Уехать в Чехию работать медсестрой

Гость Shadow
Здравотни братрами.

И в трудовой так пишут? Кстати, мне надо брать с собой трудовую книжку?

И в трудовой так пишут?

Тут нет трудовых.

Но возьмите - пригодится потом пенсию оформлять.

Гость Shadow

@Zlata, а как узнают на работе где и сколько работал, какой опыт, какая категория.)

У медиков, не знаю, а у остальных, вы же резюме подаете? О вас данные в социалке, в коморе какой-нибудь...

@Zlata, а как узнают на работе где и сколько работал, какой опыт, какая категория.)

Всех иностранцев обязательно регистрируют на УП.

Всех иностранцев

Ну я вечно забываю, что иностранцы))

Ну я вечно забываю, что иностранцы))

Ну да, и цизинцев тоже:D

В мое время цизинцы не работали по найму и соответственно ни о каком УП и речи не было...

Так что, конечно, как многие тут пишут - чехи сами много не знают того, что касается иностранцев.

Я хоть не чешка, но, правда, многое узнаю только из форума (ну и читаю законы по долгу службы):D

В мое время цизинцы не работали по найму и соответственно ни о каком УП и речи не было...

А мой муж здесь в волейбол играл, этож считается как работа по найму

здесь в волейбол играл

Сколько лет назад?

 

И вообще есть долгосрочная виза с целью спорта, это не работа по найму.

Svetikus Apprentice
И в трудовой так пишут? Кстати, мне надо брать с собой трудовую книжку?

В трудовом договоре Вас обозначат как здоравотни братр. Трудовую книжку переведите на чешский и возьмите с собой - но она будет нужна только если Вы сами сунете им в руки и скажете, что Вы имеете право на то, чтоб они учли в зарплату Ваш стаж.

В саму книжку никто ничего писать не будет - здесь такого документа не существует.

Сколько лет назад?

Ой, приехал сюда больше 20 лет назад, наверное 22 годика прошло

И вообще есть долгосрочная виза с целью спорта, это не работа по найму.

Я незнаю как это раньше называлось, лет 10 наверное играл. Играл за местный клуб. Раньше же даже на пмж не нужно было экзамен по языку сдавать, собрал документ и жди

Раньше же даже на пмж не нужно было экзамен по языку сдавать, собрал документ и жди

Это правда)))

Это правда)))

Вот он мне рассказывает как это было, а я только вздыхаю... Повезло

Svetikus, попробую съездить лично, но просто они мне написали что подняли личное дело в архиве и там данных о часах нет. Вот не знаю то ли врут, то ли правда. Поеду, попрошу показать личное дело.

Попробуйте зайти с другой стороны. Начните разговор с учебного плана за годы вашей учебы и попросите связать с Вами, то есть, прослушала кол-во часов согласно учебного плана. Скорее всего, просто не очень компетентный человек попался, которому тупо неохота заморачиваться. В вашем личном деле необходимой формулировки может и не быть (почасовка по каждому предмету), а вот учебный план есть за каждый год. Мама запрашивала справку 1988 года выпуска. Предложили или выпустить новый додаток современного образца или справку о часах. Выбрали справку, потому что быстрее и проще, но... Это Крым. И теперь новые проблемы. Училище не просто переименовано много раз за эти годы, но теперь и страна другая. Ну, посмотрим, как будут развиваться события.

Попробуйте зайти с другой стороны. Начните разговор с учебного плана за годы вашей учебы и попросите связать с Вами, то есть, прослушала кол-во часов согласно учебного плана. Скорее всего, просто не очень компетентный человек попался, которому тупо неохота заморачиваться. В вашем личном деле необходимой формулировки может и не быть (почасовка по каждому предмету), а вот учебный план есть за каждый год. Мама запрашивала справку 1988 года выпуска. Предложили или выпустить новый додаток современного образца или справку о часах. Выбрали справку, потому что быстрее и проще, но... Это Крым. И теперь новые проблемы. Училище не просто переименовано много раз за эти годы, но теперь и страна другая. Ну, посмотрим, как будут развиваться события.

Спасибо большое, попробую все варианты.

Svetikus Apprentice
Попробуйте зайти с другой стороны. Начните разговор с учебного плана за годы вашей учебы и попросите связать с Вами, то есть, прослушала кол-во часов согласно учебного плана. Скорее всего, просто не очень компетентный человек попался, которому тупо неохота заморачиваться. В вашем личном деле необходимой формулировки может и не быть (почасовка по каждому предмету), а вот учебный план есть за каждый год. Мама запрашивала справку 1988 года выпуска. Предложили или выпустить новый додаток современного образца или справку о часах. Выбрали справку, потому что быстрее и проще, но... Это Крым. И теперь новые проблемы. Училище не просто переименовано много раз за эти годы, но теперь и страна другая. Ну, посмотрим, как будут развиваться события.

Тоже вариант!

  • 2 недели спустя...
Olichka1000 Newbie

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], а в какой город вы едете работать?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], а в какой город вы едете работать?

Он едет в Брно.

Гость Shadow
Он едет в Брно.

Уже 40 дней прошло, а смски всё нет, плюс то новое агенство я так понял еще хочет чтобы я у них страховку купил, мне об этом они не говорили, но говорили моей напарнице, которая тоже едет туда же куда и я. Начинается, разводиливо...

Уже 40 дней прошло, а смски всё нет, плюс то новое агенство я так понял еще хочет чтобы я у них страховку купил, мне об этом они не говорили, но говорили моей напарнице, которая тоже едет туда же куда и я. Начинается, разводиливо...

О какой смс-ке речь?

Гость Shadow
О какой смс-ке речь?

Ну с консульства или откуда там, что визу надо ехать получать. Одной девочке пару дней назад пришло, хотя мы подавались в один день.

Ну с консульства или откуда там, что визу надо ехать получать. Одной девочке пару дней назад пришло, хотя мы подавались в один день.

Я подавал документы в конце мая, пока жду, не всё так плохо :)

Гость Shadow
Я подавал документы в конце мая, пока жду, не всё так плохо

Так 60 дней потолок.

Так 60 дней потолок.

Нету" потолка" , ждут многие и дольше "потолка " !

Гость Shadow
Нету" потолка" , ждут многие и дольше "потолка " !

Как это, на сайте львовского визового центра написано что рассмотрение на визу в течении 60 дней.

Как это, на сайте львовского визового центра написано что рассмотрение на визу в течении 60 дней.

На заборе тоже много чего пишут!!!:D Посмотрите (для сравнения) статистику на форуме!!!

Как это, на сайте львовского визового центра написано что рассмотрение на визу в течении 60 дней.

Или 90)

Гость Shadow
Или 90)

Это если доносили документы какие то.

На заборе тоже много чего пишут!

Ну.. Если учреждения такого уровня это уровень забора, то фиг знает)

Это если доносили документы какие то.

Это не совсем так: ''срок рассмотрения заявления начинается после того, как заявитель предоставит последний недостающий документ''. Кроме того, на сайте визового центра указано ''как правило 60 дней''.

И ещё: сотрудники ведомства вряд ли работают без выходных :)

Наверх
  • Создать...