Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

На Молинс нужны оператор станка с чпу, фрезеровщик, конструктор. Никто не идёт. Выходит все хотят на фабрику на линию?

Выходит так

Друзья не спорте.

Друг собирается на Дайкин.

Что не кто из форумчан не работал там? Или друг друга или сестра подружки?

Куча инфы по Дайкину на том же Ютубе, что вам ещё надо? Что вы хотите услышать??? Обычная конвейерная работа. Приедет сейчас, будет с трудом набирать 150-160 часов в месяц... Скорее всего платить будут 100 крон в час, умножать можете? Дальше вычитаем 3-4 тыс в месяц на питание, и 4-5 тыс в месяц за жильё (если конечно агентура не предоставляет его бесплатно, но это вряд ли)... В декабре пол месяца работать не будет... Вы удовлетворены ответом)))??

UliyaGrinenko Apprentice

Нашла вакансию на сайте, нажала ж тот конвертик, запрос отправила, тишина... Написала на указанную почту лично, сразу со мной хотят связаться в вайбере, и да, девушка наша. Вопрос - это может быть агентура? Они же могут размещать объявления на сайте труда?

Добрый день всем.

Подскажите, при подборе агентуры на какие документы стоит обратить внимание? И, если агентура в Украине, какие документы она должна предоставить, что деятельность ее легальна и она занимается трудоустройством.

Вопрос - это может быть агентура? Они же могут размещать объявления на сайте труда?

Да, может быть агентура. Агентуры также размещают там вакансии.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, может быть агентура. Агентуры также размещают там вакансии.

Ну посмотрим, что предложат...

Квартира есть, могу ехать по ТК, ребёнок по воссоединению.

Ну посмотрим, что предложат...

Квартира есть, могу ехать по ТК, ребёнок по воссоединению.

Так вы у нее и спросите, напрямую или агентура

UliyaGrinenko Apprentice
Так вы у нее и спросите, напрямую или агентура

Ещё не общались, взяла мой номер и тишина)))

 

Пообщались. Прямой работодатель, документы все делают бесплатно. 12 часовой рабочий день, с 6-18 и с 18-6, выходные два раза в месяц выпадают рабочими, всего 15 смен за месяц, зп на руки 15000. Не густо, но говорит работа не тяжёлая, сидя и монотонно. Теперь думаю... Что делать, податься на воссоединение и устроится туда, либо сразу на тк, но 6 мес буду должна отработать, а вдруг что то не так пойдёт... А малой? Папа мама на работе, а он куда? Капец короче (

всего 15 смен за месяц, зп на руки 15000

Это совсем как то мало, 15 смен по 12 часов и зп 15, это зп 83 коруны в час, такая зп у польских виз.

А малой? Папа мама на работе, а он куда?

Каждому свое конечно, но я б на вашем месте не спешил с работой, приедите, осмотритесь, адаптируйтесь немного. Ребенка устройте, кто ж это сделает, если вы сразу на работу, да в такой график.

Но это мое имхо.

UliyaGrinenko Apprentice
Это совсем как то мало, 15 смен по 12 часов и зп 15, это зп 83 коруны в час, такая зп у польских виз.

 

Каждому свое конечно, но я б на вашем месте не спешил с работой, приедите, осмотритесь, адаптируйтесь немного. Ребенка устройте, кто ж это сделает, если вы сразу на работу, да в такой график.

Но это мое имхо.

Согласна, просто хотели на моей страховке сэкономить, тысяч 12 на секунду... Ро поводу зп, не считала сколько в час, но маловато, согласна. Сказала, что не агентура и документы бесплатно делают и тд. По приезду решу уже, на сегодняшний день уже есть три варианта, куда пойти работать, это радует))

Джоана Newbie

Я вот тоже с работой не определюсь никак из-за детей. Берут в супермаркет, но дети утром в школу сами не встанут, сони еще те. А чтоб нормально поговорить, позвонить по вакансиях, уровня языка не хватает. Знакомую дёргать уже стыдно. Вы как общаетесь с работодателями?@UliyaGrinenko,

Папа мама на работе, а он куда? Капец короче (

Cадик например :)

UliyaGrinenko Apprentice
Я вот тоже с работой не определюсь никак из-за детей. Берут в супермаркет, но дети утром в школу сами не встанут, сони еще те. А чтоб нормально поговорить, позвонить по вакансиях, уровня языка не хватает. Знакомую дёргать уже стыдно. Вы как общаетесь с работодателями?@UliyaGrinenko,

Через переводчик, но я ещё дома... Так, зондирую почву.

 

Cадик например :)

Мест нет, в школу с сентября только.

Best partner Contributor
Пообщались. Прямой работодатель, документы все делают бесплатно. 12 часовой рабочий день, с 6-18 и с 18-6, выходные два раза в месяц выпадают рабочими, всего 15 смен за месяц, зп на руки 15000. Не густо, но говорит работа не тяжёлая, сидя и монотонно. Теперь думаю... Что делать, податься на воссоединение и устроится туда, либо сразу на тк, но 6 мес буду должна отработать, а вдруг что то не так пойдёт... А малой? Папа мама на работе, а он куда? Капец короче (

 

Работы в Чехии много, работать не кому. Смотрите еще варианты. Сейчас в Чехии время наемного работника, но не работодателя.

Не думайте что если вы не из Чехии, то идёте на любую работу.

Тут на норм фирмах очень уаажительно относятся к работникам. И закон вас ещё сильно защищает.

Чувствуйте себя как дома, в хорошем смысле. Как чехи дома :smug:

Это совсем как то мало, 15 смен по 12 часов и зп 15, это зп 83 коруны в час, такая зп у польских виз.

 

.

Может там премии есть приличные

Работы в Чехии много, работать не кому. Смотрите еще варианты. Сейчас в Чехии время наемного работника, но не работодателя.

Не думайте что если вы не из Чехии, то идёте на любую работу.

Тут на норм фирмах очень уаажительно относятся к работникам. И закон вас ещё сильно защищает.

Чувствуйте себя как дома, в хорошем смысле. Как чехи дома :smug:

Подтверждаю,. Отношение отличное: чехи при том, что я плохо знаю технический, показали как что называется на чешском, не кричат, говорят, чтобы лез на лэп медленно и не спешил, показывают, как надо справне монтовать. А вечером приглашают в господу на пивас, как то так. =)

Хороший завод. Но минус, что работа монотонная.

Вас, новичок, могу посоветовать обратиться на портал строителем или к нормальным агентурам, коих по пальцам пересчитать, но есть такие, что помогают устроиться напрямую на чеха, а не типо 100 корун в час и жилье бесплатно по 12-16ч.

Я вам уже ответила. Если для Вас отдел кадров не является официальным представителем, то дальнейший разговор с Вами смысла не имеет.

Да, это мало

 

 

Написала вам в личку

А можно мне в личку по поводу работы?

 

Скажу свое мнение, больше 100 крон в час вам как разнорабочему не дадут нигде. Смысла работать на агентуру за такие деньги нет. Поэтому идите на Нестле и будете получать те же 100-110 крон в час за достаточно простую работу... Это я вам как бывший батрак агентуры (автозавод) и нынешний работник Нестле, говорю))

Андрей, а можно ваши контакты? Хочу парочку вопросов задать

Джоана Newbie

Если я правильно все указала, то вакансий на производстве в Праге у Нестле нет. Наверно, хорошая фирма.

в Праге у Нестле нет. Наверно, хорошая фирма.

В Праге есть кондитерская фабрака, которую тоже купила нестле.

Насчет хорошести - обычная транснациональная корпорация, которая не успевает следить, что у нее на многочисленных производствах происходит, и как всегда бывает, как повезет с руководством местным. А оно бывает разным.

Best partner Contributor

Около Оломоуца проезжал и там есть тоже Нестле шоколадная фабрика, ну эти шоколадки Орион делают там, батончики Kaštany итд.

Так там прям на фасаде вакансии вывешены, наверно совсем плохо с рабочей силой...

  • 3 недели спустя...
SASHA15111 Newbie

Сейчас оформляюсь по карте сотрудника на:

Бесплатная вакансия! ТРУДОУСТРОЙСТВО В ЧЕХИИ ПО ПРОГРАММЕ "РЕЖИМ УКРАИНА" сроком на 2 года (трудовая карта) абсолютно бесплатно для Вас! Карта на 2 года.

- На ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ МИНИ-ЭКСКАВАТОРОВ Bobcat (г. Добржиш, 35 км от Праги)

Опыт работы не требуется.

Ограничение по возрасту до 50 лет.

 

Условия:

Работа в две смены.

Зарплата от 120 в час (чистыми).

Жилье предоставляется работодателем бесплатно.

Условия комфортные, проживание по 2-3 человека в комнате.

Питание в столовой 22,50 крон.

 

Может кто то слышал о заводе BOBCAT ? Напишите отзывы.

@SASHA15111, вы ж написали пост - этого достаточно, не обязательно его дублировать. Если кто-то что-то знает - скажет. Если не знает никто - сорри... Значит не знает.

 

 

Может кто то слышал о заводе BOBCAT ? Напишите отзывы.

Я знаю этот завод. Моё мнение:" не рекомендую", но решать вам

Может кто то слышал о заводе BOBCAT ? Напишите отзывы.

:) В принципе этого было бы достаточно, что бы задать вопрос, но прелюдия к вопросу выглядит имхо как объявление по набору работников, что стоило бы заявить открыто... Камикадзе читающих форум хватает и даже в такую шехерезаду желающие найдутся...

прелюдия к вопросу выглядит имхо как объявление по набору работников, что стоило бы заявить открыто... Камикадзе читающих форум хватает и даже в такую шехерезаду желающие найдутся...

Ну, у нас свобода. Хочешь - пожалста! Желания надо выполнять)))

Блин, че то я сразу не догадалась что это реклама:D. Задал вопрос и пропал. Ну может кто и согласится на такие "заманчивые" условия. Только не все так на сам деле как написано в объявлении

Да все равно нет контактов, а новичкам в личку не написать...

Так что, если реклама - зря старался)))

Я знаю этот завод. Моё мнение:" не рекомендую", но решать вам

Можете сказать причину?

 

:) В принципе этого было бы достаточно, что бы задать вопрос, но прелюдия к вопросу выглядит имхо как объявление по набору работников, что стоило бы заявить открыто... Камикадзе читающих форум хватает и даже в такую шехерезаду желающие найдутся...

Это не реклама я просто разместил объявление по которому нашол работодателей и сейчас хочу оформляться но не знаю настоящих условий вот и спрашую.

 

Блин, че то я сразу не догадалась что это реклама:D. Задал вопрос и пропал. Ну может кто и согласится на такие "заманчивые" условия. Только не все так на сам деле как написано в объявлении

А что не так?

 

И еще я уже два года работал по трудовой карте на фирме JACER Č.Z. И понимаю что такое работа в Чехии. Могу добавить что не рекомендую работу на JACER кого будет интересовать подробности напишу более подробно.

Могу добавить что не рекомендую работу на JACER кого будет интересовать подробности напишу более подробно.

Ну так пишите. Это форум - тут любая информация должна быть доступна желающим.

Можете сказать причину?

Смотря на какую позицию вы идете, в рекламе я этого не увидела, только поняла что это не на прямую, а через клиента

А что не так?

Да много что не так. Ну например, работают там в три смены, но можно брать пресс час. З\п там если на прямую, то в договоре пишут не часовую оплату, а оклад, спецовка там б\у. Новая только обувь. Общежития насколько я знаю у завода нет, может я и ошибаюсь конечно, но когда я спрашивала, то ответили нет. В общем как то так. Это только то, что я вспомнила сразу на вскидку

Наверх
  • Создать...