Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

А его номер что то не найти.

  • 4 недели спустя...

Про оплату в 30000 крон - очень мало, даже для начинающего дальнобойщика, в среднем без опыта можно рассчитывать на 1500 евро, без опыта берут CEE Logistics, Stebal, CSAD, и прочие так называемые "автошколы", там можно получить опыт и, если не "косячить", то от 1500 и выше можно заработать, с другой стороны, если кто-то хочет устроиться дальнобойщиком в ЧР просто работать, а жить в своей стране (работать вахтовым методом), то, думаю, для этого больше подойдут Литва, Латвия, Польша. Там гораздо удобней график работы (6\3, 5\2) - это в неделях, в Чехии же, в основном, три месяца на работе - месяц дома. И будьте готовы, что за эти три месяца, вы можете ни разу не попасть ЧР.

  • 2 недели спустя...
Про оплату в 30000 крон - очень мало, даже для начинающего дальнобойщика, в среднем без опыта можно рассчитывать на 1500 евро, без опыта берут CEE Logistics, Stebal, CSAD, и прочие так называемые "автошколы", там можно получить опыт и, если не "косячить", то от 1500 и выше можно заработать, с другой стороны, если кто-то хочет устроиться дальнобойщиком в ЧР просто работать, а жить в своей стране (работать вахтовым методом), то, думаю, для этого больше подойдут Литва, Латвия, Польша. Там гораздо удобней график работы (6, 5) - это в неделях, в Чехии же, в основном, три месяца на работе - месяц дома. И будьте готовы, что за эти три месяца, вы можете ни разу не попасть ЧР.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста по фирме СЕЕ, какие по ней отзывы?

Спасибо!

  • 3 недели спустя...
Добрый день! Подскажите пожалуйста по фирме СЕЕ, какие по ней отзывы?

Спасибо!

Добрый день! В ЦЕЕ работаю второй год, лично меня все более-менее устраивает и проблем не возникало, у других людей по разному, все зависит от диспетчера и на какое направление попадаешь работать, в целом, для старта не самая плохая фирма, если работаешь без эксцессов то минимум 1500 евро можно зарабатывать, автопарк почти весь новый, в основном мерседесы, есть еще вольво и дафы, но их меньше, отношение к людям так себе, если без опыта - то можно смело начинать с этой фирмы, если опыт есть - лучше поискать что-нибудь другое.

Отпишитесь потом пожалуйста, получилось у вас или нет.

 

У меня муж так попал, но он сварщик-живностник. Уволился и ему не проплатили две фактуры, директор пустился в долгую философскую беседу, мол мы вам сделали сертификат, проплатили, теперь вы должны. Хотя сертификат по сравнению с зарплатой стоит копейки, вобщем забили на это дело, деньги не получить, хорошо на новой работе быстро получил зарплату.

Муж как чувствовал, что будет что-то подобное, всегда сертификаты (каждые два года должен подтверждать свою квалификацию) делал сам, сам платил, чтобы ни от кого не зависеть.

Подскажите что за фирма недобросовестная. Я хочу устроиться сварщиком в Чехии, фирма вроде берёт, но я из другой страны, поэтому сходить и узнать у людей возможности нету. Не хочется попасть на кидалово.

За ранее спасибо.

Подскажите что за фирма недобросовестная.

Фирма не проплатила фактуры, мож она зарплаты платит добросовестно?

И тема о водителях вообще-то.

Это был просто пример

Фирма не проплатила фактуры, мож она зарплаты платит добросовестно?

И тема о водителях вообще-то.

Это был просто пример

Я ж русский, могу варить, могу водить

 

@Mikhail38, здравствуйте, если будет информация, не сочтите за труд, поделитесь. Заранее благодарен.

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться к тем форумчанам кто может помочь с приемом на работу водителем по категории СЕ в ЧР. Карта, паспорт биометрический, права имеются. Опыт вождения по С 6.5 лет, по СЕ месяц))). И да!! С прошедшим днём автомобилиста!!!

  • 2 недели спустя...
Всем привет поскажите что это за фирма zaruba.cz? Кто нибудь знает, пишите на почту esikoff1987@outlook.com или вайбер +79623705525

 

Не советую. Парк машин старый, ремонта нету, зарплата (если в евро от 1300) без опыта меньше заработает. В основном сборные грузы, платят с километра, хотя обещают суточные.

Сам там работал.

С такой же зарплатой но на новых машинах я бы выбирал ССЕ.

Удачи!

Ruslan Gorodskoi Newbie

Чешская компания Pantera Express, она же KIAN S.R.O, она же Польская Volk sp.z.o.o, VORON sp.z.o.o. Одна и та же компания - мошенник!!!

Внимание!!! Не попадите на уловку мошенников!!! Контакты: Виталий +48574996919 , +420770134606. Яна +420778725033 ,+420777694905. Смысл данных людей и этих компаний в которых фактически один и тот же директор, как можно больше заманить людей под разными и обещаниями и в итоге нечего не заплатить! Начну с самого главного!!! Приглашение на работу делают на польскую фирму Volk, по приезду заключается договор с другой польской фирмой Voron, a работать отправляют в Чешскую фирму Kian или Pantera Express. Тех кто не подошли компании, сдают в аренду другим компаниям. Руководство этой компании (Киан) Молдоване с Румынскими паспортами.

Работа в этой компании по чёрному, по этому про режим труда и отдыха можно забыть вообще. Работать заставляют чуть ли не круглосуточно. Стажировка от 2 недель и более. За стажировку оплаты вообще нет!!! Подставы и диеты тоже нет!!! На авансы можно не рассчитывать по скольку их дают с огромным трудом после того как ты самостоятельно отработаешь хотя бы месяц. Аванс примерно 100 евро на месяц. Сделано это всё для того, чтобы как меньше выплатить работнику, что бы по уходу с каденции фирма осталась должна примерно две - три зарплаты на которые вас успешно кинут. Если вы не доработали до первой зарплаты и собрались уходить, вам не заплатят вообще ничего!!! Первую зарплату и последнюю получишь спустя 3 месяца с вычетом всех авансов и расходов. Последние зарплаты не получишь вообще, например как я и многие другие. В доказательство всего этого беспредела есть реальные люди и контакты этих людей. Так что не верьте не единому слову "зазывал" этой компании.

Приглашение на работу делают на польскую фирму Volk, по приезду заключается договор с другой польской фирмой Voron, a работать отправляют в Чешскую фирму Kian или Pantera Express.

Непонятно - какие приглашения на работу? Или вы едете работать типо в Польшу? Каким образом вас отправляют работать в Чехию, если вы заключаете договор с польской компанией?

Очень все запутано...

Ruslan Gorodskoi Newbie

Как оказалось Voron sp.z.o.o, она же фирма Volk sp.z.o.o, она же чешская Kian s.r.o.

Так что по приезду даже не знаешь толком куда попадешь. Вот ещё информацию нашел https://www.facebook.com/groups/404429920072976/permalink/417175522131749/?hc_location=ufi

Значит мои две зарплаты не видать и не ждать. Корадо отправляет говорить с Сергеем, хотя знает, что тот даже трубку не возьмет.

Нашел ещё объявления от их конторы, там уже и контактное лицо другое...

1804898426_Kian2.png.411b306a80f239f4bdb883a5c7498873.png

1468945664_Kian3.thumb.png.7a633e38a9a08fcfd2746c784f5e4cdd.png

Алексей НСК Newbie

@Mikhail38, @Aleks 78,

Mikhail38 Здравствуйте, меня тоже интересует компания " doprava Zaruba" предлагают работу. Хотелось бы по больше узнать о ней.

Есть тоже желание немного узнать об организации. Желательно без плохого.

@Алексей НСК, То есть только хорошее интересует??? А правда может быть и плохой.

Алексей НСК Newbie
@Алексей НСК, То есть только хорошее интересует??? А правда может быть и плохой.

Ну пока никто ни плохого ни хорошего не сказал. Если у Вас есть информация. Поделитесь.

@Алексей НСК, Машины в основном евро 5, постоянной работы (клиентов) нет. З/п 30-35000. Обещали больше. До лета русских не было. Набрали кучу, сладкими обещаниями, но не учли, что даром народ с опытом работать не будет. Начинает народ разбегаться, двое ушли уже. Опыт подсказывает, что после Нового Года будет много свободных вакансий на фирме. Вот и всё, если в кратце.

Алексей НСК Newbie
@Алексей НСК, Машины в основном евро 5, постоянной работы (клиентов) нет. З/п 30-35000. Обещали больше. До лета русских не было. Набрали кучу, сладкими обещаниями, но не учли, что даром народ с опытом работать не будет. Начинает народ разбегаться, двое ушли уже. Опыт подсказывает, что после Нового Года будет много свободных вакансий на фирме. Вот и всё, если в кратце.

Спасибо за ответ

Ну для начала я думаю пойдет. Главное что бы работа была и задержек по оплате не было.

Спасибо за ответ

Ну для начала я думаю пойдет. Главное что бы работа была и задержек по оплате не было.

Хотел бы уточнить для понимания...

 

Это ~1300 евро. -200 евро - еда и вода. ~1100 - в лучшем случае. Это нынче называется "пойдет"?..

Best partner Contributor

1100 евро в Чехии на руки это 28500 крон. С налогами 35 000 крон. Если вам обещают больше - не верьте, нет пока зарплат больше.

Как уже говорилось тут много раз, Чехия - страна не больших зарплат. Не мизерных конечно, не Сербия. Но как в Германии водитель на руки получает 2600-3000 евро - тут этого нет.

Но как в Германии водитель на руки получает 2600-3000 евро - тут этого нет.

Примечание - В Германии водитель получает брутто. Он сам платит из своей зарплаты налоги и сборы.

То есть, как пели раньше - если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло...

Я в том смысле, что наши друзья из Германии, например (довольно высокооплачиваемые) - думают!!! Купить ли "этот крем в ДМ - он довольно дорогой!!"

Я его покупаю просто проходя мимо... Потому что захотелось. А у нас доходы (если по абсолютным цифрам) - вообще не сравнимы. Мы типо нищие по сравнению с Рокфеллером))) Но! Тем не менее... (и речь не только о копеешном с моей точки зрения креме, но и про другие вещи).

Нельзя судить по абсолютным цифрам.

Только в контексте!!

Best partner Contributor

Все верно. Я знаю лично водителя он из Германии переехал в Чехию, молодой чел. Он сказал что 2000 евро ему там не хватало. А 1000 в Чехии очень даже его устраивает. В Пльзене ща работает, квартиру там снимает.

 

В DSV работает, хорошая фирма кстати. Датский гигант грузоперевозок.

Best partner Contributor

Я считаю это лохотрон. Потом они пишут что základ 23500, то есть они начнут с этой зарплаты.

Алексей НСК Newbie

В России сейчас, дорогие мои. В основном разбег 3.20 -6.0 р/км. Среднее (или в основном) при норме пробега 800 км в сутки. Простои естественно не оплачивают, в хорошей конторе в принципе их и нет. + командировочные. Т. Е будет выходить примерно 15000*4=60000+ 21000 командировочные. 81000 это примерно 1000 евро. Минус налоги, минус покушать. Дома в основном не появдяешься ездить приходится много и долго, дома тоже не бываешь. Про РТО, это вообще из мира фантастики, везде есть свои плюсы и минусы.

 

Хотел бы уточнить для понимания...

 

Это ~1300 евро. -200 евро - еда и вода. ~1100 - в лучшем случае. Это нынче называется "пойдет"?..

Начинать то надо. Если организация нормальная, то и при хорошей работе будет хорошее отношение. И соответственно будет зарплата. Надо освоится и перетаскивать семью из России.
Т. Е будет выходить примерно 15000*4=60000+ 21000 командировочные. 81000 это примерно 1000 евро. Минус налоги, минус покушать. Дома в основном не появдяешься ездить приходится много и долго, дома тоже не бываешь. Про РТО, это вообще из мира фантастики, везде есть свои плюсы и минусы.

 

М... Это еще и "пойдет"! Я нынче собрался на пару месяцев оформиться в "Сельта" - ~60 т. Р. ~700 евро (при графике 20 р. Д. - 10 вых.). Вот где жесть. Хотя есть и хуже условия и люди работают, потому что негде работать.

 

Начинать то надо. Если организация нормальная, то и при хорошей работе будет хорошее отношение. И соответственно будет зарплата. Надо освоится и перетаскивать семью из России.

Это уже другой коленкор. Уезжать - да, вначале придется нести некоторые потери при надежде на перспективу.

Best partner Contributor

Я думаю что в России сегодня платят или также как в Чехии или даже больше. Взять Москву - точно намного больше чем в Праге. Взять регионы - все по разному, Россия такая большая и несравнимая в этом контексте.

Но Чехия - это не про длинный рубль.

Знаете кому больше платят тут - пенсионерам, минимум 40 тыс руб. 13650 крон. Это минимум, полы мыл, а на пенсии 40 тыс. В России такая пенсия у герой труда, генерал, военный и тд. Полы мыл в России - пенсия 8000 руб. 2700 крон.

Я думаю что в России сегодня платят или также как в Чехии или даже больше. Взять Москву - точно намного больше чем в Праге.

В России ~60 - 80 тыс. В Москве ~100 -120 тыс. Но за эти деньги тебя выжмут досуха.

 

Поэтому работа водителем в ЧР предпочтительнее (на мой взгляд) аналогичной работы в РФ.

 

Пенсионеры, да... Мыл полы, не мыл полы - 8 тыс. Бил дубиной оппозицию, стрелял в живых, защищал режим - 25 тыс.

Best partner Contributor

Да, все верно. Тут права работника строго соблюдаются. Чехи очень грамотно делят личное время и работу. Всё спокойно, без надрыва, без аврала и тд.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, может кто работал или работает в фирме Pospitrans s.r.o. Предлагают там работу водителем. В интернете не нашел ни каких отзывов. Буду благодарен за любую информацию.

 

Здравствуйте! Отзовитесь, пожалуйста, кто располагает информацией о фирме Pospitrans в Тухловице. В интернете отзывов о этой фирме нет, интересует любая информация.

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, может кто работал или работает в фирме Pospitrans s.r.o. Предлагают там работу водителем. В интернете не нашел ни каких отзывов. Буду благодарен за любую информацию.

Если нет никаких отзывов, то лучше не идти.

Во первых, надо отталкиваться от документов которые есть: код 95 есть? Опыт по Европе есть?

Если надо больше информации, напиши мне, дам телефон и все расскажу

 

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, может кто работал или работает в фирме Pospitrans s.r.o. Предлагают там работу водителем. В интернете не нашел ни каких отзывов. Буду благодарен за любую информацию.

Сразу не заметил, водителем на что? СЕ или бус? По СЕ могу все рассказать

Наверх
  • Создать...