Сборная Чехии отказалась ехать на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень

но ведь не все равно

Так и я говорю то же самое.

Если заниматься своей страной и своими делами - вот тут-то никому до вас дела не будет.

А если лезть в каждую дырку затычкой - то будет множество интересующихся (не классифицирую - довольных или недовольных)

Mogadanez Apprentice
Достаточно 0.5% активного населения, чтобы подобное появилось. Разве это ни ничтожно малый прцент?

В чем противоречие? Объясните мне как математик физику)

Вот тут вы откуда цифру взяли?

По какой причине не ходите? Потому что там висит плакат "Крым Наш"? Или просто потому что владелец русский?

Почему "русский"? Берите шире – потому что владелец российский. Как только там повесят плакат "Крым – это Украина", то обязательно начну ходить, тем более что мне туда 20 минут пешком.

Большая доля американцев вполне себе обсуждают Россию, у них другое отношение, не как у вас у меня или у чехов, но оно точно не "пофиг"

1. Сильное утверждение. За этим должно стоять серьезное социологическое исследование. Откуда данные о "большинство обсуждают". Судите по своим знакомым американцам? А Вы уверены, что они представляют репрезентативный срез всего американского общества?

2. Они обсуждают именно Россию или информационные поводы с ней связанные?

 

Это мои личные фото, если окажется что я нашел все три плаката - пойду покупать лотерейные билеты

Покупайте. Я за несколько лет жизни в Праге не видел ничего подобного. Может быть мне пора лотерейные билеты покупать?)

Mogadanez Apprentice
1. Сильное утверждение. За этим должно стоять серьезное социологическое исследование. Откуда данные о "большинство обсуждают". Судите по своим знакомым американцам? А Вы уверены, что они представляют репрезентативный срез всего американского общества?

 

1. Теория больших чисел и теория вероятностей, я не могу быть знаком со всеми американцами которые интересуются.

2. Последний раз мы именно обсуждали как у них там относятся к россии и как они между собой об этом говорят

 

2. Они обсуждают именно Россию или информационные поводы с ней связанные?

Какая разница, интерес есть, любой хороший плохой не важно, я изначально говорил только об этом

1. Теория больших чисел и теория вероятностей, я не могу быть знаком со всеми американцами которые интересуются.

Вот я и как раз про теорию вероятнойстей и мат стат. Одно из основных условий составления выборки - все элементы генеральной совокупности должны иметь равную вероятность попасть в выборку. Поэтому и спрашиваю Вы уверены, что Ваши знакомые американцы являются репрезентативной выборкой всего американского общества или может быть лишь некоторой его части (не самой бедной, образованной, много путешествующей)? Достаточно ли их чтобы вообще говорить о выборке и экстраполировать их мнение?

 

2. Последний раз мы именно обсуждали как у них там относятся к россии и как они между собой об этом говорят

А это тут причем? Допустим ко мне подойдет американец и спросит как в России относятся к США и я отвечу "86% называют вас пиндосами, считают врагами вечно гадящими России и всюду сующими свой нос". И что дальше? Означает ли это 86% населения РФ интересуется США. Нет, конечно. Всем нас.. Ть на США. Многих ли интересуют культура, здравоохранение, политические процессы, происходящие в американском обществе. Да никого! Обсуждаются информационные поводы - допинг, кокаин в диппочте и так далее. Россия сейчас дает множество инфо-поводов.

 

Какая разница, интерес есть, любой хороший плохой не важно, я изначально говорил только об этом

Есть разница интересоваться страной и обсуждать возникший информационный повод.

Mogadanez Apprentice

Я понял,

Видимо у нас с вами разное представление о "нас.. Ть"

Вот мне например пофиг на Руанду, так я о ней ничего и не знаю, вообще, ну кроме факта что она где-то в Африке

 

Есть разница интересоваться страной и обсуждать возникший информационный повод.

Не вижу разницы, из одного и вытекает другое, информация откладывается в голове, обрабатывается, трансформируется в мнение

Не вижу разницы

Ну что вы... Конечно, разница есть.

Если я интересуюсь страной (возьмем, например, Италию) - я читаю о ней, интересуюсь географией, лазаю по картам Венеции и Рима (разглядываю архитектуру), читаю об истории модного бизнеса, езжу в отпуск по дорогам Италии и матерюсь на этих итальянцев, которые ездят, как на душу ляжет...

Ну как-то так... Даже пытаюсь выучить пару итальянских словечек))

Если я не интересуюсь, например, Норвегией. Но там что-то происходит. Я прочитаю про что-то, прочитаю комменты, составлю свое мнение (все норвежцы - дураки) и думать забуду о стране Норвегии до следующего информационного повода.

 

Нет, вы лукавите - вы не можете не видеть разницу.

Mogadanez Apprentice
Я прочитаю про что-то, прочитаю комменты, составлю свое мнение (все норвежцы - дураки)

Для меня это уже не "нас.. Ть"

Почему "русский"? Берите шире – потому что владелец российский. Как только там повесят плакат "Крым – это Украина", то обязательно начну ходить, тем более что мне туда 20 минут пешком.

Понятно. Видимо, все еще хуже, чем я думал.

С русскими, кто живет в России, вы общаетесь? Или перед разговором сначала просите за Крым извиниться?

Просто, видимо, у каждого человека степень... Эээ... Безразличия тоже отличается.

Безразлично - это, когда информация тебя никак эмоционально не задевает.

То есть это все равно, что ты прочитал "23+21" и подумал - "наверное будет 44 в итоге... Нахрена я это посчитал?"

И точно также прочитал " в Норвегии в городе норвежск упало дерево на голову пяти норвежцев, которые стояли под ним. Все пятеро отделались легким испугом. Дерево серьезно пострадало" - и подумал - "дураки норвежцы - кто ж по пять штук стоит под падающим деревом"

И на этом - всё.

То есть эмоциональная реакция одинаковая.

 

Фу ты... Это я к предыдущему посту...)))

С русскими, кто живет в России, вы общаетесь? Или перед разговором сначала просите за Крым извиниться?

Вообще-то, стоило бы извиняться:D Потому что - с их молчаливого согласия (ну и далее по тексту...)

Но не утрируйте.

 

Никто не говорит, что в России не живут порядочные люди.

Но, что часто (особенно в наше непростое время) - общение становится невозможным (как выясняется в процессе) - именно из-за того, что уж очень разный взгляд у многих на политику.

И эта разность вся (лично для меня) может быть проверена единственным вопросом - можно ли оправдать подлость политическими интересами))

Это не только Крым.

Это - сталинизм (Сталин - эффективный управляющий)

Это - великорусский шовинизм (мы с украинцами братья, но они не сильно полноценные, конечно... Типо младшие дурачки, таджики и все остальные - гастеры, способные только улицы мести, ну и далее... Неохота повторять)

Это - путинизм (Россия наконец-то встала с колен! Можем повторить!)

Это - гомофобия, и всякого рода нетерпимость к чужой отличности...

Это - снос мозга из-за своей великодержавности... (да, чё там Чехия! Если бы не наши бабки - тут вся Чехия бы загнулась, газа нет, нефти нет, закрутим трубу сразу нас полюбите)

 

И это после первого поллитра!:D

А вы говорите...

@Zlata, у меня, к счастью, с такими взглядами людей в окружении нет, а чтобы найти человека, который отражает в себе все вышесказанные вещи... Это надо очень повезло чтобы. И это снова вернемся к тому, что дураков везде хватает. Истерия, нагнетаемая в СМИ про врагов России и т. д. по большему счету там и остается, а люди все равно соображают хоть немного, как мне кажется. Когда человеку говорят, что санкции нам на пользу идут, импортозамещение, везде враги, рубль сильный и т. д., но он видит, что все меньше и меньше себе может позволить на свою зарплату, как бы в уши не лили, приходит понимание.

дураков везде хватает

Тут я вынуждена согласиться, и даже уточнить, что в процентном отношении их везде примерно одинаковая часть:D

Гость

 

https://www.rbc.ru/politics/23/02/2014/5704180e9a794761c0ce700c

Достаточно авторитетный ресурс без особой пропаганды.

То они слишком поторопились. Он тогда не вошёл в силу. Вы статью дочитали? И ввести его пытались нахрапом, только потому, что русский сапог уже выбивал дверь в хату. Дату видели? Хотя ресурс не ахти - не читаю его с 2014. Вы не ресурсы читайте, а у живых свидетелей спрашивайте. Ни в 2014, ни в 2015, ни позже так ничего с языком и не изменилось. В школах как набирали в классы с русским языком обучения, так и до начала этого года продолжали набирать. В ВУЗах то же самое. А до отсоединения Крыма об этом даже не заикались, хотя зря, я считаю. И Государственный язык должен быть один. Нет запрета на говорение на родном языке, как и в любой другой стране. Речь о языке на государственном уровне: законы, делопроизводство - не с репетитором же язык государственный учить? Поэтому в школах и ВУЗах он нужен. В Крыму не было запрета на русский - у меня там родня живёт. Там был негласный запрет на украинский (не буквально, конечно). А то, что пытаются принять этот закон сейчас, так а как иначе, за 4 года давно пора было. Русский в Украине - это язык оккупанта. Я говорю по-русски, потому что правила на форуме такие. Я не навязываю украинское общение тем, кто начал диалог на русским, но если со мной заговаривают на украинском, я поддерживаю собеседника. Повторюсь: я этническая русская. Но моя этническая принадлежность не имеет никакого отношения к моей самоиндификации. Я - украинка, гражданка Украины. Я не звала Россию защищать мои права.

PS Нам, проживающим в Харькове и говорящим в быту на русском, тоже в 2014 году было страшно. В совке промыли мозг бандеровцами стрелявшими в спину. Мои родители, пару раз за всю жизнь видевшие жителей Западной Украины, на сто процентов уверены, что то фашисты, и они в любой момент глотку перержут. Мы не верили. Но маленький червь сомнения был. И впервые за всю жизнь мы решили поехать туда, и сами проверить. Но... Всё прошло прекрасно. Мы объехали много городов (реально, пол-Украины), общались с людьми. Как только они слышали наш восточный акцент, то сразу переходили на русский, но мы всегда настаивали на украинском, и они соглашались. Они боялись нас точно так же, как мы боялись их. Прекрасные люди, как оказалось.

Подтверждаю))

У меня та же ситуация, но с точностью наоборот (имею в виду местопроживания)

Я - из Западной Украины. И мы были уверены, что в Харькове живет исключительно пятая колонна)))

Гость
Подтверждаю))

У меня та же ситуация, но с точностью наоборот (имею в виду местопроживания)

Я - из Западной Украины. И мы были уверены, что в Харькове живет исключительно пятая колонна)))

Нам обязательно надо встретиться:)

Так мы ж вроде начали говорить, что вот потеплеет... Как-нибудь... Мож удастся устроить форумку где нибудь на нейтральной территории - в Праге, что ли))

 

Русофобия... Такая русофобия:D

 

https://www.facebook.com/video.php?v=403665020093756

Наверх
  • Создать...