Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Объеднавку с трафиком в студию.

Так я ее отменила.

Меня мой тариф устраивает)) Я ж говорю - каждый может прикинуть, что он хочет и что ему нужно от оператора.

У меня нет потребности (с моим режимом жизни и работы) вообще в мобильном интернете. Я или работаю дома, где у меня кабельный, или при перемещениях по городу - всегда знаю, где подключиться. В крайнем случае - включу его на день за 45 крон. В поездках - в автобусах междугородних у нас есть интернет, в поездах есть (кроме некоторых в пражском направлении). В Германии больше 1 дня не бываю, там почту и мессенджеры проверю спокойно в кафешке.

У кого-то есть потребность в гигабайтах мобильного, так как его работа это подразумевает.

Кто-то просто качает песни гигабайтами бесконечно - соответственно оплачивает это...

 

Вот есть же 10 гигабайт за 1360 крон (ну там и звонки безлимитные во все сети входят) плюс вам еще 2 гб подарят)))

Alexey13999908 Newbie
Так я ее отменила.

Меня мой тариф устраивает)) Я ж говорю - каждый может прикинуть, что он хочет и что ему нужно от оператора.

У меня нет потребности (с моим режимом жизни и работы) вообще в мобильном интернете. Я или работаю дома, где у меня кабельный, или при перемещениях по городу - всегда знаю, где подключиться. В крайнем случае - включу его на день за 45 крон. В поездках - в автобусах междугородних у нас есть интернет, в поездах есть (кроме некоторых в пражском направлении). В Германии больше 1 дня не бываю, там почту и мессенджеры проверю спокойно в кафешке.

У кого-то есть потребность в гигабайтах мобильного, так как его работа это подразумевает.

Кто-то просто качает песни гигабайтами бесконечно - соответственно оплачивает это...

 

Вот есть же 10 гигабайт за 1360 крон (ну там и звонки безлимитные во все сети входят) плюс вам еще 2 гб подарят)))

 

Этот объем и цена не интересны, для этого есть кабельный инет. Получить все же 1 гиг за 100кронн, если это правда так у студентов, никому не лишнее (для навигации например или мало ли чего). Что вы предлагаете каждый раз искать кафешку когда приспичит или каждый раз по 49кронн платить за это? Понятное дело то IMHO но у вас как то больно люто. Ближайший тариф с "чем-то " (500мегабайт) на предоплате стоит в два и более раз дороже..

Та да они такие добрые, что раздают все почти задаром. Пользуюсь я телефоном, каждый день зяряжаю. Просто я не каждый день мобильный интернет использую. Все равно не понимаю куда можно деть 30Гб мобильного трафика в месяц. Причем не то чтобы я не мог тоже себе такое позволить. Могу и больше, но не понимаю. С моей точки зрения при текущих ценах это не удобство, а расточительство. Есть куда оптимизировать. У меня работа такая - оптимизировать, поэтому наверно меня коробит. Привычка.

Никто ничего даром не делает. Если они так делают, значит это им выгодно. И, если дадите себе за труд подумать, поймёте почему выгодно. Но проще, конечно, сказать «не понимаю».

Оптимизируйте, вперёд. Добро пожаловать в Турцию, Иран, Эмираты. Да и в ЕС куча мест, где вай-фая нет и ещё долго не будет.

Что вы предлагаете

Я вам ничего не предлагаю.

Я рассказываю о том, что для меня мобильный интернет - не важен, так как по специфике своей личной жизни я спокойно без него обойдусь.

А вы решайте, исходя из специфики своей жизни, а не моей)))

Повторюсь. Мобильная связь в Чехии дорогая. Безлимитного мобильного интернета нет и не будет. Это мы уже выяснили пару страниц назад.

Поэтому, нужно исходить из реальности, целесообразности и вашей готовности и возможности платить определенную сумму за свои желания.

Мобильная связь в Чехии дорогая

Да, если нет никаких спецпредложений - дорогая. Я не говорю «а вот там ещё дороже», это понятно, что есть места, где ещё дороже. В Чехии дорогая связь, как и интернет. Объемы слишком маленькие.

если нет никаких спецпредложений - дорогая.

Обычно жители России на первых порах сильно возмущаются...

Но ничего - привыкают постепенно.

В каждой избушке - свои погремушки.

Я уже не возмущаюсь, что с моей точки зрения, российский шоколад есть нельзя)) Привыкла говорить спасибо и потом думать, куда его утилизировать...

У каждого свои недостатки)))

Alexey13999908 Newbie

Хорошо, какие мысли на счет полей заполнения Číslo popisné, PSČ. И раз это предоплата -покупки студенческой карты не в магазине, без заполнения анкеты и как следствие отсутствия верификации личности абонента (например в студенческом городке и т. п.).

Обычно жители России на первых порах сильно возмущаются...

Но ничего - привыкают постепенно.

В каждой избушке - свои погремушки.

Я уже не возмущаюсь, что с моей точки зрения, российский шоколад есть нельзя)) Привыкла говорить спасибо и потом думать, куда его утилизировать...

У каждого свои недостатки)))

Я помню когда в США мобильная связь было просто золотой. Особенно по сравнению с Европой. Все меняется, требования рынка.

какие мысли на счет полей заполнения Číslo popisné, PSČ

А какие могут быть мысли? Напишите свои данные...

Číslo popisné - номер дома

PSČ - индекс.

Alexey13999908 Newbie
А какие могут быть мысли? Напишите свои данные...

Číslo popisné - номер дома

PSČ - индекс.

Могут ли быть мысли насчет покупки в открытой продаже без этих ритуалов с анкетой такого стартового пакета? В целях получения максимально возможного пакета услуг на предоплате по минимальной стоимости в целях экономии..

Вы, наверное, немного неправильно поняли - цены - такие как в ценнике (цена минуты и пр)

То есть, сколько денег положите на карту, то и будете использовать по данным расценкам

Volání 1,90 Kč/min na 4 vybraná čísla do všech sítí v rámci programu čtyřka

 

3,50 Kč/min na ostatní čísla

SMS 1,90 Kč do všech sítí

MMS 4,50 Kč

Internet (v případě využívání) 49 Kč/100 MB na 30 dní

 

Если же захотите тариф к карте - то выберете любой, по вашим запросам и возможностям

Alexey13999908 Newbie

1.2 GB пакет и SMS в сети

За 100 CZK в месяц

Неограниченный сетевой вызов + 100-минутный пакет для других сетей

За 149 крон в месяц

https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/detail/karta-pro-mlade/

Может гугл переводчик и корявый, но как то так написано.. Это что тариф? Это что контракт? Это в меню предоплаты.. Купил карточку (хотелось бы без анкет и верификации как в предоплате в любом киоске), плати и пользуйся. Может их раздают в городах де универы?

Вот... Поэтому я иду в ближайший офис Водафона и мучаю консультантов, пока они всё не объяснят сами)))

Заставляю их самих менять мне симки в телефоне... Пристаю с дурацкими вопросами...

 

Ну да - 249 крон, при заказе пакетов этих. Или можете заказать один из них.

Активация там скорее всего по номеру *77, что ли... Надо проверить, по какому номеру я активирую свой пакет...

Могут ли быть мысли насчет покупки в открытой продаже без этих ритуалов с анкетой такого стартового пакета? В целях получения максимально возможного пакета услуг на предоплате по минимальной стоимости в целях экономии..

Вы так ведёте беседу, как будто кто-то на этом форуме вам что-то должен или чем-то обязан. В каждом вашем сообщении присутствует либо раздражение либо претензия. Даже вот вам помогать не хочется. Форумчане уже сутки распинаются, объясняют, а вы как орёл на вершине Кавказа смотрите на всех свысока и язвите.

Приедьте в Чехию, купите карту - их тут на каждом шагу продают: в супермаркетах, на почте, в центрах продажи мобильных телефонов. В чём проблема? Мои знакомые купили карту, первую попавшуюся. Им на эпизодические поездки по Европе хватает.

Не понравится, так вы не много потеряете: купите карту другого оператора.

Alexey13999908 Newbie
Вы так ведёте беседу, как будто кто-то на этом форуме вам что-то должен или чем-то обязан. В каждом вашем сообщении присутствует либо раздражение либо претензия. Даже вот вам помогать не хочется. Форумчане уже сутки распинаются, объясняют, а вы как орёл на вершине Кавказа смотрите на всех свысока и язвите.

Приедьте в Чехию, купите карту - их тут на каждом шагу продают: в супермаркетах, на почте, в центрах продажи мобильных телефонов. В чём проблема? Мои знакомые купили карту, первую попавшуюся. Им на эпизодические поездки по Европе хватает.

Не понравится, так вы не много потеряете: купите карту другого оператора.

 

Да ничего мне никто не должен, я просто ищу ответы.. Интересуюсь.. Мне просто интересно минимизировать расходы и контакты.. Можете игнорировать, не отвечать.. Я вам как-то помешал что-ли?

Да, просто для информации - могут проверить, не исполнилось ли вам 27 лет, если у них есть сомнения...

Это я где-то в подминках прочитала

раздражение либо претензия

Ну есть такое - не "объясните мне" , ни "пожалуйста" , ни "я не понимаю"... Как будто в этом есть что-то стыдное. Я вон тоже не понимаю иногда, что они имеют в виду, хотя языком владею... Поэтому и мучаю консультантов))

Да ничего мне никто не должен, я просто ищу ответы.. Интересуюсь.. Мне просто интересно минимизировать расходы и контакты..

Мне кажется, что вам мало кто сможет помочь настолько детально. У вас специфические запросы. У каждого тут своя ситуация (о своей я писала). Все всё знать не могут. Я тоже на сайтах операторов не всегда всё понимаю, несмотря на то, что язык знаю. Злата права. Если вам нужно дёшево и много, и без заморочек, приезжайте и ходите по салонам операторов. Допытывайтесь у них.

Alexey13999908 Newbie
Да, просто для информации - могут проверить, не исполнилось ли вам 27 лет, если у них есть сомнения...

Это я где-то в подминках прочитала

 

Ну есть такое - не "объясните мне" , ни "пожалуйста" , ни "я не понимаю"... Как будто в этом есть что-то стыдное. Я вон тоже не понимаю иногда, что они имеют в виду, хотя языком владею... Поэтому и мучаю консультантов))

 

Ну я не понимаю можно например его купить не в магазине, без анкеты а как они еще уточнять будут на предоплате по телефону что-ли? Очень забавно было б послушать... Более вопросов не имею. Студентов наверное с актуальным для меня опытом не наблюдается.

Кстати, насчет консультантов - они добрые)))

Я вон, когда купила новый телефон - смотрю - а там симка не мини, а микро (я ж сразу хотела переставить).

Иду в офис - делаю бровки домиков и ною - ой... А я не знаю, что мне делать... А я не знаю, как мне новым телефоном пользоваться (так как достала его пять минут назад из коробки) Так оказывается они и таких как я учитывают - вырезали мне пустую карту, поставили, говорят - изучайте свой телефон, а когда будете готовы, наберите вот такой номер и мы вам ваше число перекинем на пустую карту...

Я пошла в кафе напротив, быстренько изучила, набрала нужное число, мне перекинули номер и я довольная пошла размахивая новым телефоном и подпрыгивая)))

Никто ничего даром не делает. Если они так делают, значит это им выгодно. И, если дадите себе за труд подумать, поймёте почему выгодно. Но проще, конечно, сказать «не понимаю».

:-) Я вас не понимаю, а не их.

Шутка по теме))

upload_2018-9-1_11-15-50.png.797a18d5ebc2d7e7f55d867ae8fb3dad.png

Кстати, насчет консультантов - они добрые)))
Работа такая :-).
Работа такая

Да, я замечаю, что они часто меняются. Потому что выдержать таких зануд, как я - это психическая травма (но я заметила, что я еще не самый ужасный вариант, так как все же больше притворяюсь беспомощной, чем есть на самом деле. Но некоторых я бы на их месте убивала на 10 минуте общения)

Светлана84 Newbie
У вас тоже показания не совпадают.

Они вам продают за 99 крон 1,2 Гб? На сайте у них этот баличек стоит 200 крон или со звонками вместе 249 крон. А у вас выходит 168 крон. Точно ничего не перепутали? Эта карта про парту просто на первый месяц дает скидки. Дальше обычные цены.

У меня баличек со скидками. Смысл мне врать?

 

IMG_20180901_114619.thumb.jpg.652cf3498e54996d4a8b026344bf6b4a.jpg

У меня баличек со скидками

Да, там упоминается про слевы...

У вас уже был номер от Водафона?

Светлана84 Newbie
Да, там упоминается про слевы...

У вас уже был номер от Водафона?

Нет это первый. Наверно что то перепутали. Муж обиделся что у него не так)))

Муж обиделся

На вас или на оператора??:D

Светлана84 Newbie
На вас или на оператора??:D

На всех))) у него из такой же коробочки с ботинком карта но скидок нет. Он вобще вобще не заказывает. Просто кидает на счёт 200 крон примерно раз в два месяца. Только на звонки. Хватает

Alexey13999908 Newbie
Да, я замечаю, что они часто меняются. Потому что выдержать таких зануд, как я - это психическая травма (но я заметила, что я еще не самый ужасный вариант, так как все же больше притворяюсь беспомощной, чем есть на самом деле. Но некоторых я бы на их месте убивала на 10 минуте общения)

Слабенькие они у вас какие-то..

[ATTACH]11164[/ATTACH]

 

Что это за тариф такой вообще не вижу на сайте..

Та вообще. У O2 хоть есть большая pdf-ка со всеми активными на данный момент тарифами, даже с теми, кторых нет на сайте. А у водафона я такого не нашел. Ну у них цель такая сделать все как можно не прозрачнее.

Наверх
  • Создать...