Отказ в длинной визе

Лёлик Newbie

Я не спец по визам-внж-пмж, но, мне кажеться, что учеба никуда не входит! Где-то у меня есть брошюра от МВД, гляну там. Я не заявляю, мне так кажеться и поэтому, видя тему здесь, на форуме, я спросил — дают? Ответ — да, но мало. Мало, это сколько? И в чем тогда суть привлечения потенциальных бизнесменов-живностенцев, если дают 5 процентам, а греческий шенген в Москве вам привезут и заберут домой? Как-то так...

Лёлик, Проблемы Евросоюза и Чешского государства в данный момент времени находятся в прямой взаимосвязи. Вы не в курсе сколько каждая страна жертвует в общую казну? А достойно - это возможность не думать хлебе на завтра, возможность учить ребенка в Праге, ходить в кино, заниматься спортом, да и всё остальное... климат вот только подводит;).

Я не спец по визам-внж-пмж, но, мне кажеться, что учеба никуда не входит!

Если под "никуда не входит" имеется ввиду зачёт срока для последующего получения ПМЖ, то входит. Но с коэффициентом 0,5.

я спросил — дают? Ответ — да, но мало. Мало, это сколько?

Вы же не рассчитываете всерьёз на то, что рядовым людям консульские отделы предоставляют статистику выданных виз и отказов?.. Это у Вас на столе много интересных документов лежит. Думаю, никто из форумчан больше таким похвастаться не может. Так что это мы бы должны у Вас спрашивать – Что, правда не дают и почему?

 

Последнюю фразу не возьмусь комментировать, не уверена, что верно её трактую.

Лёлик Newbie

О.к. со студентами разобрались. Я не про консулаты, а про вас, которые в них обращаються. Вас же никто не слышит, не знает и не видит. Как же вас, хороняк, понять, когда о ваших проблемах-вопросах, никто не знает. А на общественных заседаниях в МИДе и т.п. вас мало и блеяте вы что-то невнятное. Какие же права ? Как же вам, хоронякам, помочь, если вы ничего не говорите ?

 

Spiroksy, Мы в курсе, что наша страна не подписала и не жертвует уже больше. Да и проблемы есть в любом государстве. А вы что, там? И с позиции оттуда спорите с нами?

Лёлик, и опять-таки не уверена, но, похоже, мы уже обсуждаем какую-то другую проблематику, не отказы в визах и не ужесточающуюся миграционную политику Чехии.

Вроде, кто-то хочет мигрантам помочь. Но кто? Куда обращаться? Кому что говорить?

Но главный вопрос всё же – кто? И почему этот загадочный кто, так желающий помочь мигрантам (у которых, на самом-то деле, одно только желание – попасть в ЧР, которое они явно высказывают, обращаясь за предоставлением визы в консульские отделы своих стран) никак не влияет на ту самую ужесточающуюся миграционную политику?..

 

Да, ещё один вопрос. Кто такие хороняки? :)

Маленькое эссе на тему «А оно мне надо ?»

 

Gregory, я прочитал Вашу историю. Хорошо, что Вы ее подробно описали. Вы сделали сразу несколько ошибок, так как не знаете как работает система. Если прочитать письма других людей, которые получили отказы, то их истории будут очень похожи на Вашу. А про оформление супруги сейчас забудьте. Никакой второй директор ситуацию не спасет. Есть вариант, но я бы 365 дней подождал и потом сделал вторую попытку. Хотя, принципиально другим образом.

...бизнесмен из России купил бывший армейский ареал под Франтишковыми Лазнями, скажем, за 100 млн.кч. Год платил впустую себе зарплату и налоги, подал на годовую визу с бизнеспланом на инвестиции дальнейших 400 млн.кч. Отказ. Без комментариев ( моих).

 

Комментарии мои: значит данный господин не смог обосновать происхождение своего капитала.

 

Прочитал — прослезился....т. е. потратить Х тысяч евро на визу-ВНЖ? Или позвонить в Москве курьеру, дать 350 еврорублей и получить годовой шенген не дуря себе голову, это не лучше (проще, дешевле....)?

 

А зачем так много тратить? Открыть ИП в Чехии стоит 2500 крон. Реальным предпринимателям, которые в РФ открыли 10-15 рабочих мест и имеют годовой оборот 50-60 млн. Р. И сейчас дают чешские бизнесвизы. У Вас (и у многих других) очень искаженное представление о ИП, почитайте закон.

Комментарии мои: значит данный господин не смог обосновать происхождение своего капитала.

Так собственно с этой неприятной стороной и борется Лёлик. Капитал ввезли, попытались промыть, а теперь их спрашивают: ребят, откуда деньжищи. Вот и крик пошел: Не обязаны! Мы вам бабки даем, имеем право не отчитываться!

 

Я несколько Манилов. Посему очень мечтаю, чтобы эта халява по переносу незаконно нажитых денег из одного государства в другое закрылась навек. Хочешь бизнес развивать - развивай в любом государстве, но если ты ограбил одно государство, открыл для очистки две фирмы в другом, а потом схлопнул: они уже сыграли свою роль, то будь добр объясни, сыграли ли они роль настолько, чтобы ЗАРАБОТАТЬ те деньги, которые ты через них провел на свой счет. Ну и т. д..

Услышь мя, Господи!

Лёлик Newbie
Комментарии мои: значит данный господин не смог обосновать происхождение своего капитала.

В корне не верно- пока не доказано судом, что деньги происходят из - торговли оружием, белым мясом и чёрным деревом и наркотиками.А так же, не пришли из рисковых оффшоров, опубликованных на сайте ЧНБ, то....извините. Почитайте мнение Земана о притоке капитала в ЧР...Лет так 7-8 назад.

Видимо у Вас нет доступа к внутренним материалам чешского МИДа или полиции. Могу немного поделиться. В зависимости от вида визы 58-74% отказов по 2011 году. Без учета туристов. Причины тоже известны, собственно говоря они только 4. Но этой информацией я не делюсь.

В таком же диапазоне будет и 2012 год. Но при далнейшем резком ухудшении торгового салдо ЧР со странами ЕС можно ожидать увеличение % отказов на 5-7 процентных пункта . Так что визы будут выдавать также как и выдавали в 2011 году.

  • 1 месяц спустя...
pixelator Newbie

Интересно как отреагирует экономика Чехии когда все получившие отказы махнут рукой на свои затеи и начнут сливать свою недвижимость. Во-первых цена на втроичку может еще юольше просесть, но это может быть и плюсом населению, но главное что во-втрорых - все вырученные деньги люди увезут обратно. Будет как ситуация с банком, когда вкладчики стали забирать деньги. В новостройках доля владельцев из СНГ доходит до 10%, это не так уж и мало. Конечно реалиткам это немного оживит жизнь, но ведь ненадолго. Когда нет новых вкладчиков пирамида начинает рушиться. А бизнес-иммиграция это как раз нечто напоминающее эту геометрическую форму.

 

А ведь на самом деле хотят, вроде как, просто уменьшить количество иностранных рабочих и нелегалов. Но как видно, это делается каким-то корявым способом. Иногда кажется что как будто кто-то управляет реформами из России, также по идиотски.

махнут рукой на свои затеи и начнут сливать свою недвижимость.

 

Начать-то они могут, только вот сколько времени это займет? Вы тут наблюдали очереди срочно что-то купить? Я - так точно нет:D Одна моя знакомая, которая по дури купила тут квартиру не может ее продать третий год... И все это время она платит всяческие платежи - рассчет на вывоз какой-то достойной суммы - тает... тает...

Пирамиды тут нет, так что, хоть завтра все изьявят желание продать свою недвижимость - ни к чему не приведет - мало ли кто что заявляет?

pixelator Newbie

так и я "про очереди"... ;))))

slunce Newbie
Интересно как отреагирует экономика Чехии когда все получившие отказы махнут рукой...

Не думаю, что экономика Чехии держится на нелегалах, и иммигрантах.

Уедут иммигранты, появятся рабочие места для граждан, уменьшится процент безработицы — это плюс для страны.

Про вывоз денег — по моему нелегалы и иммигранты и так их вывозили.

А то что «коряво» реформа идет, так это мы так видим, спросить бы граждан-чехов, и тех кто новый закон принял;).

Мне думается, сложности есть, но реальному бизнесу они мешать не будут. Их много лет обманывали, вот и "фильтрация" бизнесменов идет.:)

pixelator Newbie

То то разнорабочие снимающие уголок за 4-5 тыс крон получают трвалые.

На фоне отказов по предпринимательству владельцам квартир этот фильтр явно неправильно вставлен, возможно даже не в то место.

 

Экономика не держится, но рынок недвижимости все-таки от этого немножко зависит.

slunce Newbie
отказов по предпринимательству владельцам квартир...

Просто владельцам недвижимости отказов в визе нет.

Если же Ваш бизнес - сдача внайм квартир , то нужно доказать необходимость вашего присутствия , как и в любом другом виде бизнеса , прося предпринимательскую визу.

Лёлик Newbie

Ничего, введут марку за ПМЖ в 1 000 000 кч с носа и быстро поправят пошатнувшуюся экономику :p ( а недвижку всё равно покупают и будут покупать- Чехия, не Испания с Болгарией, строила не в расчёте только на зарубежных покупателей, а для своих. Тем более, что всё, кто хотел- на пике в 2003-2008 всё купил...

Spiroksy Newbie
Ничего, введут марку за ПМЖ в 1 000 000 кч с носа и быстро поправят пошатнувшуюся экономику :p

Зато правила будут ясны. А сейчас... извините бардак, т.е. "переходный период". Только к чему переход? Интересно, а из Чехии виден предполагаемый конечный результат реформ в отношении иммиграции?

Elena I Newbie
Зато правила будут ясны. А сейчас... извините бардак, т.е. "переходный период". Только к чему переход? Интересно, а из Чехии виден предполагаемый конечный результат реформ в отношении иммиграции?

Думаю будет вариант Германии. Оставят инвесторов и предпринимателей но повысят ставки.

...Интересно, а из Чехии виден предполагаемый конечный результат реформ в отношении иммиграции?

Из Чехии не виден никакой:mad: конечный результат реформ! (- тем более в отношении иммиграции). Все ожидают новых выборов и "пересмотра" всех реформ.

pixelator Newbie
Просто владельцам недвижимости отказов в визе нет.

Если же Ваш бизнес - сдача внайм квартир , то нужно доказать необходимость вашего присутствия , как и в любом другом виде бизнеса , прося предпринимательскую визу.

В туристической - нет... а так запросто.

Мне вот отказали. Причем из-за ерунды. И квартиру не сдаем, сдаем машины, теоретически! пока они просто стоят и ждут визу, а те что не стоят - собирают штрафы. В итоге я переписываюсь через датову схранку с полицией о невозможности прийти к ним на беседу. И "другая рука" полиции делает отказ в визе D на полгода. Что недостаточно средсв для инвестиций (меньше указанной в бизнесплане). Уже полгода фирма не работает, да она и не успела поработать. Ей даже шанса никто не дал. Вот и весь бизнес. А по турвизе я не имею права даже никого на работу взять. Сейчас пробую приглашение себе от фирмы. Но что делать потом когда виза кончится и надо будет уехать на 3 месяца неясно.

slunce Newbie
Что недостаточно средсв для инвестиций (меньше указанной в бизнесплане).

Озадачили по сумме бизнесплана. Это, что на счете фирмы должна быть та сумма, которая фигурирует в бизнесплане? Что то не совсем понятно.

Elena I Newbie
В туристической - нет... а так запросто.

Вы просили визу на основании владения недвижимостью? На сколько я понимаю, Ваша недвижимость оформлена на фирму?

Предположу, что основанием у Вас была фирма на территории ЧР, а это уже совсем другой вопрос.

pixelator Newbie

Я собственник недвижимости + открыта фирма.

Есть средства . Подаюсь один без паровоза родственников, единственный учредитель. Всё чисто, сомнений ни у кого даже не возникало, что может быть отказ.

Просто инвестиции распланированы на два года, и на первый год сумма есть. Но наверно это не указали в протоколе допроса.

Я бы не удивился если б отказали потому что открыл фирму по турвизе, потому как на допросе - это было очень важным вопросом и мы его долго мусолили.

Spiroksy Newbie

Интересно, по их мнению можно открыть фирму по какой-то другой визе? Например? Прошу прощения, не помню Вы в каком посольстве подаётесь?

Лёлик Newbie
Я бы не удивился если б отказали потому что открыл фирму по турвизе, ...

А можно, для тех, кто в танке- в чем суть открытия или неоткрытия фирмы по турвизе ? А по какой же ещё сюда приезжают потенциальные "фирмачи"?

Elena I Newbie
Я собственник недвижимости + открыта фирма.

Есть средства .

Просто инвестиции распланированы на два года, и на первый год сумма есть. Но наверно это не указали в протоколе допроса.

Эти средства Вы разместили в чешском банке?

И что Вы будете делать на второй год, когда деньги закончатся?

pixelator Newbie

Почему закончатся?;) Часть в чешском часть на депозите дома.

Тем более что если все-таки появится возможность реализовать бизнес то он будет как минимум самоокупаемым.

Лёлик, я сам так и не понял, может просто надо было вывести из себя какой-нибудь тупостью. Говорят надо было сделать бизнес-визу... т. е. найти когото ктобы пригласил (наверно открывашку)

И вообще по каждому поводу тулили почему я не делаю обычную бизнес-визу за 90 дней. И зачем мне более 90 дней находится.

Elena I Newbie
Почему закончатся? ;) Часть в чешском часть на депозите дома.

Тем более что если все-таки появится возможность реализовать бизнес то он будет как минимум самоокупаемым.

Как пойдёт бизнес, наверняка трудно сказать.

И вообще по каждому поводу тулили почему я не делаю обычную бизнес-визу за 90 дней. И зачем мне более 90 дней находится.

Видимо Вы не убедили их, что Ваше присутствие в стране необходимо постоянно.

Было бы убедительнее, если бы вся сумма находилась в чешском банке, это подтвердило бы серьёзность Ваших намерений а так, по большому счёту, пока только предположения и обещания.

Spiroksy Newbie

Elena I, Вы сами только что сказали "как пойдет бизнес" :)... потому только предположения, а не серьёзные намерения. Неужели то, что человек, не имея каких-либо гарантий со стороны чешского государства (даже по въезду в страну) не сжигает за собой мосты говорит о его несерьёзности. По-моему, как раз наоборот.

Наверх
  • Создать...