Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

Вот до вылета осталось уже совсем чуть чуть...

 

А в голову как всегда лезут идиотские вопросы...

 

- Российский паспорт с собой же брать не надо? В Чехии то он не нужен будет. А вот если я лечу аэрофлотом с пересадкой в Москве.

Часть пути получается по России - достаточно ли заграничного паспорта - билеты же по нему оформлял...

Вот до вылета осталось уже совсем чуть чуть...

 

А в голову как всегда лезут идиотские вопросы...

 

- Российский паспорт с собой же брать не надо? В Чехии то он не нужен будет. А вот если я лечу аэрофлотом с пересадкой в Москве.

Часть пути получается по России - достаточно ли заграничного паспорта - билеты же по нему оформлял...

Достаточно загранника, вы ж билет то по заграннику брали? А вообще я с собой взяла все доки, вплоть до св. О рождении, ну мало ли. Так что берите и внутренний. Если понадобится идти в посольство, могут спросить.

Чехия вас ждет!

Хорошо. Возьму.

Еще вопросик:

 

Когда подавал документы в консульство осталось много ксерокопий загранника и российского паспорта - взять что нибудь с собой - может пригодиться?

Хорошо. Возьму.

Еще вопросик:

 

Когда подавал документы в консульство осталось много ксерокопий загранника и российского паспорта - взять что нибудь с собой - может пригодиться?

Я тоже брала, но не помню, чтоб что то пригодилось. Здесь везде организации сами копируют, даже в МВД при продлении ни одной копии или оригинал не взяли, все сами скопировали

Ясно. Спасибо.

 

Был вчера на циганкова на биометрию записали только на 14 число. Просил раньше -сказали нет... А у меня на сегодня медкомиссия назначена была.. Пришлось перенести на 15 . Теперь недель бездельничать..

Был вчера на циганкова на биометрию записали только на 14 число. Просил раньше -сказали нет... А у меня на сегодня медкомиссия назначена была.. Пришлось перенести на 15 . Теперь недель бездельничать..

О, вы уже приехали, поздравляю!!!

Был вчера на циганкова на биометрию записали только на 14 число. Просил раньше -сказали нет... А у меня на сегодня медкомиссия назначена была.. Пришлось перенести на 15 . Теперь недель бездельничать..

Поздравляю с приездом!

Был вчера на циганкова на биометрию записали только на 14 число. Просил раньше -сказали нет... А у меня на сегодня медкомиссия назначена была.. Пришлось перенести на 15 . Теперь недель бездельничать..

Поздравляю с приездом в Чехию. А на срок на биометрию через неделю - Вам еще повезло (это еще недолго).

Всем спасибо!

Просто работодатель сказал, что другие биометрию проходили в тот же день...

Вот я и опечалился, чтоли. Приехал работать а не дают... Гулять холодновато как то для меня...

Пока комната не нашлась. Поселился в общежитии. Тут то же не жарко..

Может все же за эту неделю найду другое жилье,... До сдачи биометри...

Всем спасибо!

Просто работодатель сказал, что другие биометрию проходили в тот же день...

Вот я и опечалился, чтоли. Приехал работать а не дают... Гулять холодновато как то для меня...

Пока комната не нашлась. Поселился в общежитии. Тут то же не жарко..

Может все же за эту неделю найду другое жилье,... До сдачи биометри...

Да все нормально будет, пивка попейте, расслабьтесь и все наладится.

Всем спасибо!

Просто работодатель сказал, что другие биометрию проходили в тот же день...

Вот я и опечалился, чтоли. Приехал работать а не дают... Гулять холодновато как то для меня...

Пока комната не нашлась. Поселился в общежитии. Тут то же не жарко..

Может все же за эту неделю найду другое жилье,... До сдачи биометри...

 

С приездом! Я по прилёту сразу пошёл на биометрию, но меня туда за месяц записали :)

Так что вам ещё повезло

Да, с приездом!))

Держитесь!

Всем спасибо за поддержку!

Рад, что вы рядом))

 

Да все нормально будет, пивка попейте, расслабьтесь и все наладится.

Что то холодно пивом... Я тут в одиночку ликером яичным греюсь...

Что то холодно пивом... Я тут в одиночку ликером яичным греюсь...

Тоже хорошая вещь. А холод это вы нам привезли из России :D. У нас на прошлой неделе тепло было

Холодно это выпить ящик пива в мороз -12 на улице с друзьями, а это так... Ерунда!

Нет уж... В моих краях теплее чем в Чехии и летом и зимой...

Это может быть только от того, что летел пересадкой через Москву... Эх чтоб их там всех снегом завалило с их зимой и холодом...)))

 

Холодно это выпить ящик пива в мороз -12 на улице с друзьями, а это так... Ерунда!

Эт смотря вы от куда.. Мне и в плюс 20 холодно... А вот 36-37 для меня блаженство...

Нет уж... В моих краях теплее чем в Чехии и летом и зимой...

Это может быть только от того, что летел пересадкой через Москву... Эх чтоб их там всех снегом завалило с их зимой и холодом...)))

Ну, ну, у меня там дети. Не надо их заваливать. А вообще уже чистить начали

Я помню что вы с тех краев. У меня там тоже сестра и племяшки - пусть на лыжах катаются... Но сам я туда больше не хочу... Мне Московских -32 больше не надо... С меня пяти лет хватило...

Я помню что вы с тех краев. У меня там тоже сестра и племяшки - пусть на лыжах катаются... Но сам я туда больше не хочу... Мне Московских -32 больше не надо... С меня пяти лет хватило...

Если честно, я уже тоже отвыкла от таких морозов, я тоже тепло люблю:)

Что то холодно пивом... Я тут в одиночку ликером яичным греюсь...

Попробуйте Irish Cream из Лидла. В кофеёк вместо сливок:) Очень согревает и бодрит:)

Спасибо. Поищу.

Эт смотря вы от куда.. Мне и в плюс 20 холодно... А вот 36-37 для меня блаженство...

Я тоже мёрзну. Нагрею себе сваржак и пью, прикрывшись пледом. Я маме тоже говорю - летом приеду и буду во дворе как ящерица на камне греться. А ей бедной в + 35 в тени дурно. Вы, наверное, с юга Украины?

Эт смотря вы от куда.. Мне и в плюс 20 холодно... А вот 36-37 для меня блаженство...

Сам я родом с юга, там где граница с Румынией, море и Дунай. Там где летом +42 в тени, а зимой -27 :)

Но потом переехал чуть вверх по карте, но там уже такой же климат.

Одинаково хорошо чувствую себя как под палящим солнцем так и в лютый мороз. Поэтому бывало что на велосипеде наматывал сотню-полторы км по полям в +40 летом и -22 зимой тоже пробовал однажды - неудобно, тормоза замерзают)).

Я тоже мёрзну. Нагрею себе сваржак и пью, прикрывшись пледом. Я маме тоже говорю - летом приеду и буду во дворе как ящерица на камне греться. А ей бедной в + 35 в тени дурно. Вы, наверное, с юга Украины?

Рядышком... Ростовская область...

Рядышком... Ростовская область...

Я честно и не знала, что у вас так тепленько. Забыла сказать - с приездом вас. Будем надеяться, что и тут летом будет очень тепленько!

Если не ошибаюсь, то были годы когда в августе было до 42 градусов...

Спасибо))

 

Весь вечер думал: Что я забыл спросить?

Ну, может кто не спит уже или проснулся...

 

Завтра в 8:30 назначена биометрия на циганкова..

Там как принимаю, согласно этого времени или опять талончик брать нужно?

А то там сегодня пока сидел в очереди по смене места жительства люди общались, что нужно не по времени приходить, а заранее типа живая очередь?

Весь вечер думал: Что я забыл спросить?

Ну, может кто не спит уже или проснулся...

 

Завтра в 8:30 назначена биометрия на циганкова..

Там как принимаю, согласно этого времени или опять талончик брать нужно?

А то там сегодня пока сидел в очереди по смене места жительства люди общались, что нужно не по времени приходить, а заранее типа живая очередь?

 

За 15 минут до назначенного времени (т. Е. В Вашем случае в 8-15) Ваша фамилия появится в автомате по выдаче талончиков - в меню выбрать "objednani". Нажмете на свою фамилию и получите талончик. По нему и очередь - как правило приблизительно совпадает с назначенным временем, если Вы прийдете вовремя - т. е. за 15 минут.

Спасибо.

За 15 минут до назначенного времени (т. Е. В Вашем случае в 8-15) Ваша фамилия появится в автомате по выдаче талончиков - в меню выбрать "objednani".
Насколько я помню в автомате есть отдельный пункт Biometrie для записанных на подачу биометрии.

Да, теперь знаю.. Есть такой пунктик..))

Что то я расслабился со здешним транспортом... Лень было с утра вставать, три раза будильник переставлял. Но успел.. Явился за 19 минут.. Прохожу мимо автомата-там мужички копаются.. Смотрю моя фамилия, я и вытащил номерок.

Прождал вызова минут 15..

Но вот ерунда какая, колки опять брать не захотели.

Сказали принести 1000 колками на получение карты. Подешевело?

Или в чем подвох?

Наверх
  • Создать...