Обсуждение ВУЗов

Ссылочку на страницу с озвучкой данной цифры, пожалуйста.

 

 

 

На каком языке вы намереваетесь это делать?

 

Вот - famu.cz/eng/departments/cinematography-department/entry-requirements-for-2012-2013-academic-year-basic-information-for-students/

 

или это магистерская программа? если магистр, то сколько будет стоить бакалавр? что-то не вижу ничего про стоимости, бесплатно или сколько стоит бакалавр.

 

Вообще планировал приехать на языковые курсы в Чехию, а потом поступать в ВУЗ. Соответственно на чешском.

Академия кинематографии /Писек/

Filmova akademie Miroslava Ondricka v Pisku, o.p.s.

Адрес: Lipova alej 2068, 397 01 Pisek

Тел.: + 420 382 264 212

Факс:+420 382 264 212

E-mail: nada.vrbova@filmovka.cz

Web: www.filmovka.cz

Оплата за обучение: 60 000,- крон/ год

 

 

А Вы лично знакомы, ну есть отзывы от живых(друзей, родственников кто Вам лично рассказывал) людей?

Просто я рассматриваю ВУЗы такие, которые сотрудничали бы и с другими странами, с другими ВУЗами, просто в перспективе у меня - перебраться в США. Либо уже работать, либо в магистратуру в США.

Спасибо!

Ой, ну вот в частной школе - точно платно)))

 

Посмотрела по ссылке - это на английском (а на английском обучение всегда платное)

Ой, ну вот в частной школе - точно платно)))

 

 

Это Вы про Академию Мирослава...?

Ну 60 000 крон - это не 20 000 евро, разница огромная.

Если ещё учитывать, что во время обучения можно работать, то это всё окупается. Или нет?

Как я понял, диплом бакалавра в этой Академии Мирослава...будет признаваться в Чехии, в Европе и по всему миру, верно?

 

И что на счёт - Академия музыкальных искусств - Akademie múzických umění ???

Я скинул ссылку Вам выше, но при детальном рассмотрении понял, что это магистерская программа столько стоит. Тогда где стоимость бакалавра? Не смог найти(

Спасибо!

mortor, обучение в государственных вузах на чешском языке пока бесплатное (грозят ввести оплату, но это еще в проекте)

Насчет Академии, то сейчас времени нет читать (многа букаф там), но, если кто-то добренький не почитает и не ответит вам раньше, то в ближайшиее свободное время обещаю почитать и сказать, что там к чему...

mortor, обучение в государственных вузах на чешском языке пока бесплатное (грозят ввести оплату, но это еще в проекте)

Насчет Академии, то сейчас времени нет читать (многа букаф там), но, если кто-то добренький не почитает и не ответит вам раньше, то в ближайшиее свободное время обещаю почитать и сказать, что там к чему...

 

 

Спасибо огромное. Просто чешский вообще не знаю, а английский на низком уровне пока что. Гугл переводчик переводит кривовасто, а для понятия истины нужно всё чётко знать и понимать.

Самые главное требование - 1) акредитированное учебное заведение; 2) признание диплома бакалавра во всём мире (конкретно интересуют США, Канада, Англия, Австралия, Германия); 3) международные связи (возможность перевестись из ВУЗа Чехии в ВУЗ США например, ну или на магистра пойти в США, после Чешского бакалавра).

 

В общем цель у меня такая, отучиться(взять базу) в Чехии, а потом перебраться в США с помощью связей ВУЗов, авторитетности диплома из этого ВУЗа Чехии и т.д.!!!

 

Ещё раз СПАСИБО!)

Ну, что пока прочитала пару разделов и в связи с вашим признанием в том, что вы не владеете в достаточной мере ни одним языком (имеется в виду - ни чешским, ни английским), по моему мнению у вас нет шансов поступить на сценаристику и драматургию.

Там нужен для поступления написанный сценарий и куча всего другого написанного - на каком языеке вы это изобразите - непонятно... Для бесплатного чешского отделения - на чешском, для платного английского - на английском:unsure:

 

В связи с этим фактом, дальнейшие страницы читать нет смысла.

 

А связи у института с американскими киноматографистами хорошие))

Там воркшопы проходят голливудских спецов, и фсе такое...

Ну, что пока прочитала пару разделов и в связи с вашим признанием в том, что вы не владеете в достаточной мере ни одним языком (имеется в виду - ни чешским, ни английским), по моему мнению у вас нет шансов поступить на сценаристику и драматургию.

Там нужен для поступления написанный сценарий и куча всего другого написанного - на каком языеке вы это изобразите - непонятно... Для бесплатного чешского отделения - на чешском, для платного английского - на английском:unsure:

 

В связи с этим фактом, дальнейшие страницы читать нет смысла.

 

А связи у института с американскими киноматографистами хорошие))

Там воркшопы проходят голливудских спецов, и фсе такое...

 

 

Ну я же в посте, который повыше, отвечал, что планирую приехать на языковые курсы, на 6-12 месяцев и только потом зачисляться.

Сценаристика - это запасной вариант.

Вообще интересует только профессия - Режиссёр кино.

 

А вообще я сейчас выбираю ещё, прочитал и пишут(хотя я и сам догадывался), что Чешское образование не особо ценится. Например Австрийское и Немецкое намноооооооогоооооо круче! Плюс и международные отношения прочнее. Просто Чехию рассматриваю потому, что не знаю, успею ли я насобирать к положенному времени 8000 евро на визу в Германию. Точнее деньги будут, но визу же заранее надо начинать делать.

Ну да, едьте в Германию))

Что можете сказать о Masaryk University ? Собираюсь на чешском учиться

На вид мне очень понравился, кампус очень хороший.

А если сравнить с другими мед.вузами Чехии? и если сравнить с другими по сложности поступления?

 

Здравствуйте.

Интересует университет Пардубице, факультет Яна Пернера, специализации Транспорт или Транспорт менеджмент, маркетинг и логистика.

Какие отзывы в Чехии о этом универе? Как он котируется, востребованы ли его выпускники по этим специальностям?

Возможно, у кого-то там учатся или учились знакомые?

Спасибо.

  • 3 месяца спустя...

Некоторые вопросы вызывают недоумение...

Особенно по востребованности.

Как будто Чехия - это Марс или вообще внеземная цивилизация.

Ну можно же подумать логически - хорошие специалисты - востребованы в любой отрасли, плохие - не очень.

Вне зависимости от места получения образования.

А где-то это по-другому??

Все медфакультеты плюс-минус одинаковы, при поступлении каждый тоже сходит с ума по- своему, поступить везде сложно, конкурсы очень высокие, особенно в 2013 году, который переплюнул все предыдущие года.Количество абитуриентов бешенно растет, за счет роста количество иностранцев, в Праге, например, за счет русских, в Плзни и Брно-словаков, а так же арабов, вьетнамцев и пр.пр.пр. Но я слышала между абитуриентами, что в Брно шансов поступить немного больше, потому, что там русских меньше.

вопрос про ЧВУТ. кто-нибудь знает основные различия в учебном процессе на ФИТе и информационных спец-тях на ФЭЛе и фак-те ядерной физики? а то я забрела на сайт Fakulty jaderné a fyzikálně inženýrské и нашла такие вещи как Aplikace softwarového inženýrství, Aplikovaná informatika, теперь сижу в сомнениях и догадках. спасибо.

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли стипендии для иностранцев, обучающихся на чешском в магистратуре и докторантуре? Собираюсь сестру отправить на юридический факультет в Карлов или Массариков...

  • 4 месяца спустя...
Александра_ Newbie

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Перерыла много информации про ВУЗы и очень хотела бы узнать ваши мнения

1) Скажите, пожалуйста, в какие ВУЗы Чехии я могу поступить на магистратуру по специальности "Экономика", чтобы не сдавать при поступлении английский язык?

2) Подскажите, насколько сложно сдавать вступительные экзамены по специальности(тест по математике / Scio)?

3) Какие вступительные на магистратуру нужно сдавать в Университет Пардубице, Технический университет в Остраве, Южночешский в Ческе Будеёвице? не нужен ли там английский?

Что можете сказать про данные ВУЗы? НАСКОЛЬКО ОНИ ЦЕНЯТСЯ?

4) Выпускники частных или государственных ВУЗов Чехии больше ценятся работодателями Чехии?

 

5!) Можно ли поступить в гос.ВУЗ без курсов чешского языка, если выучить его на уровень В2 дома до приезда в Чехию?

Буду очень признательна за наиболее обширные ответы!

Mashatrava Newbie
5!) Можно ли поступить в гос.ВУЗ без курсов чешского языка, если выучить его на уровень В2 дома до приезда в Чехию?

Буду очень признательна за наиболее обширные ответы!

да.

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! А как посовуете делать: Я из России хочу

переехать навсегда, но сначала хочу отучится в универе

и просто дальше жить там, мб есть кието курсы или могут

помочь со всем этим делом, канторки типа гостади и другие

буду благодарен за помощь

Есть одна классная конторка, которая может помочь, - этот форум .) Тут очень много полезной и необходимой информации по Вашему вопросу .)

По-моему, задумываясь об университете, в первую очередь стоит подумать, потянете ли вы все это в финансовом плане. Учитывая нынешнюю обстановку, 5000 евро за обучение превращаются, к сожалению, в очень круглую сумму в рублях, не говоря о том, что все 4-5 лет обучения Вам нужно будет на что-то жить. Это, минимум, 500 евро в месяц.

А если все это не беда, то любая конторка подойдет .) К тому же, можно обойтись без нее.

Плюс важно, в какой город вы хотите переехать. Если Брно и Прага, то, стоит, соответственно рассмотреть языковые курсы при техническом университете в Брно и языковые курсы при Карловом Университете в Праге, а так же с общения со студенческими отделами этих курсов. Они дают самую исчерпывающую информацию и говорят на русском языке. В Карловом точно говорят.)

  • 11 месяцев спустя...

У нас у соседей в подъезде дочь учится в Чехии, я не знаю деталей, где именно, на ресторатора или отельера. Так она 19 декабря приезжает уже и на учёбу едет 11 января. Это у них не конец семестра, а просто новогодние праздники. Занимаются 3 дня в неделю, один из которых спортивный, ну типа физ-ра. Упор на самостоятельное обучение, рефераты, доклады. Зачем так далеко ехать, так и через скайп можно учиться в любом вузе мира... Скоро к этому наверное придут..

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте!

 

Кто-нибудь знает, в каких госвузах Чехии обучают биоинженерии и генной инженерии?

Кто-нибудь знает, в каких госвузах Чехии обучают биоинженерии и генной инженерии?

есть бакалавриат

Biotechnologie a genové inženýrství

природоведческий факультет университета Палацкого obory.upol.cz/obor/biotechnologie-a-genove-inzenyrstvi/

Я свой диплом биотехнологии нострифицировала в химико-технологическом. Но биоинженерия и биотехнологии это разные вещи...

Наверх
  • Создать...