Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

@Ksyusha, вы представьтесь - а то вы написали, как замечательно вас обслужила агентура, а сейчас получается, что это была реклама и вы представитель агентуры?

Тогда все объявления - в частные сообщения.

  • 2 недели спустя...
По теме.

Есть вакансии рабочих на завод. Tenneco или Monroe cz. Производство амортизаторов и выхлопных систем. Находятся недалеко от Либерец (Hodkovice n. M.) Зарплата скромная, не больше 20 тыс. Если кому-то нужна более подробная информация - пишите, я буду у мужа узнавать контакты и что еще смогу узнать. Муж на самом производстве не работает, но знает точно, что рабочие нужны.

Здравствуйте, а на сегодня Вы можете узнать, актуально или нет в этих заводах предложения по работе? Спасибо

@Lusien, @Lusien,

Знаю про шкоду)) там отличная зарплата, но нужен медосмотр их врачем, нострификация диплома. Наш друг подался, держим пальцы

 

Про Vitrablok я уже писала - доки делают без проблем, но Украине путь закрыт - на проект не тянут и видно обходные пути найти не умеют, я их и так консультировала по иностранцам.

Но Россия и Беллорусия - велкам.

За трехсменный режим оператора обещают около 18 тыс, плюс минус от смен зависит.

 

Enaspol - участвуют в проекте, дают жилье (квартира в частном доме, отличная). Все доки решают быстро. Условия неплохие, кроме самой работы - химзавод и этим все сказано

 

На AGC тоже все класс, но там вакансии создавались под кого-то, какую-то страну, не помню какую. Там есть конкретный отбор и тесты переведены у них на тот язык. Работа ручная на отливе стекла, поэтому нужна квалификация и опыт, в общем там не вариант вообще

Здравствуйте, подскажите как найти их контакты? Про Vitrablok?

@Lusien, @Lusien,

 

Здравствуйте, подскажите как найти их контакты? Про Vitrablok?

Вас забанил Гугл? Выделяете мышкой слово. Вставляете в поисковую строку и вы на месте? Секунда дела. У меня получилось.

Спасибо за "помощь" уже нашла. А гугл мне открывает только контакты представителей в России

  • 3 недели спустя...
По теме.

Есть вакансии рабочих на завод. Tenneco или Monroe cz. Производство амортизаторов и выхлопных систем. Находятся недалеко от Либерец (Hodkovice n. M.) Зарплата скромная, не больше 20 тыс. Если кому-то нужна более подробная информация - пишите, я буду у мужа узнавать контакты и что еще смогу узнать. Муж на самом производстве не работает, но знает точно, что рабочие нужны.

А КАК С НИМИ СВЯЗАТЬСЯ?

Народ, у нас в Теплице (Крупка) завод по производству пищевых вегетарианских продуктов объявил набор рабочих.

Вся информация на странице фейсбук.

Сразу говорю, я не в курсе - как они оформляют документы в Украине и вообще не могу уточнить какие-то вопросы, но могу поручиться, что да, информация соответствует действительности, объявлен набор рабочих. Все подробности на странице.

https://www.facebook.com/Работа-в-Чехии-Корпорация-Nestle-Tivall-104737440936582

Добрый день, информация по этой ссылке от 5 октября сейчас недоступна, кто-нибудь знает как можно связаться с людьми?

Интернет даёт контакты людей, которые пишут о 85-90 кронах в час,Andrey1980 писал, что там платят больше

информация по этой ссылке от 5 октября сейчас недоступна, кто-нибудь знает как можно связаться с людьми?

Да, тот набор кончился.

Сказать что-то о людях, которые предлагают что-то сейчас - не могу, к сожалению.

Если честно, тяжело, там линия, есть план. И ещё, там они первый год оформляют только через агентуру, наверное потому что текучка. З\п с но им поднимают

Скажите, а Вы работали на Valeo или знаете по отзывам других? Рассматриваем эту вакансию с подругой, очень привлекательно 127 крон в час, но это и подозрительно. Новичкам не платят столько. Вот и думаем, в чем подвох?

Скажите, а Вы работали на Valeo или знаете по отзывам других? Рассматриваем эту вакансию с подругой, очень привлекательно 127 крон в час, но это и подозрительно. Новичкам не платят столько. Вот и думаем, в чем подвох?

Нет, я там не работала лично. Знакомые работали. А чего подозрительного? Там не очень лёгкая работу, в смысле линия, требуют план

Скажите, а Вы работали на Valeo или знаете по отзывам других? Рассматриваем эту вакансию с подругой, очень привлекательно 127 крон в час, но это и подозрительно. Новичкам не платят столько. Вот и думаем, в чем подвох?

Подвох в том что 127 крон это скорее всего грязными)) на руки будете после вычета налогов получать те же стандартные 100-105 крон как и все неквалифицированные рабочие

Best partner Contributor

Для начала на испытательный срок 16-17 тыс на руки в месяц это обычное дело.

Подвох в том что 127 крон это скорее всего грязными)) на руки будете после вычета налогов получать те же стандартные 100-105 крон как и все неквалифицированные рабочие

Да нет, там нормально платят, может быть и 127 на руки. Это же на 3 месяца виза. Единственное что может быть, это минус оплата проживпния

  • 2 месяца спустя...
Egocentrizm Apprentice

Может кто слышал о заводе Bombardier в Česká Lípa? Какие там условия? И про агентуру Production automotive, которая сотрудничает с этим заводом, может кто слышал. Куда они селят работников? Лично сам слышал не очень хорошие вещи.

  • 1 месяц спустя...
Kolizei Newbie

@Dmytro28, @Dmytro28, @Dmytro28, @Dmytro28,

Подтверждаю,. Отношение отличное: чехи при том, что я плохо знаю технический, показали как что называется на чешском, не кричат, говорят, чтобы лез на лэп медленно и не спешил, показывают, как надо справне монтовать. А вечером приглашают в господу на пивас, как то так. =)

Всегда думал, что в Чехии нет воздушек. Сам бывший ВЛщик и не первый год работаю с электрикой. Можно задать несколько вопросов связанные с работой. Даже больше интересуют общие понятия

 

Скажу свое мнение, больше 100 крон в час вам как разнорабочему не дадут нигде. Смысла работать на агентуру за такие деньги нет. Поэтому идите на Нестле и будете получать те же 100-110 крон в час за достаточно простую работу... Это я вам как бывший батрак агентуры (автозавод) и нынешний работник Нестле, говорю))

Добрый день, а Вы до сих пор на Нестле работаете?

  • 4 недели спустя...
Juliana1 Explorer

Ребят хотела бы уточнить один момент, может подскажете в таком вопросе, правда ли что если твой первый работодатель в Чехии агентура, то ты не можешь потом переходить к прямому работодателю? Благодарю

Ребят хотела бы уточнить один момент, может подскажете в таком вопросе, правда ли что если твой первый работодатель в Чехии агентура, то ты не можешь потом переходить к прямому работодателю? Благодарю

Нет, неправда.

Наоборот, после первого работодателя - агентуры - можно перейти только к прямому работодателю.

Alexxxxxx Explorer
Ребят хотела бы уточнить один момент, может подскажете в таком вопросе, правда ли что если твой первый работодатель в Чехии агентура, то ты не можешь потом переходить к прямому работодателю? Благодарю

Так наоборот же вроде, на агентуру нельзя. А с агентуры как раз только на прямого.

Juliana1 Explorer

Благодарю всех за ответы, я почему спрашиваю, нашла работу но работодатель работает только через агенство. Это хорошо, что потом только напрямую нужно))

 

Да и ещё забыла уточнить, что у меня свободный доступ на рынок труда, влияет это как-то или это закон для всех один?

Да и ещё забыла уточнить, что у меня свободный доступ на рынок труда, влияет это как-то или это закон для всех один?

Если у вас свободный доступ, то можете работать хоть на прямую, хоть на агентуру

Да и ещё забыла уточнить, что у меня свободный доступ на рынок труда, влияет это как-то или это закон для всех один?

Свободный доступ - он на то и свободный, что нет никаких ограничений в работе и в выборе работодателей, и хоть все время можно работать на агентуру.

Juliana1 Explorer

Ребят кто объяснит почему вакансия от агенства оплачивается больше чем от прямого работодателя? Почему спрашиваю, в другой теме я писала, что нашла работу через агенство, в агентстве меня убедили что завод набирает персонал только через агентуру, но я все таки вышла на прямого работодателя и вчера была на собеседовании, все было хорошо до тех пор пока мне не озвучили зарплату. Внимание, на 6 тысяч меньше чем мне говорили в агентстве. Вот и хотелось бы узнать почему так))

се было хорошо до тех пор пока мне не озвучили зарплату. Внимание, на 6 тысяч меньше чем мне говорили в агентстве. Вот и хотелось бы узнать почему так))

Возможно не совпадает количество часов, агентура считает что вы будите работать по 12 часов 6 дней, прямой работодатель считает 40 часов в неделю.

Juliana1 Explorer

График одинаковый что там, что там. Я спросила об этом у персоналистки с которой был поговор, она очень удивилась, что я рассказала, что была в агентстве на эту вакансию, но сказала что не знает как работает агентство и почему они предлагают другую зарплату))

Ребят кто объяснит почему вакансия от агенства оплачивается больше чем от прямого работодателя?

Мое мнение, как вариант, работодатель отчисляет все налоги со всей з/п. Т. Е. При получении потом справки, у вас будет официальная з/п больше. У агентуры официальная может быть минимальной. Почему так предположила? Года два назад я нашла вакансию с хорошей з/п через агентуру, но мне нужно было продлеваться и официальной доход играл важную роль. Поэтому первым вопросом было какую напишут з/п в справке для МВД. Спасибо девушке, она сразу честно ответила, что минимальная, при этом будет все, что нужно будет отчисляться, но с минималки. Поэтому у них была на руки хорошая выплата. Но потом если, что слова к делу не пришьёшь

Juliana1 Explorer

Благодарю за ответы, получается что с финансовой точки зрения лучше работать через агенство, но с точки зрения дальнейших действий с МВД лучше напрямую

График одинаковый что там, что там. Я спросила об этом у персоналистки с которой был поговор, она очень удивилась, что я рассказала, что была в агентстве на эту вакансию, но сказала что не знает как работает агентство и почему они предлагают другую зарплату))

Могло так получиться, что договор у агентуры с Работодателем - давнишний, с давнишними размерами зарплат, а сейчас после карантина уже вакансий меньше, а спрос со стороны иностранных работников - большой (вот и сейчас размеры зарплат - урезали). Много агентур работают по-белому, проводят все отчисления и знают о документах для OAMP MV.

Благодарю за ответы, получается что с финансовой точки зрения лучше работать через агенство, но с точки зрения дальнейших действий с МВД лучше напрямую

Да. Но опять же, смотря как посмотреть, что выгодно с материальной точки зрения. Договор то будет на минималку, так что захотят доплатят, захотят, нет. Здесь вы не защищены. Для лучше меньше, но стабильнее и гарантированнее

Благодарю за ответы, получается что с финансовой точки зрения лучше работать через агенство, но с точки зрения дальнейших действий с МВД лучше напрямую

Не всегда хорошо с “финансовой точки зрения” и для МВД Чехии (а то как в анекдоте: “у меня зарплата маленькая, но хорошая...”).

Juliana1 Explorer
Да. Но опять же, смотря как посмотреть, что выгодно с материальной точки зрения. Договор то будет на минималку, так что захотят доплатят, захотят, нет. Здесь вы не защищены. Для лучше меньше, но стабильнее и гарантированнее

Ну да, захотят уволят и сделают это очень быстро))

Наверх
  • Создать...