Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

Простите за вопрос не в теме

 

@Sofi1, вы вообще о чем спрашиваете? И почему не в нужной теме, если вы сами понимаете, что тема не та?

И да, пользователь, к которому вы обращаетесь несколько месяцев не был на форуме.

@Galina L, здравствуйте Галина. Простите за вопрос не в теме, в статистике получения виз вы поставили дату что сегодня получили. Вас вызывали или как вы получили?

Вы что-то путаете. Или в статистике ошибка. Вот пост, когда ей одобрили https://lifecz.ru/topic/992/?do=findComment&comment=129082

Вот пожалуйста. Я кажется ничего не путаю.

1721439869_Screenshot_20200427-121253_SamsungInternet.thumb.jpg.fc1fd07dbaeef921a45d6fd494805e1e.jpg

@Sofi1, участник неправильно заполнил строку - там в ячейке функция TODAY, то есть все время будет отображаться актуальное число. Я исправлю

Или это уже продление

Или

Не, там просто ошибка в таблице

Не, там просто ошибка в таблице

Хорошо, спасибо. Жаль что так, поспешила радоваться.

  • 2 недели спустя...
Алексей 78 Newbie
Я говорила не о полном отсутствии, а о том, что информации - кот наплакал.:D

Вот и я о том же. Моя цель иммиграция в Чехию через дальнобой. От сюда и поиск вакансий. Опыт по ЕС, России, adr, чип, код 95 литовский, но не вижу проблем сделать чешский.

Вообщем ищу фирму достойную и поралельно жду открытия границ. Хотелось бы уже быть с пониманием куда иду когда закончится этот период закрытия и самоизоляции.

По поводу работы в РФ. Работа есть и это правда, в сфере грузоперевозки так точно, сейчас много фирм куда берут и без опыта. По зарплате сейчас конечно урезают, слава богу на моей фирме пока все нормально. Но основной момент пожалуй в том, что этой зп катострафически не хватает в связи с постоянным ростом цен. + работа не по режиму, а на полную выкладку. Я например езжу очень много. Бывает нету время поспать по несколько суток. Но и зп от этого не страдает. В ЕС с этим строго, по этому почему бы не зарабатывать столько же или больше при этом не переробатывать и жить в нормальных условиях в нормально процветающей и адекватной стране с хорошим климатом и возможностями для дитей. Но вот проблема - Украине и Белоруссии пожалуйста, а для России как то сложновато. Несправедливо.

Ну и на последок, - что плохово в том, чтобы искать лучшее?.

Да и потом, лично я хочу зарабатывать и приносить пользу той стране в корой живу и видеть отдачу страны за мои труды, а не той в которой как раб на галерах, а в конце ещё и должен останешся. Думаю я правильно выразил свои мысли.

Это ответ наверное сразу всем, кто интересовался.

Гость
столько же или больше

Вот это вот под большим вопросом. Скорее меньше или хотя бы столько же.

Да и потом, лично я хочу зарабатывать и приносить пользу той стране в корой живу и видеть отдачу страны за мои труды, а не той в которой как раб на галерах, а в конце ещё и должен останешся.

В чём вы видите отдачу?

Да и рабом на галере - как повезёт. По жалобам даже на этом форуме, такое часто случается.

Вы чужой стране не нужны. Вы нужны некоторым работодателям, которые не готовы заплатить достойную сумму своим соотечественникам. Не обольщайтесь.

Olegka Mentor
Вот и я о том же. Моя цель иммиграция в Чехию через дальнобой. От сюда и поиск вакансий. Опыт по ЕС, России, adr, чип, код 95 литовский, но не вижу проблем сделать чешский.

Вообщем ищу фирму достойную и поралельно жду открытия границ. Хотелось бы уже быть с пониманием куда иду когда закончится этот период закрытия и самоизоляции.

По поводу работы в РФ. Работа есть и это правда, в сфере грузоперевозки так точно, сейчас много фирм куда берут и без опыта. По зарплате сейчас конечно урезают, слава богу на моей фирме пока все нормально. Но основной момент пожалуй в том, что этой зп катострафически не хватает в связи с постоянным ростом цен. + работа не по режиму, а на полную выкладку. Я например езжу очень много. Бывает нету время поспать по несколько суток. Но и зп от этого не страдает. В ЕС с этим строго, по этому почему бы не зарабатывать столько же или больше при этом не переробатывать и жить в нормальных условиях в нормально процветающей и адекватной стране с хорошим климатом и возможностями для дитей. Но вот проблема - Украине и Белоруссии пожалуйста, а для России как то сложновато. Несправедливо.

Ну и на последок, - что плохово в том, чтобы искать лучшее?.

Да и потом, лично я хочу зарабатывать и приносить пользу той стране в корой живу и видеть отдачу страны за мои труды, а не той в которой как раб на галерах, а в конце ещё и должен останешся. Думаю я правильно выразил свои мысли.

Это ответ наверное сразу всем, кто интересовался.

Наоборот, для граждан России в отличие от граждан Украины и других - проще получить обычную трудовую карту: так как работодателю не нужно участвовать ни в каких правительственных программах Чехии (подходить под все их критерии, платить взносы и дополнительно заниматься другими вопросами), а просто нужно работодателю при подаче рабочей вакансии в уржад праци поставить галочку в анкете (подходит и для иностранца для трудовой карты), а также нет максимальных квот - на подачу заявлений в консульство на саму трудовую карту иностранцами.

Джоана Newbie

Без чешского языка работать на наших-это чуть лучше-чем дома. Вы на правильном пути, только языком займитесь. И ищите информацию в ФБ в группах дальнобойщиков, здесь их нет. Да, там мало русских и белорусов, но здесь вообще ничего.

Best partner Contributor
Вопрос конечно был давно, но на всякий случай отвечу. Хегельман в Праге сейчас берет только с паспортом ЕС.

 

С поляками становится совсем невозможно работать. Ищу работу в Чехии, стаж 6 месяцев есть. Документы, к сожалению, только польские. Но есть не плохой английский. Не пью))

 

А можно поподробней что ща там с поляками? Какие то нововведения?

Alexandr48 Newbie

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про фирму ttvtransport. Не смог найти отзывы. На форуме тоже не нашел, извиняюсь, если не там искал

Не смог найти отзывы. На форуме тоже не нашел

Если не нашли, значит их нету просто. У нас это единственная тема для дальнобойщиков. Так что, если кто-то прочитает ваше сообщение и ему есть, что сказать по этому поводу, то, надеюсь напишет, а если нет - то значит никто не имеет такой информации.

German2019 Newbie
А можно поподробней что ща там с поляками? Какие то нововведения?

Да нет там особых нововведений. Просто выдумывают вычеты всякие, снижают зарплату. Наверняка есть хорошие фирмы и в Польше, как и плохие в Чехии, но я пока не нашел.

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про фирму ttvtransport. Не смог найти отзывы. На форуме тоже не нашел, извиняюсь, если не там искал

Сам искал). Знаю только, что ходят на Скандинавию.

А! Так у нас, значит 2 темы)) Эта и еще эта lifecz.ru/threads/11540/

Alexandr48 Newbie
Сам искал). Знаю только, что ходят на Скандинавию.

Тоже хотите устроиться в эту фирму? Может быть есть еще какие-либо варианты фирм в Чехии, где будут рады гражданам рф

German2019 Newbie
Тоже хотите устроиться в эту фирму? Может быть есть еще какие-либо варианты фирм в Чехии, где будут рады гражданам рф

Ну я не конкретно в эту фирму, я пытаюсь понять, как максимально безболезненно перейти работать из Польши в Чехию. Пока отметил себе эту фирму и Duvenbeck. Но надо Код95 получать, да и визу сейчас не откроешь. Короче одни вопросы.

 

А! Так у нас, значит 2 темы)) Эта и еще эта lifecz.ru/threads/11540/

Да, да. Мы там тоже есть))

Best partner Contributor

Не знаете таких польских перевозов как Omida, NTG, Transportir - у этих ещё большой терминал в Блони.

Тут они часто мелькают. А ваще в Польше как нигде много перевозчиков. Самый большой автопарк в ЕС.

Чехия маленькая в этой отрасли.

 

Ttv да мелькает такая,

Ещё активно работают Dachser, Cs Cargo, gefco это автовозы.

Иностранцу идти лучше в относительно большую международную компанию.

Маленькая Чешская фирма с двумя грузовиками - думаю не вариант.

German2019 Newbie
Не знаете таких польских перевозов как Omida, NTG, Transportir - у этих ещё большой терминал в Блони.

Тут они часто мелькают. А ваще в Польше как нигде много перевозчиков. Самый большой автопарк в ЕС.

Чехия маленькая в этой отрасли.

Я ещё мало что знаю, работаю только полгода.)

Makarnt Newbie

Доброго времени суток всем участникам форума! Фирма дуправа заруба, кто-нибудь знает, что-нибудь об этой компании?

Доброго времени суток всем участникам форума! Фирма дуправа заруба, кто-нибудь знает, что-нибудь об этой компании?

Вы напишите название на чешском, может кто и узнает эту фирму

KristinaK Newbie
Доброго времени суток всем участникам форума! Фирма дуправа заруба, кто-нибудь знает, что-нибудь об этой компании?

Добрый день. Мой муж работал год назад. Это была его первая работа. Если вкратце то ничего хорошего: машины старые, платят меньше чем обещают, зп задерживают, условия проживания ужасные. Из плюсов сделали все необходимые документы для работы в ЧР, на этом пожалуй все..

Приходите к нам на фирму работать. Мы большая фирма с 90 грузовыми автомобилями. Фирма находится Рудна у Праги

Здравствуйте:) как можно по подробней узнать о вакансии водителя?

 

Доброго времени суток всем участникам форума! Фирма дуправа заруба, кто-нибудь знает, что-нибудь об этой компании?

Даже невздумай туда устраиваться!!! Я от туда сбежал как и 12 человек кто был со мной месяц в общаге!!!

Makarnt Newbie

Всем доброго времени суток. Фирма CORAX кто-нибудь знает о ней что-нибудь? Буду очень признателен!

Vladimir klop Newbie
Зачем россиянину дальнобойщику искать работу в ЕС, если у них там платят также или даже больше чем в Чехии?

Там расстояния гигантские, масштабы перевозок миллионы тонн, водители и так нарасхват.

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек, в России зароботок дальнобойщика не велик хоть и расстояния гиганские, платят то от километра, просто для примера стоимость км в одной из фирм 4 рубля плюс 500 рублей командировачные итого выходит около 80000 рублей (1000евро) не вылезая из за руля, по не самым хорошим дорогам и со спичками в глазах, плюс за посидки дома никто не платит. Я сейчас работаю по категории С получаю около 45000 и это в городе миллионике, хочу найти работу в Чехии исключительно с целью эвакуации из страны и не тешу себя надеждами на золотые горы, готов начать и с 1000 евро до приезда семьи, думаю что с опытом до 45000 крон поднимусь, как то так. Спасибо за внимание, удачи всем

Полковник Newbie
Добрый день. Работаю в фирме GJGU International уже полгода. Насколько знаю, фирма работает в Чехии уже несколько лет. На собеседовании мне обещали хорошие условия. Самое главное, что это оказалось правдой. Дали новую машину, хорошую зарплату, как обещали, ни разу не задержали. Зарплата по Чехии достойная, нет системы баллов и штрафов. Я доволен.

Беру свои слова о фирме GJGU назад). Приехал на вторую "каденцию" и... За открытие визы потребовали заплатить 1000 евро. 3 месяца на платили зарплату. Не давали возможность приехать на "базу" - которой по факту нет. Комнаты отдыха нет, душа, стиральной машины, места парковки грузовика то же нет. Есть нарушение трудового законодательства, налогового, миграционного, уголовного (мошенничество, подделка документов). Через адвоката уволился по статье 56 в одностороннем порядке. Которая предусматривает кроме выплаты зарплаты, 2 средне месячные зарплаты. Готовлю документы для подачи в суд и правоохранительные органы (в том числе инспекцию по труду... Спс сайт нашёл тут). Если они не выплатят заработанные деньги. Проверим работают ли в Чехии законы)

За открытие визы потребовали заплатить 1000 евро

Визу открывает консульство. Кто потребовал заплатить?

Полковник Newbie
Беру свои слова о фирме GJGU назад). Приехал на вторую "каденцию" и... За открытие визы потребовали заплатить 1000 евро. 3 месяца на платили зарплату. Не давали возможность приехать на "базу" - которой по факту нет. Комнаты отдыха нет, душа, стиральной машины, места парковки грузовика то же нет. Есть нарушение трудового законодательства, налогового, миграционного, уголовного (мошенничество, подделка документов). Через адвоката уволился по статье 56 в одностороннем порядке. Которая предусматривает кроме выплаты зарплаты, 2 средне месячные зарплаты. Готовлю документы для подачи в суд и правоохранительные органы (в том числе инспекцию по труду... Спс сайт нашёл тут). Если они не выплатят заработанные деньги. Проверим работают ли в Чехии законы)

Визу открывает консульство. Кто потребовал заплатить?

Удержал работодатель. 500 евро заплатил банковским переводом ещё в прошлом году. А ещё 500 удержал с первой заработной платы. А остальные не выдал. Подделал документы, якобы выдал наличными при том, что мы дали Счёт в банке ЧР.

@Полковник, а договор у вас корректно составлен? Что в договоре написано, насчет сроков выплат и пр.?

Наверх
  • Создать...