Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Очень рада за вашего друга.

 

Незнакомым людям я не тыкаю, воспитание не позволяет. И если Вы внимательно читали, то я написала "так и хочется сказать...", потому что человек, когда говорит в такой уничижительной форме, уже по сути тыкает, вот и появляется желание спустить человека с небес на землю.

Вообще, вопрос национальности, очень щепетильный. Даже если просто сказать, стоя в очереди: " я за этой русской, татаркой или я за этим китайцем", уже не хорошо. А представьте, если сказать, я за этим армяшкой (возьмем как пример), что-то я сомневаюсь что человеку будет приятно.

Зато Ваше воспитание позволяет Вам спускать кого-то с небес на землю, думать "ты кто такой", если человек думает не так, как Вы. Очень выборочное воспитание, одностороннее

Зато Ваше воспитание позволяет Вам спускать кого-то с небес на землю, думать "ты кто такой", если человек думает не так, как Вы. Очень выборочное воспитание, одностороннее

 

По вашему, уважительно относиться к чужой нации - это что-то предосудительное?

Нет, я не воспитываю взрослых людей, неблагодарное это дело, просто делаю выводы и все.

По вашему, уважительно относиться к чужой нации - это что-то предосудительное?

Нет, я не воспитываю взрослых людей, неблагодарное это дело, просто делаю выводы и все.

Так

"вот и появляется желание спустить человека с небес на землю". То есть у Вас появляется такое сильное желание, Вы об этом пишите, но сказать вслух воспитание не позволяет

но сказать вслух воспитание не позволяет

А что тут странного?:D

Мне воспитание не позволяет много чего говорить вслух.

И у каждого человека так.

Воспитание для того и существует, чтобы сдерживать в обществе своей души прекрасные порывы. Потому что не все наши порывы прекрасны для других.

Мне воспитание не позволяет много чего говорить вслух.

А мне в подобных ситуациях, не воспитание не позволяет, а просто здравый смысл. Если я вижу, что человек хам и идиот, то я просто прерываю с ним всякие отношения. Объяснять ему, что он хам я, разумеется, не буду. Зачем? Какой профит?

А что тут странного?:D

Мне воспитание не позволяет много чего говорить вслух.

И у каждого человека так.

Воспитание для того и существует, чтобы сдерживать в обществе своей души прекрасные порывы. Потому что не все наши порывы прекрасны для других.

Было бы воспитание, человек бы прочитал, что мое обращение к другу с ним согласовано, и отцепился, а нет, надо все равно писать, что слух режет, глаза режет. Какие, однако, нежные глаза и уши.

Mamka, Вам лишь намекнули, что слово 'армяшка' режет слух. Вы друзья и между вами так принято? Ок, но сейчас Вы общаетесь ни с ним, а с нами и делаете это публично на форуме. И употребление подобных слов запрещено хотя бы правилами форума.

Mamka, Вам лишь намекнули, что слово 'армяшка' режет слух. Вы друзья и между вами так принято? Ок, но сейчас Вы общаетесь ни с ним, а с нами и делаете это публично на форуме. И употребление подобных слов запрещено хотя бы правилами форума.

Да, конечно, а еще много чего, после того, как я на намек ответила, что в этом конкретном случае ничего уничижительного нет.

Между прочим, руск написал про равшанов и еще кого-то давно, причем как раз в уничижительной форме, где Аннета со своим воспитанием и Вы с правилами были в этот момент? Никому ухо и другие чести тела не резало? Или просто нет знакомых Равшанов?

Правильно, неизвестно. Можете сидеть спокойно

Между прочим, руск написал про равшанов и еще кого-то давно, причем как раз в уничижительной форме, где Аннета со своим воспитанием и Вы с правилами были в этот момент?

Дело в том, что 'равшаны и джумшуты' это сленг. Так у нас в Москве называют необразованных и незнающих русского языка выходцев из Средней Азии. Я подчеркиваю, что не вообще всех выходцев из Средней Азии, а именно тех, кто прям точно копирует этот стереотип.

 

Правильно, неизвестно.

Что неизвестно?

 

Можете сидеть спокойно

Спасибо. Спасибо, большое)

Дело в том, что 'равшаны и джумшуты' это сленг. Так у нас в Москве называют необразованных и незнающих русского языка выходцев из Средней Азии. Я подчеркиваю, что не вообще всех выходцев из Средней Азии, а именно тех, кто прям точно копирует этот стереотип.

 

 

Что неизвестно?

 

 

Спасибо. Спасибо, большое)

Ну да, ну да, сленг, причем абсолютно неоскорбительный, угу..

Вроде, по-русски, написала, что неизвестно

Да пожалуйста

Ну да, ну да, сленг, причем абсолютно неоскорбительный, угу..

Это не оскорбление по национальному признаку. Тут нет пренебрежительного отношения к целому народу.

Пока тут ваши души кричат, я сделала Киевский торт:D

А что хорошего сделали вы сегодня???

 

Ну лан, обменялись любезностями и закончили на этом... Давайте сменим тему

 

И да, вообще все обзывалки - нехороши.

Равшан и Джумшут - это имена, а не прозвища, которые стали уже именами нарицательными.

Вот у нас есть Вовочка в анекдоте, у чехов Пепичек, или в сказках Иван дурак, но это не оскорбление нации.

Равшан и Джумшут - это имена, а не прозвища, которые стали уже именами нарицательными.

Вот у нас есть Вовочка в анекдоте, у чехов Пепичек, или в сказаках Иван дурак, но это не оскорбление нации.

Но эти "нарицательные" имена оскорбительны не для одной нации, а сразу для нескольких. Это для Вас неоскорбительно. Вы подойдите спросите у тех, кого так называют, оскорбительно это или нет. Или Вы решаете, что оскорбительно, а что нет? И это становится аксиомой?

Не для меня однозначно.

Злата, не ставьте в угол

И да, вообще все обзывалки - нехороши.

Причем тут обзывалки? Надо просто называть вещи своими именами. 'Равшаны и Джумшуты' означает 'люмпены из Средней Азии'. И Rusk в своем сообщении просто сказал, что в Москве их много (действительно так). Никого пренебрежительного отношения к народам Средней Азии его сообщение не содержало. А вот 'армяшки', 'хохлы', 'пендосы' - это именно уничижительное обращение к целому народу.

Понимаете разницу?

Ну все пришли к одному выводу - упоминание в неуважительном или уничижительном контексте национальности - является обидным и оскорбительным - невзирая на какой-то личный контекст в каждом конкретном случае.

Это вообще само собой разумеющееся и не подлежит долгому обсуждению.

Причем тут обзывалки? Надо просто называть вещи своими именами. 'Равшаны и Джумшуты' означает 'люмпены из Средней Азии'. И Rusk в своем сообщении просто сказал, что в Москве их много (действительно так). Никого пренебрежительного отношения к народам Средней Азии его сообщение не содержало. А вот 'армяшки', 'хохлы', 'пендосы' - это именно уничижительное обращение к целому народу.

Понимаете разницу?

Так, еще раз, я называю армяшкой одного единственно армянина, и ему нравится, что я его так называю.

Равшанами называют людей нескольких национальностей. Это как в Турции все русские девушки - Наташи. МеНя не трогает, а многих раздражает, наверняка и "Равшанов" тоже. Если Вас не напрягает, не значит, что иХ тоже не напрягает. И не Вас решать, можно их так называть или нет

Так, еще раз, я называю армяшкой одного единственно армянина, и ему нравится, что я его так называю.

Это мы уже поняли. Но он же этот форум не читает. Кому Вы хотели сделать приятное употребив это слово?

 

Равшанами называют людей нескольких национальностей.

Я в третий и последний раз терпеливо повторяю, так называют не по национальному признаку, а по уровню знаний и поведения.

Из этой категории можно выйти. Если приезжий из, например, Таджикистана знает русский язык, ведет себя прилично, то никто его 'равшаном' не назовет. Все в его руках)

 

Это как в Турции все русские девушки - Наташи.

Нет, не тоже самое. Наташи это как раз в стиле пендосов и армяшек.

 

Если Вас не напрягает, не значит, что иХ тоже не напрягает.

Пьяное быдло, которое блюет в кустах, тоже напрягает, когда его былом называют. Но а как его величать? Джентльменом?

 

И не Вас решать, можно их так называть или нет

Как кого мне называть решаю лично я сам. И впредь буду решать.

Пока тут ваши души кричат, я сделала Киевский торт:D

А что хорошего сделали вы сегодня???

А я пельменей налепила, вот :))

 

 

Как кого мне называть решаю лично я сам. И впредь буду решать.

можете решать что и сколько угодно, но для себя, и мне свои решения пропихивать как истину не надо
можете решать что и сколько угодно, но для себя, и мне свои решения пропихивать как истину не надо

Я ничего не пропихиваю. Я лишь ответил на Ваше: "почему сообщение rusk не вызвало возражений, а мое вызвало".

Вам же это было непонятно?

Я ничего не пропихиваю. Я лишь ответил на Ваше: "почему сообщение rusk не вызвало возражений, а мое вызвало".

Вам же это было непонятно?

Нет, Вы мне пытаетесь доказать, что "равшан" - не оскорбление. Для Вас нет, но Вы же не узнавали у тех, кого так называете, по нраву ли им это. Нет. Тогда и не можете утверждать, что это не оскорбление. Обрешайтесь, кого как называть, только мне не надо доказывать, что Ваше "решение" верно, ибо это просто Ваша мысль, которая по сути ничего не решает. Доказательств нет? Нет)

Спокойной ночи!

Нет, Вы мне пытаетесь доказать, что "равшан" - не оскорбление.

Нет, я объяснял именно то, что и сказал выше. А именно почему сообщение rusk не вызвало возражений, а Ваше вызвало.

 

но Вы же не узнавали у тех, кого так называете, по нраву ли им это. Нет.

Нет, не узнавал) А еще я не узнавал по нраву ли им моя прическа, моя одежда, цвет глаз и т. Д. А вдруг нет???

Mogadanez Apprentice
Нет, я объяснял именно то, что и сказал выше. А именно почему сообщение rusk не вызвало возражений,

 

Ну не только rusk'a недавно и про "хачей" писали и не чего чем это лучше армяшки

Ребенка в школе называют Русаком часто (вроде это как должно быть оскорбительно тут?) - но мы семейным советов решили что нам все равно и нас это не трогает :)

Ну не только rusk'a недавно и про "хачей" писали и не чего чем это лучше армяшки

Ребенка в школе называют Русаком часто (вроде это как должно быть оскорбительно тут?) - но мы семейным советов решили что нам все равно и нас это не трогает :)

Чехи сами себя в нормативных актах и законах называют "туземцами"(как бы по нашему смыслу - немножко смешновато) - так, что не надо на малейшие названия " русак" обращать внимание.

Mogadanez Apprentice

Мы не обращаем - но многие нам тут говорили за этот год что это "типа хохол" по нашему

Мы не обращаем - но многие нам тут говорили за этот год что это "типа хохол" по нашему

Хохол - не сильно унизительное слово, которое пошло и от Киевского князя Светослава, носившего "осиледец' на голове (такая у него была прическа). А ничего что самихчехов частенько туристы из очень многих стран (в том числе и западных) называют "чехословаками" (хотя такого народа никогда не было (а страна была)

Mogadanez Apprentice

Ну если так развивать то "арямяшка" окажется дружеским приветствием?;)

называют "чехословаками" (хотя такого народа никогда не было

Это аналогично названию советский человек - народа не было, а ссср был.

Это не оскорбление.

Русак - в чешском исполнении - довольно грубое слово. Особенно в варианте - тегле русаци.

Ну если так развивать то "арямяшка" окажется дружеским приветствием?;)

Наверно, нет, учитывая самоназвание армян "Хай". Так, что - хай - живет Армения!

 

Это аналогично названию советский человек - народа не было, а ссср был.

Это не оскорбление.

Русак - в чешском исполнении - довольно грубое слово. Особенно в варианте - тегле русаци.

Да, наверно, так, но и в нашем понимании самоназвание Чехов - "чеши" как глагол - тоже не очень "мягкое" слово.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...