Переезд в Чехию

@SeymurDi, В Чехии вы навряд ли будете получать такие деньги, как в нефтедобывающей промышленности

Думаю если не сидеть на,*опе ровно можно зарабатывать и больше!... Идея в том чтоб попасть на первом этапе в страну легально и прощупать так сказать почву)

 

Ну если так, то вперед. Спрашивайте, тут помогут, только фильтруйте заумные подколки очешившихся но всё таки ещё граждан Украины и России с реально полезной информацией.

Спасибо!!!

Я это уже заметил... Запасусь побольше словами благодарности и освежителем

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Еще один выпад в сторону участников форума и вы пойдете искать, где оскорбленному есть чувству уголок...

 

Идея в том чтоб попасть на первом этапе в страну легально и прощупать так сказать почву)

Тогда в вашей ситуации. - это трудовая карта

Тогда в вашей ситуации. - это трудовая карта

А правильно я понимаю, что трудовую карту я смогу получить только в случае если у меня будет официальное приглашение на работу?

, тут любят издеваться

А ещё напишите как с вами нянькались и сколько полезной информации вам дали те, кто как вы пишите издеваются

Не обращайте внимания, тут любят издеваться, я бы на вашем месте сюда не ехал если имеете такую хорошую работу, Чехия вас не удивит абсолютно ничем, ну если вы не в кишлаке в каком то на осле на работу добираетесь. Это не страна для заработков, если вы конечно не крутой айтишник например. Я трудоустраивался через Grafton, там куча всяких вакансий. Их офис в Брне например в самом центре, и в Праге они есть. Лучше ехать с семьей, одному тут если не знаешь языка делать нечего. Думайте, спрашивайте.

А есть ресурсы поиска работы на русском языке? И как важно знание языка при поиске работы и вообще на начальном этапе?

трудовую карту я смогу получить только в случае если у меня будет официальное приглашение на работу?

Да, правильно.

Язык важен, но на начальном этапе никто, конечно, его еще хорошо не знает. Но было бы замечательно, если бы вы его начали потихоньку учить еще дома.

Еще раз назовешь меня «оно» или «существо», ты узнаешь очень много о себе нового. Совсем уже тормозов нет, ты кто? Провоцируешь исподтишка чтобы потом забанить. Бань, удовлетворись.

Еще раз назовешь меня «оно» или «существо», ты узнаешь очень много о себе нового.a790cb666fd5d9f825817e32841e5531.jpg.b9f75e6c82a453ac101f078a2d5d30a1.jpg

Да, правильно.

Язык важен, но на начальном этапе никто, конечно, его еще хорошо не знает. Но было бы замечательно, если бы вы его начали потихоньку учить еще дома.

Начал!!! Спасибо...

И пожалуйста не ссорьтесь с Shadow

Светлана84 Newbie
Спасибо за совет, абсолютно с вами согласен, работа и вправду неплохая и заработка хватает на хлеб с маслом и вареньем... Работа немного выматывает нервы, и вахтовый метод уже чуток не устраивает, а в своём городе столько я больше нигде не заработаю. Вот и подумал о том чтоб перебраться в Чехию. Готов даже приехать с женой, так думаю будет легче?! Детишек заберём соответственно позже...

Почему вы выбрали Чехию. От ответа много зависит) возможно в другой стране где есть добыча нефти вам будет лучше. Если в Чехии работать не по специальности то это те же смены и небольшая зарплата.

А ещё напишите как с вами нянькались и сколько полезной информации вам дали те, кто как вы пишите издеваются

Почему вы выбрали Чехию. От ответа много зависит) возможно в другой стране где есть добыча нефти вам будет лучше. Если в Чехии работать не по специальности то это те же смены и небольшая зарплата.

Страна привлекает многим, наши знакомые там живут, тоже мигранты. Я в принципе не ищу работу по специальности, готов освоить любую, да и руки у меня думаю из правильного места растут... Страна красивая, начитан об уровне жизни, понимаю что для мигранта по началу предоставятся не все горизонты. Нравится что есть возможность достойно и главное бесплатно выучить детей.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Спасибо за разрешение. По вашим многочисленным просьбам.

Светлана84 Newbie
Страна привлекает многим, наши знакомые там живут, тоже мигранты. Я в принципе не ищу работу по специальности, готов освоить любую, да и руки у меня думаю из правильного места растут... Страна красивая, начитан об уровне жизни, понимаю что для мигранта по началу предоставятся не все горизонты. Нравится что есть возможность достойно и главное бесплатно выучить детей.

У моего мужа тоже руки откуда надо, но таких вакансий для иностранцев нет. Чехи и сами рады работать на таких должностях за нормальные деньги. Может именно ваши знакомые вам что то лучше подскажут. В плане поиска работы. И чтоб хорошо жить в Чехии на первых порах по крайней мере надо чтоб и жена работала, если у вас просто работа где то не по специальности.

Я не ссорюсь, вам просто сразу начали хамить и делать дураком, вы что тем не видите и бла-бла-бла, хотя прямая обязанность модератора вместо того чтобы хамить, ответить новичку по существу, а его вопрос перенести в соответствующую тему. Вот и всё, и никакой демагогии. Нет, надо показать себя во всей красе. Обозвать, а потом услышать естественно ответ послать в бан. Всё, оргазм получен, дурдом.

@Tramp, смешно выглядите, взрослый человек же.

Скажи ДУРАКУ - ДУРАК, наживёшь врага!

Скажи УМНОМУ - ДУРАК, задумается!

Скажи МУДРОМУ - ДУРАК, поблагодарит!

У моего мужа тоже руки откуда надо, но таких вакансий для иностранцев нет. Чехи и сами рады работать на таких должностях за нормальные деньги. Может именно ваши знакомые вам что то лучше подскажут. В плане поиска работы. И чтоб хорошо жить в Чехии на первых порах по крайней мере надо чтоб и жена работала, если у вас просто работа где то не по специальности.

Я в полной мере понимаю ситуацию с начальным этапом. Конечно же супруга тоже будет работать. Мы готовы к этому. А что по поводу знакомых, так я напрямую предложил ему деньги за услугу поиска работы любой, чем платить агентству, но ему просто лень и когда у людей всё в шоколаде они не хотят замарачиваться про других...

ему просто лень

Навряд ли ему лень. Просто я не представляю, как можно искать работу человеку, живущему в другой стране. Только по тем же источникам, которые доступны для всех.

Навряд ли ему лень. Просто я не представляю, как можно искать работу человеку, живущему в другой стране. Только по тем же источникам, которые доступны для всех.

Может вы и правы! Но пока и доступные для всех источники тоже особо не работают... Буду искать и думать дальше! Всем большое спасибо!

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Спасибо за разрешение. По вашим многочисленным просьбам.

Кто ж теперь на форуме будет спрашивать как в Чехии в магазин пойти, в туалет сходить...

Светлана84 Newbie
Я в полной мере понимаю ситуацию с начальным этапом. Конечно же супруга тоже будет работать. Мы готовы к этому. А что по поводу знакомых, так я напрямую предложил ему деньги за услугу поиска работы любой, чем платить агентству, но ему просто лень и когда у людей всё в шоколаде они не хотят замарачиваться про других...

У нас двое знакомых работают в цеху принеси подай. Через агентуру. Зарабатывают нормально для такой работы но для переезда с семьёй думаю это не годится. Знакомые с Украины и меня спрашивали найти работу. Но если по специальности нету то найти не представляю как. Работы полно, подойдёт ли она вам. Не в плане что вы не справитесь. В плане что зарплата будет гораздо меньше. Не сердитесь на знакомых)))

У нас двое знакомых работают в цеху принеси подай. Через агентуру. Зарабатывают нормально для такой работы но для переезда с семьёй думаю это не годится. Знакомые с Украины и меня спрашивали найти работу. Но если по специальности нету то найти не представляю как. Работы полно, подойдёт ли она вам. Не в плане что вы не справитесь. В плане что зарплата будет гораздо меньше. Не сердитесь на знакомых)))

Я на них и не думал злиться!)) а сколько зарплата в среднем?

Кто ж теперь на форуме будет спрашивать

Ну кто-нибудь да найдется))

Он и так второй раз дольше продержался, чем первый...

Светлана84 Newbie
Я на них и не думал злиться!)) а сколько зарплата в среднем?

Сейчас в интернете пишут что средняя по Чехии 34000 корун. Разнорабочие через агентуру имеют где то 160 корун в час до вычета налогов.

в интернете пишут что средняя по Чехии 34000 корун

При 12-часовых сменах и пресчасах?

Ну кто-нибудь да найдется))

Он и так второй раз дольше продержался, чем первый...

Да да, помню, но не помню как у него профиль прошлый назывался.

Даешь третий заход!

Вот лично мне не нравятся вопросы: почему вы выбрали Чехию??? Выбрал и выбрал! Рассказывайте опыт свой, а человек сам решит куда ему и нравится ли! Да! Думаю, очень часто с большим понижением уровня! Но с головой -вырастет и в должности! Да, согласна, надо язык учить обязательно просто!!! На мой взгляд, искать только легальную работу и ни через какие не агентства и польские варианты! Сразу с семьёй или без - это жизнь покажет

 

А есть ресурсы поиска работы на русском языке? И как важно знание языка при поиске работы и вообще на начальном этапе?

Не надо вам на русском! Мучайтесь, но вникайте в чешский! Знание -да, важно!

 

Ничего не пишут, говорят по моей специальности работы практически нет, а некоторые агентства предлагают по польской визе, но об этой схеме я наслышан и категорически она меня не устраивает...

Значит, придётся падать вниз и сильно. Думайте, что вы можете на рабочих специальностях!

При 12-часовых сменах и пресчасах?

А че при двенадцатках и прес часах? Это ж 25 с половиной чистого.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], Спасибо за разрешение. По вашим многочисленным просьбам.

Батюшки, ходiть обiйму! Наконец-то

 

Да да, помню, но не помню как у него профиль прошлый назывался.

Даешь третий заход!

Doctorini или что-то такое. Надеюсь оно не вернётся.

ходiть обiйму!

Не рискуйте, а то прийду!:D

Светлана84 Newbie
При 12-часовых сменах и пресчасах?

Нет просто средняя при обычном рабочем дне.

 

Вот лично мне не нравятся вопросы: почему вы выбрали Чехию??? Выбрал и выбрал! Рассказывайте опыт свой, а человек сам решит куда ему и нравится ли! Да! Думаю, очень часто с большим понижением уровня! Но с головой -вырастет и в должности! Да, согласна, надо язык учить обязательно просто!!! На мой взгляд, искать только легальную работу и ни через какие не агентства и польские варианты! Сразу с семьёй или без - это жизнь покажет

Так я могу три страницы написать, зачем. А так допустим человек ответит, что выбрал из за того то и того то, и уже по этой теме я напишу свой опыт.

Может вы и правы! Но пока и доступные для всех источники тоже особо не работают... Буду искать и думать дальше! Всем большое спасибо!

Тут ещё есть одна практическая сложность: по работе (трудовая карта) очень маленькая квота для Узбекистана (Ташкент): всего 130 заявлений в год (100 - квалифицированный работник и 30 - высококвалифицированный работник и ключевой и научный сотрудник).

Поэтому, кроме поиска работы и работодателя - нужно будет попасть в эти квоты.

Наверх
  • Создать...