Знакомимся ближе

Zlata1, это понятно, что часть людей так и решается :)

Вы, кстати, сколько уже в Чехии?

Вы, кстати, сколько уже в Чехии?

 

Как все женщины, я обожаю недоговоренности и интриги. Поэтому давайте отвечу как-нибудь уклончиво?:rolleyes:

Столько не живут!!!))))))))))))))

какой целью...

 

Вот-вот. Интересненько, между прочим!))))

Столько не живут!!!))))))))))))))

Zlata1, ну хоть что-то :D

Вы нам пишете с того света?

 

Что, страаашно???:mad:

  • 2 недели спустя...

Ну давайте знакомкаться! Уроженец Славного Града Новосибирска, в году так 90 от Рождества Христова, был заброшен волею судеб, в земли дальние Палестинские. Отучившись, отслужив и снова отучившись, попал в небольшую переделку, что монументально изменило мою жизнь, в году 2007 я посетил с неофициальным везитом Республику Чехию и решил перевести свои жизненные приорететы в самый центр Европы. Не Одессит, Не из Одессы... Здрасте!

Браво! Добро пожаловать!:D

Пражак Newbie
Ну давайте знакомкаться! Уроженец Славного Града Новосибирска

я тоже из Новосибирска)

учился в нэти

Наших прибыло. Вообще много наших в Праге... Музыкант Шоннерт, президент ассоцоации боевого самбо Храпак, Риелтор Шмидт)))

  • 3 недели спустя...
Zlatovlaska Newbie
Все - встречайте! В июле едем к Вам в Теплице в женой.

ivanz, расскажите по какой визе едите. уже получили подтверждение?

Мы из Беларуси. Планируем переехать через открытие фирмы в Теплице (разработка ПО, интернет-проекты, виртуальные туры). Сейчас обучаемся на курсах чешского языка.

Zlatovlaska Newbie
Мы из Беларуси. Планируем переехать через открытие фирмы в Теплице (разработка ПО, интернет-проекты, виртуальные туры). Сейчас обучаемся на курсах чешского языка.

Понятно, т.е. на визу еще не подавались? Курсы у вас, в Белоруссии?

Dinara, а вы макияжем занимаетесь? Как то я хотела ателье косметику в праге открыть.

DALIDA, ага, занимаюсь. У меня тоже такие мысли блуждают, но пока только в проекте. Непонятно, почему её до сих пор никто не возит. Чуть порылал информацию о них, судя по всему, там какие-то проблемы с сертификатами.

Уроженец Славного Града Новосибирска, в году так 90 от Рождества Христова, был заброшен волею судеб, в земли дальние Палестинские. Отучившись, отслужив и снова отучившись, попал в небольшую переделку, что монументально изменило мою жизнь, в году 2007 я посетил с неофициальным везитом Республику Чехию и решил перевести свои жизненные приорететы в самый центр Европы.

И я родилась в Новосибирске, теперь в Израиле...и жду не дождусь когда двинемся дальше:wave::D

И я родилась в Новосибирске, теперь в Израиле...и жду не дождусь когда двинемся дальше:wave::D

Ждём Вас в Праге...Брухим Ха баим!

я по тем же источникам учу чешский))

DALIDA, ага, занимаюсь. У меня тоже такие мысли блуждают, но пока только в проекте. Непонятно, почему её до сих пор никто не возит. Чуть порылал информацию о них, судя по всему, там какие-то проблемы с сертификатами.

Да нет не должно быть проблемы с сертификатом! Все предоставляет фирма в Париже! Единственное там надо купить Га 10 тыс. Евро. А вообще чехи как насчет косметики макияжа? И там наверно выставки бывают.

DALIDA, ага, занимаюсь. У меня тоже такие мысли блуждают, но пока только в проекте. Непонятно, почему её до сих пор никто не возит. Чуть порылал информацию о них, судя по всему, там какие-то проблемы с сертификатами.

Ребята, откройте в Теплице, у нас ждать долго приходится к хорошей косметичке, солярий – очередь, при том, что их много, парикмахер хороший – запись сейчас на март, но хороший. А обычный – хоть сейчас. Так хочется себя любить ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, а получается только очень. Открывайте у нас все-все и побольше!!!! Пусть Теплице превратится в НЬЮ-Теплице/ по примеру Нью-Васюков!/

Ребята, откройте в Теплице, у нас ждать долго приходится к хорошей косметичке, ...

Это студия макияжа + обучение имхо

Да нет не должно быть проблемы с сертификатом! Все предоставляет фирма в Париже! Единственное там надо купить Га 10 тыс. Евро. А вообще чехи как насчет косметики макияжа? И там наверно выставки бывают.

А Вы с ними связывались, общались? Интересно просто, потому что читала, что там проблемы; вот и думаю, откуда ноги.

А что такое Га? :rolleyes:

Насчёт косметики-макияжа приблизительно также, как и насчёт моды и всех лишних трат. Честно говоря, не знаю ни одного чешского громкого имени в этой области. Особо не искала, конечно, пока – но всё равно факт настораживает.

Выставки бывают. Я пока не добралась, так что не могу сказать определённо, что там происходит.

Ребята, откройте в Теплице, у нас ждать долго приходится к хорошей косметичке, ...

Так эт вам нужно салон красоты открывать, причём мастеров желательно своих завозить, домашних :) Проработав в этой сфере 5 лет, не могу заявить с полной уверенностью, что это то, чем бы мне хотелось заниматься. Хотя, кто знает, куда кривая выведет :) Если что – буду иметь ввиду :)

Так эт вам нужно салон красоты открывать, причём мастеров желательно своих завозить, домашних :) ...

Я сама не хочу, меня устроит роль клиентки

Pomeda, да-да :) Я в смысле что не Вам открывать, а у вас в Теплице :)

А Вы с ними связывались, общались? Интересно просто, потому что читала, что там проблемы; вот и думаю, откуда ноги.

А что такое Га? :rolleyes:

 

Да как то общалась, все обяснили проблем не должно быть. Вопрос насколько он в Праге будет востребован . У меня есть контакты на них

Pomeda, а как вы оцениваете косметичек в ЦЛТ? В смысле хорошести? Или еще вот предлагают в магазине, где продается косметика Бабор, тоже говорят - ничего себе?

Как ваше мнение на этот счет?

  • 1 месяц спустя...

а да, мне 40лет :)

А по профилю 41 !!!:D

 

Перенесено из темы "Прага!"

 

Alf, :D А Вы попробуйте выговорить на чешском 40 или 41. А еще круче 43 или 44 и тогда поймете, что лучше сказать 40, когда тебе уже 41 или 43 :D

На клавиатуре что 40, что 41 легко набирается...;)

:-=: Я не привык просто еще. 15 числа исполнилось 41.
:-=: Я не привык просто еще. 15 числа исполнилось 41.

Вот оно что ! Ну тогда с прошедшим !!!! :wave:

Вот оно что ! Ну тогда с прошедшим !!!! :wave:

 

Спасибо.

  • 2 недели спустя...
Проживаем в Праге, метро Опатов. Давайте знакомиться!

А расскажите про свою историю переезда)))

Это ведь переезд был?!;)

Мы с мужем из Твери, приехали в Прагу в 2006 году по 62 визе-живностенский лист. Сначала я приехала в мае, т. К. Мужу отказали в первый раз. Подал документы снова и приехал в октябре. Вот уже 6-ой год пошёл...

 

Давайте. Временно проживаю в Праге(до конца мая), тоже метро Opatov:) Дальше где буду жить, пока не знаю:)

Интересно! А куда стремитесь переехать?

 

Перенесено из темы "Прага!"

Наверх
  • Создать...