Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

Фирмы CJCU в чешском тоговом реестре НЕ ЗНАЧИТСЯ!!! Так что все написано это треп, и не стоит рассычитывать, что тут сожрут ВАШ блевайз.

Вот Вам ссылка, потрудитесь проверитьhttps://or.justice.cz/ias/ui/rejstrik-$firma?p::submit=x&./rejstrik-$firma=&nazev=CJCU&ico=&obec=&ulice=&forma=&oddil=&vlozka=&soud=&polozek=50&typHledani=STARTS_WITH&jenPlatne=PLATNE :D:D:D:D:D:D

Там ошибка в названии. В процитированном новичком сообщении название указано другое.

Есть, вроде. https://rejstrik-firem.kurzy.cz/27590780/gjgu-international-sro/

Полковник Newbie
Фирмы CJCU в чешском тоговом реестре НЕ ЗНАЧИТСЯ!!! Так что все написано это треп, и не стоит рассычитывать, что тут сожрут ВАШ блевайз.

Вот Вам ссылка, потрудитесь проверитьhttps://or.justice.cz/ias/ui/rejstrik-$firma?p::submit=x&./rejstrik-$firma=&nazev=CJCU&ico=&obec=&ulice=&forma=&oddil=&vlozka=&soud=&polozek=50&typHledani=STARTS_WITH&jenPlatne=PLATNE :D:D:D:D:D:D

Ну "жрать блевайс" не стоит, тем более я не понял, что вы мне этим хотели мне сказать. Записывайте: GJGU International s.r.o. Извинятся не стоит, возможно, я не разборчиво написал название. Право, я не понимаю чем вызван такой интерес к моей заметке. Если вы ищите трудоустройство напишите в личку, может я смогу вам порекомендовать пару-тройку транспортных компаний, где ищут водителей. В любом случае - хорошего настроения)

Ну "жрать блевайс" не стоит, тем более я не понял, что вы мне этим хотели мне сказать. Записывайте: GJGU International s.r.o. Извинятся не стоит, возможно, я не разборчиво написал название. Право, я не понимаю чем вызван такой интерес к моей заметке. Если вы ищите трудоустройство напишите в личку, может я смогу вам порекомендовать пару-тройку транспортных компаний, где ищут водителей. В любом случае - хорошего настроения)

Спасибо- но хозяева арабы- это подозрительно.

Джоана Newbie

Мы мониторили отзывы о фирмах, есть форумы дальнобойщиков Screenshot_20191004-172156_Chrome.thumb.jpg.54828d8824d7d6873d144df428921e54.jpg. Вот скрин о фирме GJGU. Не рекомендую. Нашли работодателя на гос. Сайте министерства труда (вроде так называют)

Вау. Прям триллер. Что скажет настоящий полковник, интересно:)

Джоана Newbie

Интернет и форумы-страшная сила. Кто ищет-тот найдёт. Но... Часто замечаю, особенно про работу по польской визе в Германии :wall:..., Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!,

Вау. Прям триллер. Что скажет настоящий полковник, интересно:)

Что скажет настоящий полковник

562537559_.png.435906df99670b0ca4eb0db8af7bcea0.png

  • 3 недели спустя...
Там читал в первую очередь, информация скудная всего один отзыв непонятный, может кто еще что подскажет?созванивался с ними два раза, разговаривал с директором (как он представился) на словах вроде все ровно, визу обещяют на 2года

Здравствуйте! Хотелось узнать, что в итоге с этой фирмой? Пошли туда или нет? И есть ли ещё какая-то информация?

 

Всем доброго времени суток! Уже неоднократно спрашивали про фирму

VJM Frigotrans

Есть те, кто работал или работает там? Выслали договор, условия странные. Мол зп 16000 крон (44 тысячи р), отпуск неделя (не написано даже, за какой период), работа 40-45 часов в неделю. По телефону обещано другое. У кого есть опыт, подскажите, будем благодарны

По телефону обещано другое

Действительно то, что написано на бумаге и подписано.

Все остальные разговоры, обещания, клятвы и рвание волос на груди - являются юридически неправомерными.

Точка.

Чего узнавать-то, коль врут???

Джоана Newbie

А отпуск имеют права писать в смлуве меньше 20 дней? И я правильно понимаю, что авансы не являются обязательными? Просто как-то часто в вакансиях только о сроках зарплаты говорят. Если сравнивать с Украиной (хотя... А смысл), то уже на законодательном уровне прописаны чёткие сроки выплаты аванса и зп.

Извиняюсь, нашла вакансии в фирме «тракторист» и «водитель грузового транспорта» ктооо знает, что тракторист такое? Прикладываю изображения и очень очень жду ответа от знающих

884C9AFC-F2BD-4372-8BA5-258A37E56D39.jpeg.46f999b21374d5ddd2793b77326aecf0.jpeg

924CAFCC-7496-40CC-B4F7-E9019BD45B4C.thumb.jpeg.5d5c08c41f723729f8161d007df1fae3.jpeg

ктооо знает, что тракторист такое?

Тот, кто работает на тракторе???

Тот, кто работает на тракторе???

В моем понимании тоже! Просто дело вот в чем: присылают договор на чешском, в половине случаев (строк договора) - международный водитель, а в половине тракторист) и по характеристикам тракторист полностью (зп/город). Но мне говорят, что на трактор разрешение какое-то надо. Мол, не может быть: договорились на одно, а посадят на трактор!. Вот и разбираемся... Думаю, может у них так называют кого-то вроде «track driver”-ов, а сейчас понимаю, что каким-то обманом веет наверное всё-таки, будем разбираться!

наверное всё-таки, будем разбираться!

Это правильное решение.

«track driver”

Вы уверены, что написано именно так, а не truck driver, что является именно водителем грузовика. Водитель трактора - traktor driver. То, что я вижу на ваших скриншотах, наталкивает меня на мысль, что это просто неудачный Гугл-перевод.

А чего все уверены, что в Чехии не нужны трактористы???

А чего все уверены, что в Чехии не нужны трактористы???

Я не уверена исключительно в переводе. Я не встречала трэкдрайверов. Я могу и ошибаться

Я вообще не уверена, что фирма достойна доверия.)))

Мне кажется, что более или менее надежные фирмы не поленятся и найдут человека, который им напишет объявление на чешском и русском (например) языках.

Или лучше вообще писать на чешском - так хоть понятнее будет

Я не уверена исключительно в переводе. Я не встречала трэкдрайверов. Я могу и ошибаться

По поводу перевода: все было на чешском и переводилось через переводчик. Как писала: на разных страницах позиции разные, почему-то и то водитель международник, то тракторист переводит. А по поводу моих слов «track driver”, это я написала свои предположения по поводу позиции тракторист, имея в виду «truck driver”, но, извиняюсь, с ошибкой)

 

Я вообще не уверена, что фирма достойна доверия.)))

Мне кажется, что более или менее надежные фирмы не поленятся и найдут человека, который им напишет объявление на чешском и русском (например) языках.

Или лучше вообще писать на чешском - так хоть понятнее будет

Да, они написали, что позиция написана неправильно. Хотя отвечают на русском. А объявления как дают, спрашивается. Ой, совет всем водителям - обязательно читайте и переводите договор (!!!), а то понапишут и будете потом маяться. И хотела сказать всем спасибо, участвующим в обсуждении! Замечательный и живой форум. И сами обсудим и передадим опыт другим, чтобы не попасться

«truck driver”

Ну так это же не тракторист, а водитель грузовика переводится.

Добрый день, подскажите по фирме Stebal. Мой муж только приехал к ним водителем, его уже запугали, что виза С не годится для работы дальнобойщиком международником, что фирма банкрот, что зарплаты по несколько месяцев не платят, код 95 не получают, ездят без него... Я переживаю за мужа и не знаем, что делать дальше.

виза С

Она вообще для работы не годится.

Она вообще для работы не годится.

Ничего не понимаю... Мы открывали визу конкретно рабочую на основании приглашения на работу. Посмотреть Чехию он и без визы мог) А по поводу фирмы ничего не скажете? Может обсуждалось ранее, я не все страницы пролистала, только последние несколько.

онкретно рабочую на основании приглашения на работу.

Погодите, у вас кратковременная (3-месячная рабочая) - ?

Я вечно с этими буквами не в ладах)))

 

Мой муж только приехал к ним водителем, его уже запугали

А кто пугает?

Об этой фирме на форуме (ссылка на упоминания)

https://lifecz.ru/search/1600967/?q=Stebal&o=date

Погодите, у вас кратковременная (3-месячная рабочая) - ?

Я вечно с этими буквами не в ладах)))

Да

Ну по идее, перевозя груз по ЕС для чешской фирмы - вы ничего не нарушаете. Виза - по сути шенгенская. Если вам ее дали, то договор с фирмой на позицию водителя-дальнобойщика чешское консульство не смутил. О каких-то запретах передвижения по чешской кратковременной рабочей визе лично я не слышала...

Добрый день, подскажите по фирме Stebal.

Начните читать с 3 страницы, там уже начинаются вопросы и обсуждения этой фирмы

Джоана Newbie

Знакомый недавно устроился на эту фирму, говорит, все зависит от логиста и как повезёт с машиной (состояние). День нравится работа, день нет))) выводы делать рано, мало ещё проработал.

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Есть большое желание устроиться на работу в Чехии водителем-дальнобойщиком, с последующей возможность остаться в Чехии на ПМЖ. Сам из Беларуси, работаю по категориям C+E уже 2 года, езжу Европа-Россия.

Подскажите где лучше искать работу (на каких порталах)? Пробовал писать на email некоторым фирмам у кого есть свободные вакансии, но они молчат. Или может кто посоветует в какую фирму можно обраться.

Читайте тему про ТК. И ещё, здесь один товарищ тоже писал, рассылал, а ответа не было. Вы на каком языке пишите когда ищите работу, надеюсь не на русском?

Наверх
  • Создать...