Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Но это же тариф с обычной предоплатой - заказываете, платите месячную оплату (в данном случае 1346 крон) и звоните...

Кто вам такое сказал? Ничего вы не платите вперед. От слова совсем.

Ок, пример, неделю назад мне пришел счет, за июль. Ничего я вперед не плачу, я плачу пост фактум.

То что он паушальный, по существу ничего не меняет...

Ну считайте от конца месяца до конца месяца, или предплаченный от начала до начала.

В чем разница? В чем выгода?

То что он паушальный, по существу ничего не меняет...

Ну считайте от конца месяца до конца месяца, или предплаченный от начала до начала.

В чем разница? В чем выгода?

Еще как меняет. Мне его не отключат посреди разговора потому что кончились деньги. Минута получается намного дешевле, равно как и данные. Я получаю на нем скидки на устройства (и беспроцентный кредит к тому же). Выгода в том, что я могу себя не ограничавать в звонках, данных. Не переживать, что Spotify у меня скушает все деньги, или обновление софта через LTE. Я экономлю свое время и нервы в первую очередь. Ну и деньги, да.

Мне его не отключат посреди разговора потому что кончились деньги

Мне тоже не отключат, потому что неограниченные звонки...

Сейчас на предплаченные тарифы если хочешь, тебя кредитуют (ну вдруг! Кончились деньги)

 

Но, впрочем, каждый выбирает то, что ему нужнее)

Мне тоже не отключат, потому что неограниченные звонки...

Сейчас на предплаченные тарифы если хочешь, тебя кредитуют (ну вдруг! Кончились деньги)

 

Но, впрочем, каждый выбирает то, что ему нужнее)

По всему ЕС неограниченные, я так понимаю? И СМС билеты покупать можно неограниченно? И данные использовать? И роуминг по ЕС (и, кстати, не только по ЕС)?

А скидки на устройства вы обошли, как неудобный аргумент :)

Мне мое время и комфорт дороже всего, если кто-то считает, что это ничего не стоит - ок.

@Tori McD, я с вами не меряюсь тарифами - я ж сказала, что каждый выбирает то, что ему удобнее.

И скидки на устройства меня не интересуют. Я не хочу покупать то, что меня будет каким-то образом ограничивать (а вдруг я сегодня воспользовалась скидкой, а завтра - решила отказаться от тарифа??)

Я выберу то, что мне по карману и по возможностям без всяких акций и обязывающих скидок.

Почему вы решили, что тот, кто не поступает так, как вы - испытывает какие-то неудобства и дискомфорт - вообще непонятно)))

Почему вы решили, что тот, кто не поступает так, как вы - испытывает какие-то неудобства и дискомфорт - вообще непонятно)))

А почему вы решили, что я так решил? Где я это пишу? Не надо додумывать за меня, пожалуйста.

Да и отказаться от тарифа всегда можно. Просто заплатите за устройство и за оставшееся время и все.

Мне мое время и комфорт дороже всего, если кто-то считает, что это ничего не стоит - ок.

То есть, логично предположить, что "кто-то", кто пользуется предоплаченной картой, тот испытывает неудобства и дискомфорт или считает, что это ничего не стоит. Если вы это сказали просто так, отвлеченно, типа, то - ок, наверное я вас плохо поняла)))

наверное я вас плохо поняла

Наверное, но обвинить не преминули.

Ну теперь расскажите, что вы это писали, не имея ничего в виду))

Вот просто так подчеркнули, что если "кому-то" (а разговаривали вы и я) - не важны душевный комфорт и время, то ок, как вы написали...

Короче, это начинается уже не меряние тарифами, а чем-то отвлеченным.

Просидел два год на контракте - закрыл и забыл как страшный сон. Скидки неинтересные. Они и без контракта, за каждое пополнение, что то предлагают. Но все равно не интересно. Роуминг и на припейде работает. У меня душевный дискомфорт вызывали их счета. По факту за последний год без контракта, я заплатил меньше денег, чем перед этим с контрактом. Профиль пользования телефоном никак не менялся. Так что каждому свое. Это еще и с ВНЖ они хотели залог при заключении контракта.

Alexey13999908 Newbie
Просидел два год на контракте - закрыл и забыл как страшный сон. Скидки неинтересные. Они и без контракта, за каждое пополнение, что то предлагают. Но все равно не интересно. Роуминг и на припейде работает. У меня душевный дискомфорт вызывали их счета. По факту за последний год без контракта, я заплатил меньше денег, чем перед этим с контрактом. Профиль пользования телефоном никак не менялся. Так что каждому свое. Это еще и с ВНЖ они хотели залог при заключении контракта.

 

А каким тарифом пользуетесь в данный момент если не секрет?

Светлана84 Newbie

У меня водафон. Тариф карта про парту. Заказала бесплатно по почте. Почему прислали про парту не знаю. Но у меня там какие то скидки и в месяц имею безлимит в сети за 69 крон и 2 Гб интернета за 99 крон плюс бонус 500 мб...

Alexey13999908 Newbie
У меня водафон. Тариф карта про парту. Заказала бесплатно по почте. Почему прислали про парту не знаю. Но у меня там какие то скидки и в месяц имею безлимит в сети за 69 крон и 2 Гб интернета за 99 крон плюс бонус 500 мб...

Какую парту? Это студенческий? Нормальный такой тариф за 169 крон. Де вы их только находите.. Вижу 1,2 гига + 100мин на все сети за 250, но это уже что-то.. А если не студент, никто проверять не будет и можно заказать раз предоплата придет на адрес какой-то я верно понял? Хотя вряд ли без посещения магазина..

Светлана84 Newbie
Какую парту? Это студенческий? Нормальный такой тариф за 169 крон. Де вы их только находите.. Вижу 1,2 гига + 100мин на все сети за 250, но это уже что-то.. А если не студент, никто проверять не будет и можно заказать раз предоплата придет на адрес какой-то я верно понял? Хотя вряд ли без посещения магазина..

Я не заказывала студенческий. Почему прислали его не знаю. Ну и ладно))) без посещения магазина.

 

https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/ мне пришла эта с ботинком

 

https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/ мне пришла эта с ботинком

Да не 2 Гб а 1.2 и плюс 500 м выходит два почти

Alexey13999908 Newbie
Да не 2 Гб а 1.2 и плюс 500 м выходит два почти

Ничего не написано в ботинке за инет только 100 метров за 49 с ботнком какого цвета?

Светлана84 Newbie
Ничего не написано в ботинке за инет только 100 метров за 49 с ботнком какого цвета?

Первый который по ссылке. Мне наверно не ту карту положили. Тариф у меня как с той черной коробочки.

Чего то я в черной коробочке вижу 250 крон в месяц. Где там 169 ?

 

А каким тарифом пользуетесь в данный момент если не секрет?

У меня O2 и этого тарифа уже год не предлагают. Его можно как то включить через СМС. Но я вижу, что эти от водафона лучше. Так что не буду даже выяснять. По деньгам выйдет тоже, но водафон дает больше трафика за теже деньги. Мне столько не надо, но все же.

Это с телефона и с айпада. За 2,5 месяца. Я даже боюсь представить сколько бы это стоило без контракта.

6EDD6FBD-0DE2-44D8-9DC2-FF7F4CB0A152.thumb.jpeg.8abb27fd256dfba8c187a8aa2f5e5a34.jpeg 31ADE9C9-222E-4E2A-870A-7FB0BA9008C4.thumb.jpeg.a4fbfc2e79fa3e2492aad05da67621b6.jpeg

Светлана84 Newbie
Чего то я в черной коробочке вижу 250 крон в месяц. Где там 169 ?

Это не тариф. Тариф карта про парту, это два баличка. Один разговоры второй дата. И на них скидки. Выходит по 69 и 99

Так оно и так не дешево стоит. Это так евров на 200 накачал. Итого больше тыщи евро в год на связь... Многовато будет.

Так оно и так не дешево стоит. Это так евров на 200 накачал. Итого больше тыщи евро в год на связь... Многовато будет.

Вы ошибаетесь. Мой тариф покрывает телефон и айпад. Связь и данные в работают одинаково в Чехии и в роуминге, оттесать черпаю из одного пула. 1300 крон в месяц с DPH. Более чем приемлемо.

Вы ошибаетесь. Мой тариф покрывает телефон и айпад. Связь и данные в работают одинаково в Чехии и в роуминге, оттесать черпаю из одного пула. 1300 крон в месяц с DPH. Более чем приемлемо.

Что то не совпадает там 60Гб накачано за 2.5 месяца, а это на 3 месяца лимит вроде. Значит пора себя ограничивать?:)

И вообще там такого тарифа нет у водафона. 20 Гб они дают почти за 1800 крон. Это со скидкой какой то у вас?

Ну даже и так 600 евро за связь в год против 90 у меня.:-D

 

Это не тариф. Тариф карта про парту, это два баличка. Один разговоры второй дата. И на них скидки. Выходит по 69 и 99

У вас тоже показания не совпадают.

Они вам продают за 99 крон 1,2 Гб? На сайте у них этот баличек стоит 200 крон или со звонками вместе 249 крон. А у вас выходит 168 крон. Точно ничего не перепутали? Эта карта про парту просто на первый месяц дает скидки. Дальше обычные цены.

Что то не совпадает там 60Гб накачано за 2.5 месяца, а это на 3 месяца лимит вроде. Значит пора себя ограничивать?:)

И вообще там такого тарифа нет у водафона. 20 Гб они дают почти за 1800 крон. Это со скидкой какой то у вас?

Ну даже и так 600 евро за связь в год против 90 у меня.:-D

Не пора. Мне добавляют данных постоянно. А на тему «нет» - я выше писал, почему нет. Повторяться не собираюсь.

И на номере жены я плачу сильно меньше, чем цены на сайте.

Если бы я пользовался предоплачеными картами, я бы платил более 5 тысяч евро в год за своё использование. То, что вы не пользуетесь почти телефоном - это ваше дело. Я пользуюсь очень много.

У мужа T-Mobil, звонки + интернет, платит 900 крон в месяц, если проговорит больше, доплачивает, но там немного выходит 40-60 крон. Vodafon предложил 1200 крон в месяц, муж остался у T-Mobil конечно же.

Он уже так привык к мобильному интернету, что даже если не будет работать за границей, от него скорее всего не откажется, сейчас мобильный интернет, это необходимость.

Я просто добиваю кредит на телефон, тоже T-Mobil, интернета у меня нет, мне ни к чему, с мужем разговоры бесплатные, как говорится, каждому свое.

Не пора. Мне добавляют данных постоянно. А на тему «нет» - я выше писал, почему нет. Повторяться не собираюсь.

И на номере жены я плачу сильно меньше, чем цены на сайте.

Если бы я пользовался предоплачеными картами, я бы платил более 5 тысяч евро в год за своё использование. То, что вы не пользуетесь почти телефоном - это ваше дело. Я пользуюсь очень много.

Та да они такие добрые, что раздают все почти задаром. Пользуюсь я телефоном, каждый день зяряжаю. Просто я не каждый день мобильный интернет использую. Все равно не понимаю куда можно деть 30Гб мобильного трафика в месяц. Причем не то чтобы я не мог тоже себе такое позволить. Могу и больше, но не понимаю. С моей точки зрения при текущих ценах это не удобство, а расточительство. Есть куда оптимизировать. У меня работа такая - оптимизировать, поэтому наверно меня коробит. Привычка.

Не стоит волноваться по поводу чужих денег, для кого-то расточительство, а для кого-то удобство и комфорт и да, за него надо платить.

И если человек готов платить, почему нет, каждый делает свой выбор.

Alexey13999908 Newbie

Не вижу я ни черной коробочки ни 169 ни 250 крон, из предоплаты по интернету и звонкам расписан+интересен только студенческий (если там действительно за 149крон -100мин и за 100крон -1,2гига инета). Интересно, если заказать такую карту а я не студент кто проверит и потребуют ли какого то подтверждения с моей стороны. Также было бы любопытно узнать о свободной продаже этой карты как тут выразились в табакерках.

как тут выразились в табакерках.

Гыгы)))

В трафиках!

Табакерки - это коробочки для табака.

А трафика - это табачно-газетный киоск.

По-моему, в трафиках я не видела эти карты. Но просто надо спросить. Чисто ради интереса.

 

  • Kartu si mohou objednat mladí, kterým je v době pořízení karty od 6 do 26 let (naposledy den před 27. narozeninami

 

Наверное они спрашивают при заполнении по интернету дату рождения?

 

Блин, я пасусь второй день на сайте Водафона, они уже просто замучили меня предложениями, а с утра у меня глаза на лоб - открываю - а у меня в кошику лежит какой-то тариф и они вопят - закончите объеднавку!!! Фу ты, привязались...

Тьфу на вас с вашим трафиком:D:D

Alexey13999908 Newbie
Блин, я пасусь второй день на сайте Водафона, они уже просто замучили меня предложениями, а с утра у меня глаза на лоб - открываю - а у меня в кошику лежит какой-то тариф и они вопят - закончите объеднавку!!! Фу ты, привязались...

Тьфу на вас с вашим трафиком:D:D

Объеднавку с трафиком в студию. А то их обдираловка с самым "дешевым" тарифом за два раза дороже и 500метрами вот это тьфу... Аяяяй, конечно же табачно-газетный киоск... Присутствуют такие неизвестные мне варианты заполнения возможно имеющие отношение к дате рождения конкретного индивида Číslo popisné PSČ. Еще бы адресок этой трафики было б вообще зашибись.

Наверх
  • Создать...