Уехать в Чехию работать медсестрой

MaksimJames Newbie
@Svetikus, так а сколько зарплата скажите пожалуйста и график?)

Мне тоже интересно :D

Странные люди... Информацию о заработной плате по всем профессиям можно найти в Сети. Есть определенные ставки для каждого специалиста.

Какой контракт подпишете, такой и будет график и зарплата :)

Гость Shadow

Ну так мы интересуемся конкретно у человека, мало ли что там пишут в интернете, мне помощником медсестры, пока не сдам апробационные экзамены обещают грязными 19500, неделя через неделю, плюс стравеньки, жильё бесплатное, отпуск, и всякие плюшки, потом если подтвержу диплом 35000, но уже жилье придется снимать самому. Интересно просто у кого как, для того и форум существует, сравнить - обсудить, поговорить.:-=:

MaksimJames Newbie
Странные люди... Информацию о заработной плате по всем профессиям можно найти в Сети. Есть определенные ставки для каждого специалиста.

Какой контракт подпишете, такой и будет график и зарплата

Абсолютно ничего странного. Мы же не интересуемся сколько МЫ будем получать. Интересуемся какие условия труда у человека.

+ ЗП указаны везде очень усредненные. Этот человек на форуме давно, знаю его историю, а ЗП предлагают индивидуально. Поэтому, конечно же, хочется знать, что предлагают человеку с его историей, что бы знать, на что приблизительно стоит расчитывать и адекватно оценивать себя и стоимость своего труда))

Пардон. Этот вопрос прошляпила.

До нового года было +/- около 23000. После Нового года, если я правильно поняла, по всей Чехии мед. Сестрам (именно мед. Сестрам!) подняли зарплаты. Не знаю по всей стране приплюсовали такие суммы или нет, но конкретно у нас медсестры получили +7000, практические сестры (я, например) +5000 и санирарки +1700. Последние, и я их понимаю, страшно ругались, чуть не революцию собирались устраивать, что такая копеечная надбавка. Я же довольна (ну, а денег всегда мало!). По мне так любое увеличение это хорошо.

Сейчас я имею около 30 на руки. Это считаю вместе с доплатами за выходные, ночные, за то, что я молодец и т. п... (Я надеюсь, вы не из налоговой!):rolleyes:

При этом квартиру снимаю сама, стравенок нет. Питание в больничной столовой платное (от 24 крон за обед) - я не ходила и не хожу - домашнее всяко лучше.

Как-то так.

А! И еще. Практическим сестрам и всем кто ниже по званию зарплату подняли только внутрибольнично, не на гос и не на городском уровне. Только чтоб не обиделись и не уволились те, кто еще ходит на работу! Я считаю, это разумно.

Гость Shadow
При этом квартиру снимаю сама

Что за квартира? Сколько платите? И какой у вас график?

Что за квартира? Сколько платите? И какой у вас график?

График - черт знает что. Иначе не описать. Я ж на DPP. Выходит 2-3 выходных в неделю. Сложно описать, потому что он нестабильный.

Квартира - комната и большая кухня.11700 с поплатками (Плзень)

Гость Shadow

@Svetikus, а мне говорили про график с 7 до 19 два дня в неделю выходных, а следующая неделя наоборот два рабочих и 5 выходных)) А расскажите сколько вы учили язык и как сдавали апробационные экзамены, сложно?

@Svetikus, а мне говорили про график с 7 до 19 два дня в неделю выходных, а следующая неделя наоборот два рабочих и 5 выходных)) А расскажите сколько вы учили язык и как сдавали апробационные экзамены, сложно?

У каждого заведения свои правила и графики.

Язык учила по скайпу. Не буду врать сколько точно - кажется, около 6-7 мес. Потом сдавала экзамен по нострификации (наняла переводчика) и проучила чешский еще около 3 мес. После чего я уже была в Чехии и начинала работать.

Про экзамен писать лень и, если администрация позволит, я лучше чуть позже дам ссылку на канал, где я рассказываю о нострификации очень подробно. Видео как раз сейчас обрабатываю.

Если не позволят -напишу.

Гость Shadow

@Svetikus, о, будьте добры, мне очень интересно.

я лучше чуть позже дам ссылку на канал, где я рассказываю о нострификации очень подробно. Видео как раз сейчас обрабатываю.

Давайте, на общую пользу)))

Давайте, на общую пользу)))

Сегодня-завтра дам ссылку (вчера не успела доделать)!

 

Фух! Видео про нострификацию готово!:rolleyes:

Милости прошу сюда:

Очень хорошее видео, милая девушка, умный кот :D

Очень хорошее видео, милая девушка, умный кот :D

Спасибо!

Да уж, Яшка, вообще, интеллектуал, особенно на видео!:D

И мне... Очень- очень. Так что, не скрытничайте, видите сколько жаждущих узнать о ЗП, ну и график...

И мне... Очень- очень. Так что, не скрытничайте, видите сколько жаждущих узнать о ЗП, ну и график...

Так я ж уже написала — см. Выше.:)

Здравствуйте, ой да, извините. Спасибо Вам огромное!!! Очень хорошие условия, я уже просто мечтаю уехать в чистую нормальную страну, в которой можно спокойно работать, а не сталкиваться ежедневно с людьми, которые ненавидят тебя просто за то, что у тебя кожа белая. Я никогда не была расистской, но приехав сюда, я поняла, что расизм существует. Здесь он просто наоборот. И пол. Выходного, да, да... Потому что ставят ночь, потом спишь пол. Дня, потом на следующий день утро. Все. Это был выходной. Поэтому и спрашивала насчёт графика. А ЗП просто очень нормальная у Вас. Спасибо Вам, Вы очень мотивируете...

Здравствуйте, ой да, извините. Спасибо Вам огромное!!! Очень хорошие условия, я уже просто мечтаю уехать в чистую нормальную страну, в которой можно спокойно работать, а не сталкиваться ежедневно с людьми, которые ненавидят тебя просто за то, что у тебя кожа белая. Я никогда не была расистской, но приехав сюда, я поняла, что расизм существует. Здесь он просто наоборот. И пол. Выходного, да, да... Потому что ставят ночь, потом спишь пол. Дня, потом на следующий день утро. Все. Это был выходной. Поэтому и спрашивала насчёт графика. А ЗП просто очень нормальная у Вас. Спасибо Вам, Вы очень мотивируете...

Вариант утренней работы после двух ночных тут тоже бывает. Как раз на этой неделе имела две ночных, пол дняя а ля выходной и дальше три утренних смены и одна 12 часовая подряд. Тяжело. Но так бывает не очень часто, по крайней мере пока. Скажем так, было б тут больше сестер, график был бы лояльней, но стало б меньше денег. Так что, тут и плюс и минус.

Про мотивацию - я рада, что не отпугиваю! Приезжайте!

Очень хорошее видео, милая девушка, умный кот

:D Я бы сказал наоборот... Ну это конечно если только не кот придумал давать ссылку на свой блог через форум... Думаю было бы справедливо давать в видео строкой ссылку на форум, ако источник для страждущих общения о Чехии...:)

Olichka1000 Newbie

@Svetikus, спасибо большое за видео, я как раз в поиске информации по нострификации)).

А как потом вы искали работу?

@Svetikus, спасибо большое за видео, я как раз в поиске информации по нострификации)).

А как потом вы искали работу?

Про видео - и Вам спасибо, мне приятно, что я старалась не зря и кому-то это помогло! Правда! Но и спасибо форуму за помощь и поддержку - во многом я именно благодаря местным смогла оказаться здесь, в Чехии!:rolleyes:

Про поиск работы: если вкратце - искала на уржаде праце. (Ну во, стихами заговорила!) - это поиск на трудовую карту.

Про тонкости (на деле их не особо много!) - на форуме очень много информации по этому поводу! Кто ищет, тот найдет!:cool:

С разрешения администрации я немножко попиарюсь:rolleyes:: на следующей неделе на моем канале "Русский Кнедлик" выйдет новое видео (эх, по секрету всему свету: вообще-то, даже 2!) - про перевозку животных Россия-Чехия и про поиск работы!

Честно скажу, я не ожидала, что "Русский Кнедлик" вызовет такой интерес и я ужасно рада, что ошибалась!:wave:

И с выходом первых трех видео, я стала получать тут, на форуме, вопросы, касающиеся информации по видео, поэтому у меня есть большая просьба к моим зрителям и подписчикам: если у вас во время или после просмотра видео появились вопросы, задавайте их, пожалуйста, непосредственно в комментариях под видео (чтобы информация не была урывками разбросана по всему интрнету + эффект испорченного телефона тоже никому не нужен). Это будет лучше для всех - я буду знать какую тему осветить в следующем видео, а вы получите ответы на свои вопросы.

Еще раз огромное спасибо администрации... И форумчанам... А за все!:D:D:D

Гость Shadow

Ребятки, а чё тут написано, это я на отом уржаде праце посмотрел)

Ukončená základní škola, sanitářský kurz není podmínkou, práce ve 12 hodinových směnách.

Zaměstnanecké výhody:

5 týdenní dovolenou, hradíme unitářský kurz, po zkušební době příspěvek na stravování, po 1 roce příspěvek na rekreaci až do částky 10 000,- Kč, možnost bezúročné půjčky, penzijní pojištění v hodnotě 500 Kč, poukázky Flexi pass v hodnotě 500,- Kč

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou

Ребятки, а чё тут написано, это я на отом уржаде праце посмотрел)

Ukončená základní škola, sanitářský kurz není podmínkou, práce ve 12 hodinových směnách.

Zaměstnanecké výhody:

5 týdenní dovolenou, hradíme unitářský kurz, po zkušební době příspěvek na stravování, po 1 roce příspěvek na rekreaci až do částky 10 000,- Kč, možnost bezúročné půjčky, penzijní pojištění v hodnotě 500 Kč, poukázky Flexi pass v hodnotě 500,- Kč

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou

Оконченная начальная школа, саитарский курс - не обязательно, работа по 12 часовым сменам.

Преимущества работы: 5 недель отпуска,(не знаю что такое унитарский курс), после испыт. Срока дуют денег на питание, после 1 года работы - на развлечения до 10000 крон, возможность беспроцентного кредита, страх. Отчисления 500 крон,(что такое флэкси пас я не знаю, что что-то очень знакомое)- 500 крон, возможность устройства на трудовую карту.

Гость Shadow
возможность беспроцентного кредита

На что? Я бы квартиру взял)

Я просто еду по этой объяве, говорят мало, но всё равно в разы больше чем в Украине, та и я же с перспективой роста, надеюсь)

 

На что? Я бы квартиру взял)

Я просто еду по этой объяве, говорят мало, но всё равно в разы больше чем в Украине, та и я же с перспективой роста, надеюсь)

Если честно, я только краем уха слышала эту тему - на что - думаю, на что угодно, лишь бы работодатель согласился. Но учитывайте, что если работодатель дает кредит, это наложит на Вас некие обязательства (оговаривает работодатель).

Ну, если я правильно поняла, что это не льготы на банковское обслуживание, а возможность взять кредит у работодателя.:)

Народ, поправьте меня, если я неправа.

Гость Shadow

А что я могу взять у больницы в кредит? Зарплату?)

А что я могу взять у больницы в кредит? Зарплату?)

Например деньги на отпуск или новый холодильник

Гость Shadow

А 19 тыс. Это сильно мало, да? Я буду нищим там?)

А 19 тыс. Это сильно мало, да? Я буду нищим там?)

Как по мне- нормально. Для старта в Чехии. Выучить язык и тд. Дальше посмотрите.

Удачи!

PS: я еду с ребенком на такую же зарплату.

Наверх
  • Создать...