Отказ в длинной визе

Минтай, можете быть абсолютно уверены, настучат и даже быстрее, чем начнете что-то делать.

А если никому не говорить, что виза туристическая? Стереть пот со лба, широко улыбнуться: "наконец-то все документы в порядке!" и тихонечко так, нельзя?

Что же так на жульство кое - кого тянет?

То работать по турвизе, то справку липовую раздобыть?

А потом удивляются: почему нам палки в колёса вставляют?

Потому.

А если никому не говорить, что виза туристическая? Стереть пот со лба, широко улыбнуться: "наконец-то все документы в порядке!" и тихонечко так, нельзя?

Минтай, Вы — прелесть! А никто и спрашивать не будет. Просто сообщат куда следует, что русские здесь начали делать что-то подозрительное, разберитесь. Этого достаточно. Только прошу меня не обвинять в нагнетении обстановки и пр. Это, естественно, не к Вам, Минтай.

Когда мы почти 5 лет ремонтировали дом, то на 4 году чья-то доброжелательная ручка пригласила в наш дом ночью — в 2.30 — "МАСКИ-ШОУ" в составе 15 человек с автоматами и собаками. Якобы слышали, как в доме кричат и громко играет музыка, что было, конечно, не правда. Наш строитель, по совместительству сторож, бедный, чуть не сошел с ума!!!

Просто кто-то стуканул, что русские, что уже долго что-то делают, какие-то личности там ходят, наверное притон, или нелегальные иностранцы, или наркоту выращивают, или еще что-то. Так как на шум и музыку, как Вы понимаете, МАСКИ-ШОУ не ездят. Так что знаю, что говорю.

Я рад, что меня никто в этом вопросе не поддерживает, провокатор я хороший...))) А про какую справку кот песнь завёл?

Пожалуйста, подскажите, является ли, считается ли, рассматривается ли, отказ в визе Д ЧР как "отказ въезда в любое государство" при подаче документов на въезд в другие страны?

Пожалуйста, подскажите, является ли, считается ли, рассматривается ли, отказ в визе Д ЧР как "отказ въезда в любое государство" при подаче документов на въезд в другие страны?

Официально нет.

А про какую справку кот песнь завёл?
Про эту.

Спасибо, Елена. Я, логически:), так и предполагаю, но как это можно объяснить и чем\как правильно аргументировать? Ведь в паспорте стоит печать, привлекающая внимание, требующая объяснений. Объяснить возможно, конечно, что ЧР не отказывает во въезде, отказывает в длительном проживании? Как-то так?

Буду очень благодарна подсказкам;)

Стоит. И привлекает. У нас отказов не было. Но слышала, что если есть отказ - получить визу в другое государство проблематично: действительно задумываются.

Поэтому и спрашиваю:) Насколько я понимаю в медицине, отказ в длинной визе не является абсолютным отказом во въезде. После получения этого отказа, уже с печатью вышеупомянутой в паспорте, я въезжала несколько раз по длинному чешскому шенгену и проблем именно во въезде-не было - запускали и выпускали:D. Как это можно красиво и правильно объяснить, не растекаясь мыслью по древу, в другом консульстве? Может кто-то знает какие-то "законные" объяснения?

http://gidtravel.com/article_1031.html

 

Как получить визу после отказа?

 

Если заявитель получил отказ в визе, то это его, конечно, вряд ли обрадует. Но впадать в уныние тоже дело неблагодарное. Если визу не выдали, лучше не терять времени и выяснить, как получить визу после отказа. Дело в том, что, хотя стран Шенгенской зоны много, и можно было бы теоретически попробовать получить визу в консульстве другой страны, но практически из-за единой информационной базы это сделать невозможно. То есть, пока отказ в визе Шенген в одном посольстве не закрыт, в другом Шенгенскую визу не выдадут. А чтобы закрыть отказ, необходимо а) определить его характер (в том числе по штампу), б) проконсультироваться со специалистом (например, в Etats Schengen), в) совершить требуемые действия.

Если в визе отказали из-за отсутствия документов, нужно собрать эти документы и предоставить в визовую службу. Если и это не помогло, и в паспорте поставили второй штамп об отказе, можно поменять паспорт. Если отказ носит постоянный характер, любые попытки его преодолеть будет носить противозаконный характер. Тут уж придется смириться. Но, если заявитель не связан с криминалом, имеет все необходимые документы, а также обеспечен финансово и намерен вернуться в свою страну, шенгенская виза после отказа, особенно первоначального, вполне решаемая задача. Наряду с этим для того, чтобы снизить риск получения отказа во въезде и путешествии по территории Евросоюза, специалисты рекомендуют еще до подачи документов на визу внимательно проанализировать статистику выдачи виз в консульствах разных стран-участниц Шенгенского соглашения.

Из:

http://etats-schengen.ru/vizforms/refuse/

спасибо-спасибо, Natalie, но это не мой случай:D с Шенгеном у меня все хорошо, мульти, годовой, чешский, ездила по нему, просто кончился в конце ноября.

Запросила и подала документы на предпринимательскую, чтобы не скакать, а жить нормально и работать, вот по ней и отказ, по предпринимательской визе D, этот штамп. Отлично,что в Вашей инфе есть - "определить его характер". В штампе - D стоит, надеюсь на победу разума у лиц, которые будут рассматривать и определять характер :D.

 

офф- как Ваша девочка, полегче? Гуляете-выздоравливаете? Морозы еще, как на грех( Шлем в Вашу сторону наши самые сильные выздоровительные и поддерживающие флюиды:).

Да я понимаю, что не ваш! Я к тому, что в большинстве - просто ДЕЛО СЛУЧАЯ и надо надеяться на лучшее! Это раз. А во-вторых, конечно, надо скрупулезно готовить документы, как Pomeda писала. Мне очень понравилось ее читать!

...

Если в визе отказали из-за отсутствия документов, нужно собрать эти документы и предоставить в визовую службу. Если и это не помогло, и в паспорте поставили второй штамп об отказе, можно поменять паспорт. Если отказ носит постоянный характер, любые попытки его преодолеть будет носить противозаконный характер. Тут уж придется смириться.

...

Можно еще фамилию поменять - достаточно одну букву... :)

Можно еще фамилию поменять - достаточно одну букву... :)

Не лишено, кстати, логики.

Не лишено, кстати, логики.

Более того, знаю людей, которые успешно это осуществили... :)

С биометрическими паспортами такой номер не пройдёт. Потому и ввели снятие отпечатков пальцев, чтобы не меняли буковки. :)

Здесь речь опять-таки о границе дозволенного для каждого. Для меня это табу, так как жить и бояться, что это вскроется и выплывет наружу , что меня и семью выкинут с позором и ярлыком "без права вьезда!" - это не для меня. Но есть люди, поверьте, что их МНОГО, которые живут и делают все на грани фола, рискуют ВСЕМ – для них это вариант. Но мне на это наплевать. Каждому – свое.

Galina KGG, задала не совсем корректно сформулированный вопрос. При отказе в выдаче длинной визы категории D, никакие печати об отказе в паспорт не ставятся. Есть маленькая печатка с номером в момент приема доков к рассмотрению и все. Никакого отношения к получению виз как в Чехию так и в другие страны (хоть Шенген, хоть Китай с ЮАР) это не имеет и никак не влияет. Все написанное -из собственного опыта.

Victoria, Я читала, если виза получается, то она наклеивается на эту маленькую печатку. Незаклеенная печатка и есть сигнал о том, что виза не получена.

И что? Я в ноябре получила на 90 дней в ту же Чехию, отказ в "D" был в октябре. Никаких дополнительных сложностей. Это же совершенно разные вещи! К тому же, если результат положительный, эту визу можно вклеить в течение полугода.

Я ж не говорю, что отказ влияет на получение другой визы, тем более, в Чехию же. Краткосрочные и долгосрочные - к ним разные требования. Просто видно, что был запрос, но визу не получили.

 

Но вот, если не получили краткосрочную шенгенскую визу - это уже хуже и может повлиять на получение шенгенской визы от другой страны, по крайней мере насторожит. Это не по моему опыту, а по дискуссиям в интернете.

 

Что касается долгосрочных вих в Чехию, то, говорят, можно получить и получают даже после нескольких отказов.

Evgenia.K, именно так и рассматривается эта "маленькая печатка" в консульстве другой страны, как отказ в выдаче визы, Евгения абсолютно правильно пишет, печать, непогашенная визой, считается отказом, и, именно такой "некорректный" вопрос и задается.

Повторяю, уже третий раз:D - я, после Д отказа НЕСКОЛЬКО раз ездила в Чехию по длинному Шенгену, который в ноябре закончился - этот опыт у меня тоже есть.

 

А теперь вот новый опыт появился.

Сейчас, есть необходимость ехать в другую страну, в консульстве этой страны (к сожалению, не Китай и не ЮАР-может было бы проще;) ) мне задали этот некорректный вопрос, не я задала, а МНЕ задали .

Я спрашиваю у форумчан - как ответить правильно, максимально приближенно к законам.

Суть, и смысл, и разницу я, лично, понимаю, осознаю и тд и тп. Но я не могу взмахнуть руками и сказать в консульстве -вы что?? того?? Это же совершенно разные вещи!

Мотивировать как? Знает ли кто ?

Сказать как есть. Ведь они же знают, что это значит. И Ваши въезные в Чехию шенгены после отказа видят. В чем проблема то? Нет ее. У меня мои близкие знакомые после этой печатки получали Венгрию, Испанию и Францию. Без проблем и вопросов. Что Вам за страна попалась, чтобы знать?

Кстати, зачем такой язвительный тон? Я писала не о "некорректном вопросе", а о "некорректно сформулированном". Почувствуйте разницу. Для меня печать -это печать, а отметка о приеме доков - это, ну и т.д.

Цитирую:

"Ведь в паспорте стоит печать, привлекающая внимание, требующая объяснений".

Я читала про Канаду, что там легче получить ПМЖ (пройдя по баллам), чем краткую визу после единственного отказа. А вообще-то (опять-таки читала) - многое зависит от конретного человека в консульстве и того, с какой ноги он встал. То есть можно придраться, а можно и нет.

только и надежда,что будут рассматривать штампы въездов и сравнивать с датой печатки, беда в том, что нет интервью -просто сдаешь документы.

Большое НО, увидев эту печатку - дали спец лист-приложение к анкете и попросили заполнить. Там написано "если вам был отказан въезд в любое государство, укажите след информацию -дату отказа и причину отказа".

Вот отчего целый день сегодня задаю один и тот же вопрос. Я не воспринимаю этот отказ как "отказ во въезде", во въезде-то не отказано, отказано в определенном типе\виде пребывания. Я же не могу сочинение там писать в этой форме.

А тут такие могучие умы - думала,что-то придумается. Например, закон 15 дробь 16....

Galina KGG, Иногда действительно пишется письменное объяснение. По опыту Канады знаю. Там к анкете порой несколько листов с объяснениями прилагают (на англ. языке)

а у Вас письмо с отказом есть? Если да, то там как раз - Закон Х, параграф Y :) Так и напишите, отказ получен на долгосрочную предпринимательскую визу "D", основания: Закон/Параграф. И далее комент: Отказ от дд/мм/гг, после чего получены туристические визы в Посольстве ЧР на такой-то срок, с такого-то по такое-то число.

спасибо, девочки! направили меня в нужное русло!

Удачи! Что б все сложилось с визой:wave:

Наверх
  • Создать...