Знакомимся ближе

Евгения Newbie
Интересно! А куда стремитесь переехать?

Мне надо сдать экзамены в апреле, а там куда возьмут на практику на 5 мес. Может это будет Прага. Может другой город:) где найду

 

Мне надо сдать экзамены в апреле,а там куда возьмут на практику на 5 мес. Может это будет Прага. Может другой город:) где найду

А вот после практики, буду искать постоянную работу, возможно это будет там, где буду проходить практику врачебную

А вот после практики, буду искать постоянную работу, возможно это будет там, где буду проходить практику врачебную

А где бы вам хотелось жить и работать? И от чего или кого зависит ваше распределение?

Евгения Newbie
А где бы вам хотелось жить и работать? И от чего или кого зависит ваше распределение?

пишу в личку ответ

Всем привет, завтра летим в Прагу, будем неделю!! Может у кого будет желание встретится!?

мой тел в Праге 77643416шесть

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А есть кто из Астаны?

  • 5 лет спустя...

Павел, Москва. Уже 7 лет в раздумьях - какую страну выбрать для проживания :D

 

Выбираю между Болгарией и Чехией

Елена, Москва. Уже год как в Чехии

Уже 7 лет в раздумьях

Мож монетку кинуть??:D

Мож монетку кинуть??:D

Или, как Иван Царевич, стрельнуть из лука. Куда стрела упадёт...

Гость
Павел, Москва. Уже 7 лет в раздумьях - какую страну выбрать для проживания :D

 

Выбираю между Болгарией и Чехией

https://www.facebook.com/video.php?v=1998834067031734

Казанлък - циганското гето - 6 март 2018 г. - Годината на европредседателство на България в ЕС!!! Има ли ХЕИ? Има ли общинска заинтересованост за хигиената и сметта на циганите???

@Tramp, ну это частности. Я могу примерно тоже самое показать в любой стране

 

А вот место, где я в Болгарии живу

IMG_1052.thumb.jpg.21f44e3c933c191bfbc68a5f5e86038f.jpg

@Tramp, ну это частности. Я могу примерно тоже самое показать в любой стране

 

А вот место, где я в Болгарии живу

На Ялту (первой-второй линии старого города (старый жилой фонд), что поближе к морю, где я жил) похож Ваш город.

Legionivo Newbie

Я на пикабу читал что в Софии беда с экологией из-за цыганских гетто в которых жгут всё подряд чтобы не платить за отопление.

Нашёл ссылку pikabu.ru/story/kak_tsyigane_vozdukh_portyat_5720385

Я на пикабу читал что в Софии беда с экологией из-за цыганских гетто в которых жгут всё подряд чтобы не платить за отопление.

Нашёл ссылку pikabu.ru/story/kak_tsyigane_vozdukh_portyat_5720385

Это вина властей: не проводят с людьми разъяснительные, воспитательные и карательные (административной ответственностью) работы.

@Tramp, ну это частности. Я могу примерно тоже самое показать в любой стране. А вот место, где я в Болгарии живу
У самого синего моря? Тоже хорошо.
Гость

2

@Tramp, ну это частности. Я могу примерно тоже самое показать в любой стране

 

А вот место, где я в Болгарии живу

Прошу уточнить живете там постоянно или ето "запасной аеродром"---ето вообщето две большие разтицы

живете там постоянно

6 месяцев в году, сколько виза позволяет (2 раза по три месяца)

Гость
6 месяцев в году, сколько виза позволяет (2 раза по три месяца)

И Ваши дети тоже

И Ваши дети тоже

У меня взрослые дети :D

@Tramp, ну это частности. Я могу примерно тоже самое показать в любой стране

 

А вот место, где я в Болгарии живу

Это, конечно, на любителя. Но этот вопрос знаю. Лично знаю людей, которые начинали в Болгарии, но все уехали в Чехию, Австрию, Словакию.

Погреть бока на иногда-одно, на постоянно- совсем другое. Тем более, что деньги на переезд уйдут не малые, куда едете без разницы +/- сумма одинаковая, а вот результат разнится...

Это, конечно, на любителя. Но этот вопрос знаю. Лично знаю людей, которые начинали в Болгарии, но все уехали в Чехию, Австрию, Словакию.

Погреть бока на иногда-одно, на постоянно- совсем другое. Тем более, что деньги на переезд уйдут не малые, куда едете без разницы +/- сумма одинаковая, а вот результат разнится...

А мне цены на недвижимость в Болгарии, например, больше нравятся (там они ближе к "малым"), а вот в Чехии (в особенности в крупных городах) - к "не малым "(большие). И соответственно и расходы на переезд в Болгарию будут меньше (даже аренда жилья - дешевле) чем в Чехию.

А мне цены на недвижимость в Болгарии, например, больше нравятся (там они ближе к "малым"), а вот в Чехии (в особенности в крупных городах) - к "не малым "(большие). И соответственно и расходы на переезд в Болгарию будут меньше (даже аренда жилья - дешевле) чем в Чехию.

Логично, но я, немножко так, разбираюсь в качестве жилья. Поверьте на слово, хорошая Квартира в приличном районе будет стоить дорого и в Болгарии. А хорошая квартира, но в барахляном районе в Чехии будет продаваться за 2 копейки. Здесь возможны, как в Тетрисе, разные комбинации. При покупке жилья, на мой взгляд, нужно просчитать вероятность и уровень ликвидности. Поэтому то, что в Болгарии по цене оооочень доступно, я бы даже не рассматривала. И, простите меня за прямолинейность, Чехия-далека от идеала, Болгария в этой очереди не стоит и никогда не встанет. Болгарию, к сожалению, средний класс наших (вернее, ваших) соотечественников, чаще всего использует в качестве трамплина для дальнейшего перемещения туда, где лучше.

Ну, как-то так.

Вероника, Самара. Еду в Моравоселезский край.

 

Интересно узнать у старожилов, так ли страшен Моравоселезский край как его малюют?

Болгарию, к сожалению, средний класс наших (вернее, ваших) соотечественников, чаще всего использует в качестве трамплина для дальнейшего перемещения туда, где лучше

Ну не всегда. Для меня Болгария - свежайший воздух. Горный и морской воздух

Ну не всегда. Для меня Болгария - свежайший воздух. Горный и морской воздух

Если Вам для счастливой жизни нужен только свежий воздух, я Вам завидую. Кстати, свежим воздухом богата не только Болгария;)

 

Вероника, Самара. Еду в Моравоселезский край.

 

Интересно узнать у старожилов, так ли страшен Моравоселезский край как его малюют?

А чем Вас напугали?

А чем Вас напугали?

Цыгане, экология как в шахтерском посёлке.

Маленькие зарплаты - хотя у меня вроде норм, такая же как у всех остальных на такую позицию.

Больше всего экология и цыгане беспокоят.

Цыгане, экология как в шахтерском посёлке.

Маленькие зарплаты - хотя у меня вроде норм, такая же как у всех остальных на такую позицию.

Больше всего экология и цыгане беспокоят.

Экология понятие относительное, думаю в сравненни с москвой получше а цыгане от города и района зависят

Цыгане, экология как в шахтерском посёлке.

Маленькие зарплаты - хотя у меня вроде норм, такая же как у всех остальных на такую позицию.

Больше всего экология и цыгане беспокоят.

Морава, так уж исторически повелось, часть страны, которая известна земледелием, более половины земледельческих полей Чехии, находятся именно там. Крупные промышленные предприятия тоже известны, но их меньше и находятся они, чаще всего, в городах покрупнее. Всегда уровень жизни в Моравослезском крае и, вообще на Мораве, был несколько ниже, чем в чешской части Чехии. Вы не написали в какой город едете, если уточните, может быть напишу подробнее.

Морава, так уж исторически повелось, часть страны, которая известна земледелием, более половины земледельческих полей Чехии, находятся именно там. Крупные промышленные предприятия тоже известны, но их меньше и находятся они, чаще всего, в городах покрупнее. Всегда уровень жизни в Моравослезском крае и, вообще на Мораве, был несколько ниже, чем в чешской части Чехии. Вы не написали в какой город едете, если уточните, может быть напишу подробнее.

 

Город - Крнов.

Добрый день. Я тут новенькая. Читаю форум уже примерно полгода. Хотелось бы жить в Чехии. Пока что узнаю по тихоньку. В Чехии была не раз. Но туризм не совсем сравним с постоянным проживанием. Т. К я одна с маленьким ребёнком то должна хорошо подготовиться. Меня пугает язык. Хотя уже знаю 4.5 языка. А вот чешский почему то боязно учить. Боюсь не осилить.

Наверх
  • Создать...