым договором или все таки "додатек " нужно написать к договору? Был ли у кого опыт, поделитесь, пожалуйста!

У нас был с формулировкой "может быть продлён", поэтому мы делали додаток о продлении на бессрочно. Второе продление и подача на ПМЖ - просто копии этого же договора с заверением на чекпоинте.

При продлении ВНЖ на основании ТК (если рабочий договор бессрочный), подавать документы со старым договором или все таки "додатек " нужно написать к договору? Был ли у кого опыт, поделитесь, пожалуйста!

Подавались с бессрочным договором 4-летней давности, без дополнений.

Дополнения к договору как таковые были, но мы их не копировали, чтобы не тратить лишних денег на заверение в CzechPoint. У сотрудников МВД вопросов о дополнениях не было.

Правда, я брала справку в HR о том, что я все еще трудоустроена на неопределенный срок -- буквально три строчки и подпись сотрудника отдела кадров. На случай, если МВД будет придираться, что договор старше 180 дней.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я буду подавать документы на продление ВНЖ по воссоединению семьи и я сейчас работаю через агентуру чешскую, но договор у меня заключён с агентурой а работаю я на фабрике, нужно ли ещё какойто документ о том где я точно работаю? И страховку я ж не должна покупать? Договор у меня на неурчиту добу.

Здравствуйте. Весной буду подавать документы на продление ВНЖ по воссоединению. Если я работаю официально и есть страховка взп, то для продления нужно покупать ещё коммерческую?

ЗЕсли я работаю официально и есть страховка взп, то для продления нужно покупать ещё коммерческую?

Нет.

И страховку я ж не должна покупать?

Нет.

 

я сейчас работаю через агентуру чешскую, но договор у меня заключён с агентурой а работаю я на фабрике, нужно ли ещё какойто документ о том где я точно работаю?

Договор у меня на неурчиту добу.

Не поняла, что ещё может быть документом о работе, если не Трудовой договор? А зарплату вам кто платит? Агентура, фабрика? Что то я запуталась. В Трудовом договоре же указано место работы?

Не поняла, что ещё может быть документом о работе, если не Трудовой договор? А зарплату вам кто платит? Агентура, фабрика? Что то я запуталась. В Трудовом договоре же указано место работы?

В трудовом договоре указано кем я работаю, но не где конкретно. Зарплату платит агентура.

В трудовом договоре указано кем я работаю, но не где конкретно

Ну вот читаю договор - есть и Zaměstnavatel (в Вашем случае должны быть название s.r.o., скорее всего, и вся информация о нём, с указанием адреса в том числе), также misto výkonu práce (адрес реального места работы). Разве в Вашем трудовом договоре нет таких пунктов?

Ну вот читаю договор - есть и Zaměstnavatel (в Вашем случае должны быть название s.r.o., скорее всего, и вся информация о нём, с указанием адреса в том числе), также misto výkonu práce (адрес реального места работы). Разве в Вашем трудовом договоре нет таких пунктов?

К сожалению нет.

Добрый день. Помогите советом. Приехали по воссоединению с сыном и муж по синей карте. Когда пришло письмо из консульства мне и сыну, было написано страховку на год. Ок, без проблем, все купили, приехали, сдали биометрию, предьявили страховки и тд. Сегодня получили карточки ВНЖ на 2 года. Теперь меня мучает вопрос, а не ошибка ли это, нужно ли докупать страховку? Мы уже ушли оттуда и я обратила внимание что дата на 22 год.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...