Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Добрый вечер всем, ребята подскажите пожалуйста, подписываем продление договора на жилье и владелица в додатке неправильно напечатала нашу фамилию (одна буква неправильная). Можно ли такой додатек нести в полицию или попросить, чтобы напечатала правильно? Благодарю 🤗

14 часов назад, Juliana1 сказал:

Или попросить, чтобы напечатала правильно

Конечно, лучше исправить! Одна буква - уже другая фамилия!

Могут затягивать рассмотрение заявления и посылать вызовы (вызвы) для донесения правильных или исправленных документов.

17 часов назад, Juliana1 сказал:

Попросить, чтобы напечатала правильно?

Попросить, чтобы напечатала правильно

Всем спасибо 🤗

Дорогие форумчане, помогите советом как правильно поступить в моей ситуации. Сейчас у меня переходный побыт, хочу подать на ПМЖ. Возник вопрос по подтверждению проживания. Сейчас на моё имя оформлено «согласие на проживание иностранца». Срочное, до ноября 2023года. В этой квартире живём с мужем. И собираемся жить дальше, но собственник не хочет давать бессрочное разрешение. Муж предлагает зарегистрировать меня к нему (в квартиру родителей). Жить там не будем. Но ведь это будет нарушением? Боязно как-то. А с другой стороны – сейчас у нас адреса разные. Тоже могут быть вопросы?

3 часа назад, Svech сказал:

Сейчас у меня переходный побыт,

А когда Вы подавали документы на этот побыт, в подтверждении на проживания только Вы были указаны или...?

И вопрос ко всем! 😀А по закону чехи не должны так же проживать по месту регистрации?

6 часов назад, Veronica сказал:

А когда Вы подавали документы на этот побыт, в подтверждении на проживания только Вы были указаны или...?

Тогда, в предыдущей квартире, был договор аренды на двоих.

@Svech Ну в идеале, чтобы муж так же имел подтверждение о проживании в этой квартире.

10 часов назад, Svech сказал:

Срочное, до ноября 2023года

Это нормально. Главное, чтоб на момент подачи действительно было.

10 часов назад, Svech сказал:

Жить там не будем. Но ведь это будет нарушением

Это самое серьезное нарушение. Поэтому лучше пусть будут разные адреса, чем проживать не по месту регистрации.

Почему я спросила

6 часов назад, Veronica сказал:

А по закону чехи не должны так же проживать по месту регистрации?

Если не должны, то вообще проблем нету. Просто могут прийти к Вам, чтобы убедиться, что брак не фиктивный. А могут и не прийти. И если, все таки чехи так же должны проживать по адресу регистрации, то проблемы могут быть уже у вашего мужа.

Лично я бы попросила у властника так же подтверждение о проживании и на мужа. А так рулетка получается (придут к Вам, не придут. Обратят внимание, что адреса разные, или не обратят...)

57 минут назад, Svech сказал:

Тогда, в предыдущей квартире, был договор аренды на двоих

Нужно было нагласить смену адреса регистрации. Надеюсь, не забыли об этом

7 часов назад, Lana сказал:

Надеюсь, не забыли об этом

Нет-нет, не забыла. Уведомила.

8 часов назад, Veronica сказал:

Это нормально. Главное, чтоб на момент подачи действительно было.

Когда меняла адрес регистрации, спросила, годится ли этот документ для подачи на ПМЖ. Ответили, что нет, нужно, чтобы был бессрочный. А если договор аренды, то с возможностью продления. Как-то так:((

10 часов назад, Svech сказал:

А если договор аренды, то с возможностью продления

На сайте МВД есть такое примечание " Podmínkou je platnost smlouvy (např. v případě smlouvy na dobu určitou předložení dodatku o jejím prodloužení)." Но я это понимаю так, что если будет заканчиваться договор (все документы, кроме паспорта должны быть действительны 180 дней), тогда возможно... Но это мое мнение. А про " Písemné potvrzení vlastníka" не указано, что оно должно быть бессрочным. Здесь подробности.

Ну и вооще с точки зрения логики, как можно заставить властника подписать на добу не урчитою, если он не хочет по каким то причинам. И что тогда, действительно делать!

Может кто то, кто подавал уже документы ответит, действительно ли подтверждение должно быть на добу не урчитою?

Если это, действительно так, то нужно пробывать договариваться с хозяином. Возможно заплатить какую нибудь сумму, чтоб согласился.

Best partner Contributor

У меня так было - мой договор на аренду квартиры на год, и потом делали приложения о продлении каждый год. На день подачи на пмж cizinecká попросила приложение обновить, я попросил владельца, и мне почтой прислали еще на год. Всё приняли и пмж выдали. А когда гражданство получил и делали прописку, то точно также попросили новое приложение на год. Взяли без проблем, прописали в арендуемую квартиру. Инфо за 2022 год, июнь.

50 минут назад, Best partner сказал:

Еще на год

50 минут назад, Best partner сказал:

Новое приложение на год.

51 минуту назад, Best partner сказал:

Продлении каждый год

Ну вот получается, что все таки на неопределенный период, а на год. И все одобрили.

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Нужен договор аренды жилья (подтверждение об обеспечении жильем в Чехии) для подачи на ПМЖ по краянству. Не подскажете контакты, куда можно обратиться?

Наверх
  • Создать...