Сборная Чехии отказалась ехать на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень

Формально, там никто никому не угрожал, и такие выступления не сильно отличаются от выступлений Трампа,

Можно ссылку на видео, показанное по американским центральным каналам, на котором ядерные боеголовки падают на Московскую область?

 

или Ким Чен Ына

Да, вот Кем Чен Ына все меньше и меньше отличаемся... Ускользает грань.

Olga.kurda Enthusiast

Мне кажется про Меркель и Обаму более логично (если не брать в расчет вообще сами санкции, кто виноват и т. д.), чем про оккупантов. Должно также быть - Путина не обслуживаем. Остальные-то россияне причем?

 

Слушайте, а что там было то в его выступлении? Вы его все смотрели что ли?...:confused:

Мне кажется про Меркель и Обаму более логично

Логично вещать табличку на дверь своего офиса?? Для кого?? Обама вряд ли там бывал.

Табличка про окуппантов хотя бы достигает целевой аудитории))

Гость
Формально, там никто никому не угрожал, и такие выступления не сильно отличаются от выступлений Трампа, или Ким Чен Ына. Цель выступления была не в том, чтобы запугать кого-то на Западе, а показать на примере фейков своим же людям, что Россия еще могёт*.

*на самом деле, не могёт)

А вы в это верите? Я не верю. Когда начинался отжим Крыма, никто из моих российских родственников не верил, огромное число украинцев не верили - "Ну как же, мы же братья, один народ" А я, например, сразу понимала, что не только Крым отхватят, но и дальше пойдут. Я и сейчас не верю, что всё закончилось Донбассом. Вот наши некоторые антикоррупционеры под чью-то дудку устраивают танцы с бубнами, и я уверена, что если заворушка перейдёт во что-то более масштабное, то и Харьков, и Днепр, и Одесса либо уплывут, либо утонут в крови. И это не гражданская война, как будут повторять некоторые товарищи.

Слушайте, а что там было то в его выступлении? Вы его все смотрели что ли?...

Я видел только отрывок в котором Путин рассказывает о новой супр-пупер ракете и сопровождает свой рассказ кривой анимацией, на которой эта ракета успешно наносит удар по Флориде.

Гость
а показать на примере фейков своим же людям, что Россия еще могёт*.

 

*на самом деле, не могёт)

Хотя я эту версию не отбрасываю, и мне она нравится больше. Но я пережила то, что пережила. И мне реально страшно.

Можно ссылку на видео, показанное по американским центральным каналам, на котором ядерные боеголовки падают на Московскую область?

Это просто некомпетентность наших властей, они даже анимацию не смогли нормальную сделать. Обвинения от администрации США про врага номер один - России, тоже не сильно отличаются от слов Путина. Каждый говорит то, что ему выгодно.

Слушайте, а что там было то в его выступлении? Вы его все смотрели что ли?...:confused:

Вот насколько всем Россия не интересна, что даже знают, о чем он там говорил)) Я сам об этом узнал только спустя пару дней.

Гость

Ох, зарекалась обсуждать политические темы. Прогоните меня кто-нибудь!

Когда начинался отжим Крыма, никто из моих российских родственников не верил, огромное число украинцев не верили

Проблема с Крымом в том, что ему не дали возможность остаться независимым на референдуме. Между вариантами быть с Россией или Украиной люди выбирали меньшее из зол. Но никто не знал, что дальше так все обернется и всех санкциями накроют. После этого многие, возможно, и пожалели о своем выборе в пользу России.

Это просто некомпетентность наших властей,

Но у них красная кнопка и власть начать войну от Вашего имени, а еще они принимают законы, по которым мы обязаны жить.

 

Вот насколько всем Россия не интересна, что даже знают, о чем он там говорил))

Не интересна иностранцам) Я - гражданин России и мне, естественно, Россия интересна, но я сомневаюсь, что рядовой чех слышал про выступление Путина.

Olga.kurda Enthusiast
целевой аудитории)

А в чем смысл? То есть хозяин бара по умолчанию считает всех россиян оккупантами?

Гость
Проблема с Крымом в том, что ему не дали возможность остаться независимым на референдуме. Между вариантами быть с Россией или Украиной люди выбирали меньшее из зол. Но никто не знал, что дальше так все обернется и всех санкциями накроют. После этого многие, возможно, и пожалели о своем выборе в пользу России.

А автономия в составе Украины это хуже чем текущий статус в составе России? У них был свой парламент? Что мешало добиваться бОльших свобод законным путём? Какой референдум? Украина не проводила референдума в Крыму? А то был не референдум, а фарс.

всем Россия не интересна, что даже знают, о чем он там говорил

Она не интересна - но траекторию передвижения бешенных собак надо отслеживать. Иначе есть риск, что попадешь им на пути - искусают...

Прошу понять аллегорию правильно - я не считаю "всех русских" (замечу - себя, в том числе) бешеными собаками. Я говорю о политике руководства России и о соглашательстве с ней 86% населения.

Проблема с Крымом в том, что ему не дали возможность остаться независимым на референдуме.

Правда, что ли?

Какой референдум??

Гость

 

Не интересна иностранцам) Я - гражданин России и мне, естественно, Россия интересна, но я сомневаюсь, что рядовой чех слышал про выступление Путина.

Вы не правы. В моём окружении чехи слышали. Причём не только слышали, а и живо интересуются, И Россией, и Ураиной.

Olga.kurda Enthusiast
86% населения

@Zlata, вы путаете - 146%

А автономия в составе Украины это хуже чем текущий статус в составе России?

Украина же ясно заявляла, что не приемлет никаких автономий в составе своего государства. Это ярко видно на примере Донбасса. Хотели бы, давно бы уже дали автономию.

Я говорю о политике руководства России и о соглашательстве с ней 86% населения.

С ней не соглашается 86 % населения, т. К. Данные сфальсифицированы, а многим просто не оставляют выбора проголосовать иначе.

Какой референдум??

https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_статусе_Крыма_(2014)

Гость
Украина же ясно заявляла, что не приемлет никаких автономий в составе своего государства. Это ярко видно на примере Донбасса. Хотели бы, давно бы уже дали автономию.

 

Вы серьёзно? Крым и был автономией в составе Украины. А с чего Донбассу автономия? Там что, национальное меньшиство? Или я чего-то не понимаю?

А в чем смысл? То есть хозяин бара по умолчанию считает всех россиян оккупантами?

Об этом лучше все же спросить самого владельца) Но дело в том, что россиян в Праге много и много сторонников внешней политики Путина. Это мессадж им - не всем нравится, то, что вы творите. В этом смысл. Мое предположение.

А вот в чем смысл вешать запрещающию табличку для Обамы, да еще и на русском языке, где даже американских туристов не бывает, вот это для меня загадка.

 

С ней не соглашается 86 % населения

Если брать только внешнюю политику, то 86% это реальные цифры.

Olga.kurda Enthusiast
россиян в Праге много и много сторонников внешней политики

А что они в Праге делают, эти сторонники??

А вот в чем смысл вешать

Ну это шутка и просто показать свое отношение, отношение именно к лицам принимающим решения, так как все немцы и американцы тут ни при чем

Давайте логически -

Крым - это Украина.

То, что вы называете "референдумом" - эта пародия была проведена с нарушением всех мыслимых и немыслимых законов Украины.

Были введены войска чужого государства.

Мне странно, что это надо повторять...

 

И да

В 1994 году Украина и Россия подписали двустороннее соглашение о гарантиях суверенитета Украины и ее территориальной целостности в обмен на передачу России ядерного оружия.

 

Но это так, фигня какая... Ну и что, что подписали? Тогда ж никто не думал, что "хохлы свободы захотят"

Крым и был автономией в составе Украины.

Перепутал автономию внутри с государства с полностью самостоятельным государством. На мой взгляд референдум был бы законным и правильным, если бы Крымчанам предложили всю полноту выбора - и автономию внутри, и вне Украины. Скорей всего, это было бы против законодательства Украины, но так было бы правильней для самих жителей Крыма. И я уже не раз говорил, что не поддерживаю присоединение Крыма.

Мне странно, что это надо повторять...

Да, вы правы, просто я немного запутался в понятиях)

А с чего Донбассу автономия?

Каждый имеет право жить так, как хочет. Понятно, что государству это не выгодно, т. К. На донбассе большая часть производств находится, но факта не меняет. Конкретно Донбасс, думаю, много с чем не был согласен в плане политики Украины, отсюда и такое желание, + русских там реально много, хоть и не большинство, а говорят все почти на русском, что противоречит официальной позиции Украины о языках.

 

Ну и что, что подписали?

Ну так это ж Ельцин был, а не Путин. А у нас любят все забывать и переписывать с приходом новых "правителей".

А у нас любят все забывать и переписывать

Это печально...

Но реалии таковы, какие есть.

И это не вселяет уверенности в завтрашний день ни в кого.

Знаете, если когда-то вы подверглись нападению на улице, то будете очень внимателно следить за нападавшим, особенно, когда его выпустят из тюрьмы.

Нет гарантий, что он снова не повторит содеянное.

Так и Чехия - помнит 68. И опасается, особенно, когда тот же преступник показывает как он будет изничтожать мир...

А его информационные наймиты во всеуслышание обещают превратить кого-то там в ядерную пыль.

Вы что - скажете, что это шуточки и фейки?

 

Спросите родственников более 10 000 погибших в Украине - смеются ли они?

А что они в Праге делают, эти сторонники??

Почему Вы меня об этом спрашиваете?

 

Ну это шутка и просто показать свое отношение, отношение именно к лицам принимающим решения, так как все немцы и американцы тут ни при чем

Ну так может и это шутка) В России вообще любят шутить, а потом удивляться почему так относятся.

Mogadanez Apprentice
Сколько баров в Чехии? И всего один (к сожалению) плакат...

Почему один?

 

У меня в доме:

350348102_WhatsAppImage2018-03-06at10_27.05(1).thumb.jpeg.a09f130a16bcba1660b72d24035b21d7.jpeg

 

На улице

94352793_ScreenShot2018-03-06at11_06_29.thumb.png.80323e0729abd288d04ab79db7510ec9.png

Еще были - не всегда хочется доставать телефон

 

Так о чем мы спорим?

 

Посмотрите на цитаты которые я изначально отвечал

Посмотрите на цитаты

Вот так всегда))) Начнёшь за здравие, закончишь - за упокой))

На мой взгляд референдум был бы законным и правильным, если бы Крымчанам предложили всю полноту выбора - и автономию внутри, и вне Украины.

Можно вопрос? Как бы вы отнеслись к подобному референдому в Калининградской области? А если во время его проведения там бы стояли войска НАТО?

Гость
Перепутал автономию внутри с государства с полностью самостоятельным государством. На мой взгляд референдум был бы законным и правильным, если бы Крымчанам предложили всю полноту выбора - и автономию внутри, и вне Украины. Скорей всего, это было бы против законодательства Украины, но так было бы правильней для самих жителей Крыма. И я уже не раз говорил, что не поддерживаю присоединение Крыма.

 

Извините, но что мешало населению Крыма добиваться отделения, требовать референдум? Что-то не припомню Крымских майданов, демонстраций протеста. Вы помните?

И я отчётливо помню, что перед захватом Крыма, ещё до побега Януковича были майданы солидарности с Киевским Майданом, очень многолюдные. Не припомню хотя бы в смелом приближении таких же по поводу отделения. А потом Бац! - и референдум.

Mogadanez Apprentice
Вот так всегда))) Начнёшь за здравие, закончишь - за упокой))

Нет ну а что?

Я зарекся спорить про политику, своего мнения нигде не высказывал, просто заметил несоответствие фактам =)

Почему один?

А ну так это, как сказала olga.kurda, "шутка и просто показать свое отношение, отношение именно к лицам принимающим решения". Что не смеетесь-то?))

 

просто заметил несоответствие фактам =)

Какое не соответсвие фактов? Эти плакаты - капля в море (кстати не известно кто их повесил. Не факт, что местные). И это Чехия. А речь шла про весь мир. Большиству Россия параллельна. Никто и не вспоминает о ней.

Mogadanez Apprentice

Какое не соответсвие фактов? Эти плакаты - капля в море. И это Чехия. А речь шла про весь мир.

 

Чтобы начали появляться плакаты - должна быть некоторая масса людей с такими взглядами, не один и не два человека их вешают

 

Большиству Россия параллельна.

Большинству это больше 50%? - так конечно да:D:D

 

А ну так это, как сказала olga.kurda, "шутка и просто показать свое отношение, отношение именно к лицам принимающим решения". Что не смеетесь-то?))

Вот тут я не понял над чем смеятся предлагается

Наверх
  • Создать...