Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

 

Но вот ерунда какая, колки опять брать не захотели.

Сказали принести 1000 колками на получение карты. Подешевело?

Или в чем подвох?

Везет вам :D

К сожалению не во всем...

Но так то же приятно

1000 уже в полиции захотели сограждане приобрести... 500 лишних еще осталось..

Но вот ерунда какая, колки опять брать не захотели.

Сказали принести 1000 колками на получение карты. Подешевело?

Или в чем подвох?

С недавних пор колки берут при подаче жадости (1500) и при получении карты (1000). Вам же выдали на руки вызву? В ней указано когда и сколько приносить.

Написано 1000 и все...

Какую жадость я должен был еще подать?

Сфотографировали. Сняли отпечатки. Сказали что выдадут мне карту на два года. Дали бумагу в которой написано когда прийти и сколько платить. И бумагу для работодателя, что я могу работать. Спросил что то еще нужно?

Сказали идите работайте...

Написано 1000 и все...

Какую жадость я должен был еще подать?

Вы ее уже подавали в консульстве - жадость на рабочую карту. Новую на продление будете подавать в МВД по истечении старой (обычно дают на 2 года). Получается вы таки сэкономили 1500 крон, потому что я год назад за свою карту отдавал 2500 поскольку раньше платили 2500 только при получении карты.

Но вот ерунда какая, колки опять брать не захотели.

Сказали принести 1000 колками на получение карты. Подешевело?

Или в чем подвох?

 

Так все правильно, колки у вас возьмут, когда будете карту получать!

И в дальнейшем тоже, колки на 1000 крон, только при получении карты.

Только когда анкету будете подавать, нужны будут колки на 1500 крон, при продлении.

Если при продлении это через два года, то хорошо... Пусть тогда через два года будет 1500+1000...

Но сейчас же всего 1000, а я думал что на данный момент мне это выйдет в 2500...

На всякий случай возьмите с собой колки на 2500, когда карту будете получать, по идее вы должны заплатить эти 2500.

А вам на руки что-то выдали, бумагу с датой и сколько заплатить? Или на словах сказали?

Если при продлении это через два года, то хорошо... Пусть тогда через два года будет 1500+1000...

Но сейчас же всего 1000, а я думал что на данный момент мне это выйдет в 2500...

Это если не будете место проживания менять, иначе будут делать новую карту и возьмут новые 1000 крон.

Когда получают новый загран паспорт, то просто в МВД делают отметку у себя, записывают новые данные паспорта и все, биометрическую карточку не меняют.

Биометрическую карту меняют, если меняются данные в этой карте и да, в случае изменений, оплата 1000 крон.

При продлении карты, 2500 крон.

На всякий случай возьмите с собой колки на 2500, когда карту будете получать, по идее вы должны заплатить эти 2500.

А вам на руки что-то выдали, бумагу с датой и сколько заплатить? Или на словах сказали?

Дали бумагу. На ней указана дата и

Написано с собой иметь паспорт и колки на 1000 крон

Дали бумагу. На ней указана дата и

Написано с собой иметь паспорт и колки на 1000 крон

 

Вам повезло, значит приносите колки на 1000.

Думаю, это связано с новым законом от августа 2017 года, когда поплатек разделили на две части, 1500 и 1000.

Вы ведь жадость не в Чехии подавали, а у себя на родине, тут только биометрическую карту оформляете, поэтому, наверное и надо заплатить только 1000.

Ясненько..

Ну, если вылезут какие-то "сюрпризы" отпишусь.

Сегодня подавался в Остраве. Открытие на 8 , приехали на 8-20. Из клиентов двое лиц вьетнамской внешности получали карту и все. В автомате взял номер и через пару минут пригласили. Посмотрели паспорт, спросили тот ли адрес жительства что подорвал и все. Через минут 5 тот же дядя пригласил для биометри и выдал бумаги что можно работать. Сумма к оплате 2500. Надо будет взять при получении карты. Так что у меня по другому. Платить сразу 2500 при получении

Сегодня подавался в Остраве. Открытие на 8 , приехали на 8-20. Из клиентов двое лиц вьетнамской внешности получали карту и все. В автомате взял номер и через пару минут пригласили. Посмотрели паспорт, спросили тот ли адрес жительства что подорвал и все. Через минут 5 тот же дядя пригласил для биометри и выдал бумаги что можно работать. Сумма к оплате 2500. Надо будет взять при получении карты. Так что у меня по другому. Платить сразу 2500 при получении

При подаче - только 1500 крон колками (должны были наклеить колки на бланк заявления), а при получении - 1000 крон колками. Хотя в сумме - правильно. Но видно Острава - "чудит" и "забила" на законы (мягко сказано).

Просто кто подает документы в своей стране не сталкивались с колками - у меня тогда взяли около 40 евро, при получении карты - колки на 1000 крон

Просто кто подает документы в своей стране не сталкивались с колками - у меня тогда взяли около 40 евро, при получении карты - колки на 1000 крон

Колки - только на территории Чехии (продаются на почте).

Просто кто подает документы в своей стране не сталкивались с колками - у меня тогда взяли около 40 евро, при получении карты - колки на 1000 крон

 

Вот и у меня так же...

Да я был удивен что денег не взяли. А потом в бумаге прочитал всю сумму сразу при получении. Острава рулит

Да я был удивен что денег не взяли. А потом в бумаге прочитал всю сумму сразу при получении. Острава рулит

Если с Вас при получении трудовой карты берут не 1000 крон колками, а 2500 крон колками, то это Острава не "рулит" а - "рубит" лишние 1500 крон, которые берутся колками при подаче заявления на ВНЖ внутри Чехии и клеются на само заявление.

Ну дак результат в сумме тот же для меня. Или 1500 а потом 1000 или сразу 2500

Ну дак результат в сумме тот же для меня. Или 1500 а потом 1000 или сразу 2500

"Сразу 2500 " - с августа 2017 года - не законно. Это только здесь (в Чехии) - если подаетесь на ВНЖ (в том числе и на трудовую карту) или продлеваете ВНЖ (или трудовую карту) - 1500 при подаче и 1000 - при получении карты. А при первой подаче на родине, при первом получении ее в Чехии - только 1000 (на родине Вы уже ж тоже платили госпошлину - в евро).

"Сразу 2500 " - с августа 2017 года - не законно. Это только здесь (в Чехии) - если подаетесь на ВНЖ (в том числе и на трудовую карту) или продлеваете ВНЖ (или трудовую карту) - 1500 при подаче и 1000 - при получении карты. А при первой подаче на родине, при первом получении ее в Чехии - только 1000 (на родине Вы уже ж тоже платили госпошлину - в евро).

С 15 августа вроде? Заглянул в сообщения zarik он подался 2 августа

 

Вчера пришло письмом rodinné číslo. С извещением на получение письма еще пришла бумага со штампом моего отдела минвнитра, смысл которой примерно "если вы не получите эту бумагу то она считается полученной в последний день 10дневного срока", на почте у меня эту бумагу с извещением забрали и отдали письмо. Теперь меня терзают сомнения, это касалось именно родинне числа? Или какой то другой документ полагалось получить

С 15 августа вроде?

Да, до 15 августа при подаче в стране проживания платили только за визу.

Я бы парился например, если договор аренды например заключен в июле до июля, а биометрию пойду сдавать в феврале. И трудовой договор соответственно тоже нужен на новый срок. В любом случае, это не тяжело - пару лишних листов А4 с собой взять..

Если так, то конечно, даже надо запросить новый договор и взять его с собой.

Вспомнил о таком обсуждении в январе. Так вот, мне раб-ль приготовил новый договор, я его показал при сдаче биометрии, но его не приняли во внимание. И дали карту в январе до октября, то есть по договору который прикладывал к заявлению в консульстве, а не на год :(

У меня бессрочный договор. В ПНД забирать карту. При сдаче биометрии сказали что карта будет на 2 года.

У меня бессрочный договор. В ПНД забирать карту. При сдаче биометрии сказали что карта будет на 2 года.

Правильно, максимум 2 года, потом продлить нужно

  • 1 месяц спустя...

Ребят, привет. А мне пришло письмо вот с таким требованием "страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, срок действия которого 2 года со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию. " Это как понимать? Ни одна СК не выдает страховки на 2 года.

Светлана84 Newbie
Ребят, привет. А мне пришло письмо вот с таким требованием "страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, срок действия которого 2 года со дня подачи паспорта для вклеивания визы, и его копию. " Это как понимать? Ни одна СК не выдает страховки на 2 года.

Взп, Славия разве не выдают? По-моему выдают

Да, выдают, но в России нет таких компаний. А онлайн страховку могут не принять. Если только сделать страховку в самой ЧР. Примут такую страховку?

Наверх
  • Создать...