Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Думаю что та грязная игра (Попользуйся и выкинь назад) которую затеяли в ЕС

Ну да, ну да, они прям взяли и затеяли. В ущерб себе.

Но мы-то не такие? Мы-то всё понимаем, какие ценности на самом деле ценные. Не чета этим европейским))

"Русская цивилизация – единственный лекарь европейской, добивающийся успеха. Раз в сто лет больному становится хуже: он собирает все свои силы в единый кулак, собирается с силой и... Получает новую дозу лекарства. Имена врачей нам прекрасно известны: Кутузов и Раевский, Жуков и Рокоссовский, Барклай-де-Толли и Багратион, Конев и Василевский. Работа этих чудных лекарей и есть главный вклад России в развитие европейской цивилизации.!" (цитата из такого себе ресурса "Путин сегодня")

А Европейские ценности - это все сказки, чтобы оправдать свои далеко идущие коварные планы в отношении третьего мира.

Не беда, что вся нынешняя цивилизация (то, что и мы считаем цивилизацией) построено на основании того, что выстрадано Европой (эти самые ценности не появились неоткуда, а формировались через кровь и ошибки на протяжении столетий...)

А мы теперь такие умные - типо постоим в сторонке, покритикуем Европу неразумную.

А если што - так рецепт есть - мы им принесем дуракам свои ценности - Кутузов и Раевский, Жуков и Рокоссовский, Барклай-де-Толли и Багратион, Конев и Василевский

Есть ли в этих именах имя хоть одного созидателя? Нет, только массовые убийцы - если по большому счету...

А мы теперь такие умные - типо постоим в сторонке, покритикуем Европу неразумную.

:D Я говорю о том что альтруизм не существует в принципе, а в глобальных проектах тем более... Любое действие мотивированно... Т. Е. Если кто то хочет зажечь звезду, то это ему для чего то надо... Бездумно действуют только идиоты, которым приказывает зажечь звезду потусторонний голос... Ну а политики действуя от лица государства и целого народа, целой экономики никогда не будут действовать исходя из чувства жалости или сочувствия... Что же до разумности... Ну так.. Это лишь моё субъективное мнение и не более того... Возможно Меркелова действует очень разумно и страны Вышеграда проиграют не принимая сегодня тысячи мусульман в свои страны...:)

целой экономики никогда не будут действовать исходя из чувства жалости или сочувствия...

Конечно, в этом есть правда) Никогда, ни одно явление не является чистым Добром или чистым Злом.

Естественно, есть в этом свои плюсы и минусы. Страны Вышеграда имеют свои резоны не принимать беженцев - и это понятно - слабая (по сравнению с давними "западными" странами) экономика, низкий уровень жизни (опять же по сравнению с теми же "старыми" демократиями), в-основном, мононациональные общества. Еще не пережившие шок "мирной" оккупации сссром...

Просто в противостоянии "русского мира" и "европейской цивилизации", лично я однозначно на стороне второй. Это не значит, что Европа права во всем. Нет, я сама считаю что Брюссель слишком уж превращается в идиотского диктатора (типо направляющая и руководящая роль кпсс возрождается как пародия).

Но. Лично мне видятся во всех современных противостояниях воины света и воины тьмы.

Однозначно демократия и свобода - свет. Тот, кто против - тьма беспросветная:D

 

Также, как в идущей войне (ну, вы понимаете, о какой войне я говорю) - тот, кто напал - тот и неправ.

Это не значит, что тот, на кого напали - святой и безгрешный.

Но пока война - буду на стороне защищающегося. А вот когда она кончится - можно начать критиковать президента, если он вор, народ, если он глуп, темен и сам замаран в ежедневной коррупции...

Но - пока война, считаю, тот кто против своего народа и своего президента - тот льет воду на мельницу врага.

 

Ну как-то так...

Да-да, Германия наконец-то дождалась миллионов кандидатов в дворники, и именно поэтому задумала такой хитрый план - вбухать миллиарды в их содержание.

А потом Меркель с немцами такие - ох! Чё-то нам хватит уже дворников, ящетаю...:D

Как это тонко! Оказывается сейчас экономику двигает именно неквалифицированная рабочая сила!!

Ох немцы - хитрецы какие!

Да, немцы, поляки, чехи и другие европейцы - хитрецы и еще какие. Не буду спорить по экономическим вопросам с техническим наемным сотрудником с высшим образованием времен СССР (хотя Карла Маркса и могли читать лет так сорок и больше назад). Для развития экономики квалифицированная и неквалифицированная рабочая сила (и ее стоимость) - человеческие ресурсы играет очень важное значение - на что и можно (и нужно) потратить некоторое количество европейских свободных средств. Например, не говоря уже о Германии - в Польше есть высокий спрос на любую рабочую силу с Украины.

Locomachine Newbie

Мне кажется, что критики Меркель или Бруселя, не понимают одну основную вещь. Европейские ценностьи (они ж скрепы) сделали Европу успешной и привлекательной. Германия под напливом милиона беженцев не разваливается и её экономика не падает. На самом деле у богатых стран ЕС есть опыт с интеграцией инноземцев, они справятся, потому что другой возможностьи нет. А что касается вышеградской четверки, тут страх с беженцев искуственно используется популистскими политиками, которие играют на самие низкие инстинкты. Практика доказала, что никаких беженцев в Чехии не удержать, через неделью и так будут в Германии, значит они не представляют проблему. Думаю, что источник этих страхов нас сегодня пугает беженцами, чтоб нас завтра осудил за отсутствие гуманизма.

Германия под напливом милиона беженцев не разваливается и её экономика не падает. На самом деле у богатых стран ЕС есть опыт с интеграцией инноземцев, они справятся, потому что другой возможностьи нет.

Очень надеюсь, что справятся, вот только сколько жизней за это придется отдать? Раньше теракты случались раз в год, потом раз в месяц, потом раз в неделю, а теперь чуть ли не ежедневно. Париж, Брюссель, Лондон... Везде! Глава британских спецслужб в интервью сми заявил, что у них под наблюдением находится 30 000 человек, но только 3000-4000 из них реально опасны. Вы вдумайтесь в эти цифры! И я думаю, что он врет - эту цифру надо, как минимум на 2 умножить. Но даже 4000 это же целая армия! Если каждый их них просто сядет за руль грузовика и влетит в толпу пешеходов - вот вам как минимум 40 000 жертв! Но они же еще и влияют на своих собратьев, вербуют их. Думаю, что никто не будет отрицать, что безопасность в Европе резко ухудшилась.

 

Европейские ценностьи (они ж скрепы) сделали Европу успешной и привлекательной.

Да, правильно, но вот только эти ценности начинают постепенно меняться - деградировать в сторону так называемого "левацкого фашизма", когда права одних ставят превыше прав других. В той же Англии полно так называемых мигрантов, которые живут в бесплатном жилье и годами получают пособие и при этом ненавидят все эти европейские ценности и самих европейцев. Какой-нибудь простой, законопослушный англичанин работает целыми днями, чтобы прокормить себя и свою семью и отдает 40% своих заработанных денег на то, чтобы содержать семьи людей, которые его ненавидят и при возможности обязательно воткнут нож в спину.

 

Кроме того, они же размножаются, получают гражданство и избирательные права. Европейские ценности говорите? А Вы экстраполируйте эти процессы лет на 10-15-20 вперед. Когда их станет большинство какие ценности будут? Они же вовсе не спешат интегрироваться. Они живут своими традициями. Вы поймите, Римская Империя тоже не в один день рухнула... Все эти процессы очень тревожны!

в сторону так называемого "левацкого фашизма", когда права одних ставят превыше прав других

Это общемировая тенденция. В мире постоянно чаша весов колеблется между левыми и правыми. Это нормально.

Однако смотрите - как завыли пол Америки, когда на смену левому Обаме пришел правый Трамп.

Это показывает, что левые или правые приходят при поддержке определнной части населения стран.

И тут ничего не сделаешь - это и есть демократия.

Пока "законопослушного англичанина" будет устраивать левые политики - будут кормить.

Ну и не надо передергивать - налоги в англии идут не только не "кормление" иммигрантов.

Гость
Это общемировая тенденция. В мире постоянно чаша весов колеблется между левыми и правыми. Это нормально.

Однако смотрите - как завыли пол Америки, когда на смену левому Обаме пришел правый Трамп.

Это показывает, что левые или правые приходят при поддержке определнной части населения стран.

И тут ничего не сделаешь - это и есть демократия.

Пока "законопослушного англичанина" будет устраивать левые политики - будут кормить.

Ну и не надо передергивать - налоги в англии идут не только не "кормление" иммигрантов.

Фашизм в угоду одной нации уничтожил остальные,, коммунизим в угоду одного социального слоя уничтожил остальные---- так что социальная политика столько же преступна как и национальная

Это общемировая тенденция.

Да, к сожалению.

 

Пока "законопослушного англичанина" будет устраивать левые политики - будут кормить.

Дело в том, что на Западе тоже есть такая штука как пропаганда. Леваки, находящиеся у власти, стараются активно промывать мозги населению, чтобы эту власть сохранить.

 

Ну и не надо передергивать - налоги в англии идут не только не "кормление" иммигрантов.

Я говорю о том, что есть люди, которые работают и обеспечивают экономический рост, а есть паразиты, которые годами ничего не делают и делать не собираются. Их устраивает такая позиция. Но ладно, если бы они еще были за это благодарны, стремились бы интегрироваться, воспитывали бы детей в духе европейских ценностей. Нет, они их ненавидят!

социальная политика столько же преступна как и национальная

А кто осуществляет "социальную политику"? Не те ли, кого избирает большинство населения?

Ну, если вам не нравятся демократические институты, а по вкусу авторитаризм - действуйте))

Это, когда вы лично, знаете, как правильно, а остальные члены общества - дебилы и ничего не соображают.

есть паразиты, которые годами ничего не делают и делать не собираются

Да, это проблема. Которая есть в любом обществе (даже при отсутствии мигрантов)

стараются активно промывать мозги населению

Да, согласна.

Поэтому важна роль образования. Чтобы люди привыкали думать своими собственными мозгами, а не мозгами пропагандистов.

Да, это проблема. Которая есть в любом обществе (даже при отсутствии мигрантов)

Нет! Это как раз не проблема! Ну, тащят одни люди на себе других. Экономика справляется и ладно. Проблемы нет. Это лишь вопрос справедливости. Проблема в том, что сейчас есть угроза существованию самой Западной Цивилизации! Европейцы, носители этих самых скреп, которые сделали Европу и Америку успешными, становится меньше. Происходит старение коренного населения. Оно замещается совсем другими людьми с иными ценностями. И лет через 20 мы можем получить совсем другую Европу. Вот это настоящая проблема!

И лет через 20 мы можем получить совсем другую Европу. Вот это настоящая проблема!

Ок, цивилизации сменяют друг друга - это исторический процесс))

Какие пути вы видите, чтобы уменьшить количество мусульман и увеличить количество европейцев?

Ок, цивилизации сменяют друг друга - это исторический процесс))

Процесс-то исторический, но я, как представитель, Европейской цивилизации вовсе не горю желанием, чтобы меня сменили да еще в ближайшие 20 лет. Я хочу жить в Европе, которую я люблю - В успешной Европе, в которой есть закон, соблюдаются права человека и помнят свою историю.

 

Какие пути вы видите, чтобы уменьшить количество мусульман и увеличить количество европейцев?

Ничью численность уменьшать не надо. Просто должны быть созданы железобетонные барьеры на пути дикарей в цивилизованный мир, а для тех, кто приехал - строгие правила. Приехал? Ок! Вот тебе социальное жилье, вот пособия - устраивайся. Через 3 года экзамены - язык, история, литература, география. Не можешь сдать? До свидания! Не смог за 3 года найти работу и обеспечивать себя и семью? До свидания! И если приехал, то сразу же живи согласно законам и традициям страны пребывания. А то идут дискуссии, можно ли женщинам ходить замотанными? Если женщина хочет ходить замотанной, то есть множество стран за пределами Европы, где это допускают. Не уважаешь местные традиции? Не готов их воспринимать? До свидания!

 

В продолжение темы...

для тех, кто приехал - строгие правила. Приехал? Ок! Вот тебе социальное жилье, вот пособия - устраивайся. Через 3 года экзамены - язык, история, литература, география. Не можешь сдать? До свидания!

Сразу представила, сколько русских могут соответствовать этим требованиям (те, кто хочет жить в Европе):D

 

должны быть созданы железобетонные барьеры на пути дикарей

И да, просто хочу сказать, когда создаются "железобетонные барьеры" - создается и устойчивое желание у цивилизации от которой ограждаются - сломать эти барьеры силой.

И да, не надо давать ссылки на русские трактовки событий. Меня прям мучает рвотный рефлекс от этих источников (все, что они пишут - хорошо скомпонованный компот из правды и лжи)

И да, просто хочу сказать, когда создаются "железобетонные барьеры" - создается и устойчивое желание у цивилизации от которой ограждаются - сломать эти барьеры силой.

Для защиты этих барьеров и существуют армии.

 

И да, не надо давать ссылки на русские трактовки событий. Меня прям мучает рвотный рефлекс от этих источников (все, что они пишут - хорошо скомпонованный компот из правды и лжи)

Как-то rusk давал ссылку на статистику отказов в предоставлении убежища в Германии. "Русская трактовка" вполне укладывается в эти данные.

Не, это радует на самом деле. Тогда еще не все потеряно)

существуют армии

Ну да, когда-нибудь какой-нибудь псих просто нажмет красную кнопку - и не нужна будет ни одна армия...

Силовое решение - это не выход.

Уж больно Земля стала малюсенькой.

Locomachine Newbie

Casual, ж вы смотрите Веллера и Латынину? Прям их слышу из ваших слов.

Прям их слышу из ваших слов.

Хорошо ли, плохо ли...?

Русский либерализм в современном исполнении вольно или невольно льёт воду на путинскую мельницу.

К сожалению.

Согласно русским "либералам" - Майдан - в России не пройдет (ну это же так грязно... Шины, кровь...) - к сожалению, приходится согласиться - русский либерализм - выкидыш реальной демократии. Они, типо все такие умные, но безвольные и не готовы к тому, что свобода - она не преподносится на блюдечке (путем так называемых "выборов"), а завоевывается - кровью. (уж, не говорю - к сожалению или к счастью - просто констатирую факт)

Они типо позвиздеть - первые, ок. Всё понимают, всему могут дать теоретическое обоснование. Но рискнуть не хотят ничем, даже просто материальным благополучием (как, например, Латынина - только чувствует, что маятник качнулся - тут же выдает нечто двусмысленное, что позволяет ей оставаться в обойме одобренных лично ВВХ придворных шутов)

Мож я не права...

Но так трудно бедной глупой женщине разобраться в хитросплетениях российской пропаганды.

Просто в противостоянии "русского мира" и "европейской цивилизации", лично я однозначно на стороне второй.

Вне всяких сомнений... "Рузький мир" это зло по определению... В том числе и поэтому я не бы предостерёг Европу от позиции бесконтрольного и безразмерного приёма беженцев, которые по сути совсем не беженцы, а мигранты... Организованные толпы нищих негров и муслимов с семьями и детьми преодолевают огромные расстояния в том числе из стран, где войной и не пахнет... Оплачивают по счетам свою дорогу, питание и очень недешёвую переправу в Европу... Где они взяли деньги...? Нищие, которые жили ранее, исходя из бюджета семьи 10 долларов в месяц... Кто организовал их движение...? Кто им помогает и организовывает их...? Их не десятки, не сотни и даже не тысячи... Их десятки тысяч и они не останавливаются... В условиях свободного обращения, этот процесс бесконечен, как перетекание воды... Пока с более высокой части не стечёт всё в более мелкую... Пока из менее развитых и голодных стран не переедут в более богатые страны... О разнице культур и невозможности интеграции, о сотнях национальных гетто в европейских мегаполисах я вообще молчу... Нет... Думаю инициаторы привлечения новой крови в виде миграционных потоков просто утеряли контроль над данным процессом... Вышеградскую же четвёрку я поддерживаю полностью именно в том смысле что необходимо как минимум видеть правила этой помощи, которые имеют свои границы... Предложение помогать пока вся Африка не переедет на шею Европы и не разобьёт свои бедуинские шатры на Монмарте...? Это не правила...? Это та самая бесконечность...? И в этом смысле я поддерживаю Б. Собботку, который говорит предлагает показать нормы приёма на которых это всё закончится... Но их нет... А есть бесконечный поток жаждущих хорошо жить в Европе... Не думаю что эта проблема контролируется сегодня Меркель и Брюсселем... Имхо страны Вышеграда должны удерживать себя вне этого поля заселения беженцев... И, как минимум, дождаться когда Брюссель и лидеры ЕС провозгласят какие то правила... Грубо говоря скажут: Хватит бесконтрольности...

Народ, ну не обольщайтесь - не надо повторять расхожие постулаты пропаганды.

Никакой "бесконтрольной" миграции не существует в принципе.

Если она и является такой на этапе приема беженцев, то далее она становится очень даже организованой и бюрокративной.

 

И да, а ну-ка озвучьте ваши личные предложения на этапе приема прибывающих на плавсредствах мигрантов?

Пулеметы расставите вдоль побережья?

Будете морить голодом и закапывать трупы в качестве безымянных?

 

Ну, давайте, чисто конкретно, предложите свои умные меры?

 

А то критиковать и ребенок может... После исполнения ему 5 лет...)))

Народ, ну не обольщайтесь - не надо повторять расхожие постулаты пропаганды.

Никакой "бесконтрольной" миграции не существует в принципе.

Если она и является такой на этапе приема беженцев, то далее она становится очень даже организованой и бюрокративной.

 

И да, а ну-ка озвучьте ваши личные предложения на этапе приема прибывающих на плавсредствах мигрантов?

Пулеметы расставите вдоль побережья?

Будете морить голодом и закапывать трупы в качестве безымянных?

 

Ну, давайте, чисто конкретно, предложите свои умные меры?

 

А то критиковать и ребенок может... После исполнения ему 5 лет...)))

Не надо придумывать "велосипед" - все уже давно придумано по вопросам беженцев: и специальные международные конвенции, и директивы ЕС (в том числе Дублинская). Надо только выполнять уже принятые правовые предписания - если мигрант не подпадает под юридическое определение беженца - его возвратить (депортировать) на Родину - в том числе и за его счет. И это гораздо дешевле, чем годами и десятилетиями полностью содержать его и его семью. Например, сейчас практически не выносят решения о предоставлении статуса беженца - украинцам, так как юридически ни войны ни активных военных действий нет, на словах и на некоторой бумаге страна "демократическая" и у ЕС с Украиной - безвизовый режим как с безопасной страной.

специальные международные конвенции, и директивы ЕС

Боже, я удивляюсь уму и сообразительности людей, которые ни сном не духом никакого отношения к теме не имеют, но всегда готовы поучить глупых европейцев, КАК надо действовать...

Истинно, мы - выродки Страны Советов...

Если она и является такой на этапе приема беженцев, то далее она становится очень даже организованой и бюрокративной.

:D:D:D Думаю этим самым беженцам важен именно первый этап... Все остальные этапы проблемы стороны принимающей... Им не важно какое решение будет принято... Мигранты приняли для себя единственное решение - остаться в Европе, а Европа может решать для себя что хочет... Вчера по ТВ видел ролик с Ютуба, как немецкие полицейские пытаются высадить безбилетного африканца-мигранта из автобуса втроём...:eek: Мигрант тупо цепляется всеми четырьмя за поручни автобуса и отказывается выходить... Пока ему отдирают руки он как обезьяна цепляется ногами... Пока ноги отдирают он перехватывает руки... Очень символично... Так же будут пытаться отправить назад неугодных беженцев... Не удивлюсь если это будет сопровождаться джихадом и личной кровавой местью беженцев к жадным европейцам которые хотят их выгнать с жирных пастбищ...

И да, а ну-ка озвучьте ваши личные предложения на этапе приема прибывающих на плавсредствах мигрантов?

Ну на самом деле тут нет необходимости открывать Америку... Лодки к берегам Италии и Греции начали не вчера причаливать и не с началом сирийской войны... Они и раньше плавали... И уже была одна попытка Великого переселения... Тогда, было принято решение об организации лагерей на территории сопредельных стран, о патрулировании зон прибытия беженцев и буксирования плавсредств назад к берегам Африки и Ближнего Востока... Сложно сказать почему этого не делают сейчас... Опять таки вопрос к тем кто эти звёзды зажигает... Насколько я знаю страны Вышеграда ведут переговоры с Египтом... Думаю именно об организации подобных лагерей, что бы туда слить свои лимиты приёма... Какая разница.. Платить штрафы в ЕС или отдать эти деньги Египту... Но тут опять таки... Где гарантии что лимиты предложенные странам Вышеграда есть такими лимитами, а не временной цифрой, которая изменится уже завтра... Что бы принимать рабочее решение, оно должно быть принято в рамках ЕС... Мирно патрулировать проливы и все эти лодки буксировать туд откуда они приплыли... За нарушение миграционного законодательства изымать плавсредства... Для начала...:)

Casual, ж вы смотрите Веллера и Латынину? Прям их слышу из ваших слов.

Нет. Они мне не нравятся. Особенно Латынина. Из тех, кого я слушаю, так говорит только Понасенков)

 

Силовое решение - это не выход.

Армия нужна, чтобы защитить границы при необходимости. Иначе зачем на нее деньги тратить?

 

Русский либерализм в современном исполнении вольно или невольно льёт воду на путинскую мельницу.

Мм... Как-то мы с темы беженцев резко прыгнули на путинскую мельницу))

резко прыгнули на путинскую мельницу))

А всё в этом мире взаимосвязано)))

А всё в этом мире взаимосвязано)))

Все взаимосвязано: война (а особенно ее обострение и активные фазы) в Сирии - генерирует беженцев. Будет мир в Сирии - и беженцев не будет. Мир всегда приходит после войны - главное, чтобы не слишком длинным путем, и не слишком большими потерями человеческих жизней.

Мир всегда приходит после войны - главное, чтобы не слишком длинным путем, и не слишком большими потерями человеческих жизней.

К сожалению Россия своей поддержкой диктатора Асада завершению войны никак не способствует. Россия вообще всегда всяких уродов поддерживает. Вот сейчас практически на сторону КНДР встала... Ппц вообще...

А такая тема была, душу можно было излить... О Чехии.

И опять все в беженцах и политике)

Простите

И опять все в беженцах и политике)

Так, если это самая больная тема???:D

Гость
А такая тема была, душу можно было излить... О Чехии.

И опять все в беженцах и политике)

Простите

Итересно - как долго знаете Чехию, что нужно душу изливать,

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...