Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

evgen.fenomen Newbie
34 минуты назад, IKA сказал:

А если будете слушать и слепо верить таким вот как этот персонаж - то шансы будут даже отрицательными.

Потому - думайте всегда своей головой и не перекладывайте никогда 100% ответственности за вас на каких-то людей.

Как интересно назвал Вас товарищ @Olegka - психолог ИКА, это заставило меня улыбнуться. 🙂

Я взрослый независимый от чужого мнения, поведения и прочих проявлений человек.

Но не поблагодарить за заботу не могу. Спасибо. 🙏

7 часов назад, Olegka сказал:

Психолога - ИКА

Обращение на Форуме только по никам. Это первое. Второе - сами провоцируете, потом жалобы строчите, что на личности переходят якобы... А сами???

7 часов назад, Olegka сказал:

Чтобы Вам разные непрофессионалы, неграмотные и несведующие люди здесь на форуме якобы «специалисты» - сказки не рассказывали

Послушайте, грамотный вы наш) "специалист"), я вас уже раз (да не раз) просила почитать Правила Форума и теперь говорю: Уважайте участников Форума, как самих себя!

6 часов назад, evgen.fenomen сказал:

Именно поэтому Вы отправили мне в первые минуты создания этой темы подсказку в ЛС - воспользоваться услугами консультантов с указанием конкретной организации?

Та этот "консультант с конкретной организации" во всех личках уже)

7 часов назад, evgen.fenomen сказал:

Учить нужно и приступать как можно раньше, как раз об этом размышлял в последние дни. Только каким способом начать, по литературе, учебникам, пойти на курсы или выбрать онлайн-курс, что посоветуете?

Советую => к прочтению

19 часов назад, evgen.fenomen сказал:

Спасибо за ссылку, на сколько я понимаю это сайт департамента труда ЧР.

Прям по пунктам:

1. Так это для вас должен быть ОСНОВНОЙ сайт поиска работы (ну на мой взгляд, я всегда против агентств и т. д.).

2. Ноль по языку - ну это кошмар. Какой переезд, если у вас ноль!!!! Что посоветую. По моему опыту, конечно, нужен преподаватель. Преподаватель, конечно, нужен бы носитель (но не просто носитель, а носитель-преподаватель). Есть тема по изучению, там делились преподавателями. Учебников, конечно, и тут на форуме много и скинуть могут (и я могу). Но: без языка - ну вы о чем??? - не дело совсем! Нулевой вариант прорыва и мечты.

14 часов назад, Lana сказал:

Послушайте, грамотный вы наш) "специалист"),

Несмотря на то, что тот форумчанин, к которому вы обращаетесь, неправ, я не согласна, что надо отвечать ему хамством. Тем более, что вы "супермодератор."

14 часов назад, Lana сказал:

Уважайте участников Форума, как самих себя!

Вот да... Ну, лично мне так кажется. Для СУПЕРМОДЕРАТОРОВ это недопустимо.

6 минут назад, Natalie сказал:

Тем более, что вы "супермодератор."

Я в первую очередь Человек, и такой же участник Форума.

7 минут назад, Natalie сказал:

Тот форумчанин, к которому вы обращаетесь, неправ, я не согласна, что надо отвечать ему хамством

Я от "того форумчанина" столько хамства наслушалась в свой адрес, читать - не перечитать. Поэтому и прошу его Уважать участников Форума, как самого себя!

11 минут назад, Natalie сказал:

Для СУПЕРМОДЕРАТОРОВ это недопустимо.

Из всего есть исключения.

@evgen.fenomen сейчас меня закидают тапками😁 но зачем вам Чехия? Здесь уровень ненамного лучше, чем в России, это мое мнение. Денег здесь не заработать и климат не очень, природа красивая, конечно, но в Европе везде красиво. Я бы на вашем месте рассматривала Германию (сама туда хочу переехать) или куда-нибудь где потеплее (Испания или Италия, но там с работой наверно тяжелее будет).

9 минут назад, Lana сказал:

Я в первую очередь Человек, и такой же участник Форума.

Как говорили в популярном анекдоте: В первую очередь вы коммунист. А попросту: должностное лицо не может уподобляться пользователю.

11 минут назад, Lana сказал:

Я от "того форумчанина" столько хамства наслушалась в свой адрес, читать - не перечитать. Поэтому и прошу его Уважать участников Форума, как самого себя!

Да все мы тут наслушались от много кого.... Однако, ни оскорбления не были удалены, ни оскорбляющие не наказаны. Я ветку-то не вижу, я только читаю Olegka и должна сказать, что он весьма грамотные комментарии давал. И когда он как-то пропал, здесь его даже искали. (Ну это мне еще Таня рассказывала). Не в защиту ни разу, но просто с чего вдруг он начал оскорблять-то?

А вообще: флуд в чужой теме и прошу ветку со спором перенести хотя бы в болтологию.

4 минуты назад, Businka сказал:

Сейчас меня закидают тапками

Ну да, закидаю. Какой совдеповский ответ: зачем вам Чехия? Да каждый сам решает: зачем.

5 минут назад, Businka сказал:

Я бы на вашем месте рассматривала Германию (сама туда хочу переехать) или куда-нибудь где потеплее (Испания или Италия, но там с работой наверно тяжелее будет).

Вы не на его месте! Вы на своем!

7 минут назад, Businka сказал:

Я бы на вашем месте

„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ — Далай-лама XIV

@Natalie Я же никого не осуждаю. Переезд в другую страну - это такое важное решение. Автор пишет, что они провели 2 недели в Чехии и сразу захотелось переехать. Но ведь быть туристом и иммигрантом не одно и тоже. Тем более, нет никаких предпосылок, чтобы переехать именно в Чехию (предложения о хорошей работе нет, языка тоже пока нет, родственников или друзей в Чехии тоже нет). То есть можно выбрать любую страну. И Чехия - не самый лучший вариант, я так считаю. Или уже нельзя здесь свое мнение высказать.

4 минуты назад, Natalie сказал:

Флуд в чужой теме

Та от "того форумчанина" флуд в каждой теме, все уже привыкли и не реагируют.

5 минут назад, Natalie сказал:

Таня рассказывала

Я благодарна @Zlata за солидарность со мной, когда известный персонаж начинал, вот именно, безосновательно хамить.

***сначала хотела ссылки привести, а потом подумала зачем? Все и так всё знают и выводы сделали давно

5 минут назад, Businka сказал:

Или уже нельзя здесь свое мнение высказать

Можно. Каждый имеет право на мнение.

5 минут назад, Lana сказал:

Я благодарна @Zlata за солидарность со мной, когда известный персонаж начинал, вот именно, безосновательно хамить

Таня не была с вами солидарна. Она рассказывала, что Olegka искал весь форум. 😉 Вы знаете... Попытки разогнать инакомыслящих уже были на этом форуме (ну ибо людской фактор: ах так! Ты со мной не согласен! В бан тебя! Я модератор!). Так вот, на мой взгляд, закончились плохо: ушли лучшие и умные.

Что до хамства, то, еще раз повторяю: хамство не всех форумчан удаляется. Я же, ну просто бы рекомендовала: тупо: есть хамство - удален комментарий. Все. Без ответного хамства.

14 минут назад, Businka сказал:

Или уже нельзя здесь свое мнение высказать.

Дело не во мнении. Дело в том, что вы даете советы, как лучше ДРУГОМУ человеку. При этом сами-то вы тоже на этом форуме, НА ЧЕШСКОМ.

Ну и... Ну вы свое мнение высказали. Я тоже свое высказала.

Гость
1 час назад, Natalie сказал:

Olegka искал весь форум.

Немного не так. Я лично просила его разбанить. И да, когда он пропал через короткое время после разбана, я переживала, не случилось ли чего. Не могу сказать, чтобы прям вот весь форум был обеспокоен.
И добавлю к слову, так сказать. Если бы Таня лично меня не попросила занять место модератора, я бы никогда не согласилась. Мне некомфортно в этой роли. Только в память о ней, я все ещё модератор.

1 час назад, Natalie сказал:

Попытки разогнать инакомыслящих уже были на этом форуме (ну ибо людской фактор: ах так! Ты со мной не согласен! В бан тебя! Я модератор!).

За последние пол года - сколько форумчан отправилось в бан? И сколько было не согласных с администрацией/ модераторами? В бан никто не отправлялся (не считаю стонарушаещего мед. Работника)! А не согласных с модераторами было много и все они активны!!!

1 час назад, Natalie сказал:

Ушли лучшие и умные.

Уж очень некрасиво написано. Я б сказала даже оскорбительно по отношению к постоянным и активным пользователям!

1 час назад, Businka сказал:

Автор пишет, что они провели 2 недели в Чехии и сразу захотелось переехать. Но ведь быть туристом и иммигрантом не одно и тоже. Тем более, нет никаких предпосылок, чтобы переехать именно в Чехию (предложения о хорошей работе нет, языка тоже пока нет, родственников или друзей в Чехии тоже нет).

Странноватый подход. А как еще выбрать?

Я вот больше 10 лет назад пробыл в Чехии 3 дня как турист и также захотел сюда переехать. И за все годы еще ни разу не пожалел о сделанном выборе. Хотя много где побывал, много чего видел, но в решении своем ни разу не усомнился.

Что я сделал не так?

17 минут назад, Miroxy сказал:

Если бы Таня лично меня не попросила занять место модератора, я бы никогда не согласилась.

А я, вроде, вас, как модератора сейчас не вспоминала? И да, роль совсем непростая. Некомфортная ни разу. Надо быть бесстрастным, безапелляционным. Судить - тяжелая задача. Особенно, когда судишь людей близких, а не просто форумчан. Но я уже тоже говорила: Есть оскорбление - убрал комментарий. Есть мнение - оно может быть. Но вот отрицательная реакция, с переходом на личности со стороны судьи недопустима.

Про искали: да я после разговора с Таней сама выходила на форум. Переживали как-то форумчане. Но разве мы сейчас о той ситуации? Это так, к слову пришлось, что да, хамства-то много на форуме. Ну много. Его надо отсекать. Это недопустимо.

7 минут назад, Veronica сказал:

Уж очень некрасиво написано. Я б сказала даже оскорбительно

Ну... Вы знаете, все же, время пребывания на форуме у нас с вами, как бы вам не было оскорбительно, отличается в два раза. И я знаю, что ушли многие. И уж не могу понять, чем для вас, не знающей форум с начала, это так оскорбительно. Хотя: право ваше, можете оскорбляться.

Чтобы понять, что эмигрантом быть плохо или хорошо, надо этим эмигрантом сначала стать и побыть какое-то время. Кому-то будет хорошо, кому-то не очень. Но как знать заранее? У каждого свои ожидания. Мне лично все нравится, только цены на недвижимость в крупных городах высокие. Но я это знала до переезда. Ну плюс муж тут уже 2 года, поэтому информация по многим вопросам у меня была от него. А так, конечно, надо сначала изучить теоретическую часть, мне лично данный форум очень помог. Читать, узнавать информацию и только так решать, а как иначе?

Повторно предлагаю: господа модераторы, а не правильно ли будет всю это левую болтовню перенести в болтовню. Ну зачем человеку тему загаживать?. Пока это не растянулось на сотню комментариев.

Только что, AllaLiz сказал:

Чтобы понять, что эмигрантом быть плохо или хорошо, надо этим эмигрантом сначала стать

Полностью согласна!

27 минут назад, Natalie сказал:

Не правильно ли будет всю это левую болтовню перенести в болтовню

"левая болтовня" спровоцирована тем форумчанином в каждой теме. Буду чистить по мере накопления и надобности.

27 минут назад, Natalie сказал:

Ну зачем человеку тему загаживать?.

Тема не профильная. Гораздо информативнее было бы почитать Форум перед её созданием и задавать оставшиеся вопросы в соответствующих темах. Этот совет повторяется изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год... Поэтому пусть остаётся как есть

Accounter Enthusiast
27 минут назад, Natalie сказал:

Повторно предлагаю: господа модераторы, а не правильно ли будет всю это левую болтовню перенести в болтовню. Ну зачем человеку тему загаживать?. Пока это не растянулось на сотню комментариев.

Так Вы же и загадили, а теперь с предложениями о чистоте выступаете.

12 минут назад, Lana сказал:

Тема не профильная. Гораздо информативнее было бы почитать Форум

Ой фуууууу..... Ну как это непрофильная????? И да, согласна, что форум читать информативно, но, на мой взгляд, тема ничем не отличается от 1000 тем на этом форуме. И она очень даже профильная: Иммиграция в CZ. Начало

1 час назад, Natalie сказал:

Можете оскорбляться

Не я оскорблена, а все люди, которые на этом форуме. И не важно давно или не давно они зарегистрировались!!! И я не собираюсь меряться годами пребывания на форуме, эти цифры не о чем!!! Много и " старых " форумчан активных на форуме и все они умны! И все " новые" форумчане умны!!! А с ваших слов, получается что все умные ушли, а остались все не умные...

1 час назад, Natalie сказал:

И она очень даже профильная: Иммиграция в CZ. Начало

Такая тема уже есть! Не отвечать же каждому новичку одно и тоже!!!

1 час назад, Natalie сказал:

Тема ничем не отличается от 1000 тем на этом форуме

Вот и я том же. Так зачем создавать такую же не отличающуюся 1001?

1 час назад, Natalie сказал:

Ой фуууууу.....

Что за тон? Давайте будем уважать всех участников Форума, как самих себя! И, соответственно, их мнение.

Друзья, давайте узбагоимся. Вы все умные и симпатичные, фиг ли копья ломать?

1 час назад, Anežka сказал:

Друзья, давайте узбагоимся

Давайте! И погоду успокоим, а то в Праге снег валит - как будто завтра Новый год, а не 20 марта!!! 😆

19 минут назад, Veronica сказал:

Снег валит - как будто завтра Новый год

А мне нравится) 🙃

@evgen.fenomen добрый день, подпишусь на тему, буду следить за вашими успехами)

Наши вводные данные чем-то совпадают с вашими)

Наверх
  • Создать...