Ищу соседей в Оломоуце. В марте переезжаем

IRINAOlomouc Newbie
А где вы увидели, что я вас о каких-то причинах спрашиваю? Мне вообще-то всё равно, я вас не знаю и мне абсолютно равнобедренно зачем и почему вы едете.

Пожалуйста, читайте внимательно посты.

Кстати, вы так и не процитировали, кто и где выражает ненависть к родине, как вы утверждали... А я тут уже готовлю санкции против таких бяк)))

 

Все высказывания по отношению к соотечественникам типа: вы из галимого совка, вот и живите там, там все хреново в Чехии рай, совку еще далеко, все вы далекие и т д...

 

Ненужно своих же опускать... Высмеивать сами такими были хотя наверное уже забыли...

 

А емиграция- уже политическая в корне

 

Не интересно по теме политики спорьте с другими...

высказывания по отношению к соотечественникам типа: вы из галимого совка,

Пожалуйста - процитируйте

IRINAOlomouc Newbie
Пожалуйста - процитируйте

 

Читайте переписку мое СМС касается не конкретно вас... А всех кто подобные СМС писал или пишет...

 

Как я уже выше писала просьба! Не нужно больше тратить свое время и писать мне советы.

Уверена на форуме есть очень много новичков кому вы можете написать и поделиться своим огромным опытом и советами. Заранее спасибо.

Одно итересное наблюдение-- Мать имеющая больного ребенка- которому постянно нужна скорая, наверно уже на последнем издыхании- вместо заботы о ребенке- целый жень строчит разную муть на форуме---естетсвенно и логично встает вопрос- а не очередной ли ето ТРОЛЬЬ работающий под заказ кремля

IRINAOlomouc Newbie
У вас фаза отрицания идет очевидно.;) Ничего, через время наступит и принятие :). Подумайте логически, случаев "умирания дома" из-за того, что не было денег на скорую тут, вроде, не зафиксировано :).

И у всех есть дети. У чехов тоже. Массовой смерти детей от высокой температуры тоже не наблюдается. Как-то выживают без скорой на любой чих.:) И даже без вызова врача на дом.:)

 

СПАСИБО!

 

Одно итересное наблюдение-- Мать имеющая больного ребенка- которому постянно нужна скорая, наверно уже на последнем издыхании- вместо заботы о ребенке- целый жень строчит разную муть на форуме---естетсвенно и логично встает вопрос- а не очередной ли ето ТРОЛЬЬ работающий под заказ кремля

 

Ребенок у меня здоровый. Я просто заранее как любая нормальная мама хочу подстраховаться и выяснить все моменты... Что меня беспокоят а это вниманиеееее ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЁНКА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Хотя если вам так хочется пусть я буду тролль или агент или кто там еще... Мне все равно...

Ježíš Maria, маразм крепчал. Мадам, вам на форум мамагуру нужно или какой-нибудь подобный рассадник "позитивных мамочек". Там вас поймут и с радостью примут в свои ряды.

IRINAOlomouc Newbie

Я не просто тролль я тролль принцесса РОЗОЧКА надеюсь все мультик смотрели.

 

Ježíš Maria, маразм крепчал. Мадам, вам на форум мамагуру нужно или какой-нибудь подобный рассадник "позитивных мамочек". Там вас поймут и с радостью примут в свои ряды.

 

Спасибо за совет!

Я не просто тролль я тролль принцесса РОЗОЧКА надеюсь все мультик смотрели.

1682818601_--.jpg.d26d89c25bf447ee6787813377f21e7e.jpg

Зашел почитать, может что-то интересное о переезде в Оломоуц, а тут такооое:D Страшное дело:D

Зашел почитать, может что-то интересное о переезде в Оломоуц, а тут такооое:D Страшное дело:D

Добро пожаловать в филиал Одноклассников :wave:

Не нужно больше тратить свое время и писать мне советы.

Понимаете ли в чем дело - у нас тут демократия и свобода слова.

Поэтому не надо говорить, что надо делать и что не надо)))

Это абсолютно не в вашей компетенции - что-то кому-то запрещать)))

Тема то - о прекрасном чешском городе Оломоуце. Предлагаю, все посты, которые не касаются этой темы - перенести в след персонажа "неземной красоты" (по другой теме Форума).

IRINAOlomouc Newbie
Понимаете ли в чем дело - у нас тут демократия и свобода слова.

Поэтому не надо говорить, что надо делать и что не надо)))

Это абсолютно не в вашей компетенции - что-то кому-то запрещать)))

 

Я не запрещаю пишу если вам неприятны или раздражают мои СМС просто не отвечай и все...

Нужную информацию я узнала в Оломоуце есть центр помощи мигрантам там бесплатная юр. Консультация изучение языка и курсы для деток есть и т д... Там профи и уверена нет злобных соотечественников малограмотных которые то и могут что слать оскорбительные идиотскте картинки с символикой СССР на этом вся образованность и заканчивается... (Злата это не о вас) вот туда в центр я и обращусь. Так что спасибо всем позитивным советам!

Тема то - о прекрасном чешском городе Оломоуце

Нет)) Тема о переезде и тревоге о выживании малюток при чешской медицине))

Как же я завидую жителям Оломоуца!

Чего, опять кто-то ссср рекламирует???

Вроде все страницы посмотрела - не увидела)))

IRINAOlomouc Newbie

Нахлдясь за границей я всегда веду себя так что б ник о не пом ел сказать: Приперлось быдло из совка

Чего, опять кто-то ссср рекламирует???

Вроде все страницы посмотрела - не увидела)))

 

Там были картинки... Я заблокировали этого пользователя наверное не видно его СМС... Вернее не заблокировали а теперь мне его СМС не видно сайт новый еще не разобралась как блокировать подобных.

 

А как удалиться с сайта? В параметрах нет такой функции... Или пока не нашла.

Я заблокировали этого пользователя наверное не видно его СМС.

Это вам не видно, если вы блокируете кого-то.. Я-то вижу всё))) И не нашла.

Удаляться проще простого - надо только отлогиниться и больше не заходить на форум))

Но я бы на вашем месте, прочитала бы другие темы) Глядишь, какую полезную информацию бы нашла))

Например, про то, чего не хватает из продуктов... Где-то был отчаянный спор о стейках...

О детсадах...

О том, почему не советуют ехать в Чехию... Почему советуют...

А не зацикливаться на теме))

IRINAOlomouc Newbie
Это вам не видно, если вы блокируете кого-то.. Я-то вижу всё))) И не нашла.

Удаляться проще простого - надо только отлогиниться и больше не заходить на форум))

Но я бы на вашем месте, прочитала бы другие темы) Глядишь, какую полезную информацию бы нашла))

Например, про то, чего не хватает из продуктов... Где-то был отчаянный спор о стейках...

О детсадах...

О том, почему не советуют ехать в Чехию... Почему советуют...

А не зацикливаться на теме))

Спасибо поняла

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я ОБЩАЮСЬ СО ЗЛОБНЫМИ ЧЕХАМИ КОТОРЫЕ НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К ЭМИГРАНТАМ

Чей-то, Вам тут кучу хорошего насоветовали, вон сколько плюсов в чешском здраотництви нашли и вообще а Вы так вот ;)

лучше к русскоговорящим чехам. Печально...

Боюсь что много нормально русскоговорящих чехов ненайдте, даже в Карловых Варах, забыли язык все, и потом они ж никуда не мигрировали, что думаете они вам о страховках расскажут, да они знать этого не знают, и понять не могут почему у работающего иностранца ребенок не можеть иметь ВЗП сраховку.

Озлобленное отношение " наших" же соотечественников к своим, если можно так сказать...

А чего озлобление, может Вас хотят снять розовые очки, подготовить к переезду. Ведь это не просто сел и поехал в другую область, это ж другой язык, другая страна со своими правилами, люди с другим менталитетом.

И не зря есть понятие адаптация, у кого-то она длится полгода, у кого-то год, а то и два, иммиграция - это довольно сложно.

IRINAOlomouc Newbie
Чей-то, Вам тут кучу хорошего насоветовали, вон сколько плюсов в чешском здраотництви нашли и вообще а Вы так вот ;)

 

Боюсь что много нормально русскоговорящих чехов ненайдте, даже в Карловых Варах, забыли язык все, и потом они ж никуда не мигрировали, что думаете они вам о страховках расскажут, да они знать этого не знают, и понять не могут почему у работающего иностранца ребенок не можеть иметь ВЗП сраховку.

 

А чего озлобление, может Вас хотят снять розовые очки, подготовить к переезду. Ведь это не просто сел и поехал в другую область, это ж другой язык, другая страна со своими правилами, люди с другим менталитетом.

И не зря есть понятие адаптация, у кого-то она длится полгода, у кого-то год, а то и два, иммиграция - это довольно сложно.

 

Спасибо за ответ.

Тут на Форуме все хорошие и даже модераторы.

  • 1 месяц спустя...
Муж официально работает в Чехии я с дочкой (4 годика) переезжаем к нему в марте. Хочу найти мамочек с детками для общения. Так как процесс адаптации дочери займет около года с учетом изучения языка. (язык учила уровень А1)... Но пока особо стесняюсь говорить.

 

Ирина добрый день. Натолкнулся на вашу тему. Цели у нас с Вами одинаковые. Вот только я переезжаю в Оломоуц скорее всего ближе к осени. А через шесть месяцев после приезда, буду подавать на воссоединение. У нас двое детей. И тема с врачами и медицинским обследованиям также для нас очень важна.

 

Хочу извиниться перед вами за наших соотечественников (тех, кто на форуме). Я перечитал всю ветку и у меня сложилось такое впечатление. Сначала все приветливо улыбаются и машут ручками, потом потихоньку снимают маски и начинают клевать (мол, что ты знаешь про Европу, мы тут уже сто лет, слушай нас и некого, и вообще засунь свое мнение в жо...), а потом начинается самое интересное, маски сняты и все показали свое рыло-клюв. Начинают рвать как стервятники. Это мое ИМХО.

 

Это было лирическое отступление.

 

Ирина, нам с женой очень хочется найти соседей в Оломоуце, а тем более если ними будут заботливые родители с общими темами.

маски сняты и все показали свое рыло-клюв. Начинают рвать как стервятники.

Начинать свою жизнь на форуме с критики и обзывалок - не самая лучшая идея.

Кто вас рвет и с какой целью?

 

Приведите примеры - цитаты пожалуйста - насчет слушай нас и никого больше.

Если вы не приведете в пример такие цитаты, извините, вам на форуме делать нечего.

Ирина добрый день. Натолкнулся на вашу тему. Цели у нас с Вами одинаковые. Вот только я переезжаю в Оломоуц скорее всего ближе к осени. А через шесть месяцев после приезда, буду подавать на воссоединение. У нас двое детей. И тема с врачами и медицинским обследованиям также для нас очень важна.

 

Хочу извиниться перед вами за наших соотечественников (тех, кто на форуме). Я перечитал всю ветку и у меня сложилось такое впечатление. Сначала все приветливо улыбаются и машут ручками, потом потихоньку снимают маски и начинают клевать (мол, что ты знаешь про Европу, мы тут уже сто лет, слушай нас и некого, и вообще засунь свое мнение в жо...), а потом начинается самое интересное, маски сняты и все показали свое рыло-клюв. Начинают рвать как стервятники. Это мое ИМХО.

 

Это было лирическое отступление.

 

Ирина, нам с женой очень хочется найти соседей в Оломоуце, а тем более если ними будут заботливые родители с общими темами.

Вы явно из России

ОФФТОП.

 

Не, ну мне нравятся наши соотечественники. Очень милые и благодарные люди.

Сначала они пользуются (подчеркну - нахаляву) всей информацией, которую собирается по зернышку, по крохотке.

Потом регистрируется.

Обзывает всех, на ком он паразитировал - рылами и с чувством выполненного долга никогда ничего более полезного на форуме не напишет...

Абалдеть!

Ирина добрый день. Натолкнулся на вашу тему. Цели у нас с Вами одинаковые. Вот только я переезжаю в Оломоуц скорее всего ближе к осени. А через шесть месяцев после приезда, буду подавать на воссоединение. У нас двое детей. И тема с врачами и медицинским обследованиям также для нас очень важна.

 

Хочу извиниться перед вами за наших соотечественников (тех, кто на форуме). Я перечитал всю ветку и у меня сложилось такое впечатление. Сначала все приветливо улыбаются и машут ручками, потом потихоньку снимают маски и начинают клевать (мол, что ты знаешь про Европу, мы тут уже сто лет, слушай нас и некого, и вообще засунь свое мнение в жо...), а потом начинается самое интересное, маски сняты и все показали свое рыло-клюв. Начинают рвать как стервятники. Это мое ИМХО.

 

Это было лирическое отступление.

 

Ирина, нам с женой очень хочется найти соседей в Оломоуце, а тем более если ними будут заботливые родители с общими темами.

За меня извиняться не надо, я никого не оскорбляла, а если что то и написала, то по делу. И здесь не клюют, а рассказывают реальную жизнь в чужой стране не по интернетовским постам, мы здесь живём, видим и варимся в этом. Вам хотят рассказать правду, чтоб потом не пришлось извиняться за соотечественником, мол вот ведь, не предупредили

Best partner Contributor

А я уверен что так называемая Ирина и не собиралась ехать в Оломоуц. Сазка?;-) с меня пиво в одном из лучших пабов нашего прекрасного Оломоуца!!! Не верю что вот так начинают переезд со скандала.

 

В Оломоуце тааааак много хороших людей, что вы и забудете про нас с форума ;-) чешский только учите! А людей тут очень много хороших!!!

А я уверен что так называемая Ирина и не собиралась ехать в Оломоуц. Сазка?;) с меня пиво в одном из лучших пабов нашего прекрасного Оломоуца!!! Не верю что вот так начинают переезд со скандала.

Не, ну может и собиралась, вопросов то много было. А вот странный гражданин, написав на форуме одно единственное сообщение и в нем обвинил всех, кто годами делился ценной информацией бесплатно, вот его цель вообще не понятна.

Best partner Contributor

Да да. Особенно вот тут цели не понятны: цитата -

 

Выходит правду муж говорил не обращайся к своим ща советами и пониманием а лучше к русскоговорящим чехам..."

Что это???

;-);-)

 

Чехи по русски не говорят ваще то ;-)

Очень смешная была та Ирина на сайте.

Наверх
  • Создать...