Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Вы же не завтра переезжаете? Почитайте, много интересного найдёте. А ещё вам понадобится тема воссоединение семьи. Начните с последних страниц если не хотите все читать, лишнее пропускайте, нужное выписывайте. И поверьтеповерьте, много ответов найдёте, а не найдёте, за давайте вопросы здесь или в нужной теме. Но то, что вы сейчас спрашивает уже много раз обсуждали

 

А зачем мне понадобится тема воссоединения семьи?

Я очень много читала статей, все как под копирку пишут, что бы получить внж, нужно: своя фирма, или работодатель приглашает и дает необходимые бумаги для внж, учеба, восстановление семьи, вклад/пожертвование. Ну я и думала, устроится на завод, а за время рабочей визы сделаем внж. Но в другой теме мне сказали, что с рабочей визой внж не дают. И тут я совсем запуталась.

Вы читаете статьи посредников. Иногда на такие сейчас натыкаюсь, такую ахинею пишут и такие золотые горы обещают.. Почитайте форум, здесь люди рассказывают о своём опыте

 

А зачем мне понадобится тема воссоединения семьи?

А ребёнку вы тоже будете рабочую карту делать?

Вы считаете статьи посредников. Иногда на такие сейчас натыкаюсь, такую ахинею пишут и такие золотые горы обещают.. Почитайте форум, здесь люди рассказывают о своём опыте

 

Спасибо

 

А ребёнку вы тоже будете рабочую карту делать?

 

А учеба в школе не считается?

Гость
Я тоже давно ищу, а сегодня оказалось, что я вообще ниего не поняла)))

Вам так ответили, потому что вы так спросили. Вы спросили о работе по краткосрочной визе, и находясь по ней, вы не можете получить ВНЖ. Вы задали не тот вопрос, потому что не читали форум. Вам надо читать раздел о трудовых картах, так как именно работы по трудовой карте и даёт вам то, что вы хотите, - ВНЖ (другими словами, долгосрочное пребывание или dlouhodobý pobyt), причём автоматом, так как пройдя путь от поиска работы до разрешения на въезд для получения карты, вы получите всё вместе на 2 года максимально. Читайте форум.

А учеба в школе не считается?

Ну конечно же нет. Вот видно что плаваете очень далеко:D

Вам так ответили, потому что вы так спросили. Вы спросили о работе по краткосрочной визе, и находясь по ней, вы не можете получить ВНЖ. Вы задали не тот вопрос, потому что не читали форум. Вам надо читать раздел о трудовых картах, так как именно работы по трудовой карте и даёт вам то, что вы хотите, - ВНЖ (другими словами, долгосрочное пребывание или dlouhodobý pobyt), причём автоматом, так как пройдя путь от поиска работы до разрешения на въезд для получения карты, вы получите всё вместе на 2 года максимально. Читайте форум.

 

Спасибо, что наконец-то объяснили, вот теперь почитаю и выпишут что надо, пишут все ТК, я думала трудовой кодекс что ли)))

 

Ну конечно же нет. Вот видно что плаваете очень далеко:D

 

Очень! Я вам говорю, что эти статьи меня запутали. Причем такой информации как я сейчас узнала просто нет!

 

Рабочая виза будет на 90 дней. Такой ответ устроит? Если честно, я сначала долго не могла понять разницы между долгосрочной визой и долгосрочным проживанием. Я несколько недель читала форум, выписывали нужное и пазл сошелся

 

Вот! О долгосрочном проживании я вообще впервые слышу! Ни одна статья об этом не говорит!

Очень! Я вам говорю, что эти статьи меня запутали. Причем такой информации как я сейчас узнала просто нет!

Вот поэтому вам и посоветовали почитать те темы, который вам нужны для понимания. Вот могу поспорить, когда приедете сюда, почитаите такие статейки и за голову схватитесь

 

Вот! О долгосрочном проживании я вообще впервые слышу! Ни одна статья об этом не говорит!

И не скажут. Они вас пугают что все сложно и запутано, платите нам и мы все за вас сделаем

И не скажет. Они вас пугают что все сложно и запутано, платите нам и мы все за вас сделаем

 

Спасибо!

Yleniesh Newbie
Спасибо!

А еще хорошо ознакомиться с сайтом консульства/посольства, там тоже много важного и полезного и все списки документов.

Светлана84 Newbie
Вот! О долгосрочном проживании я вообще впервые слышу! Ни одна статья об этом не говорит!

Первое что вы Обязаны сделать, это почитать официальные страницы всяких министерств той страны куда вы хотите переезжать. Там есть все данные о правилах въезда, работы, получения ВНЖ, ПМЖ и так далее. Изучите а потом что непонятно спросите тут.

А еще хорошо ознакомиться с сайтом консульства/посольства, там тоже много важного и полезного и все списки документов.

Вот кстати только подумала об этом, хотела написать

 

Первое что вы Обязаны сделать, это почитать официальные страницы всяких министерств той страны куда вы хотите переезжать. Там есть все данные о правилах въезда, работы, получения ВНЖ, ПМЖ и так далее. Изучите а потом что непонятно спросите тут.

ТС чешского не знает. Мне например на первое время было достаточно форума. А то просто будет совсем каша в голове. Информацией тоже можно отравиться:D

Yleniesh Newbie
Вот кстати только подумала об этом, хотела написать

Так это первоисточник, как правильно написала@Светлана84, поэтому у тех, кто занимался этим вопросом сразу и всплывает эта мысль:D

Светлана84 Newbie
ТС чешского не знает. Мне например на первое время было достаточно форума. А то просто будет совсем каша в голове. Информацией тоже можно отравиться:D

Форум большой. Для начала законы. Потом форум, иначе придется объяснять что такое трудовая карта и что она даёт в 550 й раз

Так это первоисточник, как правильно написала@Светлана84, поэтому у тех, кто занимался этим вопросом сразу и всплывает эта мысль:D

Я с посольства и начинала. Вот там я и запуталась с внж и визой по воссоединению. На форуме все встало по полочкам

Светлана84 Newbie

Тем более ссылка в моей подписи там блин разжовано уже

Yleniesh Newbie
Я с посольства и начинала. Вот там я и запуталась с внж и визой по воссоединению. На форуме все встало по полочкам

Ну вот прочитал, ничего не понял и сюда, уже задавать вопросы))

Я тоже с него начинала, потом пришла уже сюда и искала по ключевым словам, если не находила спрашивала.

Форум большой. Для начала законы. Потом форум, иначе придется объяснять что такое трудовая карта и что она даёт в 550 й раз

Зачем ей сейчас закон? На форуме все это есть. Это моё мнение, т. К. Половину пути уже прошла и уже есть понимание что мне в первую очередь пригодилось

Светлана84 Newbie
Я с посольства и начинала. Вот там я и запуталась с внж и визой по воссоединению. На форуме все встало по полочкам

Если человек вобще не читал ничего то какие вопросы он может задать? Я хочу приехать в Чехию - пишите мне руководство к действию.

Olga.kurda Enthusiast
Я с посольства и начинала.

В посольстве то как раз про возможность ВНЖ по воссоединению через 6 месяцев к держатели ТК не написано. Так что тоже, тот ещё источник)

Если человек вобще не читал ничего то какие вопросы он может задать? Я хочу приехать в Чехию - пишите мне руководство к действию.

Так я ж и говорю форум, здесь понятным языком написано

Светлана84 Newbie
Зачем ей сейчас закон? На форуме все это есть. Это моё мнение, т. К. Половину пути уже прошла и уже есть понимание что мне в первую очередь пригодилось

Ей на форуме нужна тема трудовая карта. Но она то об этом не знает! Так как не знает что она существует. А об этом написано на сайте минвнитра

Yleniesh Newbie
В посольстве то как раз про возможность ВНЖ по воссоединению через 6 месяцев к держатели ТК не написано. Так что тоже, тот ещё источник)

На питерском сайте есть, на остальных, к сожалению, не знаю.

Ей на форуме нужна тема трудовая карта. Но она то об этом не знает! Так как не знает что она существует. А об этом написано на сайте минвнитра

ТС уже дали наводки какие темы почитать

Светлана84 Newbie

 

Можно включить английский. При желании можно все перевести.

Тем более ссылка в моей подписи там блин разжовано уже

Как посмотреть ссылку в вашей подписи?

Гость
Как посмотреть ссылку в вашей подписи?

Нажать на неё.

 

В верхней части открывшейся страницы есть флажки: кликайте на флажок России, и будет на русском всё.

Светлана84 Newbie
Как посмотреть ссылку в вашей подписи?

Если не видите подписи, зайдите в мой профиль. Или с компьютера. Я с телефона тоже подписи не вижу

Olga.kurda Enthusiast
На питерском сайте есть,

На питерском видимо все есть, на московском недавно вообще страница про ТК пропала...

что если нас наймет работодатель, и сделает рабочие визы, все-равно вида на жительство не видать. А что надо делать, что бы видать?)))

Получая рабочую карту вы автоматически получаете ВНЖ, так что бегите от тех советчиков

 

И не скажут. Они вас пугают что все сложно и запутано, платите нам и мы все за вас сделаем

100%

Olga.kurda Enthusiast
рабочую карту

Ключевое слово "карта", и не рабочую, а трудовую (а то потом так и путают), а топик стартер говорил про рабочую визу.

Наверх
  • Создать...