Рабочая виза

Elena I, мне очень важно, что вы еще скажете по поводу вот агенств, которые предлагают трудоустройство и оформление разрешения, что вы думаете по данному поводу?

Elena I Newbie

С агентствами по трудоустройству, я не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу.

Astxik, вы уточните, на какое рабочее место вы претендуете? Если это неквалифицированная работа (или квалифицированная рабочая специальность), то вы, скорее всего, контактируете с так называемыми "клиентами". Они действуют на грани закона и уж точно ни за что ответственности не несут.

Astxik, вы уточните, на какое рабочее место вы претендуете? Если это неквалифицированная работа (или квалифицированная рабочая специальность), то вы, скорее всего, контактируете с так называемыми "клиентами". Они действуют на грани закона и уж точно ни за что ответственности не несут.

ну мой муж устанавливает сантехнику и водопроводные трубы, а я мастер маникюра и педикюра.

Ну, тогда так оно и есть, как я предположила... Конечно же, дело ваше, пробуйте. :-)

Ну, тогда так оно и есть, как я предположила... Конечно же, дело ваше, пробуйте. :)

ну вот я с одним человеком пообщалась, который тоже выполняет всю эту кашу и с фирмами и т.д. сказал, что рабочие визы практически не выдают, равна все нулю, даже фирменники 50 на 50% получают визу,и сказал, что вы граждане Армении вообще мало шансов, так как у нас нет посольства Чехии, есть в Грузии. там и нас и принимают. и сказал, что Чехия для вас практически закрытый канал(((( вобщем пообламали мне крылья(((

Astxik, я не берусь судить, что для кого закрыто, а что для кого закрыто не совсем.)))

По очень простой причине - я не компетентна в этих вопросах. И не думаю, что хоть один житель бывшего нерушимого союза также обладает компетентной информацией по этому поводу. Поэтому, решение за вами.

Ваша жизнь, ваши решения...

Здравствуйте форум.

Нужна помощь в некоторых вопросах.

В Праге у знакомых открыта фирма, но на протяжении 3х лет сдается нулевой баланс (спящая).

Если фирма купит новую лицензию на вид деятельности, снимет мне жилье, даст приглашение на работу. Я могу рассчитывать на получение рабочей визы? "голубой карты"?. Если да, то в какой срок? .

Спасибо.

Влад Newbie

Очень сомневаюсь, что для такой фирмы дадут рабочую визу, тем более "голубую карту"...

Если фирма купит новую лицензию на вид деятельности, снимет мне жилье, даст приглашение на работу. Я могу рассчитывать на получение рабочей визы? "голубой карты"?

 

В нулевой фирме нет, кроме того, эта фирма сначала должна себе сделать разрешение на привлечение силы из-за рубежа и еще начать вести какую-то деятельность, хотя бы какое-то время. Нулевки вообще очень не любят.

В нулевой фирме нет, кроме того, эта фирма сначала должна себе сделать разрешение на привлечение силы из-за рубежа и еще начать вести какую-то деятельность, хотя бы какое-то время. Нулевки вообще очень не любят.

Спасибо.

А как долго она должна веси деятельность. Год, пол года, месяц.

Не понятно с чего начинать.

Очень жду ваши комментарии.

Чем дольше, тем лучше... Учитывая, что это нулевка...Я бы на Вашем месте на эту фирму не надеялась вообще.

И процесс получения разрешения на привлечение иностранной силы тоже занимает несколько месяцев и не является гарантией получения потом рабочей визы.

Кроме того, Вам нужно нострифицировать будет диплом

Здравствуйте всем,кто-нибудь про Польшу понимает?

Здравствуйте всем,кто-нибудь про Польшу понимает?

Я понимаю! Я так понимаю что Польша это страна!:p Ну как спросили так и ответил.... Главное ведь что не отказал:wave:

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь советом

Я- ученый-химик, получил приглашение работать в научном институте в Праге, сдал документы в посольство на long-term residence permit for scientific stay, мне уже выписали в Праге work permit и выдали визу. Я еще не приехал в Чехию, т.к. контракт с сентября. Потом меня неожиданно пригласили в Брно по еврогранту, где более интересный научный проект и почти в 2 раза выше зарплата.

1. Если я откажусь от работы в Праге, могут у меня возникнуть проблемы в посольстве?

2. Должен ли я буду вновь подаваться на зеленую карту, или по приезде забрать уже выписаную и использовать ее для работы в Брно?

3. Нужно ли аннулировать уже выписанную зеленую карту и как это сделать? Буду безмерно благодарен за совет.

Я извиняюсь - Синяя карта или Зеленая карта?

Вроде как для специалистов с образованием предназначена Синяя карта, не зеленая? Или сейчас для всех зеленая?

Здравствуйте! В моем случае, наверное, зеленая, т.к. я заполнял зеленую анкету.

Если вы гражданин Украины, то возможно, что это Зеленая, если России, то Синяя (цвет анкеты тут не при чем)

 

Я тут вам дам ссылки и на то и на другое, но вообще выходит, что, если вас берут на работу, то вы обязаны явиться к работодателю. А потом уже принимать решения (если это возможно) о его смене...

Мне кажется, что это так. Но, я могу и ошибаться. Поэтому, вам лучше всего проштудировать первоисточники - то есть информацию о картах

получил приглашение работать в научном институте в Праге, сдал документы в посольство на long-term residence permit for scientific stay, мне уже выписали в Праге work permit и выдали визу. ...

Все же мне кажется вид визы должен быть другой. Потому что грант - это, по идее не совсем работа. Если у вас официальное письменное подтверждение получения гранта, то, наверное, надо идти в Консульство и там это все оговаривать. Без расставленных в консульстве точек над "и", я думаю, будут проблемы.

Спасибо за ответ! Обязательно поеду в консульство. Что касается гранта, то он не мой, а начальника, и он по этому гранту набирает нужных сотрудников, подписывая с ними контракты. У сейчас меня виза, тип D на 6 месяцев (с августа по февраль 2013), но она позволяет жить в Шенгене только 60 дней. Кроме того, мне, как гражданину Украины, выписали зеленую карту (она сейчас в Министерстве Внутренних дел в Праге).

iurg1, приезжаете по этой визе и в течении этих двух месяцев здесь в Чехии ее можете продлить

Что касается гранта, то он не мой, а начальника, и он по этому гранту набирает нужных сотрудников, подписывая с ними контракты.

У как интересно. Тогда, наверное, тоже должны быть какие-то свои особенности: начальник резидент - не резидент, какие у него права в Чехии и т.д.. Т.е. по идее у вас трудовой договор, только смена работодателя. Тогда, наверное, обязательно информировать о смене работодателя и уже работодатель опять же должен заниматься вашим приглашением на работу.

  • 4 недели спустя...
Владимир31 Newbie

Разъясните следующий вопрос: получаю синюю карту, оформляем на 2 года, допустим через два года трудовой договор заканчивается, я не смогу найти работу из реестра вакансий по синей карте (я так понял это обязательное требование по синим картам) и уезжаю из страны. Допустим через год я нахожу новую работу и снова еду работать в Чехию. Проходит 3 года, смогу ли я получить ПМЖ, т.е. просуммируются ли первые 2 года ВНЖ по первой карте с 3 годами по второй карте?

 

Эх, хорошо украинцам, они могут зеленую карту получить и искать работу там..., вот чем русские хуже украинцев?

Владимир31, думаю, что не просуммируются. Если я не права и непрерывность пребывания в стране для синих карт отменена, покажите кто-нибудь официальное обоснование.

Владимир31 Newbie

Dinara, вот меня это и настораживает, больно уж требования по синей карте сильные.

Может вопрос не в тему... недавно пришла на ум мысль... А учредитель фирмы может устроиться на работу к себе в фирму , ил другой учредитель(директор) может назначить его, например, исполнительным директором. Это я имею ввиду для того, что бы получить разрешение на работу и соответственно возможность запрашивать рабочую визу.

lada, может.

По-моему, осветили достаточно полно...

Какие вопросы остались?

Скажите, по рабочей визе можно взять с собой одновременно ребенка по воссоединению? Где-то читала, что при подаче документов на (правда, долгосрочную) визу сразу подали документы на воссоединение ребенку. И дали.

 

Я чего-то там слышала, что агентства трудоустройства объявлены вне закона, так что навряд ли получение рабочей визы через посредников проще, чем получение визы через фирму...

Я все же попробую... Не великие деньги. Ну что-то делать надо. Все способы хороши.

 

Elena I, мне очень важно, что вы еще скажете по поводу вот агенств, которые предлагают трудоустройство и оформление разрешения, что вы думаете по данному поводу?

А вам нужно легальное трудоустройство или с целью...

скажите, по рабочей визе можно взять с собой одновременно ребенка по воссоединению?

Да, можно подаваться сразу родителю и ребёнку. Не знаю, где это написано официально, но практика показывает, что люди подаются.

Анастасия_Kiev Newbie

Насчет рабочей визы даже и не думали никогда, подскажите украинцам сейчас выдают разрешение на работу?В новостях была информация по поводу ужесточения выдачи разрешения на работу с 1 июля.

 

Перенесено из темы "Отказ в длинной визе"

Наверх
  • Создать...