Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

Полковник Newbie

Да, в договоре указано выплата до 20 числа следующего месяца. Это и послужило расторжение договора по 56 статье. 15 дней после 20 го и возможность одностороннего расторжения. Но! Они не собираются рассчитать со мной за отработанные время.!!! (((

Они не собираются рассчитать со мной

Ну да, это причина для подачи в суд.

Полковник Newbie

Хотя у меня все задументировано, есть фото, видео и аудио фиксация..

 

Благодарю. А сайт налоговой не подскажете?) Есть веские основания считать, что нарушалось не только трудовое законодательство.

 

Отправка в рейс без медицинского страхования, это не повод для обращения? У меня лопнуло колесо на скоростной автостраде в Германии... А как выяснилось машина была застрахована, а я нет (

Благодарю. А сайт налоговой не подскажете?) Есть веские основания считать, что нарушалось не только трудовое законодательство.
А сайт налоговой не подскажете?)

https://www.financnisprava.cz/

 

А как выяснилось машина была застрахована, а я нет (

Работодатель обязан платить за вас здравотку. Если он этого не делал, это тоже надо указать в рамках подачи дела в суд.

Полковник Newbie
Отправка в рейс без медицинского страхования, это не повод для обращения? У меня лопнуло колесо на скоростной автостраде в Германии... А как выяснилось машина была застрахована, а я нет (

 

Работодатель обязан платить за вас здравотку. Если он этого не делал, это тоже надо указать в рамках подачи дела в суд.

Добро

Отправка в рейс без медицинского страхования, это не повод для обращения? У меня лопнуло колесо на скоростной автостраде в Германии... А как выяснилось машина была застрахована, а я нет (

А Вы были по 3-х месячной рабочей краткосрочной шенгенской визе?

Полковник Newbie
Работодатель обязан платить за вас здравотку. Если он этого не делал, это тоже надо указать в рамках подачи дела в суд.

 

А Вы были по 3-х месячной рабочей краткосрочной шенгенской визе?

 

Мы были по 2х годичной рабочей визе.

 

От фирме Gjgu

А вы узнавали в здавотке, были за вс отчисления? И про социалку тоже не мешало бы узнать

Полковник Newbie

Мы не думаем сдаваться. Ради справедливости. И пусть нас бог рассудит.

 

А вы узнавали в здавотке, были за вс отчисления? И про социалку тоже не мешало бы узнать

Нас отправили в рейс 28 января velvari-neumarkt cz-de

 

Страховой случай 30.01 протокол на руках. И фото видеофиксация есть. Колесо было повреждено. О чем мы сообщали работодателю.

 

А вы узнавали в здавотке, были за вс отчисления? И про социалку тоже не мешало бы узнать

Благодарю за поддержку и активную помощь.

 

Как вы заметили мы не первые кому не давали зарплату. См новичок из Казани. Есть и из Москвы, Минска (Сергей), Толик (Виница).. Вадим (Челябинск).. Роман... Есть их телефоны.

 

Надеюсь Чешская республика соблюдает законы или оставить им эти деньги на...

Я заметила, что дальнобойщиков часто обманывают, на предприятиях с этим как то попроще

или оставить им эти деньги на...

С какой радости??

Полковник Newbie

Из Украины эти вопросы тяжело решать

Надеюсь Чешская республика соблюдает законы или оставить им эти деньги на...

Да, как правило (Чехия же - правовое государство) - соблюдает (но всегда: много нюансов - по всем вопросам (как никам минимум около 42 -45 лет были в системе - МГБ - КГБ, МВД И других).

Полковник Newbie
Да, как правило (Чехия же - правовое государство) - соблюдает (но всегда: много нюансов - по всем вопросам (как никам минимум около 42 -45 лет были в системе - МГБ - КГБ, МВД И других).

Спасибо, Господи, что взял деньгами)) Всем всего хорошего!)

Vladimir klop Newbie

Прошу прощения, но немного не понятно: зачем продлевать визу если она двухгодичная, даже если Вы заплатили за ее открытие 1000 евро это Ваше решение, почему Вы в Украине если уже приехали на второю каденцию и расторгли договор, найти любую другую фирму для работы не сложно, достаточно открыть фейсбук, да мзда будет не велика, но лучше так чем просто уехать домой и "профукивать" двухгодичную визу. НЕ ОСПАРИВАЮ Ваши слова, и эту фирму буду обходить на 100 км, но непоняток в Вашем рассказе много

Полковник Newbie
Прошу прощения, но немного не понятно: зачем продлевать визу если она двухгодичная, даже если Вы заплатили за ее открытие 1000 евро это Ваше решение, почему Вы в Украине если уже приехали на второю каденцию и расторгли договор, найти любую другую фирму для работы не сложно, достаточно открыть фейсбук, да мзда будет не велика, но лучше так чем просто уехать домой и "профукивать" двухгодичную визу. НЕ ОСПАРИВАЮ Ваши слова, и эту фирму буду обходить на 100 км, но непоняток в Вашем рассказе много

Это не ты не понял - это я плохо выразился. Фишка не в оплате. Это реально мой выбор. Или бесплатно поехать осторбайтером в Прибалтику или заплатить и поехать в более цивилизованную страну. Отчисления с этой 1000 евро не пойдут в бюджет Чехии. 5-10 лишних остербайтеров и минимум 2 м предпримчевым людям 30 000 - 50000 евро на мороженное. Это только одно зёрнышко. Курочка, как известно, по зёрнышку клюёт. И зернышек у этой фирмы не одно. Да и фирма эта не одна. Для работы в "чёрный нал" надо иметь группу предприятий, желательно зарегистрированных на нескольких лиц. Я по своим нравственным убеждениям больше "государственик" чем "индивидуал". Стараюсь (!) Жить согласно заветов, что даёт нам Отец наш небесный через пророков. И думаю, что повышение госбюджета, это повышение жизни всех людей, с не группы "предпримчевых" людей. Жаль тут нельзя пойти работать в налоговую))

Это не ты не понял

@Полковник, на форуме обращение только и исключительно на "вы".

Спасибо за понимание.

Это не ты не понял - это я плохо выразился. Фишка не в оплате. Это реально мой выбор. Или бесплатно поехать осторбайтером в Прибалтику или заплатить и поехать в более цивилизованную страну. Отчисления с этой 1000 евро не пойдут в бюджет Чехии. 5-10 лишних остербайтеров и минимум 2 м предпримчевым людям 30 000 - 50000 евро на мороженное. Это только одно зёрнышко. Курочка, как известно, по зёрнышку клюёт. И зернышек у этой фирмы не одно. Да и фирма эта не одна. Для работы в "чёрный нал" надо иметь группу предприятий, желательно зарегистрированных на нескольких лиц. Я по своим нравственным убеждениям больше "государственик" чем "индивидуал". Стараюсь (!) Жить согласно заветов, что даёт нам Отец наш небесный через пророков. И думаю, что повышение госбюджета, это повышение жизни всех людей, с не группы "предпримчевых" людей. Жаль тут нельзя пойти работать в налоговую))

Когда получите чешское гражданство - сможете работать в налоговой инспекции или в других контролирующих органах (полковники - везде нужны!).

Полковник Newbie
@Полковник, на форуме обращение только и исключительно на "вы".

Спасибо за понимание.

Добро.

Ivan 78 Newbie

Здраствуйте. Што скажете про фирму

ŠMIDL. Зарание СПАСИБО.

Што скажете про фирму

ŠMIDL.

Ну есть такая фирма.

Набирает водителей.

Информация в интернете https://www.smidl.cz/kariera/ridic/

На форуме никто эту фирму, по-моему, не упоминал.

Фирма CORAX

Находится недалеко от Будеёвиц и есть база в Брно. Работают с иностранцами недавно и могут не знать нюансы. С зарплатой не скажу, в отделе кадров есть рускоговорящие. Первое впечатление - приятное, а как дальше будет не знаю.

Makarnt Newbie

Спасибо Вам большое за инфу. Удачи и берегите себя

Mari2017 Newbie
Беру свои слова о фирме GJGU назад). Приехал на вторую "каденцию" и... За открытие визы потребовали заплатить 1000 евро. 3 месяца на платили зарплату. Не давали возможность приехать на "базу" - которой по факту нет. Комнаты отдыха нет, душа, стиральной машины, места парковки грузовика то же нет. Есть нарушение трудового законодательства, налогового, миграционного, уголовного (мошенничество, подделка документов). Через адвоката уволился по статье 56 в одностороннем порядке. Которая предусматривает кроме выплаты зарплаты, 2 средне месячные зарплаты. Готовлю документы для подачи в суд и правоохранительные органы (в том числе инспекцию по труду... Спс сайт нашёл тут). Если они не выплатят заработанные деньги. Проверим работают ли в Чехии законы)

Я предупреждала по поводу этой фирмешки на другом ресурсе, потом мне даже угрожали звонили, писали, что распространяю ложную информацию))) Сначала некая Стасья, потом и сам "хозяин".

потом мне даже угрожали звонили, писали

И вы не обратились в полицию по поводу угроз?

Зря.

Mari2017 Newbie

ttvtransport не рекомендую, диспетчер один на мноооого машин, в итоге бардак, грузы могут перекидывать много раз или менять, но выходные дома, зарплата не такая как поют.

Corax хороший диспетчер, машины почти новые, но штрафы за все, скотское отношение.

 

И вы не обратились в полицию по поводу угроз?

Зря.

Неа, зато поржала от души, постебалась) жалею что разговор не записала, хотя муж давно говорит записывай автоматом все, не знаешь где и когда может понадобится подтверждение...

Makarnt Newbie

Спасибо за инфу! Берегите себя и удачи

German2019 Newbie
ttvtransport не рекомендую, диспетчер один на мноооого машин, в итоге бардак, грузы могут перекидывать много раз или менять, но выходные дома, зарплата не такая как поют.

Corax хороший диспетчер, машины почти новые, но штрафы за все, скотское отношение.

Эх, в итоге вообще не понятно, где работать))

Makarnt Newbie

Дак че получается Чехи все нашего брата на@бывают?

German2019 Newbie

Мда, хочу из Польши уйти из-за отвратительного отношения, хотя это потеря времени и денег (опять Код получать, а мне ещё и длинный), а тут видно тоже надо искать долго и мучительно

Наверх
  • Создать...