Покупка автомобиля в Чехии

43 минуты назад, Roman_ сказал:

Замена акпп масла за 500-1000 крон.

Надеюсь вам повезет найти мастера который выполнит работы за такую цену. По опыту за такую работу возьмут 5 тысяч где-то.

1000 крон в ЧР стоит в среднем сезонная переобувка автомобиля.

7 часов назад, susanin сказал:

1000 крон в ЧР стоит в среднем сезонная переобувка автомобиля.

Та зачем она, ол сизонс можно гонять пока не сотрутся

10 часов назад, Roman_ сказал:

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, адекватный авто сервис (или бокс) по замене масла мотора и акпп. Желательно русскоязычный. Ценовые ожидания - замена акпп масла за 500-1000 крон. Все жидкости с меня.

Знаю русский сервис на Праге 6 около Evropska. Пишит в личку, дам адрес.

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь в покупке определенного автомобиля в STRAKONICE

А в чем проблема? Если берете определенный автомобиль, то вопросов в этом плане уже нет. Если продавец какойто автобазар или автоцентр то вас все сделают

Если автомобиль бывший в употреблении и притом долго, то нужен договор купли-продажи автомобиля, в котором нужно прописать текущее техническое состояние автомобиля и условия по возможным скрытым недостаткам, которые не были обнаружены при осмотре автомобиля перед его покупкой, и могут выявиться в самок ближайшее время …

21.07.2022 в 11:45, priaxa сказал:

Нужна помощь в покупке определенного автомобиля в STRAKONICE

autoconsulting.cz

  • 1 месяц спустя...

Здрасте, я машинку купил) теперь не надо тащить все на горбу)

80933328-53D5-4BE6-BE3D-6A9F851F8EA3.jpeg

4C08FF8A-7B5B-447F-99CE-D31FB2EA7CE4.jpeg

Снимок экрана 2022-09-16 в 20.02.33.png

Сегодня отдали тех паспорта и сказали ехать на эвиденчну контролу, так у меня есть протокол стк в праге делали 31 августа, а он действителен 30 дней, может мне сразу в уряд на регистрацию на себя ехать?

Не совсем понял вас но СТК и ЕвКон это разные вещи. ЕвКон это проверка соотвествия авто тому что в техпаспорте. А СТК это техосмотр как на Украине.

10 часов назад, Zarik сказал:

ЕвКон это проверка соотвествия авто тому что в техпаспорте. А СТК это техосмотр как на Украине.

И то и другое на станциях STK делают, видимо речь об этом.

21 час назад, Zarik сказал:

Не совсем понял вас но СТК и ЕвКон это разные вещи. ЕвКон это проверка соотвествия авто тому что в техпаспорте. А СТК это техосмотр как на Украине.

То есть мне перед регистрацией на уржад надо заехать на ЭвКон? Так в техспарте не я написан.

А почему стк всего на 30 дней? В любом случае, evidencni kontrola это другое, не имеет ничего общего с стк Если я правильно помню, то они проверяют, что вам продали именно тот автомобиль, который фигурирует в документах. Только после этой контролы вы можете ехать на уржад и переписывать машину на себя. На уржаде вы показываете договор купли продажи и вам выдают новый малый техпаспорт, где будет ваше имя

20 минут назад, Evgeny1908 сказал:

А почему стк всего на 30 дней?

Не, ЭвКон 30 дней действует. C257837F-2839-4954-9B5D-5D28D829BBFA_1_201_a.thumb.jpeg.148b00c9bd19fb3a4afe4915d0e9f42a.jpeg

Только мне не понятно что до 10 дней после покупки я должен явиться на уряд, а как, если техничак я только вчера получил на руки, и эв контролу только завтра пройду. Пятницу я работаю, и понедельник тоже, а это уже 11 дней или сколько там больше короче... И шо мне будет?

Не забудьте еще страховку купить обязательно для оформления. Насколько помню раньше была обязанность продавца. Именно ПРОДАВЦА перегестрировать авто в течении 10 дней, иначе штраф 50000 крон продавцу. Потом чтото поменяли, почитайте норму этого закона в вашем письме 56/2001

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2001-56

Все есть, и страховка тоже, мне конечно же втюхали самую дорогую, ну ничего, цель оправдывает средства) сегодня перерегистрировал машину на себя, каеф) в сервисе поменяли масло, батарейку и шины. Доволен шо слон)

Наверх
  • Создать...