Стоит ли ехать в Чехию на заработки?

стоит ли ехать на зароботки в Чехию?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ехать на зароботки в Чехию?

    • да
      8
    • нет
      17


Если Вы не претендуете на эмиграцию, можете по краткосрочной рабочей визе приехать и поработать, (посредников всегда хватало). Зарплату Вам выше приблизительно писали.

Вот рассмешат консульских работников в Киеве - годами не видевших просителей с краткосрочной рабочей визой в Чехию - у них даже никакой информации на их сайте о таких видах виз нет. А еще нужно разрешение уряда праци на работу на срок до 90 дней. Кто этим будет заморачиваться.

Да всё просто, пойдут в агенство у себя в городе, им предложат 5 вакансий на выбор. Выберут, заплатят долларов по 100. Через 2 месяца пойдут с полным пакетом документов и подадутся в визовый центр. И делов то!

Да всё просто, пойдут в агенство у себя в городе, им предложат 5 вакансий на выбор. Выберут, заплатят долларов по 100. Через 2 месяца пойдут с полным пакетом документов и подадутся в визовый центр. И делов то!

С туристической визой в Чехии через визовый центр работать нельзя - только смотреть, как работают другие, а, чтобы работать самому - требуется разрешение на работу от уряда праци. А, если пойдут в своем городе к посредникам по трудоустройству - их сразу переагитируют и перенаправят в Польшу.

В визовом центре можно и на рабочую визу до 90 дней податься. Посредники сейчас всё делают, и разрешение на 90 дней от биржи труда. И жильё оформляют. Сервис за ваши деньги!

В визовом центре можно и на рабочую визу до 90 дней податься. Посредники сейчас всё делают, и разрешение на 90 дней от биржи труда. И жильё оформляют. Сервис за ваши деньги!

Так автору темы нужны как раз деньги (заработки), а сервисом они и сами умеют заниматься.

Не на том месте спрошиваете, имхо. Вам нужен украинский форум где это обсуждают людьи по собственном опите.

  • 2 недели спустя...
Гость temirlan
а почему нас могут не пустить?

 

Никто не говорил о нехватке денег! В мои не полные 20 лет, я имею свою квартиру, за зароботанные мною деньги! Я с 16 лет занималась наращиванием ресниц,шугарингом и корекцией бровей,в 18 уже у меня была мини студия в которой я обучала других людей,помимо этого у меня не сколько интернет магазинов и груп, которым платят за рекламу,и мне просто капают деньги на карту,но увы в данный момент не ресниц не бровей не шугаринга почти никто не делает,и я хочу большего!

 

Почему вас могут не пустить на заработки в Чехию вам уже ответили. Но если вы молоды и полны сил, и уже что то можете в плане вашего предпренимательства, то езжайте на севера в старой доброй России и уверяю вас, что нигде в мире вы не сможете заработать больше. Особенно в Америке, куда прежде чем попадете, если еще и попадете, потратите все свои сбережения. И потом все равно вернетесь. Или пробуйте в Канаду, где для украинцев сегодня есть приоритеты.

судя по всему опять форум сломался ;-)

форум сломался

Где??? Что???

Нет, всё в порядке)))

Гость temirlan
Свое чувство типо юмора постарайтесь демонстрировать исключительно своим близким, может они оценят.

 

Предупреждаю, будете гадить на форуме, пойдете гулять вслед за своими предыдущими клонами.

Модератор.

 

А что не так ? Самолеты с вахтами на севера как летали так и летают. Деньги там платят начиная со 100 000 и больше работая даже нянечкой в детском садике. Много моих знакомыж работает вахтовым методом в Тюмени. Северные льготы никто не отменял. По поводу Канады, куда эмигрировал один из моих друзей, в переписке с которым я состою, так там лучше, чем в любой стране Европы. Что не так то ?

Никто не говорил о нехватке денег!

Что-то здесь не то:D

помимо этого у меня не сколько интернет магазинов и груп,

Тогда 100 % не надо ехать, вы с несколькими инт магами должны намного больше зарабатывать на Украине чем в ЧР, работая как я понимаю неофициально, по 3 мес.

 

Своя квартира, свободный английский, ребята что вы тут делаете с такими вопросами?

Вот я и говорю что-то тут нето

Много моих знакомыж работает вахтовым методом в Тюмени

 

а там делают брови и шугаринг? :D

Гость temirlan
а там делают брови и шугаринг? :D

 

На вахте зарабатывают работая в две смены- в Тюмени делают все абсолютно и брови и пластику

Только один вопрось, почему от туда бегут?

Гость temirlan
Только один вопрось, почему от туда бегут?

 

Заверяю вас что из Тюмени, которая совсем рядом с Новосибирском никто не бежит, как и из Новосибирска, в котором я вырос и в котором у нашей семьи бизнес.

Заверяю вас что из Тюмени, которая совсем рядом с Новосибирском никто не бежит, как и из Новосибирска, в котором я вырос и в котором у нашей семьи бизнес.

 

Усть-Илимск насколько я помню где-то там же. Есть знакомые оттуда, которые уверяют, что бегут.

dashenka, желаю Вам, чтобы у Вас всё получилось.

Присоединяюсь к мнению форумчан. Чехия - страна для жизни, а не для заработков. Зарплаты здесь не заоблачные, поэтому мульёны Вы с собой не увезете.

Был два раза, можно сказать, как турист. Страна очень нравится. Но живу я в России, и здесь уже давно. Больше 20-ти лет. Всё сложилось, есть возможность заработать на хлеб, поэтому переезд не планирую.

Что могу сказать Вам. Если у Вас есть своя недвижимость дома, и есть любимый человек и небольшой заработок - может и не нужно никуда ехать? Заработки - это непросто. И не всегда удачно. Можете и ничего не заработать. Везде есть местные жители, особенно на специальности не требующие сверхк валификации. Нужно где-то жить, что-то есть и непонятно что останется от заработанных денег.

Если Вы планируете работать оба - Вам проще рассматривать Италию или Германию, где зарплаты повыше и соответственно семей, где может потребоваться горничная - больше.

Не знаю, на какую зарплату Вы рассчитываете. Зарплата горничной в Италии - около 500 евро\мес

Что остаётся после уплаты налогов - не знаю.

Уважаемые форумчане! Многие из Вас начинали с нуля и сейчас, несмотря на то, что находятся не в родной стране, освоились, обжились и чувствуют себя почти как дома. А кто-то - даже лучше, чем дома.

Не факт, что топикстартер куда-то поедет. Но, если Вы не боитесь конкуренции, то поделитесь, как Вы нашли своё место в этой стране. Будет полезно всем начинающим.

Гость temirlan
Усть-Илимск насколько я помню где-то там же. Есть знакомые оттуда, которые уверяют, что бегут.

 

Я писал про город Тюмень, население которого имеет устойчивый рост, где есть хорошо оплачиваемые работы и развитая инфраструктура. За последние 5 лет приток населения составил более 120 000 человек и общее число вместе с вахтовиками около 1 000 000 человек.

Вы же вспомнили Усть-Илимск, комсомольскую стройку, где сейчас ничего не строят. Понятно что туда никто не поедет.

 

Но, если Вы не боитесь конкуренции, то поделитесь, как Вы нашли своё место в этой стране. Будет полезно всем начинающим.

 

У меня найти свое место в стране, Франции, не получилось, хотя и два высших. Почему ? 1. Безработица. 2. Все вкусные места только своим и только по протекции. 3. Если захотите заниматься своим бизнесом, то закроетесь через 2-3 года потому что первые 2 года вы освобождаетесь от социальных выплат, которые составляют например во Франции 52% от вашей зарплаты, а начиная с 3 года вы обязаны выплачивать за все года с начала открытия предприятия. Поэтому когда вы закроете свое предприятие, то с удивлением узнаете что остались еще должны. И что бы не платить ваш долг вернетесь обратно. Но хвала Всевышнему есть мои братья в Новосибирске и есть наш семейный бизнес.

[uSER=51646]@temirlan[/uSER] Зачем Вы так рьяно расхваливаете Тюмень на чешском форуме? :)

Это выглядит немного нелепо, мне кажется...

Я уверен, что Тюмень и Новосибирск - это прекрасные города, в которых можно приемлемо существовать и делать бизнес.

И я на 200% с Вами согласен, что делать бизнес в Европе по многим параметрам сложнее, чем в РФ.

Но это совсем не значит, что Ваш негативный опыт применим ко всем людям, уезжающим работать и делать бизнес в Европе.

Я конечно хз, но вот у меня жена искала мастера для ногтей - их много, и большая часть с Украины, конкуренция будет заметная.

Думаю, что в сфере таких услуг выходцев из СНГ много.

мастера для ногтей - их много, и большая часть с Украины,

Я конечно не главный спец в этом вопросе, но чисто визуально вьетнамских маникюрен вроде больше.:)

Я конечно не главный спец в этом вопросе, но чисто визуально вьетнамских маникюрен вроде больше.:)

ну к вьетнамкам моя забоялась, не факт, что они стерилизуют и обрабатывают инструменты нормально )

Я только что проконсультировалась у своей подруги-француженки, как обстоит дело у них с предприятиями, налогами и пр.

Вообще пришла к выводу - ну ее, эту Францию)))

да, действительно там условия не самые благоприятные для развития бизнеса (и это я мягко выражаюсь) :-)

Я только что проконсультировалась у своей подруги-француженки, как обстоит дело у них с предприятиями, налогами и пр.

Вообще пришла к выводу - ну ее, эту Францию)))

да, действительно там условия не самые благоприятные для развития бизнеса (и это я мягко выражаюсь) :)

Если. Не ошибаюсь Франция славится огромными налогами.

Я писал про город Тюмень, население которого имеет устойчивый рост, где есть хорошо оплачиваемые работы и развитая инфраструктура. За последние 5 лет приток населения составил более 120 000 человек и общее число вместе с вахтовиками около 1 000 000 человек.

Вы же вспомнили Усть-Илимск, комсомольскую стройку, где сейчас ничего не строят. Понятно что туда никто не поедет.

 

Знакомые какое-то время пожили в Новосибирске. И тоже свалили.

Если. Не ошибаюсь Франция славится огромными налогами.

 

все познается в сравнении...

когда у нас был филиал в России, американское руководство считало что там налоги запредельные ( по сравнению с америкой )

Теперь по сравнению с Чехией - в Россиии было почти бесплатно :D

Гость temirlan
Знакомые какое-то время пожили в Новосибирске. И тоже свалили.

 

[uSER=51646]@temirlan[/uSER] Зачем Вы так рьяно расхваливаете Тюмень на чешском форуме? :)

Это выглядит немного нелепо, мне кажется...

Я уверен, что Тюмень и Новосибирск - это прекрасные города, в которых можно приемлемо существовать и делать бизнес.

И я на 200% с Вами согласен, что делать бизнес в Европе по многим параметрам сложнее, чем в РФ.

Но это совсем не значит, что Ваш негативный опыт применим ко всем людям, уезжающим работать и делать бизнес в Европе.

 

Да не расхваливаю, а защищаю от нападок тех для кого все в России плохо.

Да и по поводу заработать - для тех кто кроме русского и украинского языков не знает.

А те кто прыгает с места на место в поисках работы никогда не будут успешными.

Вот и фсе что хотел сказать.

защищаю от нападок тех для кого все в России плохо

Тема о том, стоит ли ехать в Чехию, а не о том, как прекрасно в России.

Нет абсолютно никаких проблем - создайте тему в Комнате отдыха и пишите свои положительные отзывы о России.

Никто не против)))

Да не расхваливаю, а защищаю от нападок тех для кого все в России плохо.

 

Ну тут же чисто вопрос мироощущения. Мне вот тоже не очень нравится в России по ряду общеизвестных причин.

При этом, тут я могу хорошо зарабатывать, и скорее всего, переезд в Европу для моей семьи будет сопряжен с ощутимой потерей в доходах.

Но, не все можно купить за деньги. В России, есть ряд опций, которые невозможно получить ни за какие деньги, при этом в Европе это работает "из коробки", без дополнительных вложений.

 

В целом, везде свои особенности и Россия имеет целую кучу плюсов и минусов, как и любая другая страна.

Но здесь же собрались люди, которые сделали свой выбор не в пользу России (или собираются его сделать). В этом контексте агитировать тут за Тюмень немного неуместно. :)

ряд опций, которые невозможно получить ни за какие деньги, при этом в Европе это работает "из коробки"

Ну прям глаз радуется на такие фразы))))

Наверх
  • Создать...